Лина

Иногда я думаю , что людьми кто то играет, мы как пешки в чьих то руках...шар как полигон для игр и это не Бог и не дьявол, это какие то инопланетяне, которые веселясь, разрушают души, гонят вооружение, раздувают войны между глупыми солдатиками, трясут планету, делают ставки и хохочут....А почему бы и нет, всё равно всё зачищать))?

Ответы · страница 2
Та
Татьяна

Вам видимо легче поверить в инопланетян, чем в Дьявола. "Весь мир лежит во власти Злого" - написано в одной древней книге.

Та
Татьяна

А от кого ?

Лина

😀 от медведя русского))

Та
Татьяна

И какие Вы переняли качества от него?

Лина

Мне нравится теория генной мутации обезьян в людей и она логична, в нас много от животных, особенно в мужчинах. Да мы божьи создания ибо те кто сделал это, для нас боги)) И мы подобны им, в нас есть их гены, но этого мало, что бы мы стали ими. Как и миллионы лет назад, мы всё так же эгоистичны и равнодушны к чужой боли амбициозны , жестоки и жадны, продолжаем убивать себя и всё вокруг себя, моля о пощаде к себе бога...общего ли, или для каждого случая отдельного, не суть.

Та
Татьяна

Что мешает людям избавиться от эгоизма и равнодушия? Что мешает быть добрее и щедрее к другим? Ведь быть добрым и делиться с другими не трудно.

Королева Спрашивалки

ну да, это и сотня других теорий дабы оправдать человеческую глупость, из-за которой все это и происходит )

Королева Спрашивалки

А если я скажу, что у меня все хорошо, это разве как-то перечеркнет всю правду, что я перечислила выше? Выбирайтесь из дремучего леса. Когда человек проработал всю жизнь а в старости откладывает копейки на нищее существование это совершенно не нормально

Королева Спрашивалки

ну всмысле что толку. высказываю свое мнение. не имею права что ли?)) И не надо жить прошлым, о настоящем лучше думайте

Лина

В настоящем всё отлично, так хорошо ещё не было никогда...

Королева Спрашивалки

В таком случае рада за вас. Но все же для меня лучше чем раньше - не значит хорошо. Переубеждать вас в этом не собираюсь, ибо вижу что вы человек со своими полноценными закрепившимися взглядами на мир. Засим завершаю дискуссию и прощаюсь с вами. Удачи с пандемией 🤝

Лина

Взаимно, я в курсе событий и жизни вокруг меня и думаю просто надо быть добрее друг к другу и помогать , остальное сложится само))🙂🍎

Ол
Оленка

Хорошо,что Вы вспомнили и Бога,и дьявола.В Библии сказано,что миром правит сатана,вот такое и происходит

Лина

дык библия

Ол
Оленка

Значит Вы ее не читали или какой то отрывок на бегу

Лина

мне не интересны истории народа, к которому я не отношусь, я для них гой и книга написана для гоев, привести их в рабство и повиновение...многие пришли к ИХ богу через посланника для НИХ, не для нас и возжелали вечности в их мире, как вы думаете в качестве кого вы там будете? В качестве равноправных? Если в ветхом завете сказано: увидел гоя - убей его и это не грех)))

Ол
Оленка

Я же говорю,на бегу ваше чтение

Лина

библию печатают каждый день и каждый день с новым текстом, это можно посмотреть, есть выписки, что было и что стало...как думаете это бог им диктует изменения? Вы фанатка?

Зв
Звезда

Да, скорей всего. Или сидит там высшая сила на облаке, покуривает коноплю, попивает пивко и развлекается.

Aleksandr Loychenko

ОДНА ПЛАНЕТА СПРАШИВАЕТ У ДРУГОЙ..." ЧТО ДЕЛАТЬ ? НА МНЕ ЛЮДИ ЗАВЕЛИСЬ"....- "НЕ ПЕРЕЖИВАЙ , САМИ ПРОЙДУТ"...)))

Бизсовисный Катяра

хорошая мысль но☝️думай масштабнее....над этими мудаками есть еще мудаки...пирамида...кто на вершине?🤷

Лина

дед с бородой на облаке?)))

Бизсовисный Катяра

не уверен...)))

Ал
Алекс

Это у них называется -политические игры . В детстве часто их роняли , головкой вниз , не наигрались .

Dbltjhfa Dbltjhfa

Захватчики люди и матка мы ее не видели, управляет нами как пчелами или муравьями. Мы все в стойле.

Лина

😲

Dbltjhfa Dbltjhfa

Да. Это так брат.

Лариса

Нет, мы только и заняты тем, что творим нашу реальность .Бессознательное дает силу этому процессу

На
Наталья

А почему не Дьявол? В Библии говорится: Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого.

Лина

да жаль...молитесь еврейскому богу и не еврейка...странно как то))

На
Наталья

А что к богов есть национальный признак?

Лина

конечно, я вам сбросила информацию посмотрите, просто из любопытства хотя бы

На
Наталья

А где ❓

Лина

в другом комментарии, в вашем вопросе про царство божие

Алексей Прибылов

это и есть дьявол, ему терять нечего.... Бог всё и зачистит. своих оставит-остальных зачистит.

Лина

пусть так...я никого не агитирую)))

Алексей Прибылов

агитируете и высказываете.... прочтите выше себя....😄

Лина

я лишь говорю, что вижу...вас же не спасёшь уже, вы еда ИХ бога))

Алексей Прибылов

это вы по себе судите....😄

Лина

хорошего дня))👋

Сергей Вилков

Кто сказал что инопланетяне, не могут быть богом и дьяволом,не являться нашими создателями.

Лина

ну боги, дьяволы это их придумки))

Сергей Вилков

Может.

Аркадий

Именно сатана дьявол и старается ввести людей в заблуждение , что бы отвести людей от Бога.

Лина

а зачем ему это? Собирать сторонников себе или мучить души, которые и так его...в чём вообще кайф мучить души?

Аркадий

Для того что бы лишить людей жить вечно.

Лина

да только идиоты могут хотеть жить вечно...это ж самое страшное, что может быть с человеком...тысячи и тысячи лет...год за годом жить и жить, выучить всё что возможно, слетать куда возможно по 1000 раз и на другие планеты , переделать всё что возможно и жить и жить, даже в условиях рая это сумашествие

Аркадий

Дело в том что насильно вечная жизнь не предлагается. Те кто хотят жить будут те кто не хотят не будут. Все просто.

Сергей Андреев

Может и так. Е2 - Е4. Правильно ответите - спасете планету. Может только на Вас и смотрят.

Ум
Умка

Все намного проще, ниточки тянут люди, а вернее группа людей, возомнивших себя богами

Борис Кучеренко

чему быть того не миновать, а сам Бог нами не занимается, у него для этого ангелы есть

Лина

они походу курят где то))

Борис Кучеренко

нет, они ставят в каждого свои программы с помощью которых и отсылают нас в этот мир для своих целей, не им же здесь своим горбом трусить, для этого и создали нас

Лина

чёт новое...

Борис Кучеренко

все новое,это забытое старое

Лина

матрица?

Борис Кучеренко

какая разница как назвать это-это ВСЕ программа

Lu_Star

все возможно. А вы забейте. Какая разница... Главное успеть насладиться тем что есть)

Лина

да я забила конечно, что толку перживать...

Lu_Star

Вот))))

Серый

Да. Есть такое. Но это делают не инопланетяне. Обычные люди. Просто богатые и хитрые.

Со
Сором

Небогатые и глупые тоже так делают.

Красное Солнышко

Людьми играют их же страсти! Чистые от страстей начинают чувствовать и зрить Бога

Галина Захарова

это так пока ты не войдешь в реальность здесь и сейчас и не включишь осознанность

Лина

я включаю, нет объяснения логичного тому что "люди" делают с людьми...чувство, что у власти бессмертные и ненаказуемые)

Евгений Женин

Жизнь человека на земле, как большой театр...со своими ролями и аплодисментами...

Александр Давыгора

Когда пешка начинает это понимать, - значит - она постепенно идёт к королеве...!

Дракончик

Вы в детстве играли..? Возможно и Вами сейчас играют, только на другом уровне...

Genadij Kozlovskij

Нет, это не инопланетное, это природное, звериное, которого так много в людях.

Лина

мы ж по образу и подобию...откуда?))

Genadij Kozlovskij

Из природы-матушки.

Лина

да ясно же, что мы не дети этой природы...

Genadij Kozlovskij

Мне ясно ровно противоположное. ))

Лина

там где люди, там природе смерть, мы не умеем жить в гармонии с природой и потом в природе нет прямых углов, а у нас они везде

Сергей Сергеев

Так и есть, почему многим не понятно? Ответ на поверхности, они уже биороботы

Сергей Сергеев

Не, щас москва

Ирма Лаева

аааа.....ну а я, значит, в провинции))

Сергей Сергеев

Подольск сразу за мкад, как и митино, осталось тока статус поменять

Ирма Лаева

статус - дело такое..))

Сергей Сергеев

😂Ну да