Нина М
Нина М

Уважаемые товарищи "спрашивальщики", такой вопрос: если здесь идет чей-то диалог, и вмешивается в "разговор" третий -- это нормально ? Мне интересно Ваше мнение.

783
270
3
Ответы
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

Это было в порядке вещей, по правилам сайта,лет 5 назад. Под вопросом собирались целым колхозом, всем было комфортно, обсуждали посевную, жатву сенокос (шутка). Но сейчас мне не нравится-либо начинают дерзить, грубить, или совершенно чужие люди флиртовать под вопросом. И потому я включила функцию "Комментировать могут только друзья" Никто не лезет уже, просто не могут

9
0
Нина М
Нина М

Да-да-да, мы одного разлива.

1
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

Я с июня 14-го года

1
Нина М
Нина М

Где-то так, точно не могу сказать, лет 7-8 наверное. Приятно, что кто-то сохранился

1
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

Много нас тут

1
Нина М
Нина М

И это радует же !

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Считаю, что это совершенно нормально. Это правило публичных форумов. Где каждый может прочитать что написал каждый. Как на митинге. Для адресного общения существует почта, скайп ит.д. - достаточно много всего. А в спрашивалке есть так называемая личка. Общайтесь там, если не хотите, чтобы кто то встревал и читал.

1
0
Нина М
Нина М

Самый вразумительный комментарий. Я- то ЗА как раз.

1
Alexsey
Alexsey

Вполне. Диалог идёт по правилам ресурса открытый, общедоступный, на весь мир. И задающий вопрос, не уточняет : вопрос только для Вас например. Для того, чтобы обсуждать вопросы частного характера - есть другая возможность. Написать сообщение непосредственно визави;)

1
0
Нина М
Нина М

Все верно. согласна

1
Alla Lala
Alla Lala

объясняю: ЛЮБОЙ участник сайта имеет полное право принимать участие в ЛЮБОМ диалоге других участников сайта. Кто хочет поговорить строго конфиденциально.. удаляйтесь в личку и туда точно никто дополнительно не внедриться. ))

8
0
Alla Lala
Alla Lala

забейте..))) Это я Вам как админ и модератор многих сайтов говорю. Правда разговариваю с такими крайне жёстко по старой привычке ))) Например на моих вопросах иногда люди начинают вести диалог..вытеснив меня..как автора..Оставляю их наедине..и никогда никого не гоню..))

1
Нина М
Нина М

Отлично ! Спасибо Вам за беседу !

1
Alla Lala
Alla Lala

🙂

1
Alla Lala
Alla Lala

единственное куда не стоит влезать..это откровенный флирт между мужчиной и женщиной и разборки с руганью между двух мужчин.. Просто некультурно..

1
Нина М
Нина М

Ну, это надо быть последней идиоткой....Ха-ха, представила на секунду Свой бледный вид и холодные ноги....

1
Андрей Белка
Андрей Белка

Моё мнение, - тогда зачем нужна "Личка" ? А если ответ конструктивный по делу, неужели un interlocuteur psychique normal будет против !?
В случае чего, можно по быстрому слинять, дабы не получить леща !

0
0
Татьяна
Татьяна

Вообще-то мне не нравится, но только с технической стороны))) Теряется диалог))) А ещё больше не нравится, когда я перестаю участвовать, а остальные продолжают и я всё это читаю)))))

19
0
Нина М
Нина М

Танюш, раз ты так говоришь, я подумаю, удалять ли. У меня вообще с вопросами беда, не знаю, о чем спросить здесь односайтников.

1
Татьяна
Татьяна

Удалить всегда успеешь)

1
Нина М
Нина М

Это да, но просто в тот момент, когда я задавала вопрос, он был для меня актуален. Теперь же утомляет.

1
Татьяна
Татьяна

Ну тогда тебе решать)

1
Нина М
Нина М

Да, конечно.

1
Al
Alexc

вмешивалиь и не раз. первый раз был удивлён, а потом принял правила игры : желаешь без третьих - топай в личку. всё же написанное в общем - доступно всем, и не только для чтения.

7
0
Нина М
Нина М

Очень даже логично, вопросов нет. А сам вмешиваешься ?

1
Al
Alexc

крайне редко : за всё время (а это давненько уж) лишь раз или два.

1
Нина М
Нина М

Пожалел, что вмешался ?

1
Al
Alexc

нет. там сколь помню некие около-научные споры были и при ответе на вопрос человек с умным видом откровенную пургу гнал. при том он сам был уверен что это факты. я же мирный , не спорю а лишь намекаю на посмотреть в учебники заместо глянцевых журналов ... а посему самое жёсткое чем могло закончиться - это что меня пошлют. но ... не послали. и на том спасибо

1
Нина М
Нина М

Ну, при этом же важно не ЧТО сказать, а КАК СКАЗАТЬ. Сказал миролюбиво - вот и не послали.

1
Al
Alexc

целью было именно намекнуть на вероятную ошибку, а не демонстрация себя как всезнайки... в последнем особо не нуждаюсь уже давненько

1
Нина М
Нина М

Культура - прежде всего.

1
ДБ
Даниил Белевитин

Это нормально))) Обычно встревает друг комментатора вопроса и вопрос уже не важен))) Может будете проще к этой выдуманной проблеме относиться?) Есть же общение в личном чате.

5
0
Нина М
Нина М

Так я же ш наоборот, только ЗА !

1
ДБ
Даниил Белевитин

Ну вот и я так же)))

1
Нина М
Нина М

В нашем полку прибыло

1
ДБ
Даниил Белевитин

Главное, чтобы не легион)))

1
Нина М
Нина М

Тоже пойдет !

1
Где Ты Там И Я
Где Ты Там И Я

Редко, но бывает, захожу только к знакомым, приятным по диалогу людям. Ко мне тоже заглядывают, я не против. Раньше было, на одной страничке толпой сидели, прикольно было. ))

4
0
Нина М
Нина М

Вот именно. а теперь все как бурундуки - по норам

1
Где Ты Там И Я
Где Ты Там И Я

Если хочется поделиться личным, для этого есть личный чад.

1
Нина М
Нина М

И не поспоришь, есть.

1
Нина М
Нина М

Мы там с тобой 2 года назад общались.

1
Татьяна *
Татьяна *

Вообще-то это общалка и правилами сайта не запрещено. Но если это не нравится, то можнл заблокировать нежелательного собеседника или отписаться от диалога вообще

8
0
Татьяна *
Татьяна *

Не обижайтесь . Люди разные...

1
Нина М
Нина М

Не обижаюсь, просто не позволяю себе этого больше, но ведь из диалоги ко мне прилетают постоянно ! И сиди молча. Упс. Странные люди.

1
Татьяна *
Татьяна *

Ну да...если в друзьях, то , по логике, можешь вступить в разговор

1
Нина М
Нина М

Вот именно ! Спасибо за понимание.

1
Татьяна *
Татьяна *

Пожалуйста)

1
Гена Лозовой
Гена Лозовой

смотря какие собеседники-в принципе некультурно-но если есть такая функция-ведь тут диспут идет.конечно это некультурно-но хочется вставить свои пять копеек

4
0
..
...................

Это нормально. Почему бы не поболтать, если очень хочется поболтать?)))) А для сокровенных разговоров существует личка.

1
Гена Лозовой
Гена Лозовой

верно

1
Нина М
Нина М

И я, и я, и я того же мнениЯ !

1
Гена Лозовой
Гена Лозовой

тогда будем общаться втроем

1
Пр
Продолжай

для меня нормально...но есть тут жутко ревнивые единоличники....... так возмущены, как будто к ним под одеяло залезли, а сами в это же время ни хрю, ни му🤥...😂

2
0
Нина М
Нина М

Да, Вы правы.

1
Ма
Марина

Для нормальных людей это нормально и соответствует правилам и духу Спрашивалки. Но все мы сталкиваемся порой с неадекватными реакциями.

1
0
Нина М
Нина М

Вот очень точно сказано ! Спасибо.

1
Сергей Павлович
Сергей Павлович

Если диалог идёт в личке. то вмешаться не возможно! Если диалог в доступном обсуждении то вмешаться можно , так всё здесь и задумано!

1
0
Нина М
Нина М

Спасибо, именно это мне и хотелось бы получить в ответ !

1
Eduard
Eduard

Считаю что нормально. Нина, вспомни 2014-15-16 годы. На одном вопросе нас собиралось по 3 и более человек. И было действительно весело. )

14
0
Нина М
Нина М

В том-то и дело. Такую роскошь и красоту - и в помойку превращать.

1
Eduard
Eduard

В какой то степени европейцы сами виноваты- рожать не хотят, а вот вольготной жизни требуют. В нашем уголку не найти молодую рабочую силу, все в Швейцарии. Там платят намного больше. Вот шеф и вынужден брать на работу (учениками) арабов.
Ну а об их культурном воспитании говорить излишне.

1
Нина М
Нина М

А если учесть, что они 5 раз в день молятся, а в пятницу - вообще запрещено работать, то картинка вообще размыта.......В Швейцарии да, самые большие зарплаты, но у местных и цены самые высокие. А вот если зарплату в Германию везти - то конечно: у вас «продуктовая корзинка» в 2 раза дешевле нашей ( Фр )

1
Eduard
Eduard

Здесь говорят так: Жить надо во Франции, работать в Швейцарии а закупаться в Германии. Что многие делают.

1
Нина М
Нина М

Это точно !

1
Александр Наумов
Александр Наумов

Бытует ошибочное мнение, что диалог - суть разговор (обмен мнениями) исключительно двух персон. Греки не исключали третьего и т.д.

5
0
Нина М
Нина М

Вот как так, вопрос давно удален ! Но за ответ все равно спасибо.

1
Александр Наумов
Александр Наумов

Если бы вопрос был удалён, то не открылся бы. Я же не фокусник🙂

1
Нина М
Нина М

Проверила сейчас, пишут, что вопрос закрыт для обсуждения. Странно. Ну и фиг с ним, не принципиально.

1
Александр Наумов
Александр Наумов

Вопрос спросить - не вопрос. А вот ответ ответить...

1
Нина М
Нина М

Да уж

1
Любава
Любава

Это предусмотрено сайтом, кто то доволен, кому то не нравится. Можно поставить в профиле получать комментарии только от друзей))

2
0
ВФ
Владимир Фефилов

переходите в личку..

1
Нина М
Нина М

А комментарии итак можно получать только от Друзей, Любава !

1
МЙ
Милош Йованович

Конечно нормально..Тут каждый волен поступить как считает нужным.Общий чат.Другое дело личные переписки,там можно запретить.

1
0
Нина М
Нина М

Согласна с Вами, даже возразить нечем. Радуюсь, что не все тут злыдни.

1
Чанга Чунга Чунгович
Чанга Чунга Чунгович

Совершенно нормально! Он не вмешивается! Вмешиваться - от слова мешать. А третий совсем не мешает диалогу, а иногда помогает.

2
0
Нина М
Нина М

О боже, наконец-то нормальный человек встретился !

1
Белый Фрилендер
Белый Фрилендер

В принципе, в обсуждении могут принимать и другие люди. Для общения с одним собеседником можно использовать личный чат.

3
0
Нина М
Нина М

Согласна с Вами абсолютно.

1
Белый Фрилендер
Белый Фрилендер

Спасибо! Удачного дня!

1
Нина М
Нина М

И Вам

1
АК
Александр Кива

Если есть желание уединиться, можно списываться в личке, но перед тем, как вступить в чужой диалог, лучше извиниться...

1
0
Нина М
Нина М

Наверное, Вы правы.....

1
A@
Alek @

некрасиво, конечно... но раз уж сервис такой, что позволяет... тут уж на грани приличия... я вторгался, врать не стану...

21
0
A@
Alek @

я всегда рядом с мирными ))

1
Нина М
Нина М

Тогда - по рукам.

1
A@
Alek @

хе... щас.... подарок подарю

1
Нина М
Нина М

Интрига

1
A@
Alek @

а как? если даже наюшники на работе... )))

1
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

нормально! здесь таковы правила...не нравиться - есть иные сайты...ко мне часто влезают в диалог и я могу так сделать

4
0
Нина М
Нина М

Приветствую единомышленника. А то полно противников.

1
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

часто влезаю в диалог с друзьями.

1
Нина М
Нина М

Так и супер !

1
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

конечно!

1
ОР
Олег Розов

Я думаю что нормально. Я всегда приветствую такое вмешательство. Это ведь обсуждение различных мнений и подходов.

2
0
Нина М
Нина М

Вот молодец-то !

1
ОР
Олег Розов

Ну как-то так!

1
Андрей Науменко
Андрей Науменко

Это нормально. Частные диалоги ведутся в личных сообщениях, а комментарии - общественная площадка для обсуждений.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Когда у девушки будут отношения? Последние были 2 года назад. Много интересующихся, но все не те. Дарина, 24.4.88 Спасиб
Нужна ваша помощь скажите мне про работу когда ожидать хороших и больших заказов и как скоро они вообще заказы будут?
ну почему оно так?: (
Я чувствую себя одинок, что делать???
Как мне это выяснить?
говорят демоны едят душу. зачем им есть душу? они же сильные вроде. какой толк им душу есть то?
к чему приснился сон, что в моём подъезде были мужские громкие голоса и смех, и я боялась выходить
должны ли в договоре указывать фронт выполненных работ? установка пластиковых окон.
скажите пожалуйста какое будущее у меня с этим парнем? заранее спасибо) фото в нутри)
Какие чувства испытывает Алексей 05.01.1983 по отношению к Марии 26.05.1987?
Pochemu sekutsya konchiki volos? I kak za nimi uhajivat? Jalko strich'.
интересно а бывают женщины совсем неревнивые
Отзовитесь! ! Очень нужна помощь!!!
А это ЧМО сидящее в "ящике" и задающее заумные вопросы, неужели не вызывает рвоты?
два месяца болит ухо