Я-
Я-Искал-Тебя

немного о том ,чем некоторые любят начинать праздники,и даже семейное счастье(свадьбу)
" - Алкоголь — дверь во все возможные плохие поступки .Сколько семей не разрушились бы, сколько детей не остались бы без родителей, сколько матерей не похоронили бы своих детей, если бы люди навсегда отказались от этого яда. Нет никаких «а если», «иногда», «в меру».Выпивать иногда и по праздникам — это не норма жизни. Это болезнь сознания! - "
🖼😐но даже после этих понятных всем слов,найдутся те кто встанет горой за ПРИЧИНУ ,по которой распалось много семей,и погибло много людей☠️ !

Ответы · страница 2
Магнолия Анатольевна

Не прибухиваю, что написать...... Конечно это зло. Хоть и пишишь без всяких но.... НО Рижский бальзам в кофе.... это волшебно.

Петр Савельев

а как быть с тем что ИИСУС превратил ручей в вино и сказал ..пейте веселите душу .....грузины всю жизнь пьют ..и ни чо живут

Галина Тюлькина

Во мнгих странах выпивают и не становятся алкоголиками. Надо иметь культуру пития... И надо только понимать грань.

Свободная Как Ветер

👍я год назад отказалась полностью , даже в виде лекарственных настоек , близкие сочли меня за сумашедшую 🤣

Я-
Я-Искал-Тебя

странные

Свободная Как Ветер

Просто люди привыкли к такому образу жизни и менять ничего не хотят , деградация их вполне устраивает

Элла

Пить бросят, курить будут, курить бросят, в карты играть начнут, то игромании вылечатся - опять пить начнут...

Огненный Муравьед

Алкоголизируются и эйфоризируются и лоси, и лемуры, и зайцы, и дельфины. Значит, природе зачем-то это надо...

Pa
Pas-De-Chat

Чтоб страсть во мне убить к питью врачи дают лекарства, я их не слушаю и пью на благо государства (Г. Гейне)

Владимир

у нас хорошо праздники проходят, весело. Выпиваем, песни поём. Агрессивных неадекватов в нашем кругу нет.

Peva

Абсолютно с вами согласна....это порок и его надо истреблять сначала в семье, а потом и в других обществах

Я-
Я-Искал-Тебя

воспитание!

Замир Умир

И ещё больше не распались. Знаю много семей, где кто то из супругов любил яблоки. Всё плохо эакончилось

Виктор Правдин

Напомнило-10% всех преступлений совершается в алкагольном опьянении. А 90% совершаются в трезвом виде..

Валентина Жигалова

Многие народы пьют вино Для них это образ жизни Нет единого понятия яд и добро Всё должно быть в меру

Я-
Я-Искал-Тебя

прочти ещё раз

Валентина Жигалова

Перечитала не один раз В чем у меня проблема ?

Ирина Семикова

Согласна полностью. Но в своей жизни так не получилось полностью отказаться от этого зелья. 🤷‍♀️

+++ Я Всегда С Вами +++

Человек в ответе за себя сам. Не всё кривое можно выпрямить и не всякое ровное можно искривить.

Я-
Я-Искал-Тебя

верно

Вера Bdfyjdf

Пить в меру и иногда-это не болезнь сознания, а вот пить без меры и регулярно-беда и деградация!

Ирина Никитина

Все правильно, но не алкоголь, а отношение к нему людей, да, употребление алкоголя это горе

Виктор Земцов

пьянство это добровольное сумасшествие ,я не употребляю алкояды 14лет,чего и всем желаю

Руслан Бубенко

Горой не встану , но и запрещать глупо. Это самый доступный способ расслабить свой мозг

Та
Татьяна

Согласна полностью. Употребляя алкоголь (любые наркотики), мы подпитываем темные силы.

Григорий

Чрезмерное потребление чего-либо так же вредно как и полный отказ . Всего надо в меру.

Колосова Наталья

Именно это и стало причиной моего развода - чрезмерное употребление мужем алкоголя.

Я-
Я-Искал-Тебя

а сейчас как ты поживаешь?

Колосова Наталья

Отлично.

Проходил Мимо.

Есенин, Высоцкий, Пушкин, Довлатов, Аристотель, Сократ... - люди с больным сознанием??

Людмила Иволга

Хороший вопрос!А вы не задумывались,ПОЧЕМУ люди пьют алкоголь?По каким причинам?

Я-
Я-Искал-Тебя

ну и ?)

Людмила Иволга

Это я у вас хотела спросить,ваше мнение.А потом я своё мнение скажу,хорошо?

Ирина

а сейчас вы чего хотите-повсеместного покаяния и повального отказа от напитков?

Евгений Беленков

один алкоголик в семье-горе семье.Два алкоголика в семье-крепкая дружная семья.

Евгений Беленков

только так