Араннарвен Валанардис

Почему людям так трудно писать грамотно?

Ответы
Валерий Гусев

Не верное понимание...Вот пример.Общаясь с очень интересным собеседником, где свежесть мыслей и пониманий- он во многих словах не только описки делал но и слова искажал в орфографии.А это очень важно?.Интересен сам человек или его мировозрение?.Ну встретите грамотного с пустой душой?.Это обрадует?.

Игорь Сафонов

Вот и я тут возмущался,а меня не поняли.....неужели так трудно.....тем более в век нано-технологий компьютер уже подчёркивает неправильное написание

Носок В Варенье.

да кого это волнует..?только того кто сам с собой в мире не может жить...много ли вы знали и умели когда пришли в первый класс?все учатся..

Ди Филосыч

психологически набор отличается от письма... т.е. возможно, те же люди когда будут писать, а не набивать, то тех же ошибок не будет

Ирина Лесик

Потому что обучение в школе - важная часть становления личности, ну и еще уважение к собеседнику играет немалую роль

Тринадцатый...

Я Вам писал,но где ответ? Неужто Лыцарь вам не к стати?Себя причислили Вы к знати,А знатной крови в венах НЕТ!!!

Валерий Дементьев

я и сам не знаю...вроде и книг читаю много. а порой такие ляпы допускаю...стараюсь проверять правописание

Леонид Иванов

не корректная адаптация славянского написания! Генетическая память бунтует.

Никита Козлов 78Rus

Почему трудно? Нисколько! Просто пишут в соответствии со своей грамотностью!

Константин Прохоров

одни не умеют, другие пытаются оригинальничать и выглядят при этом идиотами

Александр Кузнецов

ну дак для этого нужно знать как это делается! (к слову о ваших мифологиях)

Владимир Ильин

Их мало стопорили за безграмотную речь. Обтолерачились до вони...

Уральская Рябинушка

Не всем дано грамотно писать, просто некоторым трудно даётся.

Александр Тарасов

грамотно писать не трудно, трудно научиться грамотно писать))

Николай Балакирев

Потому что ленивые, несерьёзные и безответственные

Ке
Кеволеч

думаешь легко лапами по клавиатуре стучать?) 😼

Мастер По Маргаритам

Потому же, почему вам трудно писать по-китайски.

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

сначала научи говорить грамотно а потом писать)

Адам (Кейн) Маркус

трудна, интиресна пачиму, сам ни панимаю вапще

Hugo Almeida

орфографическим словарем им по морде. ребром

Сергей Пахомов

Это важно, но не главное. Может душа добрая)))

Анатолий Горецкий

школа виновата..

Сергей Пахомов

Опять школа....

Анатолий Горецкий

ну,родители...

Stas Smok-Mc-Pod

ну ,наверняка, это просто небрежность)))

Араннарвен Валанардис

Как же хочется в это верить

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Книги читать надо, а не в Гугле сидеть.

Дмитрий Gooner

не все, к сожалению, умеют это делать...

Александр Терехов

потому что в школе фигнёй страдали