ЛВ
Людмила Воткаленко

Сегодня первый день зимы, а в Феодосии +10 и прекрасная погода. Закат нравится?🖼

5693
568
69
Ответы
Виктор Ларин
Виктор Ларин

В тот год осенняя погода Стояла долго на дворе, Зимы ждала, ждала природа. Снег выпал только в январе На третье в ночь. Проснувшись рано, В окно увидела Татьяна Поутру побелевший двор, Куртины, кровли и забор, На стеклах легкие узоры, Деревья в зимнем серебре, Сорок веселых на дворе И мягко устланные горы Зимы блистательным ковром. Все ярко, все бело кругом.
Источник: https://poemata.ru/poets/pushkin-aleksandr/v-tot-god-osennyaya-pogoda/

3
0
Виктор Ларин
Виктор Ларин

снег выпал ночью

1
ЛВ
Людмила Воткаленко

у нас ещё тепло))

1
ДГ
Дилмали Грегори

Какая Вы молодец! Наша приятельница - художник. Она нас пригласила учиться рисованию. Мы учились у неё технике рисования. И стали обращать внимание на природные изменения. Цветы, рассветы, окружение в течении дня, закаты. Как передать правильное изображение обыкновенных продуктов, изображение посуды.

3
0
ДГ
Дилмали Грегори

Вот и другая моя приятельница каждый день присылает нам по телефону снимки явлений природы.

1
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Эххх...Вспоминаю с удовольствием и грустью-когда-то с этим городом у меня было связано очень много хорошего... Несколько лет назад была даже мысль купить там квартирку "на лето", но цены в русском тырнете настолько изумили, что отказался. Но как-нить все равно приеду пройтись по "местам боевой славы"...😍

5
0
ЛВ
Людмила Воткаленко

мне здесь тоже нравится)))

1
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

А умеея там тетя работала главврачом детского санатория "Волна", а дядя служил в базе ВМФ. Жили на Куйбышева, а потом, вроде-на Чапаева. Старшие двоюрки-брат и сестра там выросли. Мы к ним каждое лето приезжали... А потом сначала брат поступил в ЛЭТИ у нас в Питере-и остался, потом дядьку перевели под выслугу в Питер, тетя, как только они переехали, стала страдать астмой-и умерла здесь, в Питере... А я, уже студентом, еще долго ездил туда летом-одноклассники брата там кто держал видеосалон над баней, Сашка Бондаренко камбалу ловил на Чумке, Вадик Курьянов ездил проводником на винной бочке, Генка Кравцов чего-то тоже чего-то там с моря таскал...

1
ЛВ
Людмила Воткаленко

Дааа, было время, остались воспоминания)))

1
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Добрые и хорошие. И вот что интересно-ну не было тогда никакого дележа и неприязни по национальностям... Ну не было!

1
ЛВ
Людмила Воткаленко

не было, и сейчас хочется этого)))

1
Виталий Жейц
Виталий Жейц

Говорят под Феодосией нашли могилу хана Мамая? Без Мамая и Куликовской битвы бы не было и Дмитрия донского не было бы, который через 2 года после Куликова поля сбежал из Москвы и сдал ее на сожжение хану Тохтамышу.

1
0
ЛВ
Людмила Воткаленко

Историю не знаю))

1
ВБ
Владимир Бардуков

Люда, в Феодосии я был всего один раз. Позволь, я тебя буду называть Люся? Я смешил девчонку, она смеялась взахлёб. Бабушка разрешала собирать инжир

13
0
ЛВ
Людмила Воткаленко

это так))

1
ВБ
Владимир Бардуков

Люська, Люська.

1
ЛВ
Людмила Воткаленко

нравится имя?)))

1
ВБ
Владимир Бардуков

нравится

1
+++ Я Всегда С Вами +++
+++ Я Всегда С Вами +++

Для первого дня зимы красиво очень. Романтичный закат. Яркие краски прощания осени и порога зимы. А +10 это вздох на полную грудь. Спасибо за фотку.

2
0
ЛВ
Людмила Воткаленко

🖼+2 сегодня

1
+++ Я Всегда С Вами +++
+++ Я Всегда С Вами +++

Бесподобно красиво. 🖼Это моё солнце в тумане.
Я люблю туман.

1
ᚦᛊ∨ᛁ
ᚦᛊ∨ᛁ

...у нас 19.40 вечера, +25 тепла, вода +24, сейчас начался проливной дождь с грозой и громом, первый за последние 2 года..))...побережье Красного моря..))

3
0
ЛВ
Людмила Воткаленко

А у нас Чёрное море, сегодня было +12, очень тепло. вода уже холодная, никто не
купается

1
ᚦᛊ∨ᛁ
ᚦᛊ∨ᛁ

👍🤗

1
ЛГ
Людмила Гладкова

А на Экваторе вообще жарти,что нам за дело до этиу в общем ровно до этих климатических географических названий,нас там нет ,и не будет

1
0
Орхи Дея
Орхи Дея

Мне вообще нравятся и закаты, и восход солнца, звёздное небо. Всем этим можно любоваться вечно и оно приводит в восторг!

17
0
ЛВ
Людмила Воткаленко

Так и есть))

1
Орхи Дея
Орхи Дея

Вы оптимист, это замечательно!

1
Орхи Дея
Орхи Дея

Это плодотворно влияет на здоровье человека.

1
Марат
Марат

Да фигня полная. Зима так зима должна быть с морозами, со снежком, с зимней рыбалкой на льду, сальцо, самогонка, лучок😀

5
0
ЛВ
Людмила Воткаленко

это так, но, у нас уже три года мы снега не видели)))

1
Марат
Марат

Вот вам не повезло😀😀

1
ЛВ
Людмила Воткаленко

не знаю, зато нет слякоти))

1
Марат
Марат

Ко всему можно привыкнуть😀

1
ЛВ
Людмила Воткаленко

К снегу- хорошо отношусь, помню как детство проходило, а слякоть не люблю))

1
Владимир Гордейчик
Владимир Гордейчик

.. и сегодня днем было тепло .. до + 13С Крым Всегда любуюсь нашими закатами ! Они разными бывают .. но всегда красивыми !

26
0
Владимир Гордейчик
Владимир Гордейчик

.. скоро .. не успеете состариться .. 😁

1
ЛВ
Людмила Воткаленко

хорошо бы...)))))))))))))))))

1
Владимир Гордейчик
Владимир Гордейчик

.. надеюсь так и будет .

1
АИ
Александр Изотов

очень красиво! а у нас как всегда - глянешь в окно и не можешь понять: утро это, вечер или день? одинаково серо... 🤗

125
0
ЛВ
Людмила Воткаленко

Когда я жила свои школьные годы в шахтёрском посёлке, мне там очень нравилось, сейчас я всю остальную жизнь живу здесь и тоже люблю это место, хотя, многие хаят те места живут, думаю, что это не правильно, но, люди разные и мыслят по-разному...

1
АИ
Александр Изотов

я наоборот гимн сочинил своему поселению... за что был награжден... )))

1
ЛВ
Людмила Воткаленко

молодец!!!

1
АИ
Александр Изотов

спасибо!

1
Vi Za Vi
Vi Za Vi

Прекрасно. Как у вас там путинский режим и его прихвостни не украли еще все картины из галереи Айвазовского?

1
0
ЛВ
Людмила Воткаленко

Наоборот, сделали там ремонт....

1
(((Сергей))) *
(((Сергей))) *

Феодосия, интересный город))) грань такая между влажным климатом Анапы и южнее.... И Крымом (Севастопалем...)

5
0
ЛВ
Людмила Воткаленко

не знаю, мне здесь нравится, я живу в пос Приморский

1
(((Сергей))) *
(((Сергей))) *

Никак не хотел обидеть... Ведь действительно интересный город

1
ЛВ
Людмила Воткаленко

я не обиделась, мне здесь всё нравится))

1
(((Сергей))) *
(((Сергей))) *

И это Замечательно!!

1
Glаdiator (Woodland, Са)
Glаdiator (Woodland, Са)

Вы ошибаетесь. Это только первый день зимнего месяца. А зима наступит 22 декабря. А закат очень нравится.😏

1
0
ЛВ
Людмила Воткаленко

Вот, 22 декабря напишу, какая будет погода, у нас в этом году осень наступила, практически во второй декаде ноября, было очень тепло)))

1
Давид
Давид

А у нас уже 20 день, но тоже плюсовая температура. Фото красивое, только до заката видно еще далеко)))

27
0
Давид
Давид

А как у Вас пляжи в Феодосии? Не захватили частники еще. А то у нас было сплошные платные пляжи. Сейчас вроде власти заставили все заборы убрать...

1
ЛВ
Людмила Воткаленко

Платных нет

1
Давид
Давид

Хорошо! Это наверное только у нас такие ушлые "предприниматели")))

1
ЛВ
Людмила Воткаленко

Может быть))

1
Николай Костров
Николай Костров

Классно... У меня Билет куплен на Самолёт в Феодосию, должен был лететь в Августе.. . Увы Пандемия...

15
0
ЛВ
Людмила Воткаленко

а здесь будешь ловить, когда приедешь?)

1
Николай Костров
Николай Костров

Очень Хочу... Жду когда откроют Границы... и надеюсь...

1
ЛВ
Людмила Воткаленко

на пирсе рыбаков много))) , но, в этом году летом рыба не ловилась

1
Николай Костров
Николай Костров

Я терпелив... Как в Анекдоте. - Два Эстонца на рыбалке, - Урмас , сто то сегодня плохо клюёт... Прошло часа три - Та Тоомас, сегодня оцень плохо клюёт ...😊

1
ЛВ
Людмила Воткаленко

)))))))))))))))

1
Wolf Werwolf
Wolf Werwolf

Очень даже не плохо, однако при вашей влажности очень многое зависит от направления ветра!!!

23
0
ЛВ
Людмила Воткаленко

пойду погуляю, потом пообщаемся, если Вам интресно))

1
Wolf Werwolf
Wolf Werwolf

С удовольствием пообщаемся, если вы не против, я вас внесу в список друзей, ну чтобы не потеряться...

1
ЛВ
Людмила Воткаленко

можно в чате говорить

1
Wolf Werwolf
Wolf Werwolf

как скажете, готов общаться как вам будет удобно.

1
Андрей
Андрей

У нас, землян, сегодня уже окончание первого месяца зимы......., а Вы с какой планеты будите?

9
0
Андрей
Андрей

👍😉😘

1
Андрей
Андрей

👍😉

1
ЛС
Людмила Серова

А у нас за Уралом долгожданный снег пошел и -8,красота!!И сорока в кадр попала!!🖼

1
0
ЛВ
Людмила Воткаленко

🖼Мои "сороки" лучше видны)))

1
ВП
Виктор Платоч

Милая Людмила! Я служил в Феодосии 90-92! И 2 года я получал только положительные эмоции!

25
0
ЛВ
Людмила Воткаленко

хорошо))

1
ВП
Виктор Платоч

Люда а вы есть в контакте, или в одноклассниках?

1
ВП
Виктор Платоч

Как вас найти?

1
ЛВ
Людмила Воткаленко

имя и фамилия и город мои

1
MP
Mrrr. Prettyсat

🧐🤔 Да не особо... мне больше нравятся летние закаты, восходы, пляжи, погоды... 😏✌️💥

8
0
ЛВ
Людмила Воткаленко

это совсем другое, я сфоткала редкий кадр с тремя дорожками на воде))

1
MP
Mrrr. Prettyсat

Извиняюсь, что не заметил, - сморю сейчас на мобильника... 😁✌️💥

1
MP
Mrrr. Prettyсat

Исчобы!...😉✌️💥

1
Belich Roman
Belich Roman

Разве? Вроде 6-е декабря сегодня... Ну ни по новому, ни по старому нельзя отсчитать... ;-))

12
0
Belich Roman
Belich Roman

у нас дня 4 так уже... ;-))

1
ЛВ
Людмила Воткаленко

не хочу холод, хотя можно будет шубу выгулять, а то, в том году ни разу не надевала)))

1
Belich Roman
Belich Roman

а ее еще не навещала моль?

1
ЛВ
Людмила Воткаленко

не посмотрела даже, нужно заглянуть)))

1
Belich Roman
Belich Roman

;-))

1
Вадик
Вадик

да у нас уже два дня -1-2... даже слегка припорошило.. значит зима в этом году будет

5
0
ЛВ
Людмила Воткаленко

Где живёте?

1
Вадик
Вадик

ого прям так в лоб.. на какие спецслужбы работаете?

1
ЛВ
Людмила Воткаленко

На себя))

1
Вадик
Вадик

я тоже

1
ЛВ
Людмила Воткаленко

Хорошо))

1
DS
Denis Sorokin

Приво мира любя веря надежде долга чести, совести спасению права сладости!!!

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Как мне подружиться с одной из дочерей моего гражданского мужа? (см. внутри):
Что может делать краб на галерах ?
как правильно сказать зал или зало?
У меня очень закопченный потолок. Слышала моют "Белизной".Как?
народ есть небольшая ванная комната, предложите пожалуйста чем можно сделать отделку потолка и стен??? Кроме плитки?
подскажите, пожалуйста, объектив для никон.
регистрация иностранцев в россии
мужчины вопрос вам-- почему??
Что Вы заметили? (в/н)
Что оказывает большее влияние на МОЗГ и печень: алкоголь или мускатный орех?
Слово «чучмек» из какого языка? может и перевод знаете?
Очень сильно болит мертвый зуб, выпил уже две таблетки, не помогает, чего делать ?
подарок. Подскажите пожалуйста оригинальный подарок для близкой подруге в пределах 2 тысяч
А нельзя сдать Познера в аренду китайцам?
Физика, легкая задачка надо расписать