До
Домино

Раввинатский суд Хайфы обязал мужчину дать жене развод на основании ее жалобы о том, что в течение трех лет он отказывал ей в сексуальных отношениях. Как известно, еврейская религия обязывает мужчину регулярно исполнять супружеские обязанности. В противном случае жена имеет право обвинить мужа в "мятеже", потребовать – и получить – развод. Трое судей-раввинов единогласно признали мужа "мятежником против жены" и постановили, что он обязан дать ей развод. Раввины добавили, что не допустят, чтобы муж обернул факт развода против жены при разделе их имущества. То есть, суд полностью встал на сторону женщины, включая будущее разбирательство по имущественному вопросу. Что думаете? Можно заставить человека исполнять долг или это должно быть добровольно?

255
24
0
Ответы
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

там и другие законы есть! женщина может любого мужчину посадить в тюрьму, обвинив его в сексуальном насилии. и полиция БЕЗ доказательств посадит его в тюрьму...Просто страна такая...

0
0
Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов

Неизвестно. У иудаизма свои законы. В исламе, кстати тоже самое, так что если раз в 3 дня не исполнишь свой долг, то развод и содержание жены, на уровне, как в браке.

0
0
Ѻлегъ
Ѻлегъ

не нужно равнять культуру евреев и культуру потомков Белой Расы ...у адамитов наследование, даже на генетическом уровне, ведётся по женской линии

0
0
Лариса
Лариса

Мужчину? Думаю,что это будет сложно сделать...да и женщину тоже, не так уж и просто... это уже насилие, есть что...в обоих случаях..

0
0
Анатолий
Анатолий

У америкосов это сочли бы секс-домогательством или даже секс-насилием. Со всеми вытекающими...

0
0
Марат
Марат

Это должно быть по желанию, нет желания, то и нет отношений, а так тянуть...

0
0
Владимир Асиновский
Владимир Асиновский

Он объязан. Иначе она будет искать не только в Хайфе а и в Ашкелоне тоже

0
0
Коля
Коля

Если уж выбрал эту женщину женой,изволь выполнять свои обязательства.

0
0
Михаил Румянцев
Михаил Румянцев

Меня не то что обязывать, меня удерживать пришлось бы.

0
0
~L
~Eva Lansca~

До таое случилось с женщиной , что муж не хочет её ??

3
0
~L
~Eva Lansca~

Женщина будет следить за собой, если есть поддержка от мужа в этом вопросе .

1
~L
~Eva Lansca~

Мужа нужно стимулировать!!

1
~L
~Eva Lansca~

Часто жена обижается на какую то ерунду , и обида копится и раздувается ! А муж не замечает .

1
Валерий Ратников 🇨🇳
Валерий Ратников 🇨🇳

Добровольно принудительно. Иначе его не обуздать.

0
0
Дмитрий Каракозиди
Дмитрий Каракозиди

Если он импотент, то пусть отпустит её сам.

0
0
Марина
Марина

Убогие людишки, нашли себе проблемку

0
0
Татьяна *
Татьяна *

Зачем жениться, если секс не нужен?

0
0
АП
А. П.

Ну, если - долг, то принудительно.

0
0
Александр
Александр

Как славно,что я не еврей...

0
0
Георгий Клинцов
Георгий Клинцов

ЗАКОН СУРОВ-ЭТО ЗАКОН.

0
0
АС
Андрей Север

О.уеть не встать ...

0
0
Константин
Константин

юмор какой то.. 😄

0
0
Ва
Валерий

у них это в норме

0
0
La Testa
La Testa

Не скажу

0
0
Другие вопросы
Знакомый нашел телефон, что ему за это будет?
можно ли жарить шашлыки в мангале в лесу??
Как называется мультик, он шёл приблизительно месяц назад по каналу 2х2 про сладости?
Человек - это промежуточное звено эволюции, необходимое для создания венца творения природы - рюмки коньяка и дольки лим
И напоследок! Пошла спать, кого лучше в постельку взять-классную книгу, мягкого кота или бестолкового мужа?
Без коментариев... +фото. Напишите комент, потому что у меня их нет..
люди подскажите! Если поставить в машину преобразователь тока из 12в -220в например я хочу подключить домашнюю акустику!
розорвал контракт четыре года назад, хочу пойти заново
сколько стоит установка авто сигнализации с автозапуском
Можно ли сдать машину в утиль и просто получить за это наличные а не по программе скидки на новое отечественное "авто"?
как отобрать у ответчика имущество?
Вопрос внутри. По поводу опекунства.
получила служебную квартиру. Смогу ли я ее получить когда-нибудь в собственность?
Кража трубок с телефонов-автоматов на улице - это вандализм или иное преступление?
во время субботника люди пьют больше и помногу, для оздоровления нации надо отменить их, почему начальство не одобрило ?