Гульбара Садыралиева
Гульбара Садыралиева

Давайте сыграем в вопросы и ответы на тему "Известные советские фильмы"

44 567
4199
30
Ответы · страница 2
Вера Коблова
Вера Коблова

Давайте: Земля Саникова,,Весна на заречной улице, Москва слезам не верит, Служебный роман, Операция Ы и другие приключения Шурика, Интер девочка, Камышовый рай, 13 мгновений весны, пираты 20 века, Вий; ну кто больше

1
0
Гульбара Садыралиева
Гульбара Садыралиева

Вера, вы не поняли меня. Надо задать вопрос по фильму: фразы, актеры, назыания итд

1
Никита Шмелев
Никита Шмелев

Берегись автомобиля Блондинка за углом Большая перемена Бриллиантовая рука Будьте моим мужем Вокзал для двоих Девчата Джентльмены удачи Зигзаг удачи Иван Васильевич меняет профессию Кавказская пленница

1
0
Гульбара Садыралиева
Гульбара Садыралиева

Никита, не надо их всех перечислять. Надо просто задать какой-нибудь вопрос про фильм. Например: Кто сыграл Нестора Петровича?

1
Антонида Козей
Антонида Козей

Карнавальная ночь,А зори здесь тихие,Судьба человека,Весна на Заречной улице,Иван Бровкин,Стряпуха,Максим Перепилица,Поддубный(сейчас другой фильм),Любовь и голуби,Журналист,Бесприданница,...и так далее

0
0
Сергей Федотов
Сергей Федотов

С начала нужно написать список известных фильмов. Может быть его и в глаза не видел. Вы видели фильм Александра Абдулова "Бременские музыканты" Оказывается известный актер Ленкома был еще и режиссером

35
0
Гульбара Садыралиева
Гульбара Садыралиева

Вторая часть называлась Костяная нога)))) А где рыбачили Горбунков с Гешей?

1
Сергей Федотов
Сергей Федотов

Черная грязь, какжется

1
Гульбара Садыралиева
Гульбара Садыралиева

Неет))) Они собирались на Черные камни, а потом планы поменялись и они поехали на Белые скалы

1
Сергей Федотов
Сергей Федотов

Вот-вот. Счет в Вашу пользу

1
Гульбара Садыралиева
Гульбара Садыралиева

Ок. Ваш ход

1
Галина Семенова
Галина Семенова

с удовольствием бы еще раз посмотрела фильм, где муж столкнул пьяную жену за бор яхты, а подобрал отец 5-х детей и пользуясь ее амнезией заставил ухаживать за всеми. Комедия. Вспомнить название не могу

1
0
Гульбара Садыралиева
Гульбара Садыралиева

Я тоже смутно припоминаю что-то подобное. Тоже не помню названия фильма. Наверное его не так часто транслировали

1
Цв
Цветочек

Морозко. Королевство кривых зеркал, Варвара краса длинная коса, король олень, Финист ясный сокол, 12 месяцев. В огне брода нет, слежебный роман, я шагаю по Москве. Надоело писать их не счесть …………

11
0
Гульбара Садыралиева
Гульбара Садыралиева

А что за Рафаэль, простите?

1
Цв
Цветочек

Найдите на ютюбе или в яндексе фильм вроде 69 или 68 года испанский так и называется Пусть говорят, это очень хороший фильм. Это не только с прекрасной музыкой, но и с любовью и не как сейчас , а нежно и чувственно скромно. А Рафаэль там ещё такойюнный и не нужно перевода его песен его голос он завораживает, а его движениями настроение. Посмотрите и напишите мне . Вот в него я влюбилась и не кричала не собиралась тратить себя, я знала, что никогда его не увижу и не встречусь. Хотя он несколько лет назад был в Москве и я теперь могу лететь в любую страну беспрепятственно. Но годы ушли, я его вспоминаю с нежностью. Пусть онлудет в моем детстве такой же молодой и скромный. Наши шире мне отзыв: sveta_novgorod@mail.ru

1
Цв
Цветочек

Я буду ждать

1
Раиса Трофимец
Раиса Трофимец

Елки-палки, самая обоятельная и привлекательная, приходите завтра, королева бензоколонки, однажды двадцать лет спустя, по семейным обстоятельствам, покровские ворота их тьма не перечислить

1
0
Гульбара Садыралиева
Гульбара Садыралиева

А перечислять не надо, Раиса. Прочтите вопрос повнимательней

1
Tatiana Calcai
Tatiana Calcai

Если Вы так любите кино,посоветуйте пожалуйста,что посмотреть...Я обожаю кино и не знаю что хорошего посмотреть в таком изобилии нашего кинопроизводства. Мне нравятся фильмы о дворянстве.

7
0
Гульбара Садыралиева
Гульбара Садыралиева

Татьяна, я хорошо разбираюсь только в наших любимых советских фильмах. А современное кино меня не очень увлекает. Смотрю их от случая к случаю. Люблю пересматривать старые фильмы.

1
Tatiana Calcai
Tatiana Calcai

Я тоже,но я думаю,что не всё смотрела из советского кино....Что посоветуете? Бесконечно могу смотреть "12 стульев".

1
Гульбара Садыралиева
Гульбара Садыралиева

Люблю Летучую мышь, Собаку на сене, Не подсуден, Заложницу, Джентельмены удачи, Бриллиантовую руку, Иван Васильевич меняет профессию, Старший сын и многие другие. Короче, все фильмы Рязанова, Гайдая, Меньшова..Вы наверное их смотрели

1
Tatiana Calcai
Tatiana Calcai

Многие смотрела,но есть такие...,что нет. Спасибо,посмотрю.

1
Гульбара Садыралиева
Гульбара Садыралиева

Удачи! И с Наступающим!

1
Tatiana Calcai
Tatiana Calcai

И я желаю Вам добра ! Ещё,мой самый любимый фильм " Формула любви",считаю этот фильм шедевром !

1
Гульбара Садыралиева
Гульбара Садыралиева

Его я тоже хотела включить в свой список, но не успела))) Да, отличный фильм

1
EC
Esme Cullen™

Хорошо. Если не против, вот вопрос по поводу одного фильма. Известного, советского. Животное, которое являлось символикой этой банды - кошка. Тёмного цвета. Что за банда и что это за фильм?

30
0
Гульбара Садыралиева
Гульбара Садыралиева

Знаменитая фраза Кати Тихомировой?

1
EC
Esme Cullen™

В 45 баба ягодка опять?

1
Гульбара Садыралиева
Гульбара Садыралиева

Жизнь после сорока только начинается. Теперь я это точно знаю.

1
EC
Esme Cullen™

Это да. Спасибо за игру!

1
Елеусыз Байдалинов
Елеусыз Байдалинов

Я за мое прожитое время видел много Советских Ген. секов и фильмов, было много правды и лжи, но я не об этом в данный момент я собираю и хочу написать о своей родостволе начиная с 12-13вв.

0
0
LL
Luda Larina

Жди меня,Жила-была девочка,Она защищает Родину.Человек №217-это фильмы военных лет. Молодёжь,вряд ли знает про эти фильмы.,их можно посмотреть на сайте ЮТУБ. Современные-Бедная Настя.

0
0
Ольга Осадец
Ольга Осадец

"Любовь и голуби", "Служебный роман", "Гараж","Москва слезам не верит","За двумя зайцами","Судьба человека", "Тихий Дон", "Вечный зов" и многие другие.Оставлю для других комментариев.

3
0
Гульбара Садыралиева
Гульбара Садыралиева

Ольга, вы меня не поняли))) Игра должна быть ввиде викторины. Например, как звали Новосельцева?

1
Ольга Осадец
Ольга Осадец

Да, правда не поняла.

1
Гульбара Садыралиева
Гульбара Садыралиева

Отвечайте на вопрос тогда)))

1
Игорь Маковка, Донецк (Москва)
Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Не очень в них разбираюсь, фильм интересен один - два раза. Не понимаю, как люди по двадцать раз пересматривают одни и те же кинокартины. Жить нужно своей жизнью, а не киношной.

0
0
Лира Мальцева
Лира Мальцева

Берегись автомобиля,Бриллиантовая рука,Безымянная звезда,Джентльмены удачи,Разные судьбы,Укротительница тигров,Дело было в Пенькове,Девчата,Королева бензоколонки.....

4
0
Гульбара Садыралиева
Гульбара Садыралиева

Лирочка, надо задать вопрос про какой нибудь фильм. Нвпример, кто сыграл Анфису в Девчатах?

1
Лира Мальцева
Лира Мальцева

Теперь давай задавать вопросы по этим фильмам.Кто сыграл Анфису в "Дело было в Пенькове"?

1
Гульбара Садыралиева
Гульбара Садыралиева

Светлана Дружинина

1
НЕ
Нина Ельгина

к сожалению не запоминаю ни актеров ни режиссеров и и название тоже, потому что в последнее время хороший фильм - это редкость, а остальные смотришь без особого вниман6ия

3
0
Гульбара Садыралиева
Гульбара Садыралиева

Так мы будем говорить о старых советских популярных фильмах

1
НЕ
Нина Ельгина

не готова

1
АП
Анатолий Пупков

В к\ф Кавказская пленница--от какого источника работал прикуриватель в газырях Ю. Никулина, и откуда взялась катапульта в психбольнице, с помощью которой сбежал Шурик??

7
0
Гульбара Садыралиева
Гульбара Садыралиева

Прикуриватель выскакивал у него из кавказкой формы, а катапульту он организовал с помощью двух алкоголиков, которым он обещал сообразить на троих

1
АП
Анатолий Пупков

Вы не поняли вопроса! Прикуриватель работает от электричества!

1
Гульбара Садыралиева
Гульбара Садыралиева

Да? Каким же образом?

1
АП
Анатолий Пупков

Вот об этом я у вас и спрашивал! Каким образом он работал? Икак цирковая катапульта оказалась в психбольнице?

1
Гульбара Садыралиева
Гульбара Садыралиева

Про катапульту я уже рассказала. На доску прыгали двое алкоголиков, которым Шурик обещал сбегать за выпивкой. А про прикуриватель не знаю ((

1
АП
Анатолий Пупков

Да я это видел! Как доска попала в психбольницу!? Вот в чем вопрос!

1
Гульжайнат Кажибаева
Гульжайнат Кажибаева

17-Мгновении весны : Калина красная : А зори здесь тихие :В бой идут одни старики :Кавказская пленица :Ирония судьбы :Вокзал на двоих :Жестокий роман : Служебный роман :

3
0
Гульбара Садыралиева
Гульбара Садыралиева

Перечислять не надо, Гуля. Надо задать вопрос. Например: какую песню пела Женя Комелькова перед смертью?

1
Гульжайнат Кажибаева
Гульжайнат Кажибаева

Я больна не вами

1
Гульбара Садыралиева
Гульбара Садыралиева

Нет) Даю еще шанс

1
Владимир Тарасов
Владимир Тарасов

ыыыы...люблю ...вчера посмотрел Весёлые ребята наш фильм в цветном виде, а 3 дня назад просмотрел новую Российскую версию-- тоже прикольная...,))) О...Люблю дитей

0
0
НВ
Наташа Ваймер

.......давайте:)Вчера,например я посмотрела фильм "Зависть богов"это наш старый фильм,снят в советские времена....как вы например относитесь к тому времени??:)

1
0
Гульбара Садыралиева
Гульбара Садыралиева

Разве он снят в советское время? Мне кажется - после развала Союза. Потому что там явно критикуется система

1
Аня Станиславовна
Аня Станиславовна

собака на сене, служебный роман, три токсиста и собака, шерлок холмс и доктор ватсон, королева бензоколонки, девчата, приключения шурика, операция Ы...

15
0
Гульбара Садыралиева
Гульбара Садыралиева

Кто сыграл Саида?

1
Аня Станиславовна
Аня Станиславовна

а что за фильм

1
Гульбара Садыралиева
Гульбара Садыралиева

Белое солнце пустыни

1
Аня Станиславовна
Аня Станиславовна

ааа ну так это мишулин

1
Гульбара Садыралиева
Гульбара Садыралиева

Я бы сразу догалалась о ком идет речь)))))) Верно. Ваш ход

1
СО
Сайран Оспанова

Джентльмены удачи, с легки паром, операция ы, кавказкая пленица, девчата, весна на заречной улице, высота, королева бензоколонки, служебный роман и тд

1
0
Гульбара Садыралиева
Гульбара Садыралиева

Вопросы и ответы!

1
Ксения Чернова-Петухова.
Ксения Чернова-Петухова.

ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ МЕНЯЕТ ПРОФЕСИЮ,БРИЛЬЯНТОВАЯ РУКА,ДЕВЧАТА,В БОЙ ИДУТ ОДНИ СТАРИКИ,МАКСИМ ПЕРЕПЕЛИЦА,А ТЫ БАТЫ ШЛИ СОЛДАТЫ.А -вы какие фильмы знаете?

1
0
Гульбара Садыралиева
Гульбара Садыралиева

Нет, не так. Будем задавать по очереди вопросы о фильмах

1
Евгений Тутик
Евгений Тутик

стряпуха, броненосец потемкин, трактористы, цирк, тайна двух оканов, граф монте кристо и еще около трехсот фильмов. это только те которые имели успех

1
0
Гульбара Садыралиева
Гульбара Садыралиева

Евгений, мы не будем перечислять фильмы. Мы задаем друг другу вопросы и отвечаем на них. Например, Кто сыграл главные роли в фильме Цирк?

1
Анжелика Мешковская
Анжелика Мешковская

поехали: Бриллиантовая рука, Адъютант его превосходительства, Семнадцать мгновений весны, Четыре танкиста и собака, Тимур и его команда, и мн.др.

14
0
Анжелика Мешковская
Анжелика Мешковская

то-же очень добрый фильм, я недавно целый час смотрела советские мультфильмы и поняла, что нашла способ реабилитации своей психики от современного мира.

1
Гульбара Садыралиева
Гульбара Садыралиева

Молодец! Находите время для реабилитации

1
Анжелика Мешковская
Анжелика Мешковская

на мой взгляд это важно, выходить на улицу позитивно настроенной и дарить людям положительные эмоции

1
Гульбара Садыралиева
Гульбара Садыралиева

Согласна

1
ЛГ
Лидия Герасимова

Тихий дон , Любовь земная, вечный зов , Угрюм -река , Белое солнце , Жестокий романс , комедии Гайдая , фильмы Рязанова , Война и мир , А.Каренина мн.др

1
0
Гульбара Садыралиева
Гульбара Садыралиева

Лидия, надо задать вопрос про фильм. Например, как звали братьев Савельевых в Вечном зове?

1
Следующая страница
Другие вопросы
Да и вообще, к чему ПОСТОЯННО снится кошка, в которой сидит демон?
Периметр треугольника равен 6. Стороны относятся как 1:2:3. Чему равна длина его средней стороны
Эммиграция - скитание на чужбине.?
Могут ли нас расписать без моего присутствия?
"Будьте добры.. " что за просьба? :)
87187776217 хочу узнать адрес
Как только все люди поймут основу своего "Я" , то обманывать их будет чрезвычайно тяжело ?
диаметр основания 10. на расстоянии 3 от оси цилиндра проведено сечение, паралл. оси и имеющее форму квадрата. S сеч. -?
А любимые ведь могут жить по минимуму.. ну там на одном дыхании, одной душой, есть из одной тарелки,
У ребенка сильный диатез
как вам фотография ?
помогите удалить понравившийся видео ролик в моем мире?
Хороший ли оттеночный бальзам Ирида, хочу попробовать в рыжий цвет, кто пробовал скажите)
Помогите решить задачу по математике 6 класс. не могу проверить к/р дочери.
в каком состоянии дорога из вологды в карелию через вытегру