Dr Günter

В каком море горит лед?

Ответы
Марина Кизил

Интернациональная группа исследователей продолжает исследование возможности применения в качестве перспективного источника энергии до сих пор почти не используемые углеводородные соединения, гидраты природного газа, – находящиеся в твердом состоянии вещества, в соответствии со своими свойствами получившие название «горящий лед».
Для образования и существования таких соединений необходимы, в частности, низкая температура, высокое давление – условия, наблюдающиеся, например, на шельфах северных морей. Среди прочих достоинств гидратов отмечается значительное количество их запасов на планете, превышающее, по имеющимся оценкам, количество прочих источников углерода на Земле, вместе взятых.
ха-ха

Татьяна :)

В 2007 году путем бурения в северной части Южно-Китайского моря был добыт образец однородного дисперсионного горящего льда, максимальная энергонасыщенность которого достигает 48 процентов. В Китае намечено осуществить опытную добычу горящего льда в морской акватории до 2020 года, и постараться осуществить коммерческую эксплуатацию залежей горящего льда к 2030 году. (Архив новостей СИНЬХУА)

Максим Романенко

в Байкале на дне есть какой-то лед который до поверхности поднять не могут но он энергией какой-то обладает (возможно горит если это прессованный газ), и у американцев есть такие залежи доисторического льда.... а вообще там где танкер перевернется от столкновения с айсбергом + наличие открытого огня и вуаля лед горит

Светлана Попова

добыча "горящего льда" проводится в северной части Южно-Китайского моря, начав новый этап изучения возможности добычи "горящего льда". Если будут наличествовать все условия для добычи образцов, то, по плану, в следующем году в очередной раз начнется бурение для получения новых образцов подобного льда.

Анна Тыртычная

Горящий лед /гидрат природного газа/ -- чистый энергоноситель нового типа, обнаруженный в толще океана и в вечной мерзлоте в последние 20 лет, может … В мае 2007 года путем бурения в северной части Южно-Китайского моря был добыт образец "горящего льда".

Анжелика Сосновская

гидраты природного газа(клатрате метана - молекулах метана, заточенных внутри ледяных кристаллов.), – находящиеся в твердом состоянии вещества, в соответствии со своими свойствами получившие это название. Лёд горит в Южно-Китайском море.

Анна Копнина

Горящий лед»(гидрат природного газа) - чистый энергоноситель нового типа, обнаруженный в толще океана и в вечной мерзлоте, может использоваться в качестве заменителя... Южно-Китайского моря.

Наташа Чистякова

В 2007 году путем бурения в северной части Южно-Китайского моря был добыт образец однородного дисперсионного горящего льда, максимальная энергонасыщенность которого достигает 48 процентов.

Л♡
Лина ♡ )

В 2007 году путем бурения в северной части Южно-Китайского моря был добыт образец однородного дисперсионного горящего льда, максимальная энергонасыщенность которого достигает 48 процентов

Александр Князев

Читал, что в некоторых северных морях, и землях, такое наблюдается. Если выходящий горючий газ растворён в воде, или в земле в высокой концентрации. Рассматриваются даже проекты добычи

Евгений

Смотря что ты имеещь ввиду. Горит там где его подожгли. Ну или раз ты Евгений)))значит ты обязан знать что горящим людом называют гидрат природного газа. Ответ: в Южно-Китайском море

Инна Клим

Горящий лёд (гидрат природного газа) - чистый энергоноситель нового типа, найден в толще океана. Его залежи были обнаружены в северной части Южно-Китайского моря.

Анастасия Вахрушева

В природе «горящий лед» встречается в толще океана и вечной мерзлоте. Его залежи есть в Японском море и у западного побережья Северной Америки. …

Татьяна Локтионова

В природе «горящий лед» встречается в толще океана и вечной мерзлоте. Его залежи есть в Японском море и у западного побережья Северной Америки.

Toivo Kylmanen

Затрудняюсь ответить. И найти ничего не нашла, может просветите? Я вот не представляю при каких обстоятельствах может гореть лед, и может ли?

Володя Николаев

вода, в том числе лёд, это продукт горения водорода в кислороде. Поэтому он гореть не может, а где есть примеси там может гореть примесь

Лариса Волкова

могу предположить, что если лёд попадёт в воду Мёртвого моря, он будет таять как-то особенно...но можно ли это назвать горением...?

Irin@ Ch@Ynin@

в любовном.....а так это Корней Чуковский.........Море пламенем горит,
Выбежал из моря кит:
"Эй, пожарные, бегите!
Помогите, помогите!"

Олег Ганин

запасы "горящего льда" в морской акватории Шэньху Южно-Китайского моря оцениваются примерно в 19,4 млрд куб.м.

Ирина Сабинина

это что-то из географии?)) или физики?...видимо гдето есть лед с нефтью....там и горит....но я не слышала о таком...

Татьяна Чернокозова

всегда было туго с разгадыванием кроссвордов....поэтому не знаю.Но если узнаешь скажи,мне интересно)

Виталий Колпаков

В мае 2007 года путем бурения в северной части Южно-Китайского моря был добыт образец "горящего льда".

Ольга Анисимова

это какой-то углеводородный газ,скорее всего что-то с метаном.Значит,где-то в мерзлоте,Ледовитый?

Алис Стритер_Rind-San

не знаю, и в каком же? Вспоминается только Корней Иванович Чуковский, но там море горело, а не лед

Сергей Парахневич

там где нефть добывают. только американцам не говорите, а то они поедут в море демократию сеять!