𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

В чём вред чая?

1683
168
0
Ответы
Лариса Виткалова
Лариса Виткалова

Если у кого склонность к гипертонии, то крепкий чай, равно так же, как и кофе могут повысить давление и привести к гипертоническому кризу. Но если постепенно повышать концентрацию чая или кофе, то организм привыкает, и криза не будет. Эксперимент Густава III
Подопытными кроликами стали два брата-близнеца. Их и так приговаривали к смертной казни за преступление, но Густав Третий, подумав, что этим двоим мужчинам не протянуть более года, быстро согласился дать пожизненное.
Условия были таковы, что один брат употребляет кофе, причём в сумасшедших дозах по несколько раз в день, а второй также пьёт чай. Весь опыт состоял в том, что близнецы должны были заболеть, их иммунитет должен был ослабить и по расчётам через несколько месяцев они должны умереть.
Но этого не произошло!
Кровавым днём 1792-го года король Густав Третий погиб. Медики, которые вместе с умершим королём проводили опыт, тоже умерли.
Но два близнеца не бросали употребление кофе и чая. На протяжении нескольких десятков лет эти мужчины продолжали пить напитки, которые даже после смерти монаха были запрещены в стране.
Тот близнец, который употреблял в своём рационе чай, прожил ровно 83 года, а его брат – на несколько лет больше. Полезные свойства чая известны. Но надо прислушиваться к своему организму и не превышать допустимую дозу. Даже витамины в малых дозах полезны, а переизбыток приводит к гипервитаминозу или аллергии. Вот чай или кофе пока к аллергии никого не привели... Соблюдайте дозировку и будет Вам хороший настрой и хорошее настроение. Удачи!

0
0
ВС
Владимир Строганов

Вред чая
Алкалоиды в составе чая обладают возбуждающим действием, учащают сердцебиение и повышают давление. Поэтому чай, особенно черный и крепкий, людям с гипертонической болезнью и глаукомой стоит пить пореже. А лучше и вовсе заменить на белый, зеленый или травяные чаи. Гипотоников напиток наоборот будет бодрить и уменьшит головокружение. При приеме крепкого напитка на ночь возможны проблемы со сном.

2
0
𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Благодарю за широкий ответ.

1
ВС
Владимир Строганов

Все есть в Гугле..

1
Миша Лакомов Михаил
Миша Лакомов Михаил

ну настоями лечатся.а вот у чая большое количество кофеина а настои и любые чаи нельзя пить больше месяца а вот уверенность что чай можно пить постоянно десятками лет и является вреднейшим стереотипом.

0
0
Seidanov Gabit
Seidanov Gabit

Танин от него запоры, кофеин от него сердцебиение, мочегонное, почки перезагружают и минералы смывает. Здоровый человек этого не замечает. А так польза и вред 50-50. А если в меру то больше пользы от чая.

2
0
𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Благодарю за широкий ответ

1
Seidanov Gabit
Seidanov Gabit

🙏

1
Александр Козлов
Александр Козлов

Танин весьма вреден. Да и избыточное содержание дубильных веществ. Ещё если пакетики есть подозрение ч о краску добавляют. И ещё про пакетики. Полимерные волокна и обработка изопропиловым спиртом.

0
0
~Восточная Сказка ~
~Восточная Сказка ~

Кофеина больше чем в кофе. Бодрит потому лучше чем кофе. Повышает давление. В большом количестве вреден . А качественный полезен

0
0
Алекс Венцель
Алекс Венцель

В нём больше кофеина чем в кофе. Мы почти все кофеинозависимые. Это почти такой же допинг как никотин для курильщика...)))))

0
0
МС
Маша Серёдкина

... Чай в пакетиках : - Пыль индийских дорог .Настоящий чай стоит дорого ,и когда его заваришь аромат по всей квартире )))

0
0
† † † Мари † † †
† † † Мари † † †

самый вредный напиток..то с печенькой,то с бутербродиком,то с булочкой,то с конфеткой

2
0
𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Ну это кто как.. я обычно его с сахаром или без чего пью

1
† † † Мари † † †
† † † Мари † † †

а я даже без сахара

1
🍒 Анастасия 🍒
🍒 Анастасия 🍒

Его можно употреблять в течении 2-х часов, а потом в нем образуется вредный танин...

4
1
𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Вот те на🤔а я много чаю пью,черного

1
🍒 Анастасия 🍒
🍒 Анастасия 🍒

И я много, но в основном с молоком. И не придерживаюсь этих правил, не экономно. Пакетированный не люблю((

2
𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Тоже пакетики не котирую.А вот кофе вообще бросил

1
Роман
Роман

Чай пью. Нормально всё))) не знаю, почему такой вопрос. Сам не пью кофе уже 2 года.

14
0
Роман
Роман

Ого! Ты ещё растёшь?)))

1
𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Ну рост мелкий,взвешивали в 18 году и на 8 см прибавилось,с 15 года. А в этом на 1 см выше стал. Зато худее.. стыдно писать про вес

1
Роман
Роман

Нормально всё. Я понимаю.

1
𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Ну так у меня и родители небольшие.. что поделаешь

1
Роман
Роман

Генетика. Тогда да.

1
Анжела Никулина
Анжела Никулина

Вроде там вещества как наркотик есть, вызывают привыкание, зависимость и кайф.

0
0
Master Roma Mamedov
Master Roma Mamedov

Не знаю,а я пъю без конца,без начало и без середины....,и кстати ничего кроме чая

0
0
Константин Бунаков
Константин Бунаков

зависимость от него, потом отвыкать долго и мучительно... в остальном не в чём

4
0
Роберт
Роберт

Была бы такая же дешевая замена ! Я бы каждый день пил катык или сок .

1
Константин Бунаков
Константин Бунаков

есть, лимонная кислота (чуть чуть) + сахар + пищевая сода (на кончике ножа)... немного воды и газированный лимонад готов!

1
Роберт
Роберт

Спасибо за рецепт. Надо будет как нибудь попробовать. Хотя жена варит компоты по моей просьбе - но сборка ягод , готовка , хранение ( свежих , высушенных и сваренных ) ягод - такая канитель !

1
Роберт
Роберт

Канитель - для меня , разумеется , в моем погимании .

1
Александр Аверин
Александр Аверин

От него толстеют. Потому что вместе с чаем подаются конфеты, печеньки и т. д.)))

0
0
Дарья Иванова
Дарья Иванова

вся еда и напитки вредны чем-нибудь... жить вообще вредно... от этого умирают...

0
0
АС
Анни Странница

Тенин. В зелёном чае больше чем в кофе. Для гипертоников не очень хорошо.

2
0
𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Ну мне зеленый при низком помогает,а в чем вред черного?

1
АС
Анни Странница

Крепко заваренный тоже поднимает давление. Мне много нельзя. Может еще на сосуды как то влияет. Точно не знаю.

1
Вадим Г.
Вадим Г.

Говорят,что заварку надо через 10 мин. сливать,а то ядовитый становится.

2
0
𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Интересно ,не знал этого

1
Вадим Г.
Вадим Г.

Сам недавно узнал,после посещения чайной церемонии.

1
Бэла
Бэла

Если организм здоровый,всё ок.Если почки больные-оседает в виде камней

0
0
Ви
Виктор

Если его пить, и не слушать, что о нем болтают, вреда не будет никакого.

0
0
КМ
Кт Мпо Ду.

Не пей крепкий чай и вечером избегай - может пригласить бессоницу.

0
0
Николаус
Николаус

Чайная церемония,не винная, никогда не переходит в сексуальную!

0
0
ОН
Ольга Николаевна

Вред в том, ч вместе с ним рука тянется к конфетам и бутербродам

1
0
𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Ну я без конфет его пью и бутеров.Говорят зубы красит

1
Маргарита Казарьянц
Маргарита Казарьянц

Ни ва чём..просто на ночь не пей крепкий и всё...от него не спится

0
0
Я С Марса
Я С Марса

там много пуриновых оснований, которые на почки нагрузку дают

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
У моего кота образовались уплотнения вокруг сосков. Что это может быть?
почему картонный пакет защищает молоко?
Какая бабочка получится из такой гусеницы (+)?
Подскажите, пожалуйста,
какую лучше выбрать породу собаки для квартиры.
как размножать виноград отростками? хочу размножить виноград, лозой, но не знаю как?
Какие овощные диковинки вы будете садить? Чем привлекают?
На теле 2 есть услуга безлимитного интернета? не безлимитной оперы, а интернета вообще ???
Можно ли сделать крем для торта: из всбитых сливок с сахаром и добавть туда всбитые белки с сахаром?
Помогите найти вкус детства.
Почему некоторые растения питаются насекомыми?
WTF?! O_o В чём прикол -> Мультиварки ???Что в ней такого ???Как вы считаете есть ли от них какая польза или же нет???
Всем привет, нужна помощь насчет игр и развлечений на 8 марта.
Смотри внутри!! ! :) фото внутри.
Какие виды крестоцетов (капустяных не уверена что правильно) занесены в красную книгу Украины?