вн
виолета небесная

В XVI веке чай на Руси продавался как:A: Приворотное зельеB: ПротивотараканноеC: Средство от меланхолииD: Противозачаточное

5214
235
2
Ответы
АС
Андрей Стародубов

Анекдот по случаю...Звонит один другому-поехали...сауна девчёнки.. А тот-на рынке мёд жена заставила продавать.Сказала пока весь не продам не отпустит. Друг-сейчас приеду! Приехал отогнал его и сам стал за прилавок. Через 20 мин. всё продал. Как сумел? спросил друг и видит на ценнике надпись-мёд противозачаточный. Смотрю пролезло... И что, ни кто не спрашивал? Спросила последняя. И что ответил?? Капаете мужу на член...и сосёте! Гарантия 100%!

0
0
Андрей Азевич
Андрей Азевич

чай дорогой, потому в гости на чай выгодное дело ходить да и достатке говорит многое- А- согласен; ни разу не видел тараканов в чае как в других продуктах Б- согласен; теин возбуждающее средство как и кофеин, не зря же чафир пьют в тюрьме Ц- согласен; до сего корочкой от лимона предохраняются и действует, про чай не скажу НЕ ЖЕНЩИНА, А ВОТ ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ ВОЛОС точно используют, и когда бигуди вьют

2
0
Андрей Азевич
Андрей Азевич

о где отклик))))

1
ИИ
Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

В 16-м веке чая на Руси, как такового, не было. Точнее - был, но очень мало и только у царя. Это был подарок китайского императора. Но этот подарок быстро закончился и про чай забыли.....до 17-го века. Но и в 17-м веке чай пили только царь и бояре. Чтобы не уснуть на заседаниях Боярской думы)

0
0
Pe
Petp

Рассуждаем здраво... Тараканы чай тупо едят и только жиреют... Противозачаточное перорально? Нееее... Первагинально?.... Сомнительно.... Приворотные там всякие были вовсе иного свойства.... Естественнее кажется, что раз уж чай бодрит, снимает сонливость, усталость - ответ С. Так?

0
0
Ибн Искандер
Ибн Искандер

Не верьте историческим байкам. Ещё 7524 лета тому расены, предки русских разгромили аримийцев, предков китайцев, и что такое чай знали прекрасно. Не нужно делать из наших пращуров дикарей, с трудом оторвавших у себя хвост...

0
0
Юрий Трущенков
Юрий Трущенков

Как интересно ... Первую партию его привёз Старков только в 1638 году . До этого его только однажды в Кремле "поисследовали " . И то чисто из любопытства . За мешок чёрного чая давали 30 рублей . (!!!) Так что там про тараканов ...?

0
0
АК
Ай Кидо

документально подтвержденное появление чая на Руси - первая половина XVII века. До этого были только травяные чаи которые в зависимости от состава использовались и для лечения и для утоления жажды.

0
0
Vyacheslav Blazhkov
Vyacheslav Blazhkov

Согласен, чай на Руси появился в середине XVII века, и использовался как тонизирующее средство, ну можно сказать как от меланхолии. Но вот как противозачаточное- мне больше нравиться 😉

1
0
Lednik15
Lednik15

У меня в баре висел плакатик - 1 чашка кофе снижает вероятность зачатия на 30%, а в одной чашке чая содержится треть кофеина от такой же чашки кофе...статистика тудыть её...

1
0
Сергей Максимук
Сергей Максимук

Профессор: - Я прочитаю вам лекцию на тему "Чай, как противозачаточное средство", студентка: - Профессор, а его нужно пить до или после?, - Вместо, милочка.

1
0
AH
Alexander Hurgel

Вот, уж, противозачаточные средства никогда не принимал и не знаю, даже, как их вводить. И принимаются внутрь или наружно, тоже, не знаю.

0
0
Михаил Павлив
Михаил Павлив

а какой чай? из иван-чая так это наверно всё вместе а вот лист чайного куста скорей продавался как средство против тараканов)))))

0
0
Сергей Терещенко
Сергей Терещенко

Не надо думать, что на Руси придурки жили. Чай на Руси появился раньше чем в Европе и использовался он в его нынешнем значении

0
0
Сергей Варава
Сергей Варава

скорее как средство от меланхолии. если бы как противозачаточное, то русских сейчас было бы больше чем китайцев 😛

0
0
Олег Горохов
Олег Горохов

думаю, что противотараканное средство от меланхолии, эдакией мультифункционал,в зависимости от продавца

0
0
АЮ
Алексей Юрьев

Не продавался никак, поскольку впервые появился при Михаиле Романове. И сразу как питьё для удовольствия.

0
0
.... Реус

А ещё в 19 веке героином кашель лечили. Героиновая настойка от кашля свободно продавалась в аптеке.

0
0
Из
Издалека

То-то я думаю, с чего это я такая веселая, небеременная, без тараканов , но с кучей мужиков вокруг?

0
0
Li
Lisa

здорово было бы если бы был противотараканным выпил чашечку и все тараканы из головы сбежали

0
0
ФТ
Федор Тиханов

Конечно как противозачаточное. Приглашали на чай и убеждали, что с чаем все под контролем. )))

1
0
М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

противоз а ч аточное? ну теперь понятно,почему на Руси с рождаемостью был полный порядок )))

1
0
Владимир Пупин
Владимир Пупин

в 16 веке чай на руси никак не продавался, его в 17 михаил федорович продавать стал только

2
0
вн
виолета небесная

этот вопрос из передачи "кто хочет стать миллионером"

1
Владимир Пупин
Владимир Пупин

вопрос на миллион был?))))

1
AI
Alexey Ivanov

На счёт приворота, конечно, улыбку вызывает, а всё остальное в какой то степени верно.

2
0
AI
Alexey Ivanov

В качестве первого шага навстречу любви частенько предлагается "рюмочка чая"....

1
РС
Роман Селедков

Все варианты имеют право на жизнь.Возможно его тогда еще не научились заваривать.

0
0
Jonjubas Gaddafi
Jonjubas Gaddafi

Конечно, противозачаточное! Хватанул пару литров с самовару- и ужо не до зачатия!

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
В чём различия и сходства между Даосизмом и Конфуцианством? Интересны Ваши мнения, а не ссылки)
Имеет ли смысл жизни без Добра и всего хорошего? И какой? А разве истинное счастье может просуществовать без него?
Покушение на Филина - это инсценировка?
Какой объектив подойдет больше всего для съемки ночного города для фотокамеры Canon EOS 60D
Имеют ли права с меня требовать штраф?
Что значит без любви в любовь играть?
в 12 лет мальчик совершает убийство. но открывается этот факт тогда, когда ему уже 17. подлежит ли он уголовной...
Доброй ночи неспящим! Не подскажете нормальный, именно,!!! НОРМАЛЬНЫЙ!! ! сайт, где можно скачать фотошоп
Сколько стоит Land Rover Range Rover voug б/у в хорошем сост. (спб-мск)
Статьи для договора купли-продажи в общедолевую собственность в рассрочку.
Прошу совeта, стоит ли подавать на суд, если нас уволили по соглашению сторон 18 октября 2012 года?
подскажите фоторедактор
Возможно ли участие в воспроизводстве уголовного дела адвоката, у которого иное гражданство? Почему?
Меня все время кто то зовет по имени... Отозваться?
Здравствуйте, подскажите сколько стоит изменить целевое назначение земельно под сто