DG
Dr Günter

В каком море горит лед?

18 617
421
0
Ответы
МК
Марина Кизил

Интернациональная группа исследователей продолжает исследование возможности применения в качестве перспективного источника энергии до сих пор почти не используемые углеводородные соединения, гидраты природного газа, – находящиеся в твердом состоянии вещества, в соответствии со своими свойствами получившие название «горящий лед».
Для образования и существования таких соединений необходимы, в частности, низкая температура, высокое давление – условия, наблюдающиеся, например, на шельфах северных морей. Среди прочих достоинств гидратов отмечается значительное количество их запасов на планете, превышающее, по имеющимся оценкам, количество прочих источников углерода на Земле, вместе взятых.
ха-ха

0
0
Татьяна :)
Татьяна :)

В 2007 году путем бурения в северной части Южно-Китайского моря был добыт образец однородного дисперсионного горящего льда, максимальная энергонасыщенность которого достигает 48 процентов. В Китае намечено осуществить опытную добычу горящего льда в морской акватории до 2020 года, и постараться осуществить коммерческую эксплуатацию залежей горящего льда к 2030 году. (Архив новостей СИНЬХУА)

0
0
Максим Романенко
Максим Романенко

в Байкале на дне есть какой-то лед который до поверхности поднять не могут но он энергией какой-то обладает (возможно горит если это прессованный газ), и у американцев есть такие залежи доисторического льда.... а вообще там где танкер перевернется от столкновения с айсбергом + наличие открытого огня и вуаля лед горит

0
0
СП
Светлана Попова

добыча "горящего льда" проводится в северной части Южно-Китайского моря, начав новый этап изучения возможности добычи "горящего льда". Если будут наличествовать все условия для добычи образцов, то, по плану, в следующем году в очередной раз начнется бурение для получения новых образцов подобного льда.

0
0
АТ
Анна Тыртычная

Горящий лед /гидрат природного газа/ -- чистый энергоноситель нового типа, обнаруженный в толще океана и в вечной мерзлоте в последние 20 лет, может … В мае 2007 года путем бурения в северной части Южно-Китайского моря был добыт образец "горящего льда".

0
0
Анжелика Сосновская
Анжелика Сосновская

гидраты природного газа(клатрате метана - молекулах метана, заточенных внутри ледяных кристаллов.), – находящиеся в твердом состоянии вещества, в соответствии со своими свойствами получившие это название. Лёд горит в Южно-Китайском море.

0
0
АК
Анна Копнина

Горящий лед»(гидрат природного газа) - чистый энергоноситель нового типа, обнаруженный в толще океана и в вечной мерзлоте, может использоваться в качестве заменителя... Южно-Китайского моря.

0
0
НЧ
Наташа Чистякова

В 2007 году путем бурения в северной части Южно-Китайского моря был добыт образец однородного дисперсионного горящего льда, максимальная энергонасыщенность которого достигает 48 процентов.

0
0
Л♡
Лина ♡ )

В 2007 году путем бурения в северной части Южно-Китайского моря был добыт образец однородного дисперсионного горящего льда, максимальная энергонасыщенность которого достигает 48 процентов

0
0
Александр Князев
Александр Князев

Читал, что в некоторых северных морях, и землях, такое наблюдается. Если выходящий горючий газ растворён в воде, или в земле в высокой концентрации. Рассматриваются даже проекты добычи

0
0
Евгений
Евгений

Смотря что ты имеещь ввиду. Горит там где его подожгли. Ну или раз ты Евгений)))значит ты обязан знать что горящим людом называют гидрат природного газа. Ответ: в Южно-Китайском море

0
0
Инна Клим
Инна Клим

Горящий лёд (гидрат природного газа) - чистый энергоноситель нового типа, найден в толще океана. Его залежи были обнаружены в северной части Южно-Китайского моря.

0
0
Анастасия Вахрушева
Анастасия Вахрушева

В природе «горящий лед» встречается в толще океана и вечной мерзлоте. Его залежи есть в Японском море и у западного побережья Северной Америки. …

0
0
Татьяна Локтионова
Татьяна Локтионова

В природе «горящий лед» встречается в толще океана и вечной мерзлоте. Его залежи есть в Японском море и у западного побережья Северной Америки.

0
0
Toivo Kylmanen
Toivo Kylmanen

Затрудняюсь ответить. И найти ничего не нашла, может просветите? Я вот не представляю при каких обстоятельствах может гореть лед, и может ли?

0
0
ВН
Володя Николаев

вода, в том числе лёд, это продукт горения водорода в кислороде. Поэтому он гореть не может, а где есть примеси там может гореть примесь

0
0
ЛВ
Лариса Волкова

могу предположить, что если лёд попадёт в воду Мёртвого моря, он будет таять как-то особенно...но можно ли это назвать горением...?

0
0
Irin@ Ch@Ynin@
Irin@ Ch@Ynin@

в любовном.....а так это Корней Чуковский.........Море пламенем горит,
Выбежал из моря кит:
"Эй, пожарные, бегите!
Помогите, помогите!"

0
0
ОГ
Олег Ганин

запасы "горящего льда" в морской акватории Шэньху Южно-Китайского моря оцениваются примерно в 19,4 млрд куб.м.

0
0
ИС
Ирина Сабинина

это что-то из географии?)) или физики?...видимо гдето есть лед с нефтью....там и горит....но я не слышала о таком...

0
0
Татьяна Чернокозова
Татьяна Чернокозова

всегда было туго с разгадыванием кроссвордов....поэтому не знаю.Но если узнаешь скажи,мне интересно)

0
0
Виталий Колпаков
Виталий Колпаков

В мае 2007 года путем бурения в северной части Южно-Китайского моря был добыт образец "горящего льда".

0
0
ОА
Ольга Анисимова

это какой-то углеводородный газ,скорее всего что-то с метаном.Значит,где-то в мерзлоте,Ледовитый?

0
0
АС
Алис Стритер_Rind-San

не знаю, и в каком же? Вспоминается только Корней Иванович Чуковский, но там море горело, а не лед

0
0
СП
Сергей Парахневич

там где нефть добывают. только американцам не говорите, а то они поедут в море демократию сеять!

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Вопрос про вязку кобеля (внутри)
А можно же своего мужика в аренду одиноким дамочкам поздавать, для дополнительного заработка?
Какая свекровь лучше которая молчит или которая постоянно, что то говорит, учит, поспать не дает, меш готовить, просит ?
Как вам девушка? И каков возраст примерно?
Что делать если хомячок на колесо писает?
Кошка упала с 5 этажа, порвав сетку. Что делать?
как заставитиь ревновать
Как называется трава на фото?
Какой офигенный сюрприз можно устроить парню?
Желтеют и сохнут хвойники. Почему и что делать?
что делать? в последнее время не могу возбудится с девушкой сам, только после минета, потом всё норм.
А Вы умеете... ждать? И как долго???)))
что произойдет с растением если у него будут повреждены корни
Определите пожалуйста кто это
что делать если красивая девчока со мной флиртует, но я знаю что она курочка не моего полета!!!