Андрей Карпов

Почему у многих нет чувства ЮМОРА..

Ответы
Константин Ионов

Конечно, Андрей , извини за фамильярность, либо он, юмор, есть, либо его нет. Скорее всего это от безграмотности или от литературной бедности. Наиболее яркий пример, из книг просчитанных мной, это "Тихий Дон" Шолохова, первая часть (есле мне не изменяет память), это сцена, когда главный герой, со своим отцом едут на телеге и им по встречалась некая барака, забыл как ее зовут, так вот, когда у них случилась авария, так там описывается словесная перепалка между ними, ну очень уморительно. Вообще, я считаю, что Шолохов, пишет удивительно ярким и образным языком, что стоит его описания природы, ну просто зачитываюсь. Так вот, затем, конечно же, незабвенные Ильф и Петров, похождения при Остапа Бендера, то же яркий обращик смешной литературы! Да и многие другие авторы. Так что, Андрей, почему у людей нет чувства юмора? Вопрос риторический. Еще раз повторюсь, если у человека нет чувства юмора, то это на долго, может быть и на всегда. Надеюсь, что я ответил на твой вопрос. За сим, Андрей, прощаюсь с тобой, будь здоров и любознательным!!!

Ксюша :)

Добрый день. Думаю Вы не правы. А я ?
Не в силах нас ни смех, ни грех
свернуть с пути отважного,
мы строим счастье сразу всех,
и нам плевать на каждого.

Любую можно кашу моровую
затеять с молодежью горлопанской,
которая Вторую мировую
уже немного путает с Троянской.

Из нас любой, пока не умер он,
себя слагает по частям
из интеллекта, секса, юмора
и отношения к властям.

Когда-нибудь, впоследствии, потом,
но даже в буквари поместят строчку,
что сделанное скопом и гуртом
расхлебывает каждый в одиночку.

Лариса Китченко

Кому-то не дано. А кто-то потерял его из-за жизненных трудностей, неудач, потерь, болезней. А кто-то обозлился на всех и на все из-за зависти, ненависти. У многих людей оскуднели души, нет добра И , хотя многие имеют высшее образование, интеллект все равно остается низким , т. к. мало читают, познают, не имеют остроты ума, чтобы подмечать смешные стороны жизни. Юмор - это позитивная реакция человека на окружающий мир. А у нас в стране - сплошной негатив.

ОК
Ольга Касперович

Я бы не сказала, что у многих нет чувства юмора. На мой взгляд чувство юмора есть почти у всех... Но это не постоянная величина. Она то убывает, то прибывает. Чувство юмора зависит, скорее всего, от убывания и роста субъективного влияния над объектом. Не имеет значение на каком плане идет развитие этого влияния: на духовном, материальном, или физическом. В мире логики гением развитого чувства юмора считается Шут Его Величества.

Татьяна Новак

Считаю , что это просто несчастные , обделённые люди , лишенцы ! Но , они обделили , к сожалению , сами себя и не хотят ничего не менять ! У кого ЧЮ имеется , тем они завидуют , и ненавидят лютой ненавистью ! Стараются их всяко обгадить прилюдно ! Только вот , не пойму , чего лишенцы делают на этом приколистском сайте ? Видимо , гадить больше негде ! 😛

Daniya Shagatayeva

Пришел как-то Винни-Пух с Пятачком в гости к Кролику. Ну как водится: поели, так что Винни не смог вылезти. Ну Кролик и говорит:
- Ты, Пятачок, тяни его спереди, а я сзади толкать буду.
Через некоторое время слышится голос Винни:
- Пятачок, у тебя ружье есть?
- Есть.
- Неси его скорее, это какой-то неправильный Кролик.

Ма
Марина

Не все умеют шутить, не все понимают юмор, не все понимают, что они не понимают юмор, а есть люди, которых юмор еще и раздражает. Грустный случай. Люди, не понимающие юмора, воспринимают юмор как глупость!Человек, лишенный чувства юмора, скучен для окружающих и, скорее всего, не ощущает всей полноты жизни!

Александр Berceuse

Феномен наличия чувства юмора вообще недостаточно изучен. Ему даже нет сколько-нибудь удовлетворительного определения. и что (структура какого уровня) в головном мозге отвечает за его наличие или отсутствие, в настоящее время не установлено. Как говорится: нет головного, смейся спинным))).

Виктор Vsch8

Это еще что, мне друг - контактер сказал, что юмор не воспринимается и у тех, кто за нами наблюдает и нам помогает в тонких мирах. Поэтому как только пошутил, надо сразу сказать, что это была шутка. Иначе могут начать разворачиваться события, не сразу и видные, которые вам не нужны.

Владимир Марин

У нас его нет потому-что нам не смешны шутки людей, у которых чувство юмора есть. Но наши шутки нам смешны, также как ваши шутки смешны вам. Вот так каламбур получился, ХА-ХА-ХА-ха-ха-ха-ха... Вам не смешно?! Значит чувство юмора у вас есть, я не ошибся...

Iryna Vasylyeva

Я пока не встречала людей совершенно обделенных чувством Юмора.Только иногда нет желания смеяться ,а порой шутки тупые и не хочется до их уровня опускаться .А один мой знакомый не понимает черного юмора,по его мнению,со смертью не шутят.

Е*
Елена ***

Один бывший квн-щик сказал: "Основная проблема тех, кто "учился и не научился" писать юмор - узкий кругозор. Каждая шутка делается из чего-то, из факта, из парадокса, из жизненного наблюдения или неожиданного сопоставления."

Tata Tangurguli

Вот это вопрос ВОПРОСОВ, вероятно, много факторов, как то: врождённые качества характера(!!!), воспитание, САМОвоспитание...... ужасны люди, с неразвитым ЧЮ, скучные, занудные...... к тому же, ЧЮ помогает в ПИКовых ситуациях.....

Светлана Мариева

Многие уверены в том, что чувство юмора – качество врожденное. Либо оно у человека есть, либо нет. На самом деле это абсолютно не так. Научиться шутить можно всегда. Нужно только приложить к этому максимум усилий.

Людмила@@@ Panchita

НАДО ИХ ПОЖАЛЕТЬ!!!!НЕОБХОДИМО ПОДСКАЗЫВАТЬ,ГДЕ СМЕЯТЬСЯ!!!!ЭТО ОТ БЕССИЛИЯ УМСТВЕННОГО И НЕУМЕНИЯ ТРАНСФОРМИРОВАТЬСЯ В ОБЬЕКТ СМЕХА!!!!!Я -ТО УМЕЮ ПОСМЕЯТЬСЯ НАД СОБОЙ!!!МОЖЕТ,ГЛУПО,ЗАТО ВСЕ УМИРАЮТ СО СМЕХУ!!!

Галиева Эльвира

Это очень дефицитное качество. Какое может быть чувство юмора у людей, которых вы видите утром на остановках и в транспорте. Утренняя улыбка на лице - это такая же редкость, как и свободное сидение.

Надежда Мирошникова

Пессимистическое отношение к жизни, к сожалению, наблюдается у многих...не до юмора, знаете ли...А вообще, человек без чувства юмора сам по себе явление юмористическое, сложно им в жизни, беднягам...

Marisha Igorevna...

Наверно потому что люди в психологии не настроены на чувство юмора...а многие действительно обидчивые, ранимые...ну еще потому что никто не хочет быть клоуном иногда у меня тоже проподает..(

Валентина Чистикова

Я тоже всегда задаю вопрос, почему одни люди живут честно, а другие нахально пользуются и не понимают,считают, что это нормально. А бывает и нагло юморят. Люблю добрый позитивный юмор!!!

Ол
Олеся

Потому что, чувство юмора - это уровень интеллекта. Чем выше интеллект, тем тоньше чувство юмора. Вообще юмор каждый понимает по-своему, кто-то не понимает и никогда не поймет... 🙂 😄

Камuлла Ньюkовсkая

Может потому что они оценивают жизнь не как 'жить и веселиться' а скорее как 'жить серьезно. Жизнь это не шутка'. Может это для других звучит по другому, но моя точка зрения такая.

И*
Ильдар *

оно есть у всех, как чувство меры ,тоже есть у всех,только каждый по отдельности чувствует по разному,то что одному по колено когда выпьет,другим ,- прошу прощения _ кирдык ))))))

С*
Светлана *****

как и всё остальное в этом мире.... почему мы все разные, а нет стандарта, почему одни блондины, другие брюнеты.... так и люди.... кому юмор нравится, а кто то его не понимает....

ОК
Ольга Кривоспицкая

Ну, почему же нет. Просто, может быть, другое представление о смешном. Японцы, например, дружно и искренне смеются над человеком, подскользнувшимся на банановой кожуре

Джахонгир Каримов

С нашем уровнем жизни и правительством которое Всячески "помогает нам жить " только юмора не хватает народ обозлён и в поисках где найти где заработать какой тут юмор