Станислава Левицкая

Слышала и знаю,что многие молодые пары не хотят детей,но меня удивило то,что бабушки не хотят внуков???

Ответы
Колосова Наталья

Бабушки, т.е мамы тех молодых людей, которые не хотят детей, не хотят внуков. Вполне нормально. Просто они понимают, что если у их детей будут дети, которых они не хотят, то воспитывать их будут бабушки. А они этого не хотят.

Майя Петрова

Знаете, вот у меня их пока нет, я оч люблю своих сыновей, и просто не представляю себе, как смогу любить ещё кого-то в такой же степени... Просто в голове не укладывается. Вот и не знаю - хочу я внуков или не хочу.

Марина

Устали, что удивительного. Одна моя знакомая, узнав, что у неё будет ребёнок, горько плакала в парке на лавочке, но воспитала хорошую девочку. Стресс

Елена Данилова

Да. Не против, но сказать, что: ооооо, внуки, я так хочу с ними заниматься сидеть ,водить в садик и прочее.. неее

Станислава Левицкая

Все понятно...

Елена Данилова

Да, ваше мировозрение отличается. И оно тоже имеет место быть. И другие мировозрения тоже

Станислава Левицкая

Вот я и писала о таких бабушках..

Елена Данилова

Да. Разные есть и бабушки и мамы и пр пр пр. И все -молодцы

Станислава Левицкая

Наблюдала картину-Бабушка с внуком и с собачкой,собачку чуть ли не целует в попу,а на внука орёт,как хабалка.Вот вам и разные есть,но это точно ненормально...

Елена Данилова

Это для вас -ненормально. Для вашего ракурса. Например для паука -весьма нормально ловить мух. А для мух, нормально -копаться в навозе. А для короны -быть на голове у короля. А для вас нормально -орать на собачек, и целовать в попу внуков . А до кого то наооброт. Вариантов и ракурсов -множество.

Сергей Субботний

есть такая семья. почти родня мне. тёща люто зятя ненавидит. орала на дочьку родную, что бы та сделала аборт.

Станислава Левицкая

Такую тёщу спустить с балкона,дв ей зонтик ,вместо парашюта..

Если нет внуков, то они ещё не бабушки. Не знают, какое это счастье. Моя невестка не хочет иметь внуков

Во
Воля

общество не однородно. У меня 7 внуков. Я их люблю, но исполнять работу няньки у меня нет желания.

Станислава Левицкая

Помогать детям,если они еще не самодостаточны,просто святая обязанность бабушек.

Во
Воля

кто вам такую глупость сказал? У детей есть родители и это их святая обязанность. Бабушки и дедушки могут помогать только своей любовью и свои приером

Станислава Левицкая

Смешно...Я сама бабушка и когда было трудно детям,помогала не любовью на расстоянии,а забирала к себе внучек и этим помогала им ,хоть как- то заработать.

Во
Воля

Когда было трудно нашим детям они наняли няньку.

Станислава Левицкая

У вас очень обеспеченные дети..о чем можно говорить.

Во
Воля

жертв нет, есть только добровольцы

Станислава Левицкая

Никогда не считала себя жертвой,мне это было в радость.Бабушки могут многое дать своим внукам,я давала все,что умею и знаю.Результат-красный диплом магистратуры ,у старшей внучки...

Юлия Александровна

я хочу внуков,Но не хочу быть нянькой , тут сами в гости да милости прошу ,но жить с внуками

Юлия Александровна

увольте меня,

Алексей Генералов

Они не то что не хотят, они не хотят с ними сидеть или воспитывать. Их можно понять.

Та
Татьяна

К сожалению, есть такая тенденция. Это все навязано с Запада. Это их "ценности".

Михаил

Если родители не хотят детей, то бабушки могут хотеть до завтра)))

Алевтина

Бабушки сейчас тоже разные и мало кто хочет возиться с внуками

Ал
Алекс

А зачем ? Чтобы потом они служили этой воровской власти ?

Станислава Левицкая

Началось...Значит лучше не рожать вообще?

Ал
Алекс

Не надо государству вмешиваться в процесс воспитания . Попробуй задень своего отпрыска и всё ....срок намотают .

Илья

причина в том,что не хотят давать внукам деньги с пенсии

Правда Матка - Ложь Яички

Да бабушки пускай думают что хотят, не для них рожаем

Сергей Зимин

Если у бабушки нет внуков , то она .... не бабушка

Виктор Маркин

это не бабушки--это бабки.(чаще всего молодые.)

Marina

Меня это не удивляет, что в этом интересного

Борис Толстошеин

а бабушки сами не смогут завести внуков....

Альциона Эта Tau (Кнопа)

видимо, со своими намучились детенышами

Людмила Канивец

А меня не удивляет это ( у самой 2 внучки)

Марат

да,ваще булки расслабили все!!!!!!!!!!!!!!!!

Lady Winter 🇷🇺

А бабушки тут вовсе ни при чем)))

Станислава Левицкая

Нормальное желание родителей детей,это иметь внуков.Если ни не хотят,то это руководство к действию у детей,что им дети не нужны.

Lady Winter 🇷🇺

Нет, это не нормальное желание) Норма все то, что касается только тебя и зависит от твоих действий. Требовать или ожидать чего любо от других это уже эгоцентризм.

Владимир Асиновский

Они в будущем пожалеют об этом

Сергей Сергеев

Тогда пусть лучше и не рожают