He
Helen

Если обнаружите ложь и несоответствие станете выяснять или промолчите? Что играет ключевую роль в желании раскрыть правду и будет ли эта правда одной на двоих, если у каждого правда своя, как и точка зрения?

Ответы
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Был у меня случай устроили мне свидание по мимо моей воли типо хотели познакомить! Говорили девушка хорошая очень много чего о ней порасказывали и вот встречу построили! Ну раз построили так построили ладно думаю пообщаюсь а там посмотрим как говориться начали общение! Девушка незнала того что я о ней уже достаточно много знаю и в процессе разговор она начала рассказывать о себе! И тут началось лож на лож и ложью погоняет и не слово правды! А я лож оч остро чувствую да ещё и правду знаю! Вот сижу я на неё смотрю как она мне все это говорит и не понимаю зачем почему столько лжи она ведь меня не знает и я ей нечего плохого не делал! Тут моя душа не выдержала больше я просто встал и ушол молча без объяснения причин!!! Незнаю мож поступил плохо но на тот момент я и слова больше не мог произнести! Вот такая вот странная и неприятная встреча пожалуй самая неприятная из всех что были!! ((((((

He
Helen

Да уж. Неприятно всё знать и молчать. Это ж сколько выдержки надо. Я вот не могу, обязательно выскажу, может совесть заиграет!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Я заметил одну странную особенность надо говорить людям правду. То ч о ты о них думаешь что от них хочешь как ты видишь их и как к ним относишься и как не странно но эта правда решает многое во многом помогает и избавляет от проблем и общение получается простым ровным и понятным!

He
Helen

Значит надо, это ж, как будильник!

Николай Дубинин

...все зависит от того, в каком возрасте наше психическое тело против тела физического. Физическое тело может быть в любом возрасте, даже в предельном. Но психическое может застрять в одном из перечисленных: младенец, ребенок, подросток, юность, взрослый. Зрелость очень редкое явление. Стремятся раскрыть правду свойственно подросткам. Не для того, что бы найти истину. А быть правым. Или быть сплошным отрицанием. В каждой сфере жизни наш психический возраст не однороден, то есть не соответствует физическому. Умнейший человек в одной сфере, может вести себя и воспринимать другую сферу, как невежественный (не имеющий знаний) ребенок, или упрямый в своей мысли подросток. А вещи бывают не такими, какими кажутся на первый, и даже на второй взгляд. Видим их разными психическими телами, то есть переживаниями....

He
Helen

Но лучше всегда спросить, чем домысливать

Николай Дубинин

...из любой женщины нужно вытягивать и выматывать суть того, что она хочет узнать. Просто ответил на то, что увидел. Уж не обессудьте ...это не сарказм, Боже упаси....

Макс Холодный

Вопрос в важности: а насколько критична ложь и насколько "системная" это проблема. Я бы сначала разложил все у себя в голове, чтобы определиться, стоит ли вообще чего-то выяснять, даже если я знаю правду. Да и иногда даже само знание обмана, но сохранение в тайне этого знания, может помочь сложить всю картину, если подождать новых обстоятельств. В общем, без спешки все. Иногда "правда" может оказаться ошибкой. И без резких движений:)

He
Helen

Спасибо

Сергей Пастухов

Тяжела жизнь "Правдоруба". Обычно его держат чуть ли нек за сумасшедшего. Или блаженного. он может стать посмешищем. Не каждому по плечу такая жизнь.
Но ведь, блин, всему же есть предел! Если за правду не бороться её место обязательно займет Ложь.
всё труднее отличить - бьется такой блаженный за Правду или за свои шкурные интересы..

He
Helen

Точно! Если ещё учесть, что правда у нас каждого своя, а вот общую правду, как истину, трудно и хлопотно найти. Тут нужная парочка опытных следаков, как минимум Шерлок и Ватсон. Добрый вечер, Серёжа!

Сергей Пастухов

Добрый вечер, Лен!
Ну что ж, если припрёт, придётся и следствие учинить. Пожалуй оно того стоит.
Да и поспорить порой не вредно бывает.
Правда тоже уметь надо.

He
Helen

Согласна. Это особое мастерство нужно, уметь слышать друг друга.

Андрей

Обычно выяснять отношения и наводить справедливость требуется когда человека цепляет за живое какой либо раздражитель, при условии что у этого человека выработана как правило автоматическая привычка реагировать подобным образом. От неумения действовать нестандартно и отсутствии контроля

He
Helen

Борец за справедливость и ярый сыщик правды

Андрей

Всё будет от ситуации зависеть. Тут как, есть проблема, если не включаешься, то просто наблюдаешь и ответственность минимальна. А если включился, то это уже проблемная ситуация и нужно брать за неё ответственность и задействуем свои ресурсы стараться закрыть её.

Андрей Фурсов

Правда строится на обоснованных, неопровержимых фактах, а точка зрения может быть ошибочной. Дальтоник не правильно различает цвета и видит предмет синего цвета, а правда состоит в том, что на самом деле цвет зеленый...

Влад Тиссен

ложь легко забывается, и потому лгунов легко поймать на нестыковке, если вы более менее его слушали. они сами начинают путаться в своих словах. а я из тех, кто сразу же цепляется к этим нестыковкам.

А Б

Ход Ваших мыслей абсолютно замечательный.
Утверждение "у каждого правда своя" допускает несовпадение мнений (правд) и именно несовпадение часто воспринимается неправда

Друг

Так смотря какую и смотря для чего . Если это не угрожает жизни и здоровью, то могу и промолчать, и понаблюдать. Да и смотря кто и для чего сказал. Короче нужна конкретика.

He
Helen

Лучше всегда конечно понаблюдать. А если, это угрожает здоровью, то лучше выяснить.

Друг

Вот.

He
Helen

🌞😊

Леди Иск

Если мне действительно важно знать правду - буду выяснять, долго и нудно. Но таких принципиальных вопросов мало, единички. Пускай лгут люди, это их проблема, не моя.

He
Helen

Ну да. Цепляет только самое важное. Вот свербит и покоя не даёт, остальное- ерунда и совсем неважное..

Леди Иск

Иногда вот знаю, что человек заведомо лжёт, ну, ткну я его носом в неправду, приобрету недруга, а оно мне зачем.. Но это если не важный вопрос. Если важный, то пускай будет не друг, но точки расставлены.

He
Helen

Точно, фильтруются сами, с помощью наших тыкалок.. Всё таки они нужны, эти тыкалки..

Ибриш Усеинов

Филосов сказал бы да и бог с ним .Умный скажет надо подумать А дурак который не думает о последсвиях начнет копать

Владимир Ефимов

Женская и мужская ложь и правда - две большие разницы. Постигшие это, - становятся счастливыми.

Александр

Обязательно раскопаю до понимания.Бывает же просто недопонимание, испорченный телефон.

He
Helen

Дзынь брынь глухота..

Александр

Она самая.

He
Helen

Грымза старая..

Александр

Хихиииии!

Elchin Kuliyev

стану выяснять если это чему то может помочь в будущем. У каждого конечно своя правда

He
Helen

Это точно! И она всегда ближе..

Алишер Султанов

Если честно то долго печатать) правда у каждого своя, и каждый за свой выбор ответит

He
Helen

Ложь всегда раскроется и люди станут в миг чужими. С самого начала лучше открыть правды, пусть даже они разные. Общую правду всегда можно найти лишь открытостью.

Алишер Султанов

ОДНОЗНАЧНО)!!!!!!!!!!!!!!! Приятно встретить единомышленника)!

He
Helen

Спасибо!

Ольга........

Нет..не люблю когда люди оправдываются...каждый сделал..то что хотел сделать...😏

He
Helen

Возможно..

На
Наталья

Ложь это показатель того, что человек не стоит доверять и с ним будет сложно

Андрей Хованов

Правда у всех своя. Главное быть одинако справедливым ко всем и к себе.

Ал
Алексей

правда одна на всех, как истина, если нет... то не правда это, а кривда.

Ел
Елена

Выясню, но очень осторожно и корректно. Ключевая роль это доверие.

He
Helen

Точно. Главное быть корректным

He
Helen

Тактичным

Ел
Елена

Правильно!)

He
Helen

Спасибо 🌻

Ел
Елена

И Вам спасибо!)

Сам Самыч

У каждого своя. Каждый видит по разному. И интерпретирует тоже.

Николай Богомазов

Да пусть врёт, интересно мини спектакль досмотреть до конца.

Иг
Игорь

Правда у каждого своя и только истина бесспорна

*Просто Гостья*

Выяснение редко, только когда принципиально...