Ма
Марьям

Если б вы стали президентом ,какой первый закон приняли?

1017
166
2
Ответы
Валериан Загородний
Валериан Загородний

1) - Уравнять зарплаты квалифицированных рабочих и оклады депутатов ( сложить месячный оклад депутата и зарплату квалифицированного рабочего, сумму разделить пополам )
2) - Все предприятия - заводы, фабрики, добывающие отрасли, перерабатывающие отрасли и т.д. изъять у олигархов и передать в руки государства.
3) - Вернуть сроки выхода на пенсию к прежним границам.
4) - Перестать списывать миллиардные долги странам, которым помогали. Деньги, возвращённые таким образом, использовать для развития инфраструктуры нашей страны - строительство дорог, мостов; развития сельского хозяйства; прокладки и подключения в сельские дома газопроводов, электричества; постройку в сёлах и посёлках больниц, детских садов, школ, магазинов.
5) - Снизить цены на энергоносители, а, следовательно, и на все товары и услуги по всей стране.
Что из перечисленного вам НЕ нравится? Почему? Обоснуйте свои претензии.

1
0
Ма
Марьям

👍очень даже адекватно

1
Al
Alexc

колоссальное увеличение размеров пряника и кнута для тех кто при власти. к примеру : принял/придумал закон который сильно поднял экономику - можешь до конца жизни не работать - государствол тебя достойно обеспечит, НО - своровал миллионы - всю твою семью в расход !! и не српячешься даже в Лондоне - хорошие спец-службы тебя и в Форт-Нокс достанут !! чтоб ответственность была реальная - вплоть до показательных награждений виллами на Багамах и публичных же казней !!

3
0
Ма
Марьям

Для России...утопия,но довольно заманчивая

1
Al
Alexc

кстати, именно для России - не совсем утопия. ибо в России как правило или диктатура (и тогда государство сильно поднимается), а при ней это вполне реально. так уже бывало и не раз - от Петра Алексеевича и до Иосифа Виссарионовича. либо же у власти тряпки и тогда анархия, разруха и потеря части территорий...

1
Ма
Марьям

Спорить не буду)))

1
..
...

В России проживает более 190 наций.Я принял бы закон о расселении представителей каждой из наций на их этнической территории с правом посещения территорий других наций на сроки не более нескольких дней.Представителей народов не относящихся к России,депортировал бы из страны.Запретил бы въезд на территорию страны иностранцам с целью трудоустройства для сохранения рабочих мест за гражданами страны.

0
0
Нина
Нина

Сразу бы Коммунизм объявила, всех уровняла, границы закрыла от нахалявщиков и пусть бы все "варились" в своем котле и кто , как может, обустраивали быт. А, значит, люди думали и что - то делали. Хотя в итоге опять же пришли к тому же самому, отчего и ушли к - неравноправию. Дело в том, что всегда были и будут разные слои населения. Умные, успешные, работящие и наоборот, вот.

0
0
Владимир Ефимов
Владимир Ефимов

Что за дурацкий вопрос?! Как просто представить себя Президентом без понятия, что для этого надо знать и уметь!! Если человек никогда не управлял машиной, а только видел, как это делают другие, то, сев за руль, такой "водитель" сразу же её разобьёт вместе с собой. А страна посложнее любой навороченной машины будет. Вы поняли свою ошибку?

1
0
Ма
Марьям

🤣🤣😂

1
Vm
Vmrly

первый? о соразмерности выплат слугам народа - их деятельности.
то есть если народ богатеет, то и депутаты тоже. если нет, то все. на этом их заработок заканчивается.
пусть они хоть в 100 раз больше среднего человека получают, но главное чтобы эта сумма менялась вместе с доходами населения а не за счет них

0
0
Павел Соболевский
Павел Соболевский

Об отмене всех, незаконно принятых поправок, роспуске действующего Конституционного суда, и назначении нового и проведении досрочных перевыборов нового Президента с соблюдением всех правил принятых в цивилизованных обществах. Ну, может чего-то ещё - надо подумать...🤔

1
0
Ма
Марьям

👍адекватно

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Я уже писал об этом не раз: Всех мздоимцев от власти вместе с семьями высылал бы на Сахалин на 10 лет в самые забытые богом посёлки с полной конфискацией имущества, без права переписки валить лес и добывать золото для государства...

1
0
Ма
Марьям

Серьёзно

1
Майкл Карлсон
Майкл Карлсон

Президент не принимает Законы-он подписывает Законы, принятые Государственной Думой и одобренные Советом Федерации!
По сути-просто его подпись стоит под решением 450 депутатов и 170 представителей регионов РФ и 17 сенаторов

0
0
Роман
Роман

Уволить всех пенсионеров и дать пенсию по их среднему заработку, обязать любое предприятие выделять определённый процент молодым специалистам без опыта в сфере их обучения. Уволить 80% чиновников. Без выходного пособия.

3
0
Ма
Марьям

Жёстко))

1
Роман
Роман

Но справедливо. Потому как много работающих пенсионеров которые занимают места которые могут быть предоставлены молодым, а пенсионеры работают потому что на пенсию только помирать...

1
Ма
Марьям

Вы правы

1
Павел Павел
Павел Павел

Первым делом закрыл бы границы. Потом объявил бы недействительными итоги приватизации, когда в 90-х огромные государственные предприятия перешли в частные руки. Ну и т.д. по списку...

1
0
Ма
Марьям

👍

1
Александр Шебалин .
Александр Шебалин .

О коррупции.Давно многим понятно,что пока в стране громаднейшая коррупция,все останется на своих мест,если не будет ещё хуже.И экономика России полностью зависит от этого деяния.

1
0
Ма
Марьям

👍

1
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Ха. Так. Первый. Депутат раз в месяц встречается со своими избирателями простыми гражданами и отчитывается передо мной с какими трудностями сталкивается мой народ.

5
0
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Я сразу бы пересмотрела систему налогов!!! Большие дозоды я бы оближили большими налогами. Совсем Малый доход я освободила бы от налогов на некоторое время. Чтоьы двть подняться бищнесу. Тогда бы увеличилась конкуренция!!! Когда увеличивается конкуренция то првышается качество и цены становятся ниже.

1
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Я бы приняла ряд законов жестко регулировала бы крупных монополистов страны. Чтобы их действия был направлены в интересы потребителей.

1
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Я бы приняла закон об обязательном обучении в школе профессиям с помощью которых молодой человек сможет заработать себе на жизнь.

1
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Я бы сделала бесплатный обед для школьников!!!

1
Михаил (Москва)
Михаил (Москва)

Очень радикальный, для предыдущих))) Как минимум чтобы устранить конкурентов)) и заработать кредит доверия на ближайщие годы всё свалив на предыдущих же)

0
0
Любомир
Любомир

закон принято много и правильных, не выполняются, Голикова не выполняет 58 % принятых законов, сейчас ввели шкалу для всех руководителей страны

4
0
Ма
Марьям

Анархия

1
Любомир
Любомир

может быть заставит многих призадуматься и выполнять, бздят за своё место

1
Ма
Марьям

Так как это сделать

1
Любомир
Любомир

когда чувствуют, что под колпаком задумаются или работать или вышел😁

1
MO
Mishiko Ososhvili

ПРЕЗИДЕНТ ДОЛЖЕН ПРИНИМАТЬ ЗАКОНИ НЕ ПО УСМОТРЕНИЮ, А ДЛЯ РАЗВИТИЯ И БЕЗОПАСНОСТИ СТРАНЫ, ТОГДА И ЛЮДИ БУДУТ ЖИТЬ НОРМАЛЬНО

2
0
Ма
Марьям

Мой вопрос не отрицает это

1
MO
Mishiko Ososhvili

МНОГОЕ ЧТО МОЖНО ХОТЕТЬ, НО ..... ОТ КУРСА СТРАН И НЕВОЗМОЖНО ПЕРЕШАГНУТТ, И ЕСЛИ ТО ЧТО ХОТИМ НЕ В ЖТОМ КУРСЕ ТО ОСТАНЕТСЯ ФАНТАЗИЕЙ

1
Михаил Александров
Михаил Александров

Лицензию на убийство. Любой человек один раз за свою жизнь может убить другого и ему за это ничего не будет. Даже президента.

0
0
Ник Ци
Ник Ци

Распустить Думу. Раз и навсегда. Вешать чиновников, кто попался на взятке, на центральной площади города, прилюдная казнь

3
0
Ма
Марьям

Жёстко

1
Ник Ци
Ник Ци

Нууу, прожил бы секунд 30 при таком правлении 😁😁😁

1
Ма
Марьям

😅😂😅

1
Владимир Дружин
Владимир Дружин

Зарплату госслужащим делать кратной прожиточному минимуму: Хочешь получать больше - увеличивай прожиточный минимум.)

0
0
Андрей
Андрей

О внесении изменений в Конституцию , а именно в разделы, устанавливающие нормы об устройстве государственной власти

1
0
Ма
Марьям

👍

1
Анатолий Сибиряк
Анатолий Сибиряк

В Америке есть закон! Если Начальничик крикнул или оскорбил (подчиненного) рабочего,начальника сразу увольняют.

6
0
Ма
Марьям

Серьёзно?)

1
Анатолий Сибиряк
Анатолий Сибиряк

Землячка рассказывала.

1
Ма
Марьям

С трудом...с трудом верится

1
Анатолий Сибиряк
Анатолий Сибиряк

В Японии есть закон! Если взяли иностранца на работу,то оплата боше,чем Японцу. Верите.

1
Ма
Марьям

Но обычно не японцев не берут)))

1
Анатолий Сибиряк
Анатолий Сибиряк

Это зависит от должности и выгоды.

1
Николай Николай
Николай Николай

Смертную казнь. Недобросовестных чинуш расстреливал бы в обязательном порядке по десять штук...каждые выходные)

2
0
Ма
Марьям

Жёстко

1
Николай Николай
Николай Николай

Это первая и единственная мысль которая появилась в голове) видимо пока этого не сделаю, другие вещи будут бессмысленны)

1
Галина Банилевская
Галина Банилевская

трудный вопрос, но ,наверно, ввела смертную казнь и вернуть все деньги из офшор в страну, ну и еще что-нибудь.

0
0
Alex_On_The_Moon
Alex_On_The_Moon

Закон о уголовном преследовании "профессиональных соседей" Много бед они творят, хотя 90е вроде как позади

0
0
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

все ресурсы земли природные только народу пренадлежат... сократить чиновников и уничтожить коррупцию

1
0
Ма
Марьям

👍

1
Следующая страница
Другие вопросы
Есть ли в пельменях кровь?
Как приготовить йогурт в мультиварке "vitesse 516"?
Мне подарили Орхидею пафиопедилюм, через два дня появилось пятно на самом цветке. Как спасти растение?
Что же будет с результатами анализа если выпить много мочегонного?
Как приготовить репу?
Что делать если собака шарпей пъёт воду не с миски а с банки"трёх литровой"
опухоль на соске кошки
как получают противоядие от змеиного яда коротко о главном
в части государств тоже самое что и референдум. задали вопрос на уроке
Картофель с овощами в духовке - вопрос по приготовлению
что делать если кошка котует и ночью не даёт спать
Взяли щенка лабрадора 1 месяц (так получилось). Скажите можно ли приучить его? дрессировать?
понос у кур .чем лечить
Правда ли что волки поднимают лапу когда воют? если нет откуда это придумано
что означает оливье?