Сергей Л.

Соломон в своей славе, не жил так богато, как мы живем сейчас, а нам все мало, все плачем?

Ответы
Степан Удилов

А причем вообще Соломон? Почему не превобытный человек с мамонтом? Это где это богато то? Все в кредитах и ипотеках ни работы ни денег люди работают на трех работах за копейки!

Сергей Л.

А у Царя даже жижки не было!

Степан Удилов

Как он выжил без жижки то? Его наверное устраивало не нужна она ему была видимо!

Сергей Л.

Он просто не видел ее!

(◆_◆)

Капитализм - это ноюще-накопительный строй. Там нет целей создать новые горизонты. Только хапать, зажимисто хранить, жадно давить и давать не меньше, чем под 4%.

Сергей Л.

Во -во, точно вы сказали!

(◆_◆)

Потому кетайцы еще переобуют весь мир.

Сергей Л.

Молодцы, братья-китайцы!

Олег Владимиров

Зато у него не было коммунальных платежей и кредитов...))))) Он не дышал смрадом и не ел ту гадость, которую едим мы...))) Он был несоизмеримо богаче нас.🤷‍♂️

Олег Владимиров

Увы. А по большому счёту-мы нищие, у нас ничего нет своего.

Сергей Л.

А вы слышали, к этому и идет!

Олег Владимиров

Честно говоря, мне уже по барабану...))) Молодым я пожил не плохо, а сейчас довольствуюсь тем, что есть...)))))

Сергей Л.

Я тоже!

Штурмхонд Николай Ланцов

Ну да, третий еврейский царь, правитель объединённого Израильского царства, и не жил богато. Вы кого тут насмешить пытаетесь?

Сергей Л.

Да я сурьёзно вам...

Штурмхонд Николай Ланцов

Вот чтоб все так "не богато" жили, ага.

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

А типа никого не волнует, что он был педофилом?

Штурмхонд Николай Ланцов

Ну ты что, ты же "не жил там, ты не можешь этого знать" 😄

Сергей Л.

Обратное сможете доказать?

Штурмхонд Николай Ланцов

Вот, что и требовалось доказать.

Наталья Грибова

Это точно! Воду из колодца не носим...На стиральной доске бельё не трем... Дрова для печки не рубим...

Сергей Л.

Вообще красочно сказали!

Людмила Серова

Человек есть существо ко всему привыкающее(Достоевский) и желающее благ еще больше,чем имеет!!

Сергей Л.

Какие умные мыслители были у нас!

Людмила Серова

Я только что прочитала книгу молодого французского писателя Гийома Мюссо "Квартира в Париже" и сделала массу выписок умных мыслей !!Вот и к Вашему вопросу пригодился Федор Михайлович!!

Сергей Л.

Да, вы совершенно правы! Тут давиче узнал, на Западе он очень изучаемый автор!

Людмила Серова

Он молодой и талантливый! А Вы читали его "Девушку из Бруклина"??

Сергей Л.

Простите мою необразованность!

Людмила Серова

Я Вас не в коем случае не укоряю!!Я много читаю и мне кажется что все так увлечены!!Книга это кладезь мыслей великих и могучих!!Писатели особенные люди!!

Сергей Л.

100% согласен! И вы особенная!

Валентина

Соломон был самым богатым в мире , и превзойти его в этом , не под силу никому . Знаете почему ?

Сергей Л.

Почему??

Валентина

Потому ,что Соломон на протяжении многих лет боялся и слушался Бога и тот наделил его мудростью и богатством. Что касается богатства , то одного только золота он ежегодно получал свыше 22 тон ! Соломон преуспевал в дипломати , строительстве и торговле . В отличии от нынешних богачей , он никогда не считал мерилом успеха богатство ,славу и власть .

Сергей Л.

Просто чудеса!

Евгений

Действительно, пенсионеры получают еду бесплатно, а всё мало, все плачут...
🖼

Сергей Л.

Евгений, бывший муж? Вы мужчина или женщина? А я жил в Дагестане, там люди живут в три раза хуже, но у них богатство, их дети!

Евгений

Серьезно? Или это неудачная попытка потроллить? Это цитата из письма молодой женщины, которая, работая на полную ставку, не в состоянии прокормить детей. Ко мне это не имеет отношения. Или Ваш изначальный вопрос о плаче что мало богатства в виде детей?

Сергей Л.

Надо помогать!

Евгений

Тогда уж решите, или богато и плачут что мало, или помогать.

Сергей Л.

Нет, я только придумываю!

Майя Петрова

А если на всё необходимое не хватает- разве это богатая жизнь? Или жизнь в кредитах?

Сергей Л.

Да, вам замуж, попутал! Неправда! Я живу в таком месте, где мужу, только любить свою жену!

Майя Петрова

Хорошее у Вас там место. Или мужчины хорошие.

Сергей Л.

Северный Кавказ!

Майя Петрова

Я догадалась - посмотрела город в анкете...

Сергей Л.

Да, вы правы, у нас так, любить жену, другие отношения с женой, оскорбление жены!

Покидающая Сны

точно. как не нытик, так старик или старуха. что это старое поколение такие нытики?

Сергей Антипин

Чегo ж тебе еще надo, сoбака? —Ничегo. —Так женись, хoрoняка, князь oтпускает её))))

Сергей Л.

Отпускает?

Сергей Антипин

ага))

Се
Сежок

У СОЛОМОНА БЫЛО 300 ЖЕН И 800 НАЛОЖНИЦ И 1800 ДЕТЕЙ. Богаче нет никого в мире. чем он

Сергей Л.

Если бы Царь тот проехал бы на жигулях, он бы отдал всех своих жен за нее!

Belochka-Zimnaja L.

Он был ДУХОВНО богат неисчерпаемо... как это понять современным людям?

Сергей Л.

Тогда тем более!

Belochka-Zimnaja L.

Плакать не надо, берите в руки ПСАЛТИРЬ.

Николай Бочкарёв

Соломон получал меньше российской минималки и всё покупал в кредит?

Николай Бочкарёв

А вам-то что, плохо от этого?

Сергей Л.

Та просто смешно смотреть на это отродье!

Николай Бочкарёв

На кого смешно смотреть, того отродьем не называют.

Сергей Л.

Та бросьте, конечно можно!

Николай Бочкарёв

Никто и не запрещает. Так же, как им.

Kochkin.o

Чем богатство мерите?И Мы-то кто конкретно?Размыто все.И кто плачет?

Сергей Л.

Плачут обычно обеспеченные граждане, простые люди молчат! А как мерять богатство, если бы Царю за его жен предложили Феррари, он бы не глядя махнулся!

Kochkin.o

Откуда вы знаете что делают обеспеченные граждане?Это ваше окружение,или вы так решили сами,придумали,что они там делают.

Сергей Л.

Зачем мне это придумывать, когда и так видно каждый день! А вы не видите такое, почему?

Kochkin.o

Я занят интересным делом.Живу им.А вы наблюдаете за чужими жизнями?Так и свою пропустите.

Сергей Л.

Наоборот, мне вообще не интересны ваши победы, сам вокруг себя делаю хорошее и никуда не лезу! Самое дорогое для меня даже не деньги, а мое свободное время!

Kochkin.o

И я о том же .Дело которым занимаюсь,позволяет высвободить время для того,чтобы жить общаясь с близкими,путешествовать,познавать мир.Делайте хорошее,каждый человек безусловно должен приносить пользу другим людям,в моем деле это присутствует.Кстати у нас люди радуются искренне успехам друг друга и помогают всегда ,и делают это от души.

Олег Коваленко

Соломон говорил, когда пил вино из золотых сосудов, жизнь это суета.

Сергей Л.

Разве не правда?

Олег Коваленко

Не знаю, при Соломоне меня не было ещё.

Сергей Л.

Юморите?

Олег Коваленко

Юмор ни кто не отменял.

Григорий

Согласитесь , что плачем не от того что мало , а от того что обидно

Сергей Л.

А что мне должно обидно, по вашему?

Григорий

Не знаю Могу сказать , что обидно мне .Работаю больше - получаю меньше .Пожаловаться некуда - профсоюз разогнали . Территорию страны разбазаривают - спросить не с кого.

Сергей Л.

Так вот за это и разговор с начала!

Наталья Демешина

Люди забывают, что кто не ценит того, что у них есть, теряет всё...!

Сергей Л.

Очень верно, я верю вам!

Владимир Зернов

Да нет он жил весьма богато, как нам и не снилось, но был грустен

Сергей Л.

Давайте все таки вернемся к нашим баранам?

Владимир Зернов

Так вот, был он грустен, а нам весело

Сергей Л.

Говорят перед смерьтию, смеются только сумасшедшие!

Владимир Зернов

Перед чьей смертью?

Сергей Л.

Перед своей!

Аркадий

Соломон ел и пил из золота и ходил по полам из золота. Вы тоже????

Сергей Л.

Экая важность, Царь за жигули отдал бы всех своих любовниц!

Аркадий

это вы о каком царе.Сегодняшнем?

Maric Lopatinsky

Иметь тысячу жён и кучу наложниц,какой мужчина сейчас та может

Сергей Л.

Увидел бы наши жигули, отдал бы всех за нее!

Валентина Мезрина

Чем выше цивилизация, тем невежественнее становится человек

Сергей Л.

Совершенно верно, в гроб положить их пачки денег, просят богачи!

Валентина Мезрина

Так какого размера гроб-то придется заказывать!?

Сергей Л.

Тут история умалчивает об этом!

Валентина Мезрина

Пусть на кладбище покупают безразмерный участок для безразмерного гроба

Сергей Л.

Так они так и делают!

Ва
Валентина

плачем от своего невежества, неумения ценить того, что имеем.

Сергей Л.

Вот именно! Вы очень верно сказали!

Cветлана

Те вы считаете, что пенсионеры в нашей стране живут богато...

Сергей Л.

Откуда, если грызут со всех сторон?

Cветлана

Так вы же утвердительно написали, что не как Соломон,но все плачем..,так есть от чего...

Сергей Л.

Соломон ездил на жигулях?

Cветлана

Вам виднее..,может вы знакомы были..😉

Зи
Зинаида

Что бы не было мало - поделитесь с многодетной семьёй.....

Зи
Зинаида

Это всё закаляет характеры и меньше по жизни ошибок....

Сергей Л.

Да, это так! Но я сам-ничто. Я Богом жив на земле!

Зи
Зинаида

Как говорят - на Бога надейся но и сам не плошай

Сергей Л.

Верно!