Света ⚖️

Вежливость-это доброта в мелочах. Вы вежливы?

Ответы
Андрей

Наверное нет, если отталкиваться от того понимания вежливости, в которое вы верите и считаете необходимым внушить другим людям. Вежливость это не вовсе не доброта. Это прежде всего уважение к самому себе

Света ⚖️

Ясно

Андрей

Приятно иметь дело с понятливыми людьми. 🍁

Света ⚖️

🙂

Эс
Эсперанса

Хочется быть вежливой, не получается, особенно после идиотского транспорта, кто придумал такие тесные маршрутки, издевательство над людьми.

Света ⚖️

В Сочи транспорт? Жители Сочи проклинают отдыхающих!

Эс
Эсперанса

Да ладно. А денежки гребут хорошие за отдыхающих.

Света ⚖️

Я про обычных жителей Сочи

Эс
Эсперанса

И я про обычных. Тетка у меня там живет, никаких проклинаний не слышала

Света ⚖️

Вот и хорошо!))

O X A N A

Я стараюсь быть вежливой, да. Но иногда... она излишняя.... Иногда нужно говорить с человеком на понятном ему языке...

Света ⚖️

Да..согласна.

Улугбек

Сомнительное определение вежливости, однако... По мне же : Вежливость - уважение к собеседнику!..

Света ⚖️

Пусть так) тоже хорошо)

Улугбек

🙏😌

Ма
Марина

Все начинается с мелочи. Поэтому стараюсь быть вежливо ко всем. Хотя иногда бывает и трудно.

Света ⚖️

Хорошо)

Роман

Стараюсь,но бесит когда вежливость принимают за слабость,вот тогда о ней забываю!

Света ⚖️

Правильно)

Konstantine Samohin

думаю -вежливость - не обязательно -доброта....это скорее правила взаимодействия....

Де
Дерсу

А по крупному уже добрым быть необязательно, хватит с вас одной вежливости уж...)))

Света ⚖️

О чем речь?

Валентина Мезрина

Вежлива. Но для меня вежливость- это уважительное и тактичное общение с людьми

Света ⚖️

👍☺️

Николай Дубинин

...это воспитание ...дикая тварь из дикого леса

Андрей Андрушевский

Не знаю.
А это чей-то измышлизм или это из словаря Даля, Ожегова и других?

Андрей Андрушевский

ну я грубиян неявный.. лучше грубо сказать или сделать по правде, чем льстиво носить камень за пазухой.
И ко мне часто по жизни обращаются за помощью.
Мне этого достаточно 🙂

Света ⚖️

Понятно

Андрей Андрушевский

ну бывайте 🙂
Всего хорошего

Света ⚖️

Взаимные пожелания!☺️

Александр

Да, я вежливый, но могу поступить грубо и жестко, все зависит от ситуации.

Света ⚖️

Жестоко?

Александр

Не жестоко. Жестко.

Света ⚖️

Ой! Прошу прощение)☺️

Александр

Я вас прощаю Светлана! 🖼

Света ⚖️

Спасибки☺️

Юлия Пак

Вежливость - это воспитание. Сейчас мало кто знает значение этого слова.

Света ⚖️

Конечно есть..кто не знает..
..

Юлия Пак

Вот-вот...выкормить выкормили, а воспитать забыли.

Света ⚖️

🙁

Алексей Малыш

Не знаю. Это зависит, наверно, от состояния здоровья и уровня зарплаты.

Света ⚖️

Даже так?

Огненный Муравьед

Вежливость - всего лишь эрзац доброты, последнее время от нее коробит.

Жумабай Данекеров

Иногда но не всегда . На вежливость вежливостью на грубость тем же

Света ⚖️

Понятно)

Степаныч

Работая руководителем, я ругал подчинённых запредельно вежливо

Света ⚖️

Ясно

Степаныч

Тогда они в шоке

Armen Avanesov

Да,я вежлив, но если мне начинают хамить, могу ответить тем же!

Света ⚖️

Ну да...это хамство.....я вообще не понимаю-как это можно ни с того ни с сего какнуть на человека? Меня это иногда приводит в ступор...

Armen Avanesov

Время безответственности, никто ни за что не отвечает,а уж за с лова в сети - тем более!

Света ⚖️

Это точно!!!

Armen Avanesov

👍🌹🌹🌹

Света ⚖️

👍☺️☺️☺️

Людмила Давыдова

это эгоизм чистой воды..Вежливость-это самозащита от хамства

Света ⚖️

Хе

Леди Иск

Я вежлива.Не считаю это добротой. Это воспитание, не более.

Света ⚖️

Ясно

Просто Александр

Скорей всего нет,потому что нет мелочей,а все по крупному.

Света ⚖️

Так не бывает

Просто Александр

У меня именно так.

Света ⚖️

Тогда ладно)

Семён

Стараюсь, но не всегда получается, народец не позволяет ...

Света ⚖️

Понятно

Семён

🌹🌹🌹

Виктор Шаламов

А точность - вежливость королей. Я точен, значит, - вежлив.

Владимир Зарубин

Бывает формальная вежливость по этикету,а не по любви.

Света ⚖️

Бывает)

Владимир Зарубин

Поэтому лучше с любовью честно сказать в глаза,чем вежливо притворяться:Книга притчей Соломоновых, Глава 27 ●5 Лучше открытое обличение, нежели скрытая любовь. ●6 Искренни укоризны от любящего, и лживы поцелуи ненавидящего. (Синодальная Библия)

Света ⚖️

🙂

Владимир Зарубин

Согласны?

Света ⚖️

Да

Владимир Зарубин

В Библии много еще полезных для жизни советов.Рекомендую Вам ее изучать.

Она

Добавлю, что это плюс воспитание моральное и духовное

Алексей Корнилов

нет, я всего лишь добр, в мелочах ... не по крупному☝️

Света ⚖️

Почему?

Алексей Корнилов

а как же справедливость?

Света ⚖️

В чем?

Алексей Корнилов

как!? вы не заметили ... доброта в справедливости - очень злая 🤔

Света ⚖️

Справедливая доброта-злая?

Алексей Корнилов

конечно, именно она каждому☝️воздает по заслугам

Света ⚖️

Понятно)