Jo
Joke.super

Почему среди 10 заповедей Нагорной проповеди Христа НЕТ (?!) заповеди НЕ ОБМАНИ???!!!

Ответы · страница 2
Александр Пономарёв

в нагорной проповеди не 10 заповедей, если выполнишь что там сказано то не обманешь и не украдёшь

Немо

Относись к людям так как ты хотел бы чтобы относились к тебе " кто же хочет что бы его обманывали

Александра

есть заповедь возлюби ближнего своего как самого себя, в эту заповедь в ходит больше чем все 10

Светлана Губарева

Моисей хорошо торговался)))))))))))))) Люди обманывают помногу раз на дню, даже не замечая этого....

Ирина Гудзева

я вообще незнаю верить таму что написано в евангелии ведь ее то же писали переписывали люди

Елена

если в тебе нет лукавого то ты не согрешишь но эта заповедь дал моисей и она не отменялась

Кобжан Айбеков

Простите вся библия это Христос потому чо Христос это слово а библия это слово Божие

Валентина Фурманюк

Наверное для тех, кто соблюдает 10 заповедей "не обмани" само собой разумеющийся факт

Анастасия Тестова

Смотря как посмотреть - со стороны проповедника это не такая уж и страшная проблема.

Тринадцатый

Это все ветхий завет... Христос дал только две заповеди, и в них укладывается всё!!!!

Ил
Ильгиз

во-первых - не Христа, а Моисея, а во-вторых - это 9-я заповедь Нагорной проповеди

Танѩ

потому что это заповеди блаженства.В заповедях Божих есть-не лжепослушестуй!

Денис Левченко

по тому, что их было 30, но Моисей был настолько косорук, что прое... 20 остальных

Сергей Хрустов

Она была, но скрижаль разбили, и потом тысячи лет обманывали, что ее не было

Анжела

В религии не сильна. А правда, получается, что обманывать можно и не грешно?

Ольга Серегина

Я считаю ,что не обмани часто путают со значением обхитри,а это одно и тоже

Любовь Мой_Мир

Зачем один и тот же вопрос задавать несколько раз? Я уже отвечала на него...

Раиса Разуваева

наверное потому что без этого люди не могут жить,ведь есть ложь и во благо

Александр Харченко

сам удивляюсь!!! ведь ложь иной раз человека может довести до крайности!!!

Игорь Никульшин

потому что обмани ближнего своего ибо он обманет тебя и возрадуется

Юрий Астахов

Там нет и заповеди: не будь подонком, видимо, от этого все наши беды

Svetlana Bobrova

Думаю, что люди, живущие по заповедям Божьим, не способны на обман.

Олег Брантов

У Остапа Бендера и Кисы Воробьянинова тоже не было этой заповеди.

Татьяна Вербицкая

А разве ложное свидетельство на ближнего своего - это не обман?

Виктория Савицкая

пошевелите серым веществом..... мне это вопрос .....не интересен