Татьяна Петлёва

Н2О - формула воды, а возможно ли химическое соединение Н4О2, и что это будет за вещество? Надеюсь, среди нас найдётся хоть один химик...

Ответы · страница 2
L W

ну скажем давление дыхание когда ты будешь дышать таким веществом то будет давление в груди и ты умрешь за 10 лет

Валера Обычный

у вещества цифры стоят не по прихоти а по правилам, ты сейчас просто умножила воду на 2, на 2 кислорода 4 водорода.

Виктор Сароквашин

Н4О2 по эквивалентным связям (в теории) возможно, но для его образования необходимо большое количество энергии.

Татьяна Петлёва

Спасибо!

Виктор Сароквашин

Кушайте наздоровье.

Анатолий Харлашин

Невозможно, иначе его давно бы получили. Двухвалентный кислород может присоединить только 2 атома водорода.

Татьяна Петлёва

Спасибо за ответ!

Тихо Молчатель

это будет вода. По отдельности молекулы H2O редко существуют - обычно - 10 - 20, соединённых водородными связями

Татьяна Петлёва

Спасибо!))

Антон Тыбольчук

на самом деле, так и выглядит молекула воды... т.к. молекула воздуха - это О2, то вода будет - Н2+О2+Н2 🙂 итого Н4О2

Галина Ковалёва

ЛОГИКА У ВАС ЖЕЛЕЗНАЯ

Галина Ковалёва

ЛОГИКА У ВАС ЖЕЛЕЗНАЯ

Галина Ковалёва

ЛОГИКА У ВАС ЖЕЛЕЗНАЯ

Антон Тыбольчук

это не логика )

Сергей Иванов

С с2 будет уксус, с с5 - фурфурол, с с6 - хинон, а вот само по себе такое соединение чёт даже гугль не нашёл.

Татьяна Петлёва

А его , по ходу, и нет.....

Александр Себихов

Отвечу как физик... На мой взгляд такое вещество невозможно, поскольку не хватит структурных связей ...

Татьяна Петлёва

Спасибо ещё раз!)))))

Татьяна Петлёва

А Вы химик, да?

Александр Себихов

Нет, я же написал, что физик...

Татьяна Петлёва

Ну может Вы ещё немножечко химик.....

Александр Себихов

Та нет... Просто не так давно занимался с внучками химией... Осилил только частично курс 8-го класса, а потом они ушли вперёд и уже не нуждались в моей помощи, вернее - я уже не мог им её оказать... 🙂

Татьяна Петлёва

Какой замечательный дед!!)))))

Александр Себихов

Ну, не знаю... Химию я так и не освоил...

Валерия Радомская

Ну да наверное,они же вроде ещё как в математике сокращаются..т.е Н4О2 - Н2О...:?честно 3-ка по химии..=))) :?

Прокопий Иванов

Уксусная кислота ледяная C2H4O2 - Acetic acid glaciad. Внешний вид: прозрачная жидкость с характерным запахом.

Татьяна Петлёва

и замерзает при +10

Николай Балакирев

Как помню с девятого класса, Н4 быть не может. Н2 или Н3 в соединении с чем-нибудь. По химии была 5 )

Татьяна Петлёва

Спасибо!)))

Anvar Dodobaev

в природе нет ну а синтез наверно можно!есть же пероксид водорода H202только как бы не бабахнуло

Татьяна Петлёва

Спасибо!))

Наталия Чабан

Я химик , но такого соединения не припомню. Тяжелая вода имеет другую формулу, перекись тоже...

Надежда Фатеева

все углеводороды сгорают в кислороде с образованием углекислого газа и воды С2Н4+3О2=2СО2+2Н2О

Светлана Алфимова

такого соединения нет, есть С2Н4О2 ,это метиловый эфир муравьиной кислоты, или метилформиат.

Sergey Popov

Тандем 2 молекул воды. 👍 🙂 Или дигидрид оксигена в тандеме ? Что наукообразней звучит ?

Татьяна Петлёва

Второй вариант наукообразней!)))

Олег Антипов

нет мы сантехники, если про унитаз, или засоры в трубах, а то от воды во внутрь нас рвет....

Татьяна Петлёва

Спасибо!!)))) У меня нынче ДР, так что цветочек очень кстати!)))

Олег Антипов

поздравляю и желаю исполнения всех желаний 🍷

Татьяна Петлёва

Благодарю!!! 🍷

Олег Антипов

Ваше здоровье! 🍷

Валентин Серов

Уксусная кислота-С2Н4О2 я только такое соединение знаю, где бы присутствола формула:Н4О2)

Татьяна Петлёва

Я уже тоже!)))))

Валентин Серов

молочинка)

Григорий Рудковский

Господи, Танечка, я вас умоляю!!!! Извращения заканчиваются пероксидом водорода - Н2О2...

Татьяна Петлёва

Спасибо!)))

Григорий Рудковский

Пожалуйста!!! Обращайтесь, если что!!!

Юрий Изюмов

Нет. Есть 2H2O. То бишь, две молекулы воды.
или D2O - "тяжёлая вода", вдвое тяжелее обычной.

Гульнар Дангулова

нет не возможно. Кислород 6 валентен а водород 1 такой связи они образовать не могут

Татьяна Петлёва

Спасибо за доходчивый ответ! 🌹

О.
Ольга .

Интересно, интересно..... А к чему это Вам химики понадобились??? Не к добру это..... 🙂

Татьяна Петлёва

Ну почему же не к добру?!))) Может, как раз к нему! 😉

О.
Ольга .

Дай Бог! Надеюсь на добро!!! 🙂 🙂 🙂 🙂

Александр Малеваный

такого быть не может, начальная школа, в учебнике 8 класса все подробно расписано

Дмитрий Брянцев

Возможно в нашем мире все,и вода вверх потечь может и солнце на востоке войдет!!!!

Танѩ

уж не итоговое количество-ли это атомов кислорода и водорода в 2 молекулах воды.

Танѩ

вот вот,но как кол-во атом в воде доя расчета вполне возможно...

Hrun Del

гониш ты...как фсегда)))

Танѩ

да лан тебе)а ты-то что нагонишь?)

Hrun Del

ты помниш...китайскую притчу...про время?)

Танѩ

нет рассказывай))))