Ведающий.

Частенько я с женой ругаюсь
Она обидеть норовит,
Но я её не испугаюсь
И я бываю ядовит...
/личное пространство важно?/

Ответы
Любовь

Всему своё время…и молчанию, и звучанию...
Бывает, нужно просто замолчать,
А может, и совсем не просто - резко!
Чтобы в ответ не прозвучал отказ,
Иль злобой не ответили в отместку.
Бывает, даже надо закричать
Да во весь голос, и на всю округу,
Чтобы на век не потерять
Ни друга, ни подругу.

Ведающий.

👍🤝

Любовь

☺️🤝

Ina Jin D Rin

Да, особенно надо побывать во всех пространства квартиры (можно даже по 1му, кватия, диван я, кухляндия, душландия, термальные источники вашего края с гейзерами 😂, коридория, смотряндия - у неё также есть ночной режим с внутренней подсветкой, холодильная, есть даже море 🌊 и лодки 🛥 )

Ведающий.

Трансформеры? 🙄

Ina Jin D Rin

Десептиконы и предаконы - это 2 разновидности трансформеров, хотя есть ещё юка-сарафан

Ведающий.

Мать итить🤦‍♂️

Ina Jin D Rin

Это вы про искру ✨, которую они "спасали" на земле 🌏

Ведающий.

Это я про то, что "спички детям не игрушка"))

Светлана Филюкова

Ответ
Пространство нужно, эка, важность…
Захочешь днём- поспишь, поешь,
И в ванну сходишь, смоешь влажность,
Причешешься и вот ты здесь…
Жене рассказик прочитал
И про соседей рассказал.
«В её пространство и дела ты не вникаешь--
Ты- ядовит и всё прекрасно--понимаешь»!)))

Наталья Сучкова (Куцева)

Возможно, будет очень плохо,
Когда останешься один.
От скуки будешь с грустью охать,
Хоть и свободен, всё ж кретин.

Вдвоём гораздо веселее,
Пространство можно разделить.
Жене свободу дать смелее,
Тогда не будешь ядовит.

Виктор Шаламов

Ты, Зин, на грубость нарываисси, и всё обидеть норовишь. Тут за день так накувыркаисси, придёшь домой, там ты сидишь. Ну и меня, конечно, Зин, сейчас же тянеть в магазин, а там друзья, ведь я же, Зин, не пью один... (В.С.Высоцкий)

Ведающий.

🤝

Ellа

мужчины ругаясь с женой забывают одну вещь,через 15 минут им это надоест.а вот жене нет,она только в раж войдет.но личное пространство желательно:)

Ведающий.

Типа вы намного выносливее?)

Ellа

типа,женщины если заварушка началась,пока не вспомнят все обиды,не успокоятся,ну это так:)для памяти полезно

Ведающий.

Злобные вы какие🤔

Ellа

нет веселые:)

Снегурочка

Жена, как правило, обычно обижает, Не сделал что-то, сразу будто не в себе. Ссоры в семье - сближают. Ведь вы как мыши в море и на корабле.

Ведающий.

Я немного не согласен с этим. У меня иное восприятие жизни.

Снегурочка

Вы считаете, что семья - это тишь и гладь? Это вечный праздник? Семья - это труд! Создать семью и поддерживать огонь в семейном очаге - это постоянное совместное принятие решений и колоссальный труд в выстраивании долгосрочных отношений. А так, чуть что, чувства остыли, блин. И со старыми ошибками в новые отношения. Сплошь и рядом)

Ведающий.

А разве я сказал, что семья это Канары?)) это и правда труд. Совместный труд. Над собой, над отношениями. Но отношения, которые начинаются с подпинывания и направления "башни" мужа, это как то неправильно.

Снегурочка

Вы принимаете мои стихи за чистую монету. Супругам необходимо всегда вести диалог. Подпинывания и направления "башни" не для меня. Тратить на это время не хочу и не буду.

Ведающий.

🤝🤗

Таяна

Конечно важно. Это элементарное уважение к партнеру, понимание, что и ему нужно побыть наедине с собой. Ну и помним о границах личных.

Ведающий.

Неплохо🤝

Ир
Ирина

Важно, даже очень важно и я без него сама никак, надо погрустить, а может планов понастроить, заняться тем о чем поет душа

Ведающий.

И как оберегать это пространство от вторжения?

Ир
Ирина

Мы с мужем пришли как-то к соглашению: я не трогаю его телевизор (подключила цифровое кабельное), а он - мой ком. Целый мой день посвящен семье а вечер мой. Я не трогаю его, а он меня (есть исключения : когда он начинает скучать или я), а так вечера - это отдых и у каждого он свой. Всё просто

Ведающий.

Радует, что вы так распределились)

L S D

тут полемика проста - по снине лопатой на (женитьба не отменяет личного пространсва в жизни супругов)

Елена🇷🇺

А мы не ругаемся, я боюсь этих моментов, поэтому обхожу стороной, может и скучно, зато спокойно.

Ведающий.

Мудро.

Елена🇷🇺

Надеюсь в хорошем смысле этого слова.

Ведающий.

Я плохие смыслы не употребляю.

Елена🇷🇺

Спасибо, буду знать 🙂🙂🙂

Владимир Асиновский

И вот взяла тарелку в руку и молча стала наступать Знаю я её характер Но не буду убегать

Графиня

О, ядовит! Так это правда, ваша жена дала соседу яда чтобы ревматизм излечить...

Ведающий.

Добрая какая))

Сашенька

Оно так то важно)) а для двоих не важно. Когда людей друг к другу тянет)

Сашенька

Может быть)) это дело по правимо))

Ведающий.

))) всё можно исправить пока живём.

Сашенька

Согласна👌🤝

Ведающий.

🤝

Сашенька

🍰🍵

Олег Горшнёв

В жизни всякое происходит, но всегда нужно находить взаимопонимание.

Ведающий.

🤝

Олег Горшнёв

🤝 Удачи.

Надежда Семёнова

У каждого человека должно быть личное пространство это обязательно

Ведающий.

Но на него часто пркушаются)

Надежда Семёнова

Это зависит всё от воспитания.. Нас учили с малых лет нельзя читать чужие письма брать без спросу вещи и лазить по карманам ЭТО ВСЁ ЛИЧНОЕ..

Ведающий.

Не всех значит учили.

Надежда Семёнова

Ну что тут скажешь увы вам не повезло коли такая досталась.. Куда смотрел то и получил..

Ведающий.

))))

Надежда Семёнова

Ну да вот так оно и бывает

Лариса Осолодкова

Личное пространство важно, главное чтоб оно не было слишком частым.

Ли
Лия

Личное пространство – это зона комфорта.Без неё никак🤷‍♀️😁

Ведающий.

А как это пространство сохранить?)) ведь всем кому не пОпадя хотят туда влезть без приглашения?)

Ли
Лия

Да трудно🤷‍♀️😁

Ведающий.

Хороший рецепт🙄

Ли
Лия

А как?Я не семейный психолог 🤷‍♀️😁

Ведающий.

Понял...ухожу🚶‍♂️

Ли
Лия

😁

Ведающий.

🍬

Ада Туманова

Какие то токсические взаимоотношения вы описали, уж извините

Ведающий.

🤷‍♂️

Татьяна Лупас

очень хорошо сказал ВВ и пространство и свобода важна

Лариса

Она поганками в вас метит , вы ей мухомором напрямик ?

Ведающий.

))

Ар
Арина

Думаю, у мужчины должно быть личное пространство...

Ар
Арина

😊🤗

Ведающий.

🤗

Ар
Арина

Всего доброго!🤗😘

Ведающий.

И вам хороших людей)

Ар
Арина

Спасибо!🥰Взаимно!😉

Ольга Просто ******

Очень важно..и меня напрягает когда его нарушают..

Ведающий.

И меня тоже напрягает. Как от этого избавиться?

Ольга Просто ******

На мой взгляд между партнёрами должно быть полное доверие..тогда и не будет вторжения в личное пространство ...вплоть до того если случайно оставленная открытая страница в интернете..или телефонная книга..и будет полная уверенность что она не будет прочитала..я уже не говорю о намеренном вторжении в личное пространство...

Ведающий.

Большинство отношений эгоистичны. Каждый хочет, чтобы его любили, а если есть сомнения в этом, то сразу же возникает недоверие и плохие мысли...рождается мысль "а не появился ли кто"? Начинается слежка, ревность...

Ольга Просто ******

И это печально..я это все сполна прошла со своим бывшим мужем ..не смогла жить с человеком..когда мне не доверяют..так и не смогла понять причину..его поведения..я повода не давала..видимо "тараканы"были исключительно в его голове...

Ведающий.

🤝

~L
~Eva Lansca~

Оно , конечно , очень важно. Оно нас отдыхом манит .

Ведающий.

Звучат слова, как эпотажно☝️
Пространство - яростный магнит? 🤔

Людмила Державина

очень нужно и важно...дать возможность остыть...