НН
Наталия Наталия

А есть среди Вас доктора или пострадавшие от рыбной кости в горле ? Отзовитесь пожалуйста

233
12
1
Ответы
Алекс Венцель
Алекс Венцель

К нам в экстренную хирургию как-то привезли женщину. Ситуация была такая: Ела рыбу и подавилась костью, стала проталкивать её ручкой столовой ложки и проглотила. На рентгеновском снимке видно было что ложка встала в пищеводе. Ложку достали . а снимок оставили чтобы показывать студентам...)))

11
0
НН
Наталия Наталия

Давайте . Но читать буду завтра

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Захожу как-то дня за два до нового года в приёмное отделение медсанчасти. Иду по пустому коридору, и чем ближе подхожу к экстренной операционной, тем всё более отчётливо слышу сочный отборный мат. В коридоре, в ожидании приёма, сидят на стульях человек двадцать больных разных возрастов и от всех разит стойким запахом алкоголя. У одного рука сломана, у другого нога, у третьей забинтована окровавленная голова. Видимо эти уже свой праздник отметили. Захожу в предоперационную и вижу такую картину: на операционном столе лежит пристёгнутый ремнями голый мужик в семейных трусах и матерится в три этажа. Всё его тело покрыто какими-то наколками.Речь невнятная, мужик явно пьян.
-ВолкИ позорные – орёт он - коновалы! Вот погоди, я встану, я пасть тебе порву, лепила позорный!!! Мне же больно бля...!
Над мужиком, а точнее над его правой рукой возятся дежурный хирург и медсестра.
-Марина - обращается хирург к операционной сестре – вколи больному ещё десять кубиков новокаина.
Судя по лексике и наколкам, мужик явно побывал в местах не столь отдалённых. Спрашиваю:
-В чём дело?
-Хирург, не прекращая свою работу, объясняет:
-Представляешь, этот пьяный придурок вместе со своим обкуренным дружком поспорили. Попадёт тот в его шапку из ружья с пятидесяти шагов или нет. Так вместо того, чтобы просто подбросить шапку вверх, он держал её в руке. Ну и вот результат. Сидим уже час, выковыриваем из его руки дробины. А там уже очередь собралась. Скорая сегодня нам работу без остановки подвозит, к ночи ещё и резаные пойдут. Хорошо ещё, что сухожилия целы, а то бы инвалидом мужик остался.. А.Венцель

1
НН
Наталия Наталия

Смешно . А в данном случае , новокаин поможет?

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Что было под рукой то и кололи...

1
НН
Наталия Наталия

Если сто грамм водки не берет , то возьмет ли новокаин

1
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

однажды сутки на могла вытянуть рыбную косточку....а потом спешила и ела ОЧЕНЬ быстро....и все....нет ее

12
0
НН
Наталия Наталия

Я была

1
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

тогда должно быть все нормально

1
НН
Наталия Наталия

Все хорошо закончилось

1
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

замечательно! только рыбу ешьте все равно....аккуратнее. У меня знакомая после такого случая вообще отказалась от рыбы...зря...

1
НН
Наталия Наталия

.Постараюсь

1
Чужой
Чужой

Знаю, что у дочери знакомого была такая проблема. Лет тридцать назад.

0
0
АП
Александр Протозоев, Версия 2.0)

Соседка пострадала от кости в прямой кишке. Но это другая история..

1
0
НН
Наталия Наталия

другая

1
Дмитрий Макаров
Дмитрий Макаров

Япония занимает первое место в мире по раку пищевода.

0
0
𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Пару раз давился... по этому рыбу боюсь есть..(((.

5
0
НН
Наталия Наталия

Да я тоже боюсь , но ем

1
𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Я ем безкостную...

1
НН
Наталия Наталия

Так речная , с мелкими косточками , самая вкусная

1
𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

В курсе... но горло дороже...(((

1
НН
Наталия Наталия

Да здесь речь о жизни даже

1
ТЛ
Татьяна Лымарь

В детстве было дело) обломок кости карпа.

0
0
Альонушка
Альонушка

Хлебный мякиш. В крайнем случае - пинцет.

3
0
НН
Наталия Наталия

Спасибо .

1
Альонушка
Альонушка

Не за что.. Удачного извлечения.

1
НН
Наталия Наталия

Благодарю

1
Марат
Марат

В детстве было дело...

0
0
Андрей Евдокимов
Андрей Евдокимов

Учитесь есть рыбу..

2
0
НН
Наталия Наталия

я серьезно

1
Андрей Евдокимов
Андрей Евдокимов

Так и это не шутки..

1
Алексей Васильев
Алексей Васильев

А за чем

14
0
НН
Наталия Наталия

Да я тоже рада

1
Алексей Васильев
Алексей Васильев

Как здесь?

1
НН
Наталия Наталия

В смысле?

1
Алексей Васильев
Алексей Васильев

Всякую чушь пишут

1
НН
Наталия Наталия

Да людям делать нечего

1
Другие вопросы
как вы думаете правильно ли Кира (Ягами Лайт) тетрадью смерти карал преступников, или все таки они такие же люди?
Я влюбилась в Израильтянина что мне делать и как мне быть?
Дела уже как 6 лет просто попа!! ! устраиваюсь на работу работа разваливается!! ! Чёрная полоса на протяжении 6 лет!!!
Что нужно взять с собой в загородний лагерь? Мы с подружкой замахались думать, 1 раз едем. Помогите, плиз!!!
Навеяло ответом. Почему те кто заработал на жизнь. умирают, а нищие до старости живут?
Что будет если взорвать всю землю. Будет ли восстанавливаться заново?
Задавая вопрос-какую цель Вы преследуете?
боюсь ответственности.. что делать?
Назовите политические убеждения Ким Чен Ира и его политический стиль.
Как проехать от клиники филатова на автовокзал, что б уехать в николаев? или вариант поездом...
что думаете насчет агрессии Северной Кореи?
Посоветуйте хорошие санатории в Белорусии
решите простую задачу, автор: зам. мэра Москвы по ЖКХ П. Бирюков
Прочтите высказывание и изложите свою точку зрения, привидите необходимые аргументы в обоснование своей позиции
Как заработать в эйвон, орифлэйм, фаберлик с помощью интернета, не выходя из дома?