Марина

Раб может мечтать только о том чтобы самому стать хозяином. Значит "рабский менталитет" начинается с рабовладельца. Как вы себе представляете противоположений свободный менталитет?

Ответы · страница 2
Александр Юрьевич Бондаренко

Не только о своих рабах... Пример, спартак

Марина

Он как раз боролся, то есть был на одной ступени с рабством, чтобы воевать.

Александр Юрьевич Бондаренко

Смешались в кучу кони, люди... есть рабы по рождению и есть по принуждению... дома у Спартака были свои рабы

Марина

Спасибо. Мне не интересен пример рабства. И борьбы с рабством. Интересен пример свободы.

Александр Юрьевич Бондаренко

понимаю... этакий идальго с оруженосцем... не было бы рабства, не было бы и борьбы

Александр

Когда противно командовать становится.

Марина

Поэтому видимо и стирают машине память, чтобы не мстила.

Александр

Просто уникальна каждая жизнь, всё впервые.Вахтовым методом прокладываем Земле и всей звёздной системе путь во тьме. Наощупь.Щупаем и щупаем, всё через пощупать...

Марина

В Освенциме помимо всего прочего делали лоботомию. Если в прошлый раз Бог исправил нам всем аватарки, то на этот раз (?) мы навсегда останемся наощупь да?

Александр

Так тостер состарится и сдохнет, в следующий раз может быть или новый тостер, лучшей модели, или нечто продвинутое.Типа дракона.

Марина

понятно)

Valeriy Shershkov

у раба могут быть другие задумки

Марина

это мы уже высянили)) сасибо!

Ел
Елена

жить в гармонии с природой

Марина

А в природе все друг друга едят.

Ел
Елена

Значит надо учиться питаться светом.

Миша Свиридов

не думать стать хазяином

Ол
Олег

Нет хозяина - нет раба!

Valeriy Odintsov

Ничто не изментся

Северный Ветер

А я люблю куни

Zavqidin Raimqulov

Нет не когда

La Testa

Согласен

Марина

Как вы себе представляете противоположений свободный менталитет?

La Testa

Право выбора

Марина

между рабовладельцами))