Та
Татьяна

Вот интересно говорят, " не такой(ая) как все"! А что все люди - одинаковые?

7000
551
0
Ответы
Нежелезный Человек
Нежелезный Человек

Имеется ввиду, что ваши действия, поступки и пр. Отходят от того, что должно быть по мнению общества. А так. вероятность того, что 2 человека будут чуть ли не индентичны во вкусах, взглядах и прочее ничтожно мала. Но все же возможно, но "Даже у людей, которые имеют абсолютно одинаковые предпочтения есть так называемая деталь вражды. И эта мелочь может превратить 2х людей во врагов. И только единицы, которые плевали на эту деталь и считают, что у каждого будет свое мнение об этой детали (деталь - не механическая, я подразумеваю тему, или даже конкретные вопросы (уточнить их не могу), из-за которых люди враждуют) смогут остаться друзьями."

0
0
Алена Горбач
Алена Горбач

Все разные Татьяна. Но я думаю все дело в том, что многие люди жизнь пытаются подогнать под одну формулу, какой-то стандарт. И во многом мы все ведем себя по какому-то стандарту, одинаково. Вот те, кто живет так, как считает нужным, не придерживаясь стандартов, не придерживаясь того, что человек обязан делать и как делать по стандартам - вот такие люди как раз не такие как все!

6
0
Та
Татьяна

Откуда мы знаем как нужно и правильно жить, по-моему, каждый проживает свою жизнь по-своему, нет одинаковых судеб. Да, в чем возможно мы и похожи, но это относительно. Не думаю, что это дает повод равнять всех под одну гребенку, нет в мире 2 абсолютно одинаковых людей, даже близнецы и то не похожи. Правда, это только сугубо мое мнение

1
Алена Горбач
Алена Горбач

Да, я согласна с вами. Что нет одинаковых людей. Я только про то, что при том, что все разные, но живем по одним законам. И незаметно для себя подчиняемся к тому, что от нас требуют. Т,е. к общим для всех параметрам. Хотя и каждый по своему.

1
Та
Татьяна

параметры эти и законы установлены уголовным кодексом, гражданским кодексом, мы вынуждены подчиняться им, так как это несет собой ответсвенность.

1
Алена Горбач
Алена Горбач

Даже в семье. Она у каждого своя. Но ведь то, почему ее создают, одинаково для всех. Хотя каждая семья индивидуальна. А вот если семьи нет, то большинству людей это непонятно. Потомучто она ведь должна быть. Тот у кого ее нет, получается нечеловек. А у каждого своя причина. Но в общем непонимание окружающих. Потомучто она должна быть.

1
Алена Горбач
Алена Горбач

Да много еще примеров по ходу жизни.

1
Та
Татьяна

это точно

1
ЕГ
Екатерина Гармаш

Люди разные, в каждом есть своя изюминка, свой "оттенок", но чувства, реакции на некоторые ситуации - одинаковы) Но не в этом суть) Когда кто-то говорит "он(а) не такой(ая) как все", имеется ввиду что этот человек особенный именно для того, кто говорит эту фразу. Он необыкновенен именно для него))

0
0
@лена Трешина
@лена Трешина

В социуме существуют некоторые нормы, правила, стандарты. Обязанность людей их придерживаться, в противном случае наступит хаос. Но есть люди которые эти нормы либо не соблюдают, либо нарушают, вот про таких и говорят, он не такой как все. Таких меньшинство.

0
0
Культура Мышления Космическая
Культура Мышления Космическая

Да здравствуют Ваши СВЕТлые МЫсли о СЧАСТЬЕ ЛЮБВИ к ближним, о СЧАСТЬЕ ЛЮБВИ к ЧелоВЕЧЕству объединённому в Братство, о Счастье Здоровья ЧелоВЕЧЕства, о Здоровье братьев наших меньших и о Здоровье РОДной ПЛАНеТЫ!!!!!!!! К Счастью ИндиВиДуальные!!!!!!!!

0
0
IA
I Am Legend

просто они похоже друг на друга так сказать серая масса а разбавить яркими красками люди не монимают этого или поведения другое тоже не понятно короче просто они бояться выделиться из толпы а на самом деле нам завидуют не таким как все

0
0
ВС
Владимир Соловьев

Татьяна, конечно же не все одинаковы. Но может Ты просто не от мира сего???!!! Может Ты действительно не такая как все??? Присмотрись к себе внимательнее, возможно Ты найдешь какие то отличия... Буду ждать Твоих новых открытий!!!

0
0
Пт
Птичка

Блин.. если у тебя в жопе перо - ты ещё не павлин.. если ты не такой как все - это ещё не значит, что ты лучше...Ничего не вижу плохого в том, чтобы быть как все... особенно в некоторых вопросах социального бытия:)))

0
0
Мария Журавлева
Мария Журавлева

Конечно все все все люди одинаковы!!! Свою исключительность мы приписываем сами!!! А уж почему мы так делаем, надо разбираться. Либо защищаемся от мира, либо унижали в детстве. Много причин может быть.

0
0
БС
Бахытжан Сакенов

Представь себе, да. Здесь имеется ввиду человек как социум. И если Ваши привычки, поступки, нормы поведения (с учетом допустимых девиаций) не соответствуют принятым в обществе, то это ЗАМЕТНО.

1
0
Та
Татьяна

возможно

1
Pi
Picaso80

люди склонны выбирать однотипных партнеров (как правило не лучшего качества) а потом говорят, что все мужчины(женщины) одинаковые, а "не такой как все" чем-то отличается от всех, что были до

0
0
ЛА
Лала Асатрян

очень многие не то чтобы одинаковые,а скорее сильно похожи в манерах и т.д. ибо в наше время многое становится мэйнстримом и очень трудно делать то,что нравится и не быть таким как все

0
0
Федора Васильева
Федора Васильева

Многие боятся быть такими как они есть и часто копируют друг друга. И только сильные личности не боятся этого, поэтому и выделяются. Вот про таких и говорят: - "Не такой, как все".

0
0
Людмила Кливец
Людмила Кливец

а вот и ничего интересного и вопрос этот не стоит даже поднимать,каждый знает что все мы разные и каждый знает,что выражение "не такой(ая) как все" не воспринимается буквально

0
0
Александр Мошенский
Александр Мошенский

Нет, все разные, и по этому одинаковые, так как всех что-то связывает, и если человек ведет себя по другому, нарушая эту связь, то он становится совсем другим

0
0
Sa
Samikdoctor

Благородство и подлость, отвага и страх -

Все с рожденья заложено в наших телах.

Мы до смерти не станем ни лучше, ни хуже -

Мы такие, какими нас создал Аллах!

0
0
Константин Дарин
Константин Дарин

Все люди разные. Но кто себя не может проявить индивидуально, подстраивается под "всех". А, кто проявляет свой индивидуализм, становится "не такой как все"

0
0
РЧ
Роланд Ческидов

похоже вопросы начали повторятся))) много чего говорят, но - истины не существует))) так-то мы все разные, можем быть в чём-то схожими - не больше))

0
0
Сергей Максимук
Сергей Максимук

В целом - конечно одинаковые, в принципе, все хотят одного и того же, находится такой, или такая, кому плевать на устои, вот и не такой, как все.

0
0
Assyl.seksen
Assyl.seksen

Одинаковые в толпе. Толпа уничтожает индивидуальность. Когда человек хочет стать самим собой, он вырывается из стандартных рамок толпы.

0
0
ВМ
Владимир Моя

люди одинаковые . просто среди них встречаются, такие,которые думают, что они не такие как все!А-я их в баню послылаю или в бухгалтерию))))

0
0
Елена Озимова
Елена Озимова

все разные, просто имеется в виду "такие как все" - толпа....каждый по-своему уникален, но не каждый рискнёт показать свою уникальность

0
0
BB
Bek Biymyrzaev

да не бывает одинаковых людей и вкусами отличаются " не такой(ая) как все"! а про это можно сказать мы просто делаем такие комплименты

0
0
Маргарита Андреева
Маргарита Андреева

...в физиологическом конечно одинаковые, в психологическом: "Люди как колбасы, чем их начинят, то они и носят в себе" Козьма Прутков 🙂

0
0
Сергей Швец
Сергей Швец

....Люди, как продукты питания, все разные: сладкие-кислые, мягкие-твёрдые, свежие-чёрствые… И все они нужны в этой жизни кому-то....

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Вопрос К девушкам! Скажите Прокалывать уши Пистолетиком Больно? Мне 12! И Иду первый раз прокалывать уши!! ! Очень Боюсь!
Что рекламируют банки, страховые компании и другие финансовые посредники?
почему вегетативную нервную систему называют автономной системой??
Скажите что это такое может быть, из носа отвалились 2 желтых комка с кровеносными сосудами, далее описано внутри
Что сказать диспетчеру в больнице?
Сегодня уже третий раз ощущаю покалывания в обоих ладошках.
Как без использования кислотной смывки можно вымыть краску с волос?
Когда лежу на левом боку болит сердце? , когда по другому все нормально..
Принтер Canon PIXMA iP2700
Сколько может лежать на почте посылка, пока я не заберу ее?
после удара головой стал почувствоваться жар в районе лба. из-за чего такое?
Девушки, какой краской для волос пользуетесь? Мне нужен красивый шоколадный, с учетом того, что у меня свои каштановые
Чистящие средства для белых телефонов.
Возврат товара. Могу ли я вернуть товар если прошло около месяца
какие контактные линзы лучше?