Володя

Взаимная любовь может быть только между людьми с равными достоинствами по количеству и разными по качеству. Если нет паритета, то это не любовь, а милость, которую оказывает тот, у кого этих качеств больше. А поскольку равенства добиться трудно, то отсюда понятно, почему любовь встречается редко и проходит быстро (из-за нарушения паритета). Вы с этим согласны?

Ответы · страница 2
Екатерина Аксенова

не согласна...нам ещё не дана настоящая любовь, из-за отсутствия в людях духовнонравственности

Володя

Одинокая любовь
Одинокий колос, колос, а не нива,
И любовь к подруге, страсть, а не любовь;
Называть любовью страсть несправедливо,
Кровь угасит мысли, мысль угасит кровь.
Даже чувство дружбы как-то сиротливо -
Я любить желаю всех, иль никого;
Одинокий колос, колос, а не нива -
Дружба недостойна сердца моего.
Я всегда чуждаюсь страстного прилива -
Чувство к одному я прогоняю прочь -
Одинокий колос, колос, а не нива -
Дружба, сладострастье есть не день, а ночь.
Мне противны звуки одного мотива,
Полюбивши друга, я забуду всех -
Одинокий колос, колос, а не нива...
Дружба над любовью есть глубокий смех.

Илья

есть доля истина, но бывают случаи когда человек во всем дно, но ей он почему то понравился.

Володя

Паритет: Фиона и Шрек

Илья

Ну шрек вообще то спасал от дракона из за Фаркуада поганного. Я говорю про тех кто ничего не сделал а уже нравится им.

Анна Слепченко

Паритет это соглашение..Соглашение на любовь? Или сотрудничество?Вы любили когда нибудь?)

Володя

Если у вашего мужа не было достоинств, вы на него даже бы не посмотрели. А тут вы вам вопрос не нравится, - женщины: вечно верена в ретрограде 🤣😂

Анна Слепченко

Ну почему же..у него много было хорошего..я его уважала

Володя

"И вам дана способность править суд И делать выбор, стоя у порога. Вот почему у вас ответ несут, Когда любви благой или презренной Дадут или отпор, или приют."

Анна Слепченко

Сложно все

Володя

Конечно, сложней, - об этом никто и не спорит! Чем дальше в лес тем толще партизаны))

Нина Ермак

Вот только к любви это не имеет никакого отношения, скорее это просто партнерство

Володя

Если бы вас пригласили на вручение премии к президенту, вам бы не было стыдно взять с собой туда вашего мужа?

Нина Ермак

Не стоит больше стараться

Володя

А что так? уже руки опустили...

Нина Ермак

Прикажете перепираться вс вами да конца времен?

Володя

Фиолетово!

Николай Симоненко

Внезапная может быть только страсть(не отдать,а взять).По тому и быстро выгорает

Володя

Не без этого! Но ведь есть два типа дураков: экстраверты (вспыльчивые, все эмоции наружу) и интроверты (раздражительные, все эмоции внутри), а умный действует, приобретает опыт и в дальнейшем аналогичные ситуации у него не вызывают отрицательных эмоций.

Николай Симоненко

Страсть это влечение тела.Любовь это влечение души.А с первого взгляда душу не увидишь.А только тело

Екатерина Оленева

Есть еще бабочки в груди, которым пофигу на качества , неравенства и бабки.

Володя

Не путайте божий дар с яишней: бабочки - это страсть.

Екатерина Оленева

А любовь-это выгода?

Володя

- В любви везёт один раз из десяти. Не повезло – делай новую попытку.

Елёна

да нет взаимной любви... всегда один позволяет второму себя любить...

Елёна

реальность. попробуйте излагать свои мысли

Володя

Людям свойственно друг у друга учиться. И тот же М. Литвак многие свои мысли брал у известных философов и в библии и так далее, как и делает каждый ученый. Как будто у вас церковно приходская школа... Чепуху несете - постыдились бы

Елёна

Вы занимаетесь плагиатом, а мне предлагаете стыдиться?...))))

Володя

Плагиатом это было бы, если за это деньги получал. А здесь вы меня в этом обвиняете, не заплатив не гроша. Все пока...

Елёна

прощайте, мой плагиатный собеседник, не умеющий вести диалоги и высказывать свои, личные мысли...))

Лев Макаров

Не совсем: мои родители, в частности, опровергали это утверждение...

Володя

Просто родителей не принято судить. Человеку не дано знать, что такое хорошо, а что таксе плохо. Это может знать только Бог. Нам, скромным людям, лучше говорить, что нас устраивает, а что — нет.

На
Наталья

В материальном и социальном плане люди точно должны быть равными

Володя

На
Наталья

Я не удивлюсь, что меня спустили для того, чтоб мне найти кого-то попроще

Володя

Для женщин лучше выбирать всегда короля. Откажет, так король, - всего лишь чувство досады, ведь отказал король. А отказать может и не король. Когда отказывает не король, тут еще к чувству досады примешивается, чувство обиды, - мол я в него столько вложила, а это ничтожество мне еще отказало. Так, что решать вам 😅😅 🤣

На
Наталья

Вы как-то странно рассуждаете, мы выбираем только из тех, кто нас уже выбрал, а если будет отказ, зачем он нас выбирал, ну бывают странные люди, конечно, значит, отказа быть не может. Меня никто не выбрал из подходящих мне людей, я поэтому одна

Володя

Вы хоть вопрос-то нормально прочли... паритет нарушился.

Котя (Он))

Слишком мудрено.. В жизни, по моему, все проще.. Без паритетов...

Володя

Вы это женщинам скажите, которые чуть выше чем ты достоинства буду иметь 😅😂🤣😭 - Вот, блин, насмешил: уписаться))

Котя (Он))

Володя, а вот тыкать мне не надо, хоть я и кот Гермес.. И писаться от того, что не смешно, тоже.. И умничать с использованием завумных терминов тоже нежелательно. А пока можещь продолжать свою избитую тему взаимной любви,но писаться ходи в отхожее место,дабы не осквернять высокую тему))) 🤣

Володя

Боженька, Гермес, уж не гневайся на нерадивого, который посмел тебе тыкнуть 😂🤣 Что хорошо, а что плохо, знает только бог, а нам скромным людям стоит говорить, что нас устраивает, а что нет. Спасибо, что хоть что-то еще позволяешь: О великий, Гермес...

Котя (Он))

То то же!! 😲

Камилов Камил Хамзаевич

Любовь = Не нарушенный паритет + милость + равные достоинства

__
____________

Меркантильные рассуждения ничего общего с любовью не имеют

Володя

А вы что под словом любовь понимаете?

__
____________

Безусловное приятие другого человека. Взаимное. Все остальные варианты - фигня

Володя

Любовь — это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви. Эрих Фромм То есть вас человек развивает, какие-то новые навыки от взаимодействия с ним получаете, то этот человек вас любит. Если бесцельно время с ним проводите, водку пьете и т.д. То этот человек вас соответственно не любит. Чего велосипед-то изобретать?!

__
____________

Улыбнулась) почитайте ещё Фрейда, Маркузе, Понти, Бадью, Лакана и пр.. Да) Платона с Аристотелем не забудьте )) они пораньше были. Истина где-то посередине)) ой. Насмешили... Пойду торт съем.

Володя

Ничего смешно здесь не вижу. Два раза женился по любви, есть дочь от первого брака, а от второго сын. Так, что я уж знаю о чем говорю. А вот про вас не уверен, что у вас что-то серьезное было, кроме может какой-нибудь мимолетной страсти...

__
____________

Ну вы пофантазируйте ещё) в шлюшки ещё запишите, в продажности обвините, ещё что - нибудь придумайте.. Это же легко самоутверждаться, унижая других. Даже интересно стало)

Володя

Кто не способен ни на любовь, ни на дружбу, тот вернее всего делает свою ставку — на брак.— Так говорил Заратустра (Фридрих Ницше),

Людмила Державина

нет...любовь это большой подарок в жизни...и не каждому дана...

Володя

В любви везет один раз из семи что ли: вообщем, если не повезло с первого раза, - нужно не расстраиваться, разводиться и искать дальше 🤣😂🤪

Bellka

Интересы, цели, желания как и приоритета должны совпадать.

Bellka

Почему вы агрессируете? Не нужно навязывать человеку умение плавать если он не хочет этому учиться! Человек делает только то, что он хочет делать и он никому ничего недолжен, следовательно он недолжен учиться плавать(развеваться) если этого хотите вы. Если вас, что-то в человеке не устраивает, значит это не ваш человек, оставьте его в покое, не тратьте время.

Володя

Упасть с луны - имеется в виду, что ум всегда в дураках у сердца. То есть вы не логике доверяете(уму), а чувствам....

Bellka

Скорее вы руководствуетесь чувствами и эмоциями.

Bellka

А я как раз руководствуюсь логикой.

Володя

Seidanov Gabit

Когда любовь ставят на второе место и на первое принципы.

Володя

И вам дана способность править суд И делать выбор, стоя у порога. 64 Вот почему у вас ответ несут, Когда любви благой или презренной Дадут или отпор, или приют.

Seidanov Gabit

Не было бы всего этого если не нарушали бы в душе первой и второй заповеди.

Володя

Каждая церковь – камень на могиле Богочеловека: ей не хочется, чтобы Он вновь воскрес.
Как только религия приобретает господство, ее противниками становятся все те, кто были ее первыми последователями.

Seidanov Gabit

Все это из за того что религию постигали умом а не сердцем.

Володя

Почем опиу для народа? Ум в дураках у сердца, - хороший способ дуров за нос водить!

Марина *****

Любовь - вещь безусловная. А Вы говорите о неравном браке.

Володя

Ну если ум в дураках у сердца, то да! "И вам дана способность править суд И делать выбор, стоя у порога. Вот почему у вас ответ несут, Когда любви благой или презренной Дадут или отпор, или приют." Д. Алигьери "совершенная женщина есть более высокий тип человека, чем совершенный мужчина, но и нечто гораздо более редкое" Ф. Ницше

Марина

Конечно нет. Любви паритеты не нужны. Влюбитесь - поймете

Володя

Так вы про страсть. А в вопросе про взаимную любовь написано.

Марина

Нет, я про любовь.

Володя

Эко вы какая прям молодец, шустро бегаете, прям, паритет не нарушайте))

Марина

Слушать не буду.

Володя

— У нас, — сказала Алиса, с трудом переводя дух, — когда долго бежишь со всех ног, непременно попадёшь в другое место. — Какая медлительная страна! — вскричала Королева. — Ну а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте.

Марина

/////////////////////////////

Оксана

Любовь не ищет своего, всё покрывает и не превозноситься

Володя

Вы про страсть! которая как солома, вспыхивает, но не греет.
"И вам дана способность править суд И делать выбор, стоя у порога. Вот почему у вас ответ несут, Когда любви благой или презренной Дадут или отпор, или приют."

Друг Михаила

Типа, если нечего делить, или все одинаково при разводе?

Володя

Паритет - он и в Африке паритет!

Друг Михаила

Понятно

Наталья Грибова

В этом раскладе плохо разбираюсь. Очень давно замужем)))

Аламути

Нужно определиться, что понимать под достоинствами...

Галина Дьячина

настоящая любовь без всяких правил..слепая и глухая

Володя

Женщина Любимая🐠🐒

Скорее всего да, хоть я не интересовалась что это)))))

Кл
Клава

Была бы бумажка - закурил бы. Да жаль табачку нима.

Володя

Женщине столько лет - сколько лет ее самому молодому мужу!

Кл
Клава

А если муж один?

Володя

Ну так по крайнему и считается. Главное, чтоб физический здоровый был (молодой), духовно развитый и материально независимый.

Кл
Клава

Точно!!!😊

Елена

сложно ответить... это жизнь! и у каждого оно свое!