Та
Татьяна

Вот интересно говорят, " не такой(ая) как все"! А что все люди - одинаковые?

Ответы
Нежелезный Человек

Имеется ввиду, что ваши действия, поступки и пр. Отходят от того, что должно быть по мнению общества. А так. вероятность того, что 2 человека будут чуть ли не индентичны во вкусах, взглядах и прочее ничтожно мала. Но все же возможно, но "Даже у людей, которые имеют абсолютно одинаковые предпочтения есть так называемая деталь вражды. И эта мелочь может превратить 2х людей во врагов. И только единицы, которые плевали на эту деталь и считают, что у каждого будет свое мнение об этой детали (деталь - не механическая, я подразумеваю тему, или даже конкретные вопросы (уточнить их не могу), из-за которых люди враждуют) смогут остаться друзьями."

Алена Горбач

Все разные Татьяна. Но я думаю все дело в том, что многие люди жизнь пытаются подогнать под одну формулу, какой-то стандарт. И во многом мы все ведем себя по какому-то стандарту, одинаково. Вот те, кто живет так, как считает нужным, не придерживаясь стандартов, не придерживаясь того, что человек обязан делать и как делать по стандартам - вот такие люди как раз не такие как все!

Та
Татьяна

Откуда мы знаем как нужно и правильно жить, по-моему, каждый проживает свою жизнь по-своему, нет одинаковых судеб. Да, в чем возможно мы и похожи, но это относительно. Не думаю, что это дает повод равнять всех под одну гребенку, нет в мире 2 абсолютно одинаковых людей, даже близнецы и то не похожи. Правда, это только сугубо мое мнение

Алена Горбач

Да, я согласна с вами. Что нет одинаковых людей. Я только про то, что при том, что все разные, но живем по одним законам. И незаметно для себя подчиняемся к тому, что от нас требуют. Т,е. к общим для всех параметрам. Хотя и каждый по своему.

Та
Татьяна

параметры эти и законы установлены уголовным кодексом, гражданским кодексом, мы вынуждены подчиняться им, так как это несет собой ответсвенность.

Алена Горбач

Даже в семье. Она у каждого своя. Но ведь то, почему ее создают, одинаково для всех. Хотя каждая семья индивидуальна. А вот если семьи нет, то большинству людей это непонятно. Потомучто она ведь должна быть. Тот у кого ее нет, получается нечеловек. А у каждого своя причина. Но в общем непонимание окружающих. Потомучто она должна быть.

Алена Горбач

Да много еще примеров по ходу жизни.

Та
Татьяна

это точно

Екатерина Гармаш

Люди разные, в каждом есть своя изюминка, свой "оттенок", но чувства, реакции на некоторые ситуации - одинаковы) Но не в этом суть) Когда кто-то говорит "он(а) не такой(ая) как все", имеется ввиду что этот человек особенный именно для того, кто говорит эту фразу. Он необыкновенен именно для него))

@лена Трешина

В социуме существуют некоторые нормы, правила, стандарты. Обязанность людей их придерживаться, в противном случае наступит хаос. Но есть люди которые эти нормы либо не соблюдают, либо нарушают, вот про таких и говорят, он не такой как все. Таких меньшинство.

Культура Мышления Космическая

Да здравствуют Ваши СВЕТлые МЫсли о СЧАСТЬЕ ЛЮБВИ к ближним, о СЧАСТЬЕ ЛЮБВИ к ЧелоВЕЧЕству объединённому в Братство, о Счастье Здоровья ЧелоВЕЧЕства, о Здоровье братьев наших меньших и о Здоровье РОДной ПЛАНеТЫ!!!!!!!! К Счастью ИндиВиДуальные!!!!!!!!

I Am Legend

просто они похоже друг на друга так сказать серая масса а разбавить яркими красками люди не монимают этого или поведения другое тоже не понятно короче просто они бояться выделиться из толпы а на самом деле нам завидуют не таким как все

Владимир Соловьев

Татьяна, конечно же не все одинаковы. Но может Ты просто не от мира сего???!!! Может Ты действительно не такая как все??? Присмотрись к себе внимательнее, возможно Ты найдешь какие то отличия... Буду ждать Твоих новых открытий!!!

Пт
Птичка

Блин.. если у тебя в жопе перо - ты ещё не павлин.. если ты не такой как все - это ещё не значит, что ты лучше...Ничего не вижу плохого в том, чтобы быть как все... особенно в некоторых вопросах социального бытия:)))

Мария Журавлева

Конечно все все все люди одинаковы!!! Свою исключительность мы приписываем сами!!! А уж почему мы так делаем, надо разбираться. Либо защищаемся от мира, либо унижали в детстве. Много причин может быть.

Бахытжан Сакенов

Представь себе, да. Здесь имеется ввиду человек как социум. И если Ваши привычки, поступки, нормы поведения (с учетом допустимых девиаций) не соответствуют принятым в обществе, то это ЗАМЕТНО.

Та
Татьяна

возможно

Pi
Picaso80

люди склонны выбирать однотипных партнеров (как правило не лучшего качества) а потом говорят, что все мужчины(женщины) одинаковые, а "не такой как все" чем-то отличается от всех, что были до

Лала Асатрян

очень многие не то чтобы одинаковые,а скорее сильно похожи в манерах и т.д. ибо в наше время многое становится мэйнстримом и очень трудно делать то,что нравится и не быть таким как все

Федора Васильева

Многие боятся быть такими как они есть и часто копируют друг друга. И только сильные личности не боятся этого, поэтому и выделяются. Вот про таких и говорят: - "Не такой, как все".

Людмила Кливец

а вот и ничего интересного и вопрос этот не стоит даже поднимать,каждый знает что все мы разные и каждый знает,что выражение "не такой(ая) как все" не воспринимается буквально

Александр Мошенский

Нет, все разные, и по этому одинаковые, так как всех что-то связывает, и если человек ведет себя по другому, нарушая эту связь, то он становится совсем другим

Sa
Samikdoctor

Благородство и подлость, отвага и страх -

Все с рожденья заложено в наших телах.

Мы до смерти не станем ни лучше, ни хуже -

Мы такие, какими нас создал Аллах!

Константин Дарин

Все люди разные. Но кто себя не может проявить индивидуально, подстраивается под "всех". А, кто проявляет свой индивидуализм, становится "не такой как все"

Роланд Ческидов

похоже вопросы начали повторятся))) много чего говорят, но - истины не существует))) так-то мы все разные, можем быть в чём-то схожими - не больше))

Сергей Максимук

В целом - конечно одинаковые, в принципе, все хотят одного и того же, находится такой, или такая, кому плевать на устои, вот и не такой, как все.

Assyl.seksen

Одинаковые в толпе. Толпа уничтожает индивидуальность. Когда человек хочет стать самим собой, он вырывается из стандартных рамок толпы.

Владимир Моя

люди одинаковые . просто среди них встречаются, такие,которые думают, что они не такие как все!А-я их в баню послылаю или в бухгалтерию))))

Елена Озимова

все разные, просто имеется в виду "такие как все" - толпа....каждый по-своему уникален, но не каждый рискнёт показать свою уникальность

Bek Biymyrzaev

да не бывает одинаковых людей и вкусами отличаются " не такой(ая) как все"! а про это можно сказать мы просто делаем такие комплименты

Маргарита Андреева

...в физиологическом конечно одинаковые, в психологическом: "Люди как колбасы, чем их начинят, то они и носят в себе" Козьма Прутков 🙂

Сергей Швец

....Люди, как продукты питания, все разные: сладкие-кислые, мягкие-твёрдые, свежие-чёрствые… И все они нужны в этой жизни кому-то....