Наталья

Смотрю по Культуре передачу про Туркмению. Все (и мужчины и женщины) говорят на чистом русском. Удивило)

Ответы · страница 2
Лев Полыковский

Ассимиляция в СССР.

Notrе Dame

Россия Родина наша!

Ергалиев Жомарт

Вы не жили в СССР

Наталья

Жила.

Ергалиев Жомарт

Что же вас так удивило...

Наталья

Если смотришь репортажи из других ремпублик, Кавказа и Средней Азии там говорят или на своём или с большим акцентом.

Игорь

Это радует.

Вячеслав Гуцул

Культура

Наталья

🍁

Татьяна *

Молодые?

Наталья

Все.

Татьяна *

Удивительно

Галина Дьячина

почему

Наталья

Потому что, если смотришь про бывшие республики Союза, то они или вообще говорят на своём или с большим акцентом. Украина, например. Язык близкий к русскому, а как быстро забыли))В Белоруси никогда чисто по-бнорусски особо и не говорили. Так, акцент есть, но незначительный. Кавказ, Средняя Азия, Прибалты-все на своём у себя дома.

Галина Дьячина

это остаточное от СССР

La Testa

Очень