Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Если то, что известно про грабли - аксиома, стоит ли снова в жизни кого то и чего то искать, ведь человек не меняется в принципе и перевоспитанию не подлежит, тем более с возрастом?

34 334
3164
41
Ответы · страница 2
Полина Гавриленко
Полина Гавриленко

К, сожалению, грабли всю жизнь при мне. Хотя я не считаю себя несчастной, всё у меня есть, что нужно человеку, чтобы чувствовать себя человеком. Но грабли для меня -это разочарование в людях, принимаю, помогаю, понимаю,делаю добро, но люди считают, что так и должно быть.И всё же, я верю, что хороших людей больше, значит надо делать добро и не сомневаться.

10
0
Полина Гавриленко
Полина Гавриленко

Спокойной ночи вам,Никола!

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Откуда Вы знаете как меня друзья зовут?

1
Полина Гавриленко
Полина Гавриленко

А что , вас так зовут друзья? Мне приятно, что я нечаянно, узнала такую личную информацию.

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Так получилось

1
Полина Гавриленко
Полина Гавриленко

Вообще-то я телепат. Часто бывает, что думаю о ком-то и он или она мне тут же звонят.

1
Татьяна Калинина
Татьяна Калинина

А почему нет...Ведь человек существо думающее и развивающееся...а без ошибок и "граблей" может жить только амеба. А насчет " не меняется в принципе и перевоспитанию...." можно поспорить, не может человек не меняться, хотя бы потому, что все течет и меняется, и человек меняется вместе с окружающим миром. Это слишком спорная и длительная дискуссия.

1
0
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Все давно ясно и предрешено. То о чем Вы говорите - слишком широко распространенное заблуждение. И спорить на эту тему можно только с людьми, готовыми все подвергнуть сомнению, в том числе казалось бы "прописные истины"

1
Tatyana Блумер
Tatyana Блумер

Не надо никого и ничего искать. Надо жить здесь и сейчас ,наслаждаться всем и радоваться жизни,а то что Вам нужно ( не то, что хочется) в жизни придет само. Мы все на этой земле с одной целью: жить в удовольствие и в любви. развиваться и совершенствоваться. Научитесь правильно любить и жить и у Вас будет райская жизнь на земле 🙂

0
0
РБ
Раушан Батьковна)))

Я думаю стоит. В жизни может произойти такое, что человек даже во сне не представлял, и соответственно это что то может в корне изменить его жизнь, его мировозрение. А это уже и будет большая измена всех тех принципов какие у него когда то были, потому что в этой ситуации его прежние принципы могут и не действовать)).

0
0
Пуриш Наталья
Пуриш Наталья

С возрастом все усугубляется. Это как хроническая болезнь :-)))))) Но, если Вы готовы принять человека таким, какой он есть, и может быть даже каким-то волшебным образом недостатки превратить в достоинства - то думаю искать стоит!!!! Стесняюсь спросить, а Вы прям таки идеал и Вас не нужно перевоспитывать и менять?

2
0
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Вы не поняли. Это был вопрос заданный самому себе.

1
АК
Андрей Кузин

меняется человек! я с девушкой встречался влюбился потом расстались по моей глупости сначало не осознал своей вены а потом осознал было поздно пол года не общались страдал сильно ну через пол года опять встретились и начали общаться щас растет красавица доча я после этого случая сильно изменился

0
0
ГП
Галина Панова

Человек всегда способен меняться, даже с возрастом. Это зависит от его интеллекта, особенностей характера, жизненных принципов. А зачем перевоспитывать человека, если он в возрасте. Это стремятся сделать глупые и недалёкие люди. Принимать нужно человека таким, какой он есть. И любить его. Галина.

4
0
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Противоречивое изречение.

1
ГП
Галина Панова

В чём противоречие?

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Убрать надо два первых предложения из Вашего комментария и все станет на свои места.

1
ГП
Галина Панова

возможно, и да. Я гуманитарий - вот и страдаю многословием.

1
ВП
Вячеслав Прокушев

Грабли приносят опыт, и если его анализировать и применять практически, то можно на те же грабли и не наступить, а если и наступить, то уже на другие, новые грабли, и получить новый опыт, который тоже надо в свою очередь учитывать. Из этого и складывается жизнь - век живи, век учись - и дураком умрешь!

2
0
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Отлично!

1
ВП
Вячеслав Прокушев

Я рад, что вам понравилось, просто поделился личным опытом...

1
Татьяна Точилина
Татьяна Точилина

Ну не скажите...Воспитанию с возрастом, может и не поддается, а саморазвитие,приобретение опыта,новых знаний,открытий,разве не совершенствует его. А "грабли" для тех,кто стоит на месте или тупо ходит по кругу(а не двигается в своем развитие по спирали).И на каждом новом этапе ему нужны близкие люди.

2
0
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

ну ну...

1
Татьяна Точилина
Татьяна Точилина

Так что ищите!

1
ЛН
Любовь Новикова

Бывает переосмысление жизненного пути . Сам в себе убирает плохое. Когда влюбляешься, то все кажется такой ерундой. Правда с возрастом получается реже. Мне нравиться как маленькие детки живут. Подходит внук с открытыми объятиями и говорит : Я тебя так люблю, больше всех на свете. и этому веришь....

2
0
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Ничего не меняет по сути...

1
ЛН
Любовь Новикова

С возрастом мы теряем веру не только в любовь, но и в добрые чувства. А дети ни о чем не думают, они просто верят в то, что делают. Безоглядная вера в родителей и даже незнакомых людей. А мы учим их не верить незнакомым людям и думаем, что остерегаем их от бед. А все на самом деле иначе.....

1
Марина Ткаченко
Марина Ткаченко

Разрешите с Вами не согласиться! Человек меняется, причем каждый раз в зависимости от ситуации, в которой находится. И мне жаль того, который на грабли наступает вторично! А уж с возрастом человек меняется ОДНОЗНАЧНО!!!! Не полностью, конечно, но кое какая переоценка ценностей все же происходит.

2
0
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

разрешаю, и как привычное заблуждение, спокойно мимо пропускаю...

1
АР
Аркадий Романов

World★Love★Party

Проект международного движения бесплатных знакомств,
приглашает Вас присоединиться к Мировой вечеринке,
кроме всего прочего предоставляет свою площадку для творческих людей,
новых стартапов и т.п. Все абсолютно бесплатно!
★ https://worldlove.party ★

Видеоописание:

0
0
ЕБ
Елена Бегунова

Одно из самых обычных заблуждений состоит в том, чтобы считать людей добрыми, злыми, глупыми, умными. Человек течет, и в нем есть все возможности: был глуп, стал умен, был зол, стал добр и наоборот. В этом величие человека. И от этого нельзя судить человека. Ты осудил, а он уже другой.Лев Толстой

3
0
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Одним из самых глубоких заблуждений человечества является вера в то, что человека можно изменить. Не переиначивайте великих, которых цитируете. Возможности есть у всех. Но! Одни их используют, другие нет и личность человека, характер формируются с детства. Вспомните Высоцкого: ...но если туп как дерево...

1
ЕБ
Елена Бегунова

Личность либо формируется либо нет, потом развивается или наоборот. А у Высоцкого, я думаю, про физические тела в скотском состоянии, а не про личности.

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Личность она личность и есть. Еще подумайте.

1
Qidirbek-Ughli Algatbek
Qidirbek-Ughli Algatbek

Женщины, конечно все одинаковы, как и все мужчины тоже. Но люди не грабли. Они посложнее. Просто мужчина всегда подбирает себе пару по своему стереотипу уже сложившемуся. и получается, что опять попалась такая же, похожая на предыдущую "граблю" или "швабру", или "мотыгу", хоть горшком назовите.

1
0
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

И женщина также.Ни чем в этом плане от мужчины не отличается, я Вас уверяю. Со стороны виднее.)

1
Валерий
Валерий

..не думаю..ведь каждый индивидуален по своему!...не вижу связи с граблями, которые ассоциируют с опытом, а следовательно, давно можно определиться, какой именно человек нужен - в том направлении и двигаться!)..люди с родственными взглядами, с жизненными принципами и т.д., обязательно найдутся!

0
0
Михаил Назаров
Михаил Назаров

ЧЕЛОВЕК С МОЗГАМИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ СОВЕРШЕНСТВУЕТСЯ СТРЕМЯСЬ К ЧЕМУ-ТО И ЖЕЛАЯ УЗНАТЬ ЧТО-ТО НОВОЕ, ЗА СЧЁТ ЭТОГО СООТВЕТСТВЕННО И МЕНЯЕТСЯ И САМ СЕБЯ ВОСПИТЫВАЕТ ПОСТОЯННО И ДО ПОСЛЕДНЕГО. НЕ ПЕРЕВОСПИТЫВАЕТСЯ ТОЛЬКО ДЕГРАДИРУЮЩАЯ ЛИЧНОСТЬ, НО МЕНЯЕТСЯ. ЭТО МОЖНО ЗАМЕТИТЬ ПО ЕГО ВНЕШНОСТИ.

4
0
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

🙂 не заметно однако...

1
Михаил Назаров
Михаил Назаров

ВЫ НА ЧЬЁМ ПРИМЕРЕ ЭТО НАБЛЮДАЕТЕ?

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

да пошутил, просто не согласен

1
Михаил Назаров
Михаил Назаров

ВАШЕ ПРАВО

1
ТЗ
Татьяна Зюбанова

Если рассматривать эти две вводных, то они,на мой взгляд, из разных опер. а для любого человека нет предела совершенства.И чем старше он,тем мудрее или дурнее, кому как в жизни повезёт. А вот темперамент характера изменить нельзя, с ним человек рождается, с ним и покидает этот бренный мир!

1
0
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Браво! Темперамент характера это здорово!

1
Ольга Эйдельнант
Ольга Эйдельнант

Вот при чем тут грабли, зачем некую аксиому приплели? Если вы считаете, что жизнь человеческая, а, в частности, ваша, объект геометрический, то бишь, бесстрастному и механическому анализу подвластный, то жаль мне вас, большая часть жизни мимо вас промчалась, даже хвостом вам не махнула((((

2
0
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Жизнь не геометрический объект, да и вообще не объект, а субъект. Человеку свойственно ее оценивать и размышлять что промчалось мимо, а что еще можно реализовать. Грабли не при чем. Это барьер и инструмент осознания ошибочных шагов на долгом жизненном пути, где неизбежно можно повторить свои ошибки. Вопрос не поняли. Предопределено или нет?

1
Ольга Эйдельнант
Ольга Эйдельнант

Ответ не поняли))) нет, не предопределено. Но человек действительно перевоспитанию не подлежит, только вот надо ли перевоспитывать? Человек, он либо "твой", либо "чужой", и первых стоит принимать со всеми их тараканами, а от вторых держаться подальше

1
ЭВ
Элла Войт

Конечно же стоит..жизнь ведь на этом не останавливается..тем-более Вы немного не так трактуете эту аксиому..т.к суть ее заключается в том..что не стоит на одни и те же грабли..наступать дважды..а так дерзайте..живите..радуйтесь этой жизни..избавившись от прошлого и не возвращаясь к нему..!

7
0
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Вопрос дискуссионный. Я однозначных не задаю. Просто логика новорила об обратном.

1
ЭВ
Элла Войт

Ну-у-у..каждому свое..

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

В данном случае не логика работает а законы. Людям склонно повторять свои ошибки в круге первом и во втором, Все неосознанно ищут похожих, а отнюдь не противоположных, что было бы более естественно. И все почторяется вновь. Вот такая зараза эта самая любовь!)))

1
ЭВ
Элла Войт

Ну-у-у..как-бы эти законы природы не срабатывали и не работали..любить все-таки нужно..без нее скучно жить..

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Я не противороставлял не в коем случае!

1
ЭВ
Элла Войт

А я..об этом и не писала!

1
ЛЛ
Любовь Любарева

Как говорил М.Задорнов, русский человек, когда наступает на грабли, говорит, "Как хорошо - никто не украл...". В поиске находится Истина. Если не искать - зачем живешь? И еще "Что для одного хорошо, для другого смерть". Значит надо искать СВОЕ (или СВОЮ). Это будет уже другие грабли. Или пух?

3
0
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Будьте в поиске. В конце пути придете к истоку. Запад начинается с востока! 😁

1
ЛЛ
Любовь Любарева

Оказывается, Вы и сами знаете ответ. Зачем спрашивали?

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Вопрос риторический, как глас в пустыне. Колокол звонит по тем, кто не понялт этого до ныне!)))

1
НВ
Нина Вернигорова

Лучше ошибаться в своей жизни, наступая на грабли, но не останавливаться, ИДТИ! Только ВПЕРЁД ! Жизнь коротка и быстротечна! Другой не будет, земной. А помните, как в ДВУХ КАПИТАНАХ , ВЕНИАМИНА КАВЕРИНА : ИХ ЖИЗНЕННОЕ КРЕДО : БОРОТЬСЯ И ИСКАТЬ ! НАЙТИ И НЕ СДАВАТЬСЯ !??????? Ну как ?? 😍

5
0
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Никак! В смысле к вопросу отношения не имеет никакого.

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Никак! В смысле к вопросу отношения не имеет никакого.

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Никак! В смысле к вопросу отношения не имеет никакого.

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Никак! В смысле к вопросу отношения не имеет никакого.

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Никак! В смысле к вопросу отношения не имеет никакого.

1
Татьяна Леващёва
Татьяна Леващёва

Я с Вами согласна, что человек не меняется, а вы не задумывались о не совместимости одного с другим,а вот встретите другого человека- и интересы и общее что то и понимаешь . что без него тебе плохо и не хватает его и ждешь с ним встречи чтобы просто увидеть, улыбнуться и поговорить!

10
0
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Вы жертва самого распространенного заблуждения человечества. Но этот не страшно. Верить лучше, чем заранее знать финал.)

1
Татьяна Леващёва
Татьяна Леващёва

Да, представляете,я верю во все прекрасное и человечное, я общаюсь не только с людьми ,но и природой,У нас с вами разное мировазрение ,и я никогда не считала и не считаю себя жертвой, Я духовно богата и счастлива!!!

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Чем больше не задумываешься о сути вещей и явлениий, тем болоее счастливоой себя ощущаете. Удачи!)))

1
Татьяна Леващёва
Татьяна Леващёва

Да, возможно это так,! Всего вам хорошего!

1
Милена Ильина
Милена Ильина

А почему именно грабли, у вас их много и они везде разбросаны??? Купите часы и пусть они громко тикают...Представьте, что ваше сердце так же бьется и тикает при виде своей любимой и просто несеться от счастья от любви к ней...А грабли поставьте в сарай и приквиньтите их шурупами!!!

4
0
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Милена! Вопрос риторический и аллегорический, вы не поняли...

1
Милена Ильина
Милена Ильина

Я то поняла, а вы сами зачем его задали??? Чтоб вам психолог что -нибудь посоветовал или просто посостродали ближнии. "Грабли", а кто вам их "занес" домой или вашу жизнь? Почему так сложно, может вы сами хотите не искать, а так просто плыть по течению...Жизнь тогда скучной будет..Шишки иногда украшают и разнообразие в ней создают.

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Не усложняйте. Просто социологический вопрос. Кто верит, кто не верит, сколько за и против. Так вот: идеалистов 75%

1
Милена Ильина
Милена Ильина

а реалистов всего 25%???? Да уж народ.....перестал в себя верить.

1
Алла Ходжер
Алла Ходжер

человека может изменить только Бог.потому-что Он его создал.я в 50 лет села за парту в духовной семинарии и поразительно изменилась в лучшую сторону ,а была стерва...мир изменить не возможно,нужно измениться самому и тогда "грабли"станут испытанием ,дающим хороший урок...

0
0
Виктория Вольская
Виктория Вольская

в этом мире меняется все и только человеческое существо настолько тупое и статичное что пытается сопротивляться естественному процессу протекания жизни поэтому страдает и бедные грабли единственный предмет который хоть как то напоминает человеку о его тупости

7
0
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

не правы, это природный закон, если только не иметь в виду эволюцию видов по Дарвину. А конкретный человек живет в сравнением с Временем мгновение. Не успевает он меняться, Каким родился, таким и помирает.

1
Виктория Вольская
Виктория Вольская

поверьте человеческой жизни достаточно чтобы измениться мы для этого и рождаемся вы ведь приходите в этот мир не для того чтобы посадить дерево родить сына и построить дом вот это действительно бессмысленная чушь и дайте покой старику дарвину

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Вам конечно не поверю. Законам и Дарвину - да! Человеку хочется думать, что походу своей жизни он учится на своих ошибках и мудреет. Это очень распространенное заблуждение и мне здесь вряд ли удастся Вас переубедить. Удачи!)

1
Виктория Вольская
Виктория Вольская

просто ваш опыт и мой очень отличаются удачи не желаю потому что ее не будет 😄

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Ваш вариант обречен только лишь потому, что опирается на свой собственный жизненный опыт и богом данные способности думать, анализировать и делать выводы. И действительно идя этим путем можно только удачи достигнуть, но не успеха. Но все равно я ее Вам желаю! Будьте снисходительней, даже если чего то не поняли и не согласились и не столь категоричны.)))

1
Виктория Вольская
Виктория Вольская

удача это всего лишь случай лотарея я не играю в лотарею и не верю в удачу и наслаждаюсь только тем что создала в жизни своим трудом наверное поэтому мне удалось стать счастливой

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Ну все равно, зарядитесь позитивом и надейтесь на лучшее. А в лотерею конечно лучше не играть! Все! До свидания! ))))

1
Следующая страница
Другие вопросы
Вопрос по поводу видеокарты Nvidia 650
К чему во сне выбирать белые дорогие, но немного ношеные туфли в магазине, искать их? Примерять?
может ли вкбот удалять историю браузеров?
есть ли разница между драйверами на win7 и win8.1
Погадайте, Какая карта мне выпадет? Валентина 07.12.
SMD Формат (Source Engine) SMD Формат (Source Engine) где скачать для Blender 2.72 никак не могу найти
как сделать так, что бы мужчина разлюбил.
Сколько на данный момент глав в манге Fairy Tail и по каким дням выходят новые?
Что лучше mac или PC?
Такая вобщем проблема с телефоном
Лучше жить одним днем, не думая что будет завтра?
Rак знайти ето устройство на компютере nvidia nigh Digital audio
А на ваш взгляд ...здесь больше обиженных... или тех кто обижает..?)
Что сейчас происходит у меня в жизни и что я чувствую на данный момент?
Христиане! Надо ли бить ребенку по губам, когда он говорит: «Чур меня!»?