Сергей Таланкин

Должен ли мужчина служить в армии?

Ответы
Людмила Пасхина

при советской власти считала, что должен (если ты настоящий мужчина), а при нынешней сказала: "раз должен - отдай, чтобы потом не наказали...отмазать тебя, к сожалению, не смогу... и дай Бог, чтобы вернулся живым, не калекой...ты моя единственная опора в этой жизни...у матерей такая "профессия": любить, верить и ждать"... Считаю, сейчас военный это профессия в особых условиях сопряжённая с риском для жизни... А Минобороны это огромный холдинг и его отдел кадров должен принимать желающих на все должности, по соответствующему конкурсу (в зависимости от потребности Российского государства) с соответствующими зарплатами и привилегиями. Когда по настоящему будут ценить труд и жизнь простых военных, как депутатов Госдумы,..вот тогда только мы все будем жить достойно.

Lu Lu

Вооще то это долг перед Отчизной. Но сейчас это немного не так функционирует. Закалиться можно и в тренажерном зале и постоянным самоконтролем. Но служба в армии не лишена романтики. Если эта часть не филиал тюремной зоны. У моей подружки сын пришел а сармии с переломами и внутренними травмами , говорил, что выполняли определенные ритуалы посвящения в салдаты, это в казарме, начальник части об этом даже не догадывался. Нафик такая Армия? Не для того мать рожает сына, чтобы в армии Родина делала из него инвалида. Я не сторонник армейских будней!

Светлана Мунтеану

Добрый время суток!Конечно это не деликатно спрашивать,так как мы не знаем друг друга ,но я с Вашим позволением спрошу, хотели бы Вы зарабатывать в бизнесе по экономии топлива, ну, скажем, 1000 у.е. уже в первый месяц? Экономить с каждой заправки 10-30%, вести дела через интернет в свободное время? если бы Вы были уверены, что можно легально зарабатывать 8000у.е. в месяц через полгода после начала бизнеса, а через 2 года иметь доход более 50.000у.е. в месяц и перестать работать вообще, в принципе.Это Вас заинтересовало бы? Мой скайп:svetulika61

Михаил Лазурит

АРМИЯ - ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ, В ИЗРАИЛЕ И ЖЕНЩИНЫ СЛУЖАТ И ЭТО МОЖНО ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВОВАТЬ, Т.К. ПРИОБРЕТЕННЫЙ ОПЫТ, ЧУВСТВО ДОЛГА, ПАТРИОТИЗМ, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, УМЕНИЕ БЫСТРО ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ В ОБСТАНОВКЕ И ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ, ХОРОШАЯ ФИЗИЧЕСКАЯ ФОРМА...РАЗНОГО РОДА УМЕНИЯ...-ВСЕ ЭТО НА ВСЮ ЖИЗНЬ, ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ БАГАЖОМ... КРОМЕ ВСЕГО ПРОЧЕГО, КОГДА ЧЕЛОВЕК НАХОДИТСЯ ВО ВЛАСТИ ДРУГИХ И ДЕЙСТВУЕТ НЕ ПО СВОЕЙ ВОЛЕ. - ОН НАРАБАТЫВАЕТ СЕБЕ СВОБОДНОЕ КАРМИЧЕСКОЕ6 ПРОСТРАНСТВО...- ЭТО ПОКА НЕ ПОНЯТО И НЕ ОЦЕНЕНО...

Ольга Котова

А что - сейчас в армии служат мужчины? Судя по информации в СМИ - только дебилы и извращенцы. Ну, и еще не реализовавшие свои амбиции некоторые маргиналы. Лично я не хотела бы, чтобы мой внук туда "попал". Мой сын туда не пошел, хотя мог бы служить офицером после военки в универе. Проведя 2 месяца в элитной танковой гвардейской дивизии понял только одно - издеваться над малолетками и поощрять дедовщину он не сможет, следовательно в армии будет "белой вороной"

Светлана Мариева

Мы привыкли к тому, что мужчина обязательно должен служить в Армии.Но это в том случае, если Армия действенна на человека, как приобретение определенных жизненных навыков. Молодой человек становится сильным, смелым и т.д.Но самое главное для всех матерей-это если отдают, то хотят, чтобы он вернулся здоровым. В данный момент я не знаю- у нас такая Армия или какая?

О*
О.а. ***

Я думаю, что в армии, как и в лом деле, профессии должны быть профессионалы. А для этого там должны быть люди, у которых это не столько обязанность, сколько искреннее желание, и конечно, соответствующие способности. А всеобщая воинская повинность и мобилизация целесообразна только в экстремальных условиях, во время войны, к примеру, не дай Бог, конечно.

Ильгиз Тимербаев

Чтоб охранять родные просторы - так их и так охраняют хозяева этих недр(целые агенства "ГАЗПРОМа","ЛУКОИЛа" и пр.),охранять государство - так оно и так далеко (Москва) и про существование меня забыло (судя по "заботе"),.....Даже на работе ,если с тобой случилось что-то ,то компенсация ,в армии просто -несчастный случай без обязательств (расходный материал)...

Галина Таксанова

Я из того поколения, когда в армии служить было почётно. Девчонками мы предвзято относились к парням, не служившим в армии. Я гордилась тем, что все мужчины моей семьи (деды воевали, отец служил 5 лет, два брата служили, муж служил и сын служил) отслужили в армии положенный срок. Мне трудно голосовать за службу в армии, у каждого свои причины.

Валерыч Hidden

должен но только арсия должна стать армией, а не местом, где один раз в месяц стреляют, где один раз за весь срок службы кидают гранаты и ничего кроме как АК в руках не держат.
ЗЫ лучше контрактная армия имхо. учат и есть реальная возможность участвовать в боевых действиях, однако туда проф отбор реальный а не так как в общую армию.

Елена Ляшенко

У меня двое сыновей.Была раньше уверена, что нет. Старший вернулся недавно. Очень изменился, в лучшую сторону. Стал ответственнее, взрослее, определился с целью в жизни. Стал нежнее и внимательнее ко мне. В общем, появились хорошие мужские качества. Хотя ему было там очень нелегко. Теперь понимаю, что младший тоже должен пойти.

Наталья Мальгина

да...со стороны всегда видно по мужчине - был он в армии или нет...армия делает парней настоящими мужчинами...закаляет их характер и тому подобное... я понимаю, через что им там приходиться пройти, но все же после армии они становятся совсем другими...настоящими, что-ли...ценят жизнь, отношения, уважают родителей, берегут женщин...

Нина Вандяева

Обязательно, но только чтобы это настоящая,современная армия была...При этом считаю, что и тем кто по здоровью в строю служить не может- дело должно быть найдено "в обозе", штабе, госпитале,даже в армейском хоре. Чтобы небыло возможности никому "косить". Женская обязанность детей рожать, а мужская Родину защищать.

Олег Жуков

если говорить о закалке характера и тела...надо бы...а вот как защитник отечества...сегодняшний полуторагодичник - кроме понтов ничего не представляет из себя (я говорю о среднестатистическом призывнике)...в армию нужно идти по призванию и складу характера..и становиться профи... денежный мотив тоже силен...

Евгений Вай

Вам прожевать про армию, или мотивировать стандартным ответом? Да, я считаю, что должен. Но когда служишь и видишь, что половина состава - щенки, морально не несущие ответственность за понятия "честь", "долг", " дисциплина" - то проще им на гражданке рассказать, что армия - не для них, чем потом слёзы видеть

Сергей Ковальский

Мужчина должен служить в армии. Но именно - в Армии, а не в той "организации", которая просто носит погоны, при этом за "службу" изучив только два вида "оружия": веник и лопата. Мало осталось родов войск, которые можно назвать - АРМИЯ. Горжусь, что сам являюсь представителем такого рода войск!

Александр Давыдов

если человеку нечем заняться, а такое бывает в призывном возрасте, то это полезно - поможет найти себя, получить какой-то жизненный опыт. Человеку самодостаточному, уже имеющему какие-то цели и увлечения, армия - не нужна, это просто потеря времени, а иногда и серьезный вред для психики.

Наталия Иванова

в наше время парня, который не служил в армии в женихи не рассматривали и за мужчину не считали. Сейчас все в точности наоборот. Мое мнение - после армии спадала вся шелуха , все наносное.Очень бы хотелось прогнать через армию некоторых деятелей и посмотреть, что из этого получится

Л:
Людочка ::

для того, чтобы служить в армии сначала эту армию надо всю реформировать! в нашей стране этим словом называют кружок садистов и мазахистов "Дружба"! когда армия имеет авторитет среди населения, тогда парни сами в нее побегут! также надо разделять людей науки от людей силы....

Лара Романова

конечно!!!!когда парни туда уходят,из них делают настоящих мужчин и они очень меняются там,у меня много друзей,которые после прихода с армии очень изменили в хорошую сторону...но я против насилия там,всмысле,что разделяют их на духов,слонов и так далее,издеваются всяко разно

Татьяна Новохацкая (Глухих)

КОГДА В СЕМЬЕ РОЖДАЕТСЯ МАЛЬЧИК, ГОСУДАРСТВО НЕ ПОМОГАЕТ ВЫРАСТИТЬ ЕГО И ВЫУЧИТЬ. НО КОГДА РОДИТЕЛИ ВЫРАСТЯТ ЕГО И ВЫУЧАТ СОБСТВЕННЫМИ СИЛАМИ, ТО ОН ПОЧЕМУ-ТО СРАЗУ ДОЛЖЕН ОТДАТЬ ДОЛГ ГОСУДАРСТВУ. ИНТЕРЕСНО, И КОГДА ЭТО ОН УСПЕЛ ВЛЕЗТЬ В ДОЛГИ? Думаю, должен, он же мужчина

Дайен

раньше считалось, что только в армии мужчина закаляется как мужчина и проходит школу жизни. сегодня это уже немодное представление. считаю, если молодой человек хочет служить в армии - хвала ему, молодец. если же нет - тоже его право. пусть отслужит месяц по контракту.

Антон Полыгалов

лично я считаю что нет,потому что она на фиг не нужна))) пока все мои друзья служили-я заработал очень не плохую сумму ))) и когда они пришли, ни чего не имея за душой еще месяца два пили , я опять же продолжал зарабатывать!Дак тогда я вам задам вопрос - стоит идти в армию?

Zlata Germanovich

если с женской точки зрения, то знаю что в армии развита дедовщина, и иногда в недопустимых проявлениях, и в следствии парни возвращаются с армии озлобленными, грубыми и тд....такое не всегда происходит, но это есть...не хотелось бы что бы парни попадали в такие места!

Рина Sam

да, конечно!!! когда подрастал сын, я думала вот костьми лягу, все сделаю, но не пущу в армию...а он институт закончил и сообщил мне, что не собирается прятаться от армии и ушел, и я была матерью солдата, а теперь я мать просто очень хорошего и замечательного сына)))))