Ги
Гита

Одно и то же событие в жизни может быть ,как раем для одного так и адом для других людей ,несовместимые по сути вещи иногда хорошо совмещаются .Кто не понимает о чем речь не отвечайте .Как такое может быть или это нечто другое, а ад и рай как степени сравнения положения людей?

818
36
1
Ответы
Константин Крылов
Константин Крылов

АД И РАЙ (Притча)

Жил-был один человек. И большую часть своей жизни он потратил на то, чтобы выяснить, чем отличается ад от рая. На эту тему он размышлял днями и ночами.
И вот однажды ему приснился необычный сон. Он попал в ад. И видит там людей, которые сидят перед котлами с едой. И у каждого в руке большая лодка с очень длинной ручкой. Но выглядят эти люди очень голодными, худыми, измождёнными. Зачерпнуть из котла они могут, а вот в рот никак не попадут. Они ругаются, дерутся, бьют друг друга ложками.
Вдруг подбегает к нему некий человек и говорит:
- Эй, пойдём быстрее, я покажу тебе дорогу, ведущую в рай.
Прибыли они в рай. И видят там людей, которые сидят перед котлами с едой. И у каждого в руке большая ложка с очень длинной ручкой. Но выглядят они сытыми, довольными и счастливыми. Когда присмотрелись, то увидели, что они кормят друг друга.
Человек к человеку должен идти с добром - вот и весь рай

2
0
Ги
Гита

Да ,верно сказано

1
Константин Крылов
Константин Крылов

Вот вот.))

1
Александр Шульга
Александр Шульга

Прекрасный вопрос Надежда. Однажды меня спросили:- наша Земля РАй для людей или АД. Я ответил:- для одних РАй, а для других АД. Почему? Сущность человека имеет тенденцию и так заложено Творцом, что человек должен постоянно развиваться, двигаясь от Мира к Миру к Свету=РА(й), от окраинных(темных) Миров(Земель),к основному источнику Света=Знаний. Однако, на Пути Сущности могут быть и падения в сторону Темных Миров-в сторону Дна Бога-Азъ Дно-АД. Если Сущность восходит, попадая на нашу Мидгард-Землю, то этот Мир для них РАй-движение вверх, а если происходит падение в наш Мир из более развитых Миров, то для таких это АД. И ни кто из людей до поры не ведает, упал ли он или взошел в наш Мир, но все находимся здесь на одной ступени "лестницы" познания Мироздания, поскольку для человека закрыто его подсознание, где собираются знания прожитых Миров.

3
0
Ги
Гита

Спасибо ,за ответ)

1
Ги
Гита

Спасибо )

1
МЧ
Максимилиано Чизанто

ну, в целом понятно... и если помыслить над вопросом столь же глубоко и глобально, то выяснится, что несовместимость некоторых вещей иллюзорна в силу того, что восприятие текуче и меняется ежеминутно, поэтому одно и то же событие может быть и раем и адом даже для одного человека в разные периоды; это происходит вполне естественно в виду отсутствия эталона восприятия и ошибок в сиюминутной оценке ситуации

1
0
Ги
Гита

О да ,и наши слова ,поступки много определяют где ты находишься

1
Stormy
Stormy

Я устроилась на новую высокооплачиваемую должность. Для меня это стало положительным моментом, личностный ростом и хорошим задело на будущее. В то же время, для моих новых подчинённых, это стало кошмаром, т. к их предыдущий руководитель был мягкотелым, не соблюдал элементарную субординацию, сотрудники работали абы как

1
0
Ги
Гита

Ну вот с родни прям)))

1
Юр
Юрий

Мы все живём в разных мирах. Очень похожих, но разных. И делает разными эти миры наше личностное восприятие, намешанное из нашего воспитания, убеждений, чувств, намерений. Соотношение всех качеств у разных людей всегда очень приблизительное.

1
0
Ги
Гита

Ну да

1
Александр
Александр

Ибо какой мерою мерите, такой и вам отмерится...Мера у каждого своя, ну и оценка тоже - и ад может стать раем, при умелом подходе.Покрасить котлы,проветрить, чертям бантики на хвостики, хоровод, песенки...

6
0
Ги
Гита

Ой нет )это немного другое))

1
Александр
Александр

Да я понял.Просто из вредности мучу воду.

1
Ги
Гита

О)))А я и не поняла))

1
Александр
Александр

Это от Вашей неиспорченности. Пусть будет!

1
Ги
Гита

🤝

1
Ирина Семикова
Ирина Семикова

Ад и рай в нас самих. Почему, например, мы можем находиться в аду, когда любимый(ая) женится(выходит замуж). А должны бы испытывать радость за него(неё). И так во всем.

1
0
Ги
Гита

Да это верно

1
Jurijus Kolosovas
Jurijus Kolosovas

Тот,кто в аду думает,что есть ещё хуже,не считает что это он.Когда попадает в рай земной и оборачивается на прошлое...,дык это ж ад был.

3
0
Ги
Гита

Вы знаете все в голове да и картинки все эти позитивные или негативные тоже там ,одно поняла из этой ситуации если я не люблю то это уже ад ,а если я люблю то рай ,но вот заставить себя ,не знаю как

1
Jurijus Kolosovas
Jurijus Kolosovas

Именно так,без любви ад адом.

1
Ги
Гита

Совершенно верно

1
BB
Bony Brain

Посмотрите ролик, это реальный физический эксперимент и он доступно все объясняет! Там 5 минут всего))

5
0
Ги
Гита

Спасибо ,посмотрют

1
BB
Bony Brain

Странно, вроде я и описание короткое печатал.....🤔 Это совершенно реальный физический опыт. Само видео 5 с чем то минут.

1
Ги
Гита

Классный ролик ,спасибо писала посмотрю а отправилось посмотрют,значит посмотрят теперь ))

1
BB
Bony Brain

🤝

1
Ги
Гита

🤝

1
Марина
Марина

Виной всему идеи о том, как все должно быть и негативные программы эмоционировпния подгруженные данным социумом

1
0
Ги
Гита

Да похоже на правду

1
ЧА
Черный Ангел

Ну давай прикинем ситуацию.Допустим кто то из твоих меня обидел а я пришел и отомстил.Мне хорошо а вам хреново

1
0
Ги
Гита

Да и я ж об этом )

1
Алексей Прибылов
Алексей Прибылов

да, ад и рай как степени сравнения положения людей, в твоём понимании. что русскому хорошо-немцу смерть....

3
0
Ги
Гита

Вообще да ,для меня прямо открытие было когда я это поняла

1
Алексей Прибылов
Алексей Прибылов

бывает... хорошо что не через 10 лет позже.😉

1
Ги
Гита

У меня наоборот)))

1
Илья
Илья

ну да бывает что души похожи.
Я вот только одного понять не могу, зачем удалятся не обяснив ничего.

19
0
Ги
Гита

Увы

1
Илья
Илья

вот поэтому порой и нанвижу этот реальный мир,из за вот такой фигни.

1
Ги
Гита

Ты лучше рукава засучи ,потом и полюбишь

1
Илья
Илья

у меня нету рукавов, я сижу в короткой футболке.

1
Ги
Гита

А это дела не меняет

1
Наталья Маркина
Наталья Маркина

ну как вариант, когда судья выносит справедливый приговор. Для осужденного это ад, для судьи рай

1
0
Ги
Гита

Ну да,своеобразно так))

1
Ин
Инна

Да, так часто бывает. Сделать так, чтобы всем было хорошо, не всегда возможно.

5
0
Ги
Гита

Да к сожалению

1
Ин
Инна

Что ж поделать? Но уж лучше так, чем плохо всем.

1
Ги
Гита

О да)))

1
Ин
Инна

🤝🌹

1
Ги
Гита

🤝🌷

1
Улугбек
Улугбек

Совмещённо это... САДОМАЗОХИЗМОМ назвать можно. Дурно со всех сторон!..

0
0
Лариса
Лариса

Все есть одно целое , но разного качества . Как добро и зло.

1
0
Ги
Гита

Спасибо

1
Анатолий Дорогин
Анатолий Дорогин

блин от куда в голове у брюнетки такие вопросы? 😁😁😁👍

14
0
Анатолий Дорогин
Анатолий Дорогин

да не с.... ты все будет тип топ👍😁😁

1
Ги
Гита

Ну все я вас услышала)))

1
Анатолий Дорогин
Анатолий Дорогин

ну ты просто золото ребенок давай затылок поглажу😁👍

1
Ги
Гита

Вот нашёлся добрый человек а?))))

1
Анатолий Дорогин
Анатолий Дорогин

буду затылок гладить до пят

1
По
Половинка

Если люди по разные стороны в этом событии....

1
0
Ги
Гита

Да не иначе

1
ЕГ
Екатерина Голландская

Масло масляное: Всё познается в сравнении. )

0
0
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Что русскому хорошо, то немцу смерть...))))))))

1
0
Ги
Гита

😆и не говорите

1
Николаус
Николаус

Благими намерениями устлана дорога в АД.

1
0
Ги
Гита

Да есть такое

1
Елена Пантюхина
Елена Пантюхина

наш мир двойственный,у палки 2 конца

1
0
Ги
Гита

О да

1
Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

Ад и рай -это две половинки души

2
0
НД
Николай Дубинин

...созависимость в отношениях, может быть и Раем и Адом....

1
Ги
Гита

Вообще как же это рядом то

1
АП
А. П.

Одно и то же событие не может.

5
0
Ги
Гита

Ещё как может

1
АП
А. П.

Например?

1
Ги
Гита

Поверьте есть

1
АП
А. П.

Пример приведите?

1
Ги
Гита

Можно в личном сообщении это лично очень

1
Следующая страница
Другие вопросы
девушки вам вопрос. мне 20 . йух 13 см
Какая музыка играет в видео?
Я не могу понять мои чувства...
"не так ли ты над самой бездной, на высоте уздой железной, Россию поднял на дыбы"обоснуйте мнение автора
А мужик должен быть чуть по красивее обезьяны? или нет?)))
какой фильм в клипе 83Crutch - LOC-DOG Простить - Не Значит Поверить?
как быть жителям нашего города ???что нам делать ???
Почему сказать"прости"-мало для искреннего прощения? ) потому что прощение требует не слов, а поступков? каких же именно?)
написал девушке на какую тему тебе нраыиться общаться она пишет не принципиально что ответить?
Я устал о ней думать! Помогите! (
Я парень. Не выношу девушек. Не могу с ними говорить больше 15 минут. Потом происходит взрыв мозга.
куда повести девушку на первое свидание? (только не кафе и не кино) чтоб просто и со вкусом
Как зовут актрису которая играла чёрную вдову в железном человеке ?
Какие вопросы можно задать в интервью рок-группе?
Вмешиваться во все мои дела зачем, зачем мне мешать работать? Зачем он это делает?