Гульбара Садыралиева

Давайте сыграем в вопросы и ответы на тему "Известные советские фильмы"

Ответы · страница 2
Вера Коблова

Давайте: Земля Саникова,,Весна на заречной улице, Москва слезам не верит, Служебный роман, Операция Ы и другие приключения Шурика, Интер девочка, Камышовый рай, 13 мгновений весны, пираты 20 века, Вий; ну кто больше

Гульбара Садыралиева

Вера, вы не поняли меня. Надо задать вопрос по фильму: фразы, актеры, назыания итд

Никита Шмелев

Берегись автомобиля Блондинка за углом Большая перемена Бриллиантовая рука Будьте моим мужем Вокзал для двоих Девчата Джентльмены удачи Зигзаг удачи Иван Васильевич меняет профессию Кавказская пленница

Гульбара Садыралиева

Никита, не надо их всех перечислять. Надо просто задать какой-нибудь вопрос про фильм. Например: Кто сыграл Нестора Петровича?

Антонида Козей

Карнавальная ночь,А зори здесь тихие,Судьба человека,Весна на Заречной улице,Иван Бровкин,Стряпуха,Максим Перепилица,Поддубный(сейчас другой фильм),Любовь и голуби,Журналист,Бесприданница,...и так далее

Сергей Федотов

С начала нужно написать список известных фильмов. Может быть его и в глаза не видел. Вы видели фильм Александра Абдулова "Бременские музыканты" Оказывается известный актер Ленкома был еще и режиссером

Гульбара Садыралиева

Вторая часть называлась Костяная нога)))) А где рыбачили Горбунков с Гешей?

Сергей Федотов

Черная грязь, какжется

Гульбара Садыралиева

Неет))) Они собирались на Черные камни, а потом планы поменялись и они поехали на Белые скалы

Сергей Федотов

Вот-вот. Счет в Вашу пользу

Гульбара Садыралиева

Ок. Ваш ход

Галина Семенова

с удовольствием бы еще раз посмотрела фильм, где муж столкнул пьяную жену за бор яхты, а подобрал отец 5-х детей и пользуясь ее амнезией заставил ухаживать за всеми. Комедия. Вспомнить название не могу

Гульбара Садыралиева

Я тоже смутно припоминаю что-то подобное. Тоже не помню названия фильма. Наверное его не так часто транслировали

Цв
Цветочек

Морозко. Королевство кривых зеркал, Варвара краса длинная коса, король олень, Финист ясный сокол, 12 месяцев. В огне брода нет, слежебный роман, я шагаю по Москве. Надоело писать их не счесть …………

Гульбара Садыралиева

А что за Рафаэль, простите?

Цв
Цветочек

Найдите на ютюбе или в яндексе фильм вроде 69 или 68 года испанский так и называется Пусть говорят, это очень хороший фильм. Это не только с прекрасной музыкой, но и с любовью и не как сейчас , а нежно и чувственно скромно. А Рафаэль там ещё такойюнный и не нужно перевода его песен его голос он завораживает, а его движениями настроение. Посмотрите и напишите мне . Вот в него я влюбилась и не кричала не собиралась тратить себя, я знала, что никогда его не увижу и не встречусь. Хотя он несколько лет назад был в Москве и я теперь могу лететь в любую страну беспрепятственно. Но годы ушли, я его вспоминаю с нежностью. Пусть онлудет в моем детстве такой же молодой и скромный. Наши шире мне отзыв: sveta_novgorod@mail.ru

Цв
Цветочек

Я буду ждать

Раиса Трофимец

Елки-палки, самая обоятельная и привлекательная, приходите завтра, королева бензоколонки, однажды двадцать лет спустя, по семейным обстоятельствам, покровские ворота их тьма не перечислить

Гульбара Садыралиева

А перечислять не надо, Раиса. Прочтите вопрос повнимательней

Tatiana Calcai

Если Вы так любите кино,посоветуйте пожалуйста,что посмотреть...Я обожаю кино и не знаю что хорошего посмотреть в таком изобилии нашего кинопроизводства. Мне нравятся фильмы о дворянстве.

Гульбара Садыралиева

Татьяна, я хорошо разбираюсь только в наших любимых советских фильмах. А современное кино меня не очень увлекает. Смотрю их от случая к случаю. Люблю пересматривать старые фильмы.

Tatiana Calcai

Я тоже,но я думаю,что не всё смотрела из советского кино....Что посоветуете? Бесконечно могу смотреть "12 стульев".

Гульбара Садыралиева

Люблю Летучую мышь, Собаку на сене, Не подсуден, Заложницу, Джентельмены удачи, Бриллиантовую руку, Иван Васильевич меняет профессию, Старший сын и многие другие. Короче, все фильмы Рязанова, Гайдая, Меньшова..Вы наверное их смотрели

Tatiana Calcai

Многие смотрела,но есть такие...,что нет. Спасибо,посмотрю.

Гульбара Садыралиева

Удачи! И с Наступающим!

Tatiana Calcai

И я желаю Вам добра ! Ещё,мой самый любимый фильм " Формула любви",считаю этот фильм шедевром !

Гульбара Садыралиева

Его я тоже хотела включить в свой список, но не успела))) Да, отличный фильм

Esme Cullen™

Хорошо. Если не против, вот вопрос по поводу одного фильма. Известного, советского. Животное, которое являлось символикой этой банды - кошка. Тёмного цвета. Что за банда и что это за фильм?

Гульбара Садыралиева

Знаменитая фраза Кати Тихомировой?

Esme Cullen™

В 45 баба ягодка опять?

Гульбара Садыралиева

Жизнь после сорока только начинается. Теперь я это точно знаю.

Esme Cullen™

Это да. Спасибо за игру!

Елеусыз Байдалинов

Я за мое прожитое время видел много Советских Ген. секов и фильмов, было много правды и лжи, но я не об этом в данный момент я собираю и хочу написать о своей родостволе начиная с 12-13вв.

Luda Larina

Жди меня,Жила-была девочка,Она защищает Родину.Человек №217-это фильмы военных лет. Молодёжь,вряд ли знает про эти фильмы.,их можно посмотреть на сайте ЮТУБ. Современные-Бедная Настя.

Ольга Осадец

"Любовь и голуби", "Служебный роман", "Гараж","Москва слезам не верит","За двумя зайцами","Судьба человека", "Тихий Дон", "Вечный зов" и многие другие.Оставлю для других комментариев.

Гульбара Садыралиева

Ольга, вы меня не поняли))) Игра должна быть ввиде викторины. Например, как звали Новосельцева?

Ольга Осадец

Да, правда не поняла.

Гульбара Садыралиева

Отвечайте на вопрос тогда)))

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Не очень в них разбираюсь, фильм интересен один - два раза. Не понимаю, как люди по двадцать раз пересматривают одни и те же кинокартины. Жить нужно своей жизнью, а не киношной.

Лира Мальцева

Берегись автомобиля,Бриллиантовая рука,Безымянная звезда,Джентльмены удачи,Разные судьбы,Укротительница тигров,Дело было в Пенькове,Девчата,Королева бензоколонки.....

Гульбара Садыралиева

Лирочка, надо задать вопрос про какой нибудь фильм. Нвпример, кто сыграл Анфису в Девчатах?

Лира Мальцева

Теперь давай задавать вопросы по этим фильмам.Кто сыграл Анфису в "Дело было в Пенькове"?

Гульбара Садыралиева

Светлана Дружинина

НЕ
Нина Ельгина

к сожалению не запоминаю ни актеров ни режиссеров и и название тоже, потому что в последнее время хороший фильм - это редкость, а остальные смотришь без особого вниман6ия

Гульбара Садыралиева

Так мы будем говорить о старых советских популярных фильмах

НЕ
Нина Ельгина

не готова

Анатолий Пупков

В к\ф Кавказская пленница--от какого источника работал прикуриватель в газырях Ю. Никулина, и откуда взялась катапульта в психбольнице, с помощью которой сбежал Шурик??

Гульбара Садыралиева

Прикуриватель выскакивал у него из кавказкой формы, а катапульту он организовал с помощью двух алкоголиков, которым он обещал сообразить на троих

Анатолий Пупков

Вы не поняли вопроса! Прикуриватель работает от электричества!

Гульбара Садыралиева

Да? Каким же образом?

Анатолий Пупков

Вот об этом я у вас и спрашивал! Каким образом он работал? Икак цирковая катапульта оказалась в психбольнице?

Гульбара Садыралиева

Про катапульту я уже рассказала. На доску прыгали двое алкоголиков, которым Шурик обещал сбегать за выпивкой. А про прикуриватель не знаю ((

Анатолий Пупков

Да я это видел! Как доска попала в психбольницу!? Вот в чем вопрос!

Гульжайнат Кажибаева

17-Мгновении весны : Калина красная : А зори здесь тихие :В бой идут одни старики :Кавказская пленица :Ирония судьбы :Вокзал на двоих :Жестокий роман : Служебный роман :

Гульбара Садыралиева

Перечислять не надо, Гуля. Надо задать вопрос. Например: какую песню пела Женя Комелькова перед смертью?

Гульжайнат Кажибаева

Я больна не вами

Гульбара Садыралиева

Нет) Даю еще шанс

Владимир Тарасов

ыыыы...люблю ...вчера посмотрел Весёлые ребята наш фильм в цветном виде, а 3 дня назад просмотрел новую Российскую версию-- тоже прикольная...,))) О...Люблю дитей

Наташа Ваймер

.......давайте:)Вчера,например я посмотрела фильм "Зависть богов"это наш старый фильм,снят в советские времена....как вы например относитесь к тому времени??:)

Гульбара Садыралиева

Разве он снят в советское время? Мне кажется - после развала Союза. Потому что там явно критикуется система

Аня Станиславовна

собака на сене, служебный роман, три токсиста и собака, шерлок холмс и доктор ватсон, королева бензоколонки, девчата, приключения шурика, операция Ы...

Гульбара Садыралиева

Кто сыграл Саида?

Аня Станиславовна

а что за фильм

Гульбара Садыралиева

Белое солнце пустыни

Аня Станиславовна

ааа ну так это мишулин

Гульбара Садыралиева

Я бы сразу догалалась о ком идет речь)))))) Верно. Ваш ход

Сайран Оспанова

Джентльмены удачи, с легки паром, операция ы, кавказкая пленица, девчата, весна на заречной улице, высота, королева бензоколонки, служебный роман и тд

Гульбара Садыралиева

Вопросы и ответы!

Ксения Чернова-Петухова.

ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ МЕНЯЕТ ПРОФЕСИЮ,БРИЛЬЯНТОВАЯ РУКА,ДЕВЧАТА,В БОЙ ИДУТ ОДНИ СТАРИКИ,МАКСИМ ПЕРЕПЕЛИЦА,А ТЫ БАТЫ ШЛИ СОЛДАТЫ.А -вы какие фильмы знаете?

Гульбара Садыралиева

Нет, не так. Будем задавать по очереди вопросы о фильмах

Евгений Тутик

стряпуха, броненосец потемкин, трактористы, цирк, тайна двух оканов, граф монте кристо и еще около трехсот фильмов. это только те которые имели успех

Гульбара Садыралиева

Евгений, мы не будем перечислять фильмы. Мы задаем друг другу вопросы и отвечаем на них. Например, Кто сыграл главные роли в фильме Цирк?

Анжелика Мешковская

поехали: Бриллиантовая рука, Адъютант его превосходительства, Семнадцать мгновений весны, Четыре танкиста и собака, Тимур и его команда, и мн.др.

Анжелика Мешковская

то-же очень добрый фильм, я недавно целый час смотрела советские мультфильмы и поняла, что нашла способ реабилитации своей психики от современного мира.

Гульбара Садыралиева

Молодец! Находите время для реабилитации

Анжелика Мешковская

на мой взгляд это важно, выходить на улицу позитивно настроенной и дарить людям положительные эмоции

Гульбара Садыралиева

Согласна

Лидия Герасимова

Тихий дон , Любовь земная, вечный зов , Угрюм -река , Белое солнце , Жестокий романс , комедии Гайдая , фильмы Рязанова , Война и мир , А.Каренина мн.др

Гульбара Садыралиева

Лидия, надо задать вопрос про фильм. Например, как звали братьев Савельевых в Вечном зове?