Чингиз Назбиев

Как относитесь к вредным привычкам?

Ответы
Ирина Конева Ирина Конева

«В банке сказали: „Мы ничего не можем с ним сделать!“»

Ипотека – это страшно не только для покупателя, в опасности - продавцы квартир. В Екатеринбурге готовятся к новому виду мошенничества

В кризис есть возможность купить двухкомнатную и даже трехкомнатную квартиру всего за миллион. Для этого необходимы только деньги и отсутствие совести
Покупать квартиру в ипотеку опасно. Дело не в нестабильной экономической ситуации, подросших ставках или риске потерять работу. Жители Екатеринбурга обнаружили лазейку в кредитных договорах, позволяющую потенциальному покупателю оставить потенциального продавца без квартиры и денег. Схема проста, как все гениальное. Юристы уверены, что мошенники уже используют ее, просто не очень активно, поэтому широкой общественности о таких случаях еще не известно. Но кризис может спровоцировать преступников обратить самое пристальное внимание на рынок недвижимости. Все подробности — в материале «URA.Ru».

В «URA.Ru» попала история екатеринбурженки Елены Бабиной, на днях чудом продавшей свою двухкомнатную квартиру. Девушка даже не представляла, что в ходе ипотечной сделки у нее возникнут серьезные проблемы.

«Если вкратце, то ко мне пришел молодой человек, посмотрел квартиру, сказал, что готов ее купить, но только по ипотеке. Я согласилась, подготовила все необходимые документы. В назначенный день мы пришли в ВТБ 24. Там выяснилось, что покупать квартиру будет вовсе не молодой человек, а его папа, который даже жилье не видел. Подписали договор купли-продажи, акт передачи квартиры, и я получила часть денег. Через несколько дней отдали документы на регистрацию права собственности, — рассказала Елена. — Но потом покупатель вдруг заявил, что я обязана оставить ему кухонный гарнитур, о чем раньше речи не шло. А когда я отказалась, сообщил мне, что не будет брать в банке кредит и расплачиваться со мной. Сказал, что право собственности теперь зарегистрировано на нем, квартира принадлежит ему. И он не отдаст мне ни денег, ни квартиры».

Банки. Нижневартовск., банк втб24
Клиентам системообразующего банка вряд ли стоит бояться мошенников. Однако осторожность, как показывает практика, не помешает

Расскажите о новости своим друзьям

Код для вставки в блог
...и продолжайте читать дальше!
В банке, по словам Елены, управляющая призналась, что повлиять на покупателя не может, и предложила попробовать с ним договориться. А знакомые юристы напугали, сообщив, что теоретически покупатель теперь может взять в банке справку о том, что он кредита не брал, и с помощью этой справки снять с жилья обременение в виде залога и продать его.

«Когда мне рассказали о проблеме Елены, я подумал: вот он, первый случай мошенничества по этой схеме. Хотя не исключаю, что кто-то ею уже пользовался, просто мы не знаем, — говорит юрист Андрей Новицкий. — В банках при выдаче ипотечных кредитов включают в договор пункт, согласно которому до полного расчета квартира не находится в залоге у продавца. На тот момент, когда аванс уже заплачен, а остаток, состоящий из кредитных денег, еще нет, квартира как бы находится в залоге у банка. Но поскольку банк кредит еще не выдал, то и в права залога еще не вступил. А у продавца квартира уже не в залоге. Покупатель не идет получать кредит, а получает справку из банка, что задолженность по данному кредиту отсутствует, и снимает обременение. Пока продавец будет разбираться, покупатель эту квартиру перепродаст, а если у него нет никакого жилья, то механизм получения с него денег отсутствует. Даже если покупателя привлекут к уголовной ответственности, это не дает гарантии, что вы получите обратно деньги».

Деньги Бизнес Медицина Политика Общество, деньги рубли
Связываясь с ипотекой, продавцы квартир рискуют остаться и без квартиры, и без денег, утверждают юристы

В ВТБ 24 советуют не преувеличивать масштаб проблемы. «Когда залога в пользу продавца нет, покупатель теоретически может успеть продать квартиру, но такие сделки (до завершения расчетов) незаконны в любом случае, — говорит пресс-секретарь ВТБ 24 Андрей Бочаров и добавляет, что внесение в договор пункта о залоге в пользу продавца будет крайне неудобно для всех. — Ипотечная сделка предполагает одновременную регистрацию права собственности покупателя-заемщика на квартиру и ипотеки в силу закона в пользу банка. Если в договоре был бы указан залог в пользу продавца, то покупателю пришлось после расчетов по сделке обращаться в Росреестр для снятия обременения, отдельно оформлять закладную в пользу банка — то есть совершать лишние действия. Так как большинство участников сделок добросовестные, банк выбирает более удобный и быстрый процесс оформления ипотечной сделки».

Банки. Нижневартовск., сбербанк россии
В Сбербанке согласились с тем, что не смогут защитить покупателя квартиры в случае мошенничества с ипотекой

По словам юристов, банки все же недооценивают риски, хотя прекрасно понимают, чем это может закончиться. «Когда я, продавая квартиру, на пальцах объяснил это сотрудникам „Сбербанка“, они согласились, что отсутствие залога в пользу продавца опасно, и без возражений вписали по моему требованию в договор этот пункт, — рассказал Новицкий. — Советую всем поступать так же. Если не получилось и при этом вы столкнулись с недобросовестным покупателем, то в досудебном порядке надо приостановить действия по регистрации. Потом будет поздно. Так что, надо сразу подавать в суд и требовать наложения ареста на квартиру».

Банковские эксперты предлагают продавцам выбирать иные формы договора купли-продажи — например, аккредитив, депозит нотариуса, которые отлично сочетаются с кредитными договорами и предусматривают третье лицо в контроле сделки. К счастью, история Елены закончилась удачно — девушка пригрозила через суд наложить арест на квартиру, после чего стороны быстро пришли к консенсусу. Покупатель согласился жить без кухни, но взамен потребовал купить ему плиту и мойку. Сделка была завершена.

Ресторан
Риелторы уверены, что схема слишком сложна — проще отбирать квартиры у алкоголиков и асоциальных элементов

По словам риелторов, в целом рынок купли-продажи недвижимости сейчас нельзя назвать криминальным. Случаи мошенничества все-таки не носят массовый характер.

«Мне кажется, мошенничество при ипотечной сделке, описанное вами, очень сложно для выполнения. Куда проще, я извиняюсь, обманным путем отобрать квартиру у алкоголика и вывезти его в Буланаш, как это раньше делали „черные“ риелторы, — говорит специалист екатеринбургской компании „Кит“. — Или, например, продать квартиру по доверенности. Недавно был такой случай. Люди купили жилье у продавца, осуществлявшего сделку по доверенности. А потом вдруг выяснилось, что хозяин квартиры отменил доверенность еще до регистрации сделки. Суд идет и, видимо, еще долго будет идти. Также минувшим летом в Екатеринбурге произошел другой случай — сразу после того, как покупатель расплатился за квартиру, у продавца на улице вырвали сумку с деньгами. Женщина осталась без квартиры и без денег. Все может быть гораздо проще».сс

Чингиз Назбиев

Получается, брать ипотеку - вредная привычка

Антонина

Вот и новый день зарождается,
Появляясь из чрева ночи,
Мир прозрачной росой умывается,
Тянет солнышко руки-лучи.

Покрывалом зори спеленатый
Новорожденный этот день.
Пеленою тумана задернута
Его зыбкая колыбель.

Птичьих трелей висят погремушки,
Протянувшись через леса.
Распустились цветов веснушки.
И растёт новый день по часам.

Вот стоит уже солнце в зените
Над могучим богатырём.
Кто же справится с ним? Поглядите –
С его силушкой всё нипочём.

Ну, а солнышко дальше катится,
Как под горку златое кольцо,
Предвечерняя тень ложится
Великану-дню на лицо.

Глядь, уж поступь его изменилась,
Хоть усталость пока не видна.
Но в кудрях облаков появилась
Ранних сумерек седина.

Давит тяжесть свершений на плечи.
Тех свершений, что он принёс.
Много дел там и чёрных, и белых,
Как отметин на коже берёз.

Но приходит закат багровый…
Весь в морщинках длинных теней.
День-старик, уставший, суровый,
Гнёт к земле его всё сильней.

Вот он сел тяжело на пригорок,
Лёг на травку, и смежил глаза.
Ночь печально раскинула полог,
И упала звезда, как слеза.

Ghena Zeliznii

> Бесплатные материалы
http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/knsm
книгa "Как использовать силу Мысли"

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/zzm
Живи жизнью своей мечты - аудио курс

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/sistema
Волшебная Система

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/osoznan
Осознанность — путь к себе" ДАРом

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/gotov
Курс «Секреты подсознания»

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/znak
Знакомство

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/yt
Записи вебинаров ютуб

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/web
ссылка на комнату любого вебинара

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/da
Денежный актив - серия заданий по денежному мышлению

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/fontan
Медитация «Фонтан Молодости»

Олег Брантов

Раньше никак. У меня половина их тёмной крови, вампиры и ведьмы меня за лучшего своего. Я не курю, но с бесами высшего ранга приходится общаться, а они без спиртного вёдрами не могут. Конечно же толи я сам, толи они наситлуют меня, ведь приходится много пить и много закусывать. отсюда и пивной живот. Но и они понимают, что уже не могут не общаться со мной, буд то им кислорода не хватать стало, долго не выдерживают, присылают лимузин, финансируют застолья, а мне это все в тягость, общаться я должен, пит не обязан. Как отношусь? Бог создал всех здоровыми, эти привычки потому и вредные, что от лукавого, дьявол задался целью всех погубить.

Янина Максимова

В связи с расширением штата, требуются сотрудники в крупнейшую косметическую компанию AVON, доход 31% от продаж, подарки, бонусы. И координаторы – руководящая должность, доход по итогам собеседования, гарантированно 125000 руб в год. Тел 8(916)0271752
Работа в AVON дает множество плюсов:
- возможность работать рядом с домом или учебой, совмещение с основным местом работы.
- стабильный доход, бонусы или экономия до 31% от стоимости продукции.
- гибкий график, который подстраивается под твой ритм жизни.
- бесплатное обучение.
- гарантирован карьерный рост.
- работа в слаженной, дружественной команде.

Курманбек Алимбаев

плохо жалко руководителей поощряют и продыху не дают молодежь травят , украину увидели враги,я не за бендер, а внутри спаиваем и табаком травим и семьи разводятся на почве алкоголя аварии на дорогах из-за алкоголя что не правда? сейчас начни вопрос поднимать в защиту народа внутри страны от этой чумы бизнеса так распадутся на разные группы в защиту своих интересов ,и думаешь кому это надо и жизнь пройдет в борьбе , как белая ворона будешь ,вот так и отношусь к привычкам я давно бросил курить споминать не хочу, фу зараза а зачем этот вопро ,опрос населения?

Лариса Третьякова

Скажи, Джонни, неужели это правда, будто Брайен вчера на вечеринке напился, как свинья, и натворил черт знает что?
– К сожалению, Том, Брайен был совершенно не в себе.
– А Дэн? Говорят, он свалился лицом в грязь – так он был пьян!
– Увы! И это правда. Дэн вел себя еще хуже, чем Брайен.
– А Стив? Не могу поверить, что и он тоже…
– Он еще до полуночи потерял человеческий облик.
– О, Боже! Джон, мне стыдно, что у меня такие друзья! Но скажи мне, только между нами: я тоже был на этой вечеринке?

Александра Стрельцова

Я не знаю, что Вы принимаете за вредные привычки..!? Некоторые ногти грызут... Для меня не приемлема привычка "КУРЕНИЕ"., но это не говорит о том , что человек плохой...! Сколько выкуривается ...творческими людьми , когда создаются ВЕЛИКИЕ произведения.: музыка , постановки фильмов , картины...Это им может помогать...За это осуждать нельзя...Мой отец сильно курил..., но он был трудягой.... У каждого свой выбор...

Жантас Сулейменов

стараюсь их не показывать, но чтобы защититься, лучше иногда вытаскивать свои "щипы"... бывает, что незаметные привычки - это лучшие таланты в вас, так сказать, самый сильный луч - меч, мощная чакра как у Наруто, орган души может давать вам сигналы именно через малозаметные привычки: чертить ерунду, карябать символы, толкать вещи силой мысли, что-то разбирать-собирать, сочинять безвкусные поэмы и т.д.

Алиса Макджи

Вообще считаю что если не начинал, то и не надо! Сама курильщик со стажем, и честно скажу, ничего хорошего.... Денег много улетает, зубы желтеют, а затем и чернеют... Когда заболеваешь простудными заболеваниями, кашель сразу до состояния бронхита доходит. Но если уже подсели на что, то постарайтесь прекратить это, пока привычка в годы не перешла... Со временем сложнее и сложнее остановиться....

Лариса Пукасова

Что для вас вредная привычка? Если имеется стереотипное "пьет , курит" - не очень хорошо отношусь,но терпимо. А вот к таким как - харканье на улице (мужская часть казахского населения), ковыряние в носу, заплеваная раковина в ванной,Ю не свежие носки - ужасно отношусь. Эмоционально.Гневно.Оскорбляю.Бью .Ставлю в угол, пишу письма акиму,президенту, в ООн. Чтобы было как в Сингапуре.

Руслан Абвгдежз

Со своим подходом. Понимаю, что кавалерийским наскоком можно их и не одолеть. Поэтому решаю вопрос потепенно. Тяжело начать. А там дела уже пойдут веселей. Главное понимать с какой стороны подойти к решению этих вопросов. Не всё так очевидно как кажется вначале. Поэтому есть необходимость немножко разобраться в себе, подумать, сделать вывод и начать действовать.

Омур Исаков

вредность или полезность привычек субъективна потому что в разных странах и временах некоторые ныне вредные привычки считались полезными например в средневековье лечились ртутью . лично я не пью, не курю , только на компе играю прилично и отношусь к курению и алкоголю плохо , а ответ на твой вопрос зависит от того что ты считаешь вредными привычками

На
Наталья

У меня их нет. К курению отношусь отрицательно когда вынуждена вдыхать дым, например, когда впереди тебя идет человек и курит на ходу или еще хуже в лифт заходишь а там накурено - это очень злит и раздражает. В остальном, если мне не мешает, считаю что это дело каждого, иметь или не иметь вредные привычки, бороться и ними или взращивать.

Нaтaлья Якимeнкo

если речь идёт о употреблении всяких алкольных напитков, наркотических средств, курении и т.д. то резко негативно,т.к. сама категорически от всего этого отказываюсь напрочь. ну а есть и вредные привычки,такие,как грызть ногти, забыть помыть посуду за собой (т.е. более безобидные),то они вполне простительны, ведь все мы не идеальны.

Галина Тушина

. Ведь одно дело осознавать, что какие-то привычки безнравственны и вредны, и совсем другое — бороться с ними и преодолевать их. За годы привычки могут укорениться настолько, что избавиться от них бывает трудно даже ценой больших усилий. Старание совладать со своими желаниями может стать изнурительным и даже болезненным.

N.tale

Своих привычек вредных не стыдись - курение, вино, порывы страсти, конечно, укорачивают жизнь, но могут продлевать мгновенья счастья" ) Я против вредных привычек, но считаю, что взрослый человек может иногда себе позволить вмеру выпить или покурить кальян изредка в компании...Опять таки повторюсь, что взрослый и вмеру!

Mio Amano

Обычно, как же еще. Я понимаю что это выбор человека, и если он живет этими привычками, то ничего с ним не поделать. Конечно можно помочь, да только в том случаи, если он сам этого хочет. Если он не хочет, это как об стену горох. Есть ли какая то конкретная вредная привычка , по которой хотелось бы получить ответ?

Чингиз Назбиев

Курение, спиртное

Mio Amano

Курение, к нему отношусь нейтрально, т.к. дома курит отец. Сама не курю, но людей с курением, понять могу. На счет спиртного, если только в меру, а не до Белочки, или голубых зайцев.

Марина Синюгина

Увы!Отношусь.Курю.К алкоголю отношусь уважительно,хотя не пью совсем.Хорошее вино ,наверное,как произведение искусства-результат человеческого труда.Но алкоголиков боюсь и не люблю.Конечно,это болезнь,но они зачастую склонны к социально опасному поведению.Ну,какие еще бывают вредные привычки?

Наталья

Если вы имеете ввиду пьянство и курение,то это не привычки,а не желание человека работать над собой.,лень.Проще скатиться в пропасть,тут не надо ничего делать.А подняться на верх трудно,надо работать.,проявить усилие,работать над собой.Не дать пагубным страстям водить тебя на поводке

Сергей Пьянков

Положительно. Было бы таким качество к поставляемым продуктам, чтобы не страдать, как было раньше, и не возникали вопросы в наше время об их вреде. Дур дом и только, и поставки такие же, как в дур доме. Даже не поставки, а домашняя отрава сейчас изготавливается для нас в любом доме.

Yaroslav Antchekov

Вредно!!! Алкоголь , ещё как-то можно физиологически объяснить а вот курение, чисто дьявольская затея!!! Причём последствия этой мерзости выходят из организма в течении как минимум 10 лет!!! У меня так было... через 7 лет узнал, что можно оказывается дышать обеими ноздрями весь день 🙂

Маргарита Октавия

За ними человек хочет скрыть для себя самого какое-то страдание, нерешённые проблемы, неудовлетворённость ситуациями, жизнью. Например, начинается состояние неудовлетворения - вместо того, чтоб начать разбираться, откуда и зачем - взял сигаретку и подавил.

Виктория Ланецкая

Смотря что Вы считаете вредным.Например к курению я отношусь негативно как и к чрезмерному употреблению алкоголя.Но иногда бывают в жизни такие моменты когда хочется отдохнуть,побыть наедине с самой собой,разобраться в своих мыслях и с бокалом алкоголя

Чингиз Назбиев

Согласен, то же самое бывает

Валентина Мандрикова

Никогда не мойте руки,
Шею, уши и лицо.
Это глупое занятье
Не приводит ни к чему.
Вновь испачкаются руки,
Шея уши и лицо,
Так зачем же тратить силы,
Время попусту терять.
Стричься тоже бесполезно,
Никакого смысла нет.
К старости сама собою
облысеет голова.