Наталия Наталия

А есть среди Вас доктора или пострадавшие от рыбной кости в горле ? Отзовитесь пожалуйста

Ответы
Алекс Венцель

К нам в экстренную хирургию как-то привезли женщину. Ситуация была такая: Ела рыбу и подавилась костью, стала проталкивать её ручкой столовой ложки и проглотила. На рентгеновском снимке видно было что ложка встала в пищеводе. Ложку достали . а снимок оставили чтобы показывать студентам...)))

Наталия Наталия

Давайте . Но читать буду завтра

Алекс Венцель

Захожу как-то дня за два до нового года в приёмное отделение медсанчасти. Иду по пустому коридору, и чем ближе подхожу к экстренной операционной, тем всё более отчётливо слышу сочный отборный мат. В коридоре, в ожидании приёма, сидят на стульях человек двадцать больных разных возрастов и от всех разит стойким запахом алкоголя. У одного рука сломана, у другого нога, у третьей забинтована окровавленная голова. Видимо эти уже свой праздник отметили. Захожу в предоперационную и вижу такую картину: на операционном столе лежит пристёгнутый ремнями голый мужик в семейных трусах и матерится в три этажа. Всё его тело покрыто какими-то наколками.Речь невнятная, мужик явно пьян.
-ВолкИ позорные – орёт он - коновалы! Вот погоди, я встану, я пасть тебе порву, лепила позорный!!! Мне же больно бля...!
Над мужиком, а точнее над его правой рукой возятся дежурный хирург и медсестра.
-Марина - обращается хирург к операционной сестре – вколи больному ещё десять кубиков новокаина.
Судя по лексике и наколкам, мужик явно побывал в местах не столь отдалённых. Спрашиваю:
-В чём дело?
-Хирург, не прекращая свою работу, объясняет:
-Представляешь, этот пьяный придурок вместе со своим обкуренным дружком поспорили. Попадёт тот в его шапку из ружья с пятидесяти шагов или нет. Так вместо того, чтобы просто подбросить шапку вверх, он держал её в руке. Ну и вот результат. Сидим уже час, выковыриваем из его руки дробины. А там уже очередь собралась. Скорая сегодня нам работу без остановки подвозит, к ночи ещё и резаные пойдут. Хорошо ещё, что сухожилия целы, а то бы инвалидом мужик остался.. А.Венцель

Наталия Наталия

Смешно . А в данном случае , новокаин поможет?

Алекс Венцель

Что было под рукой то и кололи...

Наталия Наталия

Если сто грамм водки не берет , то возьмет ли новокаин

Татьяна Tatiana

однажды сутки на могла вытянуть рыбную косточку....а потом спешила и ела ОЧЕНЬ быстро....и все....нет ее

Наталия Наталия

Я была

Татьяна Tatiana

тогда должно быть все нормально

Наталия Наталия

Все хорошо закончилось

Татьяна Tatiana

замечательно! только рыбу ешьте все равно....аккуратнее. У меня знакомая после такого случая вообще отказалась от рыбы...зря...

Наталия Наталия

.Постараюсь

Чужой

Знаю, что у дочери знакомого была такая проблема. Лет тридцать назад.

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Соседка пострадала от кости в прямой кишке. Но это другая история..

Наталия Наталия

другая

Дмитрий Макаров

Япония занимает первое место в мире по раку пищевода.

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Пару раз давился... по этому рыбу боюсь есть..(((.

Наталия Наталия

Да я тоже боюсь , но ем

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Я ем безкостную...

Наталия Наталия

Так речная , с мелкими косточками , самая вкусная

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

В курсе... но горло дороже...(((

Наталия Наталия

Да здесь речь о жизни даже

Татьяна Лымарь

В детстве было дело) обломок кости карпа.

Альонушка

Хлебный мякиш. В крайнем случае - пинцет.

Наталия Наталия

Спасибо .

Альонушка

Не за что.. Удачного извлечения.

Наталия Наталия

Благодарю

Марат

В детстве было дело...

Андрей Евдокимов

Учитесь есть рыбу..

Наталия Наталия

я серьезно

Андрей Евдокимов

Так и это не шутки..

Алексей Васильев

А за чем

Наталия Наталия

Да я тоже рада

Алексей Васильев

Как здесь?

Наталия Наталия

В смысле?

Алексей Васильев

Всякую чушь пишут

Наталия Наталия

Да людям делать нечего