Edward
Edward

Сколько надо рулонов обоев, чтобы оклеить китайскую стену?

25 577
2273
36
Ответы
АЕ
Алексей Есин

все очень просто, заходите в интернет. Выясняете длину китайской стены, среднюю высоту, считаете площадь поверхности (если будете клеить с двух сторон - умножаете на два), далее идете в магазин и заказываете у менеджера -там обычно Вам подскажут количество рулонов. Если будете сами считать рулоны. то следует учесть будете ли Вы подгонять рисунок на обоях (в случае если обои с рисунком). Если обои без рисунка, то рекомендую взять немного с запасом. Но в Вашем случае сразу же рекомендую обратиться в службу снабжения завода, выпускающего необходимые Вам обои, так как то количество, которое Вам потребуется, они будут выпускать не один месяц. 🙂

2
0
Edward
Edward

а сколько надо сайдинга на Эйфелеву башню?

1
АЕ
Алексей Есин

аналогичный подход, берете чертежи башни. ну а дальше по схеме расчет площади - магазин - касса - место выдачи покупки 🙂

1
Владимир Терентьев
Владимир Терентьев

Одно мы твёрдо
Тавал
Одно мы твёрдо знаем
Друг – другу вновь нужны
И упрекать не станем,
Спокойно жить должны.
Ты не теряй рассудок.
Всегда будь начеку.
Исполню, кроме шуток,
И напишу строку:
- Люблю тебя, родная!
Настал наш нежный час,
Как рады, жизнь земная
Нам так нужна сейчас.
Исполнятся желанья,
Как прежде без обид,
Немножечко вниманья,
Никто уж не скорбит.
Все счастливы отныне,
Ты тихо торжествуй.
Отдали дань гордыне
И больше не ревнуй!
26 октября 2017 года

0
0
Дмитрий Лобанов
Дмитрий Лобанов

Длина Великой Китайской стены где-то 6 350 000 метров вместе с примыкающими башнями, высота средняя 6,5 метра (в разных источниках по-разному) . Значит площадь боковых стен около 82 550 000 м2 (клеить обои будем только на боковые стены - хорошо?) .
Вот и выходит, что нужно около 16 510 000 рулонов.
Теперь клей - понадобится около 3 302 000 пачек.
Если надумаем красить, то краски нужно где-то
20 637 500 литров.😵
Кое-где стена разрушена - значит можно немного сэкономить.

2
0
Edward
Edward

вот так промышленность и поднимем)))))))))

1
Я!
Я!

Длина Великой Китайской стены где-то 6 350 000 метров вместе с примыкающими башнями, высота средняя 6,5 метра (в разных источниках по-разному) . Значит площадь боковых стен около 82 550 000 м2 (клеить обои будем только на боковые стены - хорошо?) .
Вот и выходит, что нужно около 16 510 000 рулонов.
Теперь клей - понадобится около 3 302 000 пачек.
Если надумаем красить, то краски нужно где-то
20 637 500 литров.
Кое-где стена разрушена - значит можно немного сэкономить.

10
0
Я!
Я!

да она вообще мне не нравится, еще и Пизанскую башенку поправить следует) чем укреплять бум?

1
Edward
Edward

придется фундамент менять, копать наймем людей

1
Я!
Я!

кого именно?

1
Edward
Edward

арабов))

1
Я!
Я!

JR)

1
Элеонора
Элеонора

Длина Великой Китайской стены где-то 6 350 000 метров вместе с примыкающими башнями, высота средняя 6,5 метра (в разных источниках по-разному) . Значит площадь боковых стен около 82 550 000 м2 (клеить обои будем только на боковые стены - хорошо?) .
Вот и выходит, что нужно около 16 510 000 рулонов.
Теперь клей - понадобится около 3 302 000 пачек.
Если надумаем красить, то краски нужно где-то
20 637 500 литров.
Кое-где стена разрушена - значит можно немного сэкономить.

1
0
Edward
Edward

Ого, какая кропотливая работа. Спасибо!))

1
Александр Туганов
Александр Туганов

Длина Великой Китайской стены где-то 6 350 000 метров вместе с примыкающими башнями, высота средняя 6,5 метра (в разных источниках по-разному) . Значит площадь боковых стен около 82 550 000 м2 (клеить обои будем только на боковые стены - хорошо?) .
Вот и выходит, что нужно около 16 510 000 рулонов.
Теперь клей - понадобится около 3 302 000 пачек.
Если надумаем красить, то краски нужно где-то
20 637 500 литров.
Кое-где стена разрушена - значит можно немного сэкономить.

1
0
Edward
Edward

как точно! Спасибо за развернутый ответ!))😉

1
Pələng
Pələng

Длина Великой Китайской стены где-то 6 350 000 метров вместе с примыкающими башнями, высота средняя 6,5 метра (в разных источниках по-разному) . Значит площадь боковых стен около 82 550 000 м2 (клеить обои будем только на боковые стены - хорошо?) .
Вот и выходит, что нужно около 16 510 000 рулонов.
Теперь клей - понадобится около 3 302 000 пачек.
Если надумаем красить, то краски нужно где-то
20 637 500 литров.
Кое-где стена разрушена - значит можно немного сэкономить.

4
2
Edward
Edward

Ого. я в восторге, какой трепетный и толковый подход к делу. Я то просто ради отката интересовался. если что в долю возьму))))))

1
Pələng
Pələng

Успехов вам.

1
Edward
Edward

🤝✌️

1
Pələng
Pələng

🤝

1
Марина Садыкова
Марина Садыкова

Длина Великой Китайской стены где-то 6 350 000 метров вместе с примыкающими башнями, высота средняя 6,5 метра (в разных источниках по-разному) . Значит площадь боковых стен около 82 550 000 м2 (клеить обои будем только на боковые стены - хорошо?) .
Вот и выходит, что нужно около 16 510 000 рулонов.
Теперь клей - понадобится около 3 302 000 пачек.
Если надумаем красить, то краски нужно где-то
20 637 500 литров.
Кое-где стена разрушена - значит можно немного сэкономить.

1
0
Edward
Edward

ого, вот такую подробную смету мне еще не кидали)))))) Вот спасибо за труд!)))))))

1
АГ
Александр Гурский

Длина Великой Китайской стены где-то 6 350 000 метров вместе с примыкающими башнями, высота средняя 6,5 метра (в разных источниках по-разному) . Значит площадь боковых стен около 82 550 000 м2 (клеить обои будем только на боковые стены - хорошо?) .
Вот и выходит, что нужно около 16 510 000 рулонов.
Теперь клей - понадобится около 3 302 000 пачек.
Если надумаем красить, то краски нужно где-то
20 637 500 литров.
Кое-где стена разрушена - значит можно немного сэкономить.

3
0
Edward
Edward

вот это круто! подсчитали))))) респект))) 👍

1
АГ
Александр Гурский

расчёт не долгий если дружишь с математикой

1
Edward
Edward

))

1
ЕМ
Евгений Мельников

Длина Великой Китайской стены где-то 6 350 000 метров вместе с примыкающими башнями, высота средняя 6,5 метра (в разных источниках по-разному) . Значит площадь боковых стен около 82 550 000 м2 (клеить обои будем только на боковые стены - хорошо?) .
Вот и выходит, что нужно около 16 510 000 рулонов.
Теперь клей - понадобится около 3 302 000 пачек.
Если надумаем красить, то краски нужно где-то
20 637 500 литров.

2
0
Edward
Edward

ого)))) круто! а я думал что стена 8.5 тыс. км а средняя высота 7.5 м. значит уже часть разобрали))))

1
ЕМ
Евгений Мельников

В некоторых местах стена обрушена временем

1
Dante Son-Of-Sparda
Dante Son-Of-Sparda

Длина великой китайской стены где то 21200 км, высота в среднем 8 метров. Длина стандартного рулона обоев 10 м, а ширина полметра. Изначальные цифры не точны, подбирал грубо, ибо от места к месту высота китайской стены разнится, а рулоны обоев имеют погрешность и в ширине и в длине от производителя к производителю. Выходит около 34000000 рулонов.

1
0
Edward
Edward

ого)))) спасибо!))

1
Маргарита Радзивилл
Маргарита Радзивилл

Немногим более 200 миллионов метров обоев, а сейчас в кажом рулоне 10 метров, то есть нужно немногим более 20 миллионов метров обоев, но обои не по метру, а по 0,5 в основном метра, наиболее дешевые, поэтому нужно 40 миллионов квадратных метров обоев. Если дорогие, то они по 0,7 метра, значит, нужно 35 миллионов метров квадратных обоев

1
0
Edward
Edward

ого! спасибо!)))) полный ответ)))

1
МД
Масяня Девушка

УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ....

1
0
Edward
Edward

)))))))))))))))))))

1
Светлана Брусенская
Светлана Брусенская

А зачем ее оклеивать обоями, она и так красивая))), тем более технология под оклейку обоями стен предполагает оштукатуривание, будет уместно задать вопрос, сколько понадобится материала, чтобы оштукатурить Китайскую стену под обои))), ведь она построена из материала:камень, земля, песок, кирпич

1
0
Edward
Edward

это да, откат еще больше намечается))

1
Натали Смирнова
Натали Смирнова

оооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооченьььььььььььььььььььььььььььььььььь ммммммммммммммнннннннннннннноооооооооооооггггггггггггггггооооооооооооооооооо

3
0
Ал
Алексей

Длина Великой Китайской стены где-то 6 350 000 метров вместе с примыкающими башнями, высота средняя 6,5 метра (в разных источниках по-разному) . Значит площадь боковых стен около 82 550 000 м2 (клеить обои будем только на боковые стены - хорошо?) .
Вот и выходит, что нужно около 16 510 000 рулонов.

2
0
Edward
Edward

ого, спасибо!

1
Ал
Алексей

обращайтесь...

1
АН
Анатолий Нинин

Длина Великой Китайской стены где-то 6 350 000 метров вместе с примыкающими башнями, высота средняя 6,5 метра (в разных источниках по-разному) . Значит площадь боковых стен около 82 550 000 м2 (клеить обои будем только на боковые стены - хорошо?) . Вот и выходит, что нужно около 16 510 000 рулонов.

1
0
Edward
Edward

ого, спасибо!))

1
ИР
Игорь Румянцев

одна тётя собралась поклеить обои а сколько брать рулонов не знает вспомнила у неё подруга клеила в такой же квартире ну звонит и спрашивает та говорит 16 рулонов ну взяла поклеила 5 рулонов осталось она звонит подруге говорит у меня 5 рулонов осталось та говорит у меня тоже

6
0
Edward
Edward

😄

1
ИР
Игорь Румянцев

а обои клеить с обоих сторон

1
Edward
Edward

да, с обоих))))

1
ИР
Игорь Румянцев

наверно тех 5 рулонов что остались не хватит

1
Edward
Edward

😄 точно не хватит))) надо у другой тоже забрать))

1
ИР
Игорь Румянцев

ага на другую сторону

1
Елена Медведева
Елена Медведева

какой ширины обои? сколько метров в рулоне? рисунок нужно совмещать? и если нужно то сколько сантиметров лишних нужно отрезать? Клеить в стык или в нахлест? Стену с обеих сторон обклеивать? И, наконец, какова длина китайской стены, на которую вообще что-то можно наклеить?

0
0
Людмила Козырь
Людмила Козырь

4500 рулонов примерно метровых обоев ,если клеить с одной стороны /примерно, потому , что ее точно никто не измерил, по одним сведениям протяженность 4, 5 тыс км , по другим 5 тыс км и высота тоже не однозначна ,где-то 6.6 м , а где-то и 10м

5
0
Edward
Edward

я читал что ее длина примерно 8.5 тыс км., а высота да, примерно в среднем 7.5 м.

1
Людмила Козырь
Людмила Козырь

Великая китайская стена проходит с востока на запад от г. Шаньхайгуань, на побережье Ляодунского залива, до пункта Цзяюйгуань (провинция Ганьсу).
Длина Великой китайской стены, по одним предположениям, не превышает 4 тыс. км, по другим — свыше 5 тыс. км; высота стены — 6,6 м (на отдельных участках до 10 м); ширина нижней части — около 6,5 м, верхней — около 5,5 м. На всём протяжении Великой китайской стены сооружены казематы для охраны и сторожевые башни, а у главных горных проходов — крепости

1
Edward
Edward

вот, как будто прогулялся по стене))))

1
Edward
Edward

прикольно

1
ДГ
Диана Георгиевна

Уточните начальные условия: с двух сторон или только китайскую, верх оклеивать или хрен с ним, обои с подбором рисунка или ну его на фиг, торцы пусть так и останутся-торчками, стиль хай-тек или по -украински хай-так?

35
0
ДГ
Диана Георгиевна

Ага, мало того, что без крыши, еще и стены пообваливали, да еще и КолЛИЗИем обозвали.

1
Тричетыры Раздва
Тричетыры Раздва

не дорожат короче памятниками, то ли дело МЫ))))

1
ДГ
Диана Георгиевна

А то!! Спасибо, народ, повеселили, а то от физики уже как у Колизея... Спокойной ночи!

1
Edward
Edward

👍 🙂

1
Борис Николаевич Яковлев
Борис Николаевич Яковлев

давайте посчитаем. какой периметр китайской стены? ее высота? кол-во ворот? какими обоями собираетесь клеить? из ширина и длина? главное: кто будет клеить? если русские, то полученный результат надо умножить на 2.

1
0
Edward
Edward

😄 👍

1
ИК
Игорь Косинский

Не так много. Стена тянется всего км на 70-80. И возвели ее в том виде, как она сейчас есть, скорее всего, хунвэйбины по указу председателя Мао. Вся прочая стена отсутствует и не просматривается даже со спутника.

1
0
Edward
Edward

)))

1
Дария Неглиженская
Дария Неглиженская

Спросила у соседей-этажом ниже-сколько покупали рулонов надо.чтоб оклеить такую же комнпту?-11! Оклеила...Блин!-два осталось.Я соседям:У меня два!!1 осталось??! Они:-у нас тоже!....это про комнатку...а то-стена!!

1
0
Edward
Edward

)))) сейчас в магазинах обратно принимают материалы которые остались лишние. Если у Вас остался целый рулон (не распакованный и не резаный) то они его примут обратно. У нас так во всяком случае

1
Евпатий
Евпатий

Ну если длина 20 т.км. высота в среднем 7 м. Получается площадь одной стороны составляет 140 млн. Кв.м. Обои шириной 1 м. Имеют длину 10 м. Значит необходимо 14 млн. Рулонов, и умножаем на 2. Ответ : 28 млн. рулонов.

3
0
Edward
Edward

ого, круто. )))) Спасибо за подробный ответ. Единственное - длина стены, я читал что 8.5 тыс. км. местами она обрушилась. Но все равно, Спасибо! ))

1
Евпатий
Евпатий

Сразу видно вы не подрядчик😁

1
Edward
Edward

Ну, я пропущу эту строку, откат больше)))

1
Следующая страница
Другие вопросы
А правда что если часто поднимать тяжести (штангу например) человек будет низким в росте
Заметила. К концу рабочего дня на сайте все больше и больше народу. Все задачи на сегодня выполнены или ну их?
как за 10 минут сделать генеральную уборку
кто лучше Cristiano Ronaldo или Messi ?
Качалка или плавание?
Вредно ли 13 летнему ребенку поднимать гири (качать руки) ???
Помогите очень срочно!!!! Мозоли от турника)
Купит ли российский клуб "на флажке" суперусиление? Кто? Кого?
Если мне 17 лет, я худой (55кг) , и не могу ниразу отжаться/подтянуться. Я безнадежен для того, чтобы начать качаться?
скейт для стрита. Подскажите размеры запчастей скейта для стрита с:
Помогите. На турниках да и просто сильно потеют руки что это такое и что делать?
Помогите пожалуйста скажите сайт с которого можно скачать видео с ютуби с помощью ссылки
Вам о чем нибудь говорит имя Олег Хромов? (если не заглядывать в интернет)
Подойдет ли мне свадебное платье по калено с чуть-чуть пышней юбкой, при росте- 170см и вес- 66кг ?
Какой есть хороший жиросжигатель?