Константин

Свобода слова... что это для вас.. Возможность говорить что хочется или возможность унижать кого хочется, смеяться над святынями и горем других?

Ответы
∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

это лазейка для невежд,и политика грязных правителей
наше время не стабильно,людям много вольности дали от того и дерьма много,один подстрекает других,потом винит их в том что те защищались,оговаривая себя тем что он по закону всё делал,свода мол слова ...

французские суки тому пример,как и пример сам Макрон- пример подлого правителя со своими банальными нетерпимостями,плюс он шестёрка американцев,впрочем как и вся европа ...

Романа

Костя, возможность говорить что хочется не исключает желание унижать, смеяться над другими. Свобода слова - это возможность высказать своё мнение, отличающееся от мнения большинства, не опасаясь оказаться без работы, в изоляции, за решёткой или пропавшей без вести.

Константин

😄ну какие выводы то?

Романа

Помалкивать. Никакой свободы слова у нас нет.

Константин

ну если я вам пишу такие вещи значит есть.. 😉

Романа

😂

Константин

😉ввот

Наталья Бондаренко

Свобода слова- это возможность высказывать свое мнение по жизненно-важным вопросам, не переходя на личности, не унижая достоинство других людей. При этом аргументировать свои убеждения.

Марина

Я в любом случае никого унижать не буду. тем более смеяться над святынями и горем других . Так что свобода слова тут не причем. Вот своим вопросом Вы меня оскорбили.

Константин

😄так и я думаю что она не причем.. Я спрашиваю изза событий........ в одной стране......... и ситуации...... Мне интересно как воспринимают эти вещи у нас

Марина

Имеете ввиду Францию? Я считаю, что Макрон отвратительно поступил. Нельзя так относиться к чувствам других людей.

Константин

это жесть.... я пытался понять... на какой основе держится этот журнал и вообще накой обсерать чьих то пророков... КАКОЙ СМЫСЛ?.... И я не смог осознать... то есть я пришел в выводу что свобода слова это говорить то, что думаешь в сторону правды... А не обсерание кого либо и смех унижения, танцы на костях и тд..

Марина

Согласна полностью

Алла

это свобода, которая предоставляет свободный выбор лично для каждого , свобода подлости или свобода порядочности в словах, что отражается в личных поступках.........

Константин

а может ли свободу подлости поддерживать государство защищать его. К примеру газету или журнал?

Алла

политика дело грязное

Константин

это верно

Владислав

Нужда обратить на себя внимание заставляет делать разный бред,ну а поскольку делать бред не дают,то возникает нужда в свободе,которую и так никто не отнимал,

Константин

😁прикольно

Владислав

Никто не запрещает сунуть пальцы в розетку например,хотя разработчики затруднили и этот бред,но талантливые догадаются как добраться до вкусняшки

Константин

это да.. по идее свобода есть везде как и не свобода.. что захотел, то и увидел..

Валерий Герасимов

Свобода слова - это возможность публично выражать своё мнение...Но - уголовную ответственность за содержание вашего выражения ни кто не отменял..

Константин

уголовная ответственность у нас за другое.. слава богу.. Но мало.. Я бы еще ввел за обсерание патриарха, президента, религии и тд

Снежана

Очень хрупкое понятие... Конечно, мы живем в обществе, а не сами по себе. И поэтому МОЯ свобода не должны приносить КОМУ-ТО дискомфорт

Снежана

Это их надо спросить..... Доиграются! Главное, ведь страдают не они лично, а совсем невинные люди....

Константин

дак в том то и дело.. Я и не пойму к чему это все..

Снежана

Ну козлы, что тут скажешь....

Константин

да уж.. опасная движуха какая то..

Снежана

согласна

Владимир Зернов

По Марку Твену конституция дарует свободу слова, религии и собраний, а здравый смысл дарует принцип никогда этим не пользоваться

Раиса Бобкова

Ну что Вы, Константин, свобода слова для меня это возможность сказать самые добрые слова тем ,кто на мой взгляд заслуживает это)))

Константин

😉👍красиво сказали

Раиса Бобкова

Спасибо , я тронута Вашим вниманием)))

Константин

здоровья вам

☮Зеркало☮

Возможность говорить, что хочется, а унижать или не унижать, смеяться или не смеяться - это уже дело совести каждого.

☮Зеркало☮

Т.е. каждый может подойти к вам на улице и убить и ему за это ничего не будет?

Константин

ну по логики то.. к этому и идет 😄у таких государств.. где такая свобода слова..

☮Зеркало☮

Вы там жили?

Константин

для этого есть мировые сми

☮Зеркало☮

Понятно.

Танѩ

Свобода слова для меня-это возможность аргументированно выражать свои мысли но без унижений,святотатства и обид.

Танѩ

А для Вас?

Константин

ровно как вы и описали.. Мне даже и добавить нечего 😄😉

Танѩ

Как приятно)))) 🤭

Танѩ

☺️

Ольга........

Свобода слова....подразумевает ещё и ответственность ...за эти слова....Зависит от того...кому принадлежат слова...

Ольга........

Я не видела....но надеюсь едины..?

Даниил Белевитин

Примерно) Но у тебя ещё и ответственность)

Ольга........

Ггы))) на этот раз я была раздумчивей....🙂

Даниил Белевитин

Ты же умница)

Kорнелия

Святыня у папуасов был соломенный самолёт, которому они поклонялись потому что он им с неба еду сбрасывал))))

Константин

понятно и могила неизвестного солдата.. пустота.. и вообще накой нам психолонгия и история к примеру, литература и тд.. Они по сути ни чего не несут и не дают. Церковь это секта для идиотов, бога нет, я верю только в то, что вижу и трогаю.. И не знаю что такое подсознание, сознание, как формируются убеждения, внутренний мир.. Это все пустое.. Понятно..

Kорнелия

В вашей голове много мусора, надеюсь вам удастся когда нибудь привести в порядок мышление.

Константин

ну так и у вас такая же ситуация.. 😄😉 или вы только чужой мусор замечаете?

Kорнелия

Мусор это все что не приносит пользы

Константин

ответили уклончиво.. 😄мда... эгоцентриизм он родимый.... его лико выглядывает из за угла...

Галина Смирнова

Свобода- это не оскорбление и унижение других,а возможность говорить правду не опасаясь репрессий за это.

Магнолия Анатольевна

Думаю смеяться и подобное, очень неправильно, словом и убить можно. Иногда дешевле просто промолчать

Константин

это верно.. Но в рамках общества и его целостности.. норм.. должны же быть какие то правильные нормы такой свободы..

Магнолия Анатольевна

Я телик вообще не смотрю, имею мнение, что дальше болтавни ничего не происходит.

Константин

ну в какой то степени вы правы

Елена Щупак

Важно говорить правду, но лучше её говорить мягко и вежливо. В политике, увы, это часто не получается.

Владимир Ефимов

Слова тут ни при чём. Главное - кто их применяет и для какой цели: для возвышенной или для низменной.

Константин

ну иными словами для вас это маска.. некая форма ширмы.. На деле все в руках первых игроков, для которых это всего лишь один из механизмов управления и манипуляций ?

Владимир Ефимов

Я об этом и сказал.

Константин

ну согласен

Елена Данилова

Да всегда есть она. А в ней есть все и восхищение святынями их о сбсирание. Иначе не было бы свободы.

Константин

ну а когда специально культивируется именно обсерание, выдавается за свободу слова это как?

Елена Данилова

Ну ты это и делаешь)))😊 а вообще это две стороны одной медали, то есть -полный цикл

Борис Толстошеин

ни в коем случае никого не оскорблять....это вынужденность выслушивать неадекватных идиотов...

Rita Qasrashvili

Ой... сколько ужасных грехов...почему так грубо? Свобода слова- это возможност самовыражения-

Константин

ну так происходит же...

Rita Qasrashvili

Свобода слова не подразумевает не издевательство и не грубость..

Константин

☝️😉воот

Rita Qasrashvili

😄🍷🍷

Rita Qasrashvili

☺️🤝😊

Ellа

ну то что вы написали,это искажение событий и злорадство и ничего общего со свободой слова

Константин

да где же злорадство, это негодование и гнев.. ак раз таки я акцентирую внимание на то что это разные понятия.. В то то и фишка вопроса 😉

Ellа

смеяться над горем ,это гнев?

Константин

кого то это называется свободой слова..

Ellа

на свете много,завистников и идиотов:(

Константин

это верно

Ellа

Но без них было бы скучно:)

Регина Юмашкина

Хотя и говорится свобода-это рай,но,как правило каждый по своему понимает свободу

Константин

это верно ☝️у слова тем более должны быть как и у многого свои грани..

Регина Юмашкина

Умный понимает,но а дурак,пусть получает по шее

Константин

😄🤷‍♂️да уж..

Ёжка В Тумане

Возможность иметь и свободно высказывать свою точку зрения. Унижение удел слабых

Та
Татьяна

возможность говорить что хочу, но ни в коем случае, никого не унижать при этом.