Илья

на каком Пентиуме был 1 ваш компьютер?

Ответы
Алексей Соколов

Мой первый компьютер был на Z-80 с оперативкой 47кБ без возможности расширения. Программы грузились в него с компакт кассеты... 🙂

Алекс Венцель

Помню только что стоил он огромных денег по тем временам, шестнадцать тысяч...

Желтый Гном Без Подвязок

у меня еще и до пентиума было несколько))) а первый пентиум был пентиум 133

Сергей Андреев

Денди 😳 Меня лишили возможности Пня. У меня украли юношество!

Илья

у нас комп появился где то в 2002 . И то правда Пень 2.
Когда у многих уже были Пни 4.

Сергей Андреев

Есть старая жутко бородатая реклама на тему компьютеров

Илья

нам 2 пень подарили.

Сергей Андреев

Почти.
Предлагается к продаже "Соборъ" - надёжная помощь в комплексной автоматизации вашего прихода.
Компьютер "Соборъ" - это:
- кадило и сокадило на 450 MHz
- оперативная паперть, расширяемая до 128 меганищих
- 15-ти дюймовый SVGA алтарь (на складе имеются 17-ти и 21 дюймовые модели)
- жесткий несъёмный крест
- кружка двухщелевая типа "На восстановление храма"
- круглый принтер для пасхальных яиц
- клавиатура со старославянским шрифтом и раскладкой
По желанию заказчика может быть установлено следующее лицензионное ПО:
- Старый Завет 0 и Новый Завет 98
- Слово Господне 2000
- 1С: Исповедальня (с сохранением тайны исповеди и выводом на широкий принтер)
Так же наша организация подключит ваш компьютер через выделенную линию к Верховному Провайдеру.

Алексей Давыдов

еще не было пентиума и даже целерона, 386 кажется был первым

Алексей Давыдов

мне уже 11 было

Илья

36 нормально.

Илья

ой какие 36, 35 же.

Алексей Давыдов

Ой, не в 1996 а в 1998 - опечатка

Илья

ну я 95 года рождения

Николай Кадыров

сначала был 286 потом 386 потом 386 со процессором потом пень 4

Илья

как резко шагнули

Николай Кадыров

так у меня вначале вообще был Спектрум а сейчас Core 5

Илья

а я сижу на целероне. на компе из Эльдорадо которые родители купили. А сам бы,если были бы деньги комп в Б\У бы взял

Алексей Генералов

Celeron был первый, и не пиши числительное цифрой, а текстом.

Илья

Пентиум Второй

Алексей Генералов

Вот как раз в этом случае надо писать числом Pentium 2 или Пентиум 2, но в данном случае точнее Пентиум II.

Леонид Смирнов

Первый компьютер у нас был на столе, как и рация на танке.

Алексей Лушин

Сначала i8086, потом Celeron, потом Pentium 2, потом по восходящей.

Илья

у нас сразу с Пентиум 2 (400 Мгц) остальное не помню какие характеристики были.

Сергей Пастухов

Первый был на КР580ВМ80А. И вообще самодельный. Потом Z80

Просто А...

Мой первый компьютер был на прапрадешке Пентиума. 😉

Илья

Я говорю про другое. Про то,у кого в доме был первый компьютер.
Кто то вообще начал знакомство с компьютерами на Пентиуме 4. Ибо родились в нулевых а то и позже.

А не про то,что там был какой то 8088 процессор интеловский,это я не беру. У многих я уверен в СССР таких компов и не было, слышал что у них были спектрумы всякие.

Просто А...

Дома.. у меня первым был компьютер на 286 процессоре. И то я с работы его получил в домашнее использование.

Илья

ну вот,я про это. А если говорить про то что ты имел в виду, то получается твой комп вовсе не первый. Ну и лан с ним.

Просто А...

Не тупи.. я говорил про комп, который я первым изучал из американских.. и это был процессор PDP-11

Илья

я говорил про те которые появились в жизни, точнее дома.

Константин Дос

если из PC, то AMD-K5-PR133, а если совсем первый, то на Z80

Илья

1 комп у нас был на Пентиум 2

Огненный Муравьед

Мой самый первый был на лампах с перфокартой...

Илья

наверно сам комп был с размером со шкаф

Огненный Муравьед

С комнату...

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Эх если б ещё вспомнить! 20лет прошло. 133 пень.

Илья

2 пень 400 мгц но не помню других характеристик, разве что Жесткий диск был всего на 4 Гигабайт.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Я тоже характеристик не помню. Винда ещё 95 стояла. Позже 98 сам устанавливал. Он притормаживать стал.

Илья

на 2 пне иначально 98 стояла винда,но на нее столько всего установили что комп тупо зависал

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Что-то типо зтого было. В 2001 к нему уже программ было не найти. Сис требования были от 200 мгц Не шли диски на нём.🖼

Илья

на экране виндовс 3.0. ну на 200 мгц можно было попробовать установить 95 винду.

Нина Гетманцева

Был оооочень древний Пентиум -2 , вроде бы

Павел

При Z80м, про пентиум тогда ещё не знали

Илья

но он был на аудиокассетах носитель?

Павел

Программы грузились с обыкновенного магнитофона, потом появился дисковод

Илья

вкурсе всего немного этого.

Павел

Ну работал то я и не на таких динозаврах СМ 1420 Ес 1011r

Ир
Ирина

Ой..даже не помню...что такое пентиум🤔

Н(
Николай (77 Rus)

первый пенёк на 800 Mhz (примерно 98-й год)

Илья

это наверно уже 3 пень. У нас был 2 пень на 400 МГц.

Ник Ци

Специалист СП 580, был мой первый комп

Tommy Angelo

Целерон 1700. 256 мб.40гб, видео джифорс 4.

Александр Шебалин .

Уже и не помню,очень давно это было.

Alexsey

Zilog Z86;)))) "Пентагон", "Специалист" ;)))

Ми
Михаил

Celeron 1000 mhz, потом купил туалатин, s370

Ст
Станіслав

Силерон 300ый. 32 видяги 128 оперативы

Natali Shelkovica

я и забыла...что бывает пентиум..