Ирина Будько

Самый лучший способ не разочаровываться - ничего ни от кого не ждать?

Ответы
Павел Павлович

Наведу я в душе марафет:
Отнесу на помойку обиды,
Недомолвок нелепых букет
Закопаю, чтоб не было видно.
Пылесосом пройдусь по мозгам,
Убирая все мелкие ссоры,
Растолкаю сарказм по углам,
Чтоб понадобился…, но не вскоре…
Радость светлую в ярких кашпо
Поразвешу побольше красиво,
Чтобы Счастье с Любовью легко
В ней порхали, резвяся игриво…
Вот и все…, вновь душа в чистоте,
Впечатленьям, гостям новым рада.
Только видеть не хочется тех,
Кто все портит, вот их мне не надо!))

Людмила Дмитриева

Ну Вы договорились ни от кого, никому... Человек просто не может не брать другого в расчёт. Вы же не ходите пешком, если очень далеко, а рассчитываете на водителя автобуса, ждёте, что мама Вас накормит, дети поздравят с праздником, начальник не забудет выписать премию, продавец покажет товар...Другое дело, если они не захотят этого делать, вот тогда не надо разочаровываться, а искать другие возможности.

Ирина Будько

ууууууу кааакк.....

Елена Шацкая

Какой наилучший для нас самих, такой и самый приемлемый. К тому же, человек не обязан соответствовать чужим стандартам, его воля- закон, а не противление нашей. Когда привьем чувство уважения к другим людям, а не только себе-любимому, тогда и разочарований в мире не будет. что он такой, каким сам желает быть, а не подделка под каждого капризулю. 😞

Довид Карпов

как говорится: "если у вас нету тети - вам ее не потерять". разочарования - неизбежная часть нашей жизни. у тех кто чего-то хочет и к чему-то стремится. не думаю, что надо этого бояться, главное чтобы цель была достойной. а ждать надо от себя и от Творца. а от других не надо ничего ждать - сами придут и все дадут)

Злата Золотаревская

Разумеется. Ведь если обмануты наши ожидания, в этом виноваты только мы... Это ведь наши ожидания, и никто не обязан им следовать... А чтобы не было разочарований, нужно договариваться с тем, от кого Вы что-то ожидаете. И если он не выполняет договоренностей - он обманщик и лгун.

Анатолий Рузиев

Ничему никогда не верить, никому ничего не обещать, никому никогда не помогать и так далее... А может быть сразу: "Никого не любить - это величайший дар, делающий тебя непобедимым, так как никого не любя, ты лишаешься самой страшной боли". (Адольф Гитлер).

Инна Жеребцова

ожидание хорошего-это основа жизни, называется НАДЕЖДА.просто если люди иногда не отвечают нашим ожиданиям,смотрите на это проще, значит, так и должно было быть и этот урок нам для чего-то нужен, но верить и надеяться обязательно!

Ko
Kolomina_Olga64

Похоже на правду... но если не разочаровываться, то ничему не научишься в жизни... поэтому, наверное, надежда умирает последней... чтобы дать нам шанс стать сильнее и мудрее, когда переживем очередное разочарование...)))

Igor Rohrer

Шекспир сказал: Я всегда чувствую себя счастливым, Ты знаешь, почему? Потому что я ничего ни от кого не жду. Ожидания всегда боль. .. Жизнь коротка. .. Так что люби свою Жизнь. .. Будь счастлив. .. И Улыбайся. ..

Gr
Greta

Невозможно прожить ни без печали, ни без разочарований, и зачастую это не связано с людьми... Например- колготки порвались в самый неподходящий момент и в самом неподходящем месте)))- кого винить?;)

Мария Чепурнова

это точно! но разочароваться можно и в себе! а не ждать от себя, значит не к чему не стремится! Поэтому наверно необходимо реально оценивать ситуации и людей, и периодически снимать розовые очки!)

Виталик Тараповский

Здравствуйте меня зовут Виталий. Я развиваю медицинский проект.Ищу активных людей.Вас может заинтересовать возможность улучшить качество жизни за счет улучшения здоровья и увеличения дохода?

Фаних Валеев

Абсолютно верно ! "Стоящий человек чужд разочарований, потому что никогда не ждёт награды за то добро,которое он совершает." Святитель Николай Сербский в книге " Духовное возрождение Европы"

Людмила Седень

нет, и ждать надо и просить надо, и разъяснять если не поняли надо - а раз ОЧАРОВАНИЕ - оно от=завышенной или от заниженной самооценки человека - себя истинно полюбите и боли больше не будет

Владимир Климонтов

Ну...может быть. Надо просто реально оценивать людей и, вообще, окружающий мир. Жить в мире реального. Есть такое философское течение, которое мне всего ближе..Это прагматизм. Я прагматик.

Василий Сливкин

Если не ошибаюсь, то даже в некоторых религиях есть учения что у бога просить ничего не надо, только тогда всё дается сполна. Так что в фразе "Не верь, не бойся, не проси" - что то есть.

Ирина Будько

факт

Елена Мацуца

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет избавить тебя от бед и несчастий и сделать тебя счастливой - посмотри в зеркало и скажи: - Привет!

Павел Агарков

...не правда ваша....не разочаровываться......это не способ......и не ожидание от кого то что то.....просто быть собой....и не придумывать болячки ни себе ни другим........

Лана Светлая

Это и есть жизнь, с пеленок одни разочарования, не у тех родился, не в то покрестился, наслаждайтесь жизнью каждое утро!!! Ведь жизнь кончается не завтра....

Евгения Агапитова

Правильно мыслите. Не очаровывайтесь людьми и будет вам счастье! Если вы делаете кому-то приятное, то на самом деле вы это делаете прежде всего для себя..

Елена Кутищева

Это значит никому и ни во что не верить... А как жить тогда? От разочарований конечно устаёшь, но только через него можно найти настоящего друга и любовь.

Ирина Будько

и надеяться на себя!

Ирина

наверно, лучший способ не разочаровываться - считать других слабее (глупее, бесперспективнее и т.д. и т.п.) себя ... либо никем и никогда не очаровываться

Мирабелла

Да уж....и уменьшить свои потребности. А может лучше жить полной жизнью и не бояться разочарования. За ним ведь все равно возникают новые горизонты...????

Лилия Кравченко

Конечно! Один раз я сказала мужу: Как ты меня разочаровал - было очень грустно. А он сказал: А я всегда очарован тобой!!! и сразу засияло солнце!!!

Лилия Кравченко

Спасибо и вам удачи во всем!!!

Ирина Будько

благодарю!

Лёля Велес

Псевдофилософия. Любой здравомыслящий человек надеется на лучшее, ждет хорошего. Иначе жизнь превратится в прагматичное унылое г...о.