Андрей Руфов

Кто лучше прожженный циник или добрый, милый, наивный человек не от мира сего?

Ответы · страница 2
Наталья Шестакова

а, это нужно посмотреть с точки зрения того человека, который посмотрит на этих двух персонажей

Л.
Лариса .........

1 ну циник..не страшно...я могу оказаться еще больше циником...а вот со вторым нянькаться придется

Света Буховецкая

от добрых и наивных можно ожидать всё, что угодно, они не предсказуемы.....а циник, он и есть циник

Ирина Герлинская

Лучше просто добрый и милый. С циником общаться неприятно, с человеком не от мира сего - сложно

Джахпар Капиев

Если по жизни идти, то наверное циник, потому-что рядом с наивным ты будешь выглядеть циником.

Алексей Венецианов

не от мира сего. хотя тут конечно для каких целей. если для ведения серьезного дела - то циник)

Марина Громова

По ситуации. От циника больше проку,он реалист, а с человеком "не от мира сего" отдыхает деша.

Я Всё Вижу

Из доброго,милого,наивного человека получается ещё тот циник,когда жизнь изрядно побьёт....

Андрей Руфов

согласен

Я Всё Вижу

А мужчинам это вообще свойственно?

Андрей Руфов

Хоботова из Покровских ворот помните?

Я Всё Вижу

Да.Ну так это же кино.

Андрей Руфов

кино, а Идиот Достоевского, или старики

Галина Троицкая

Милый, добрый ,наивный человек - это большой ребенок. Иногда это умиляет. иногда раздражает.

Иосиф Болеста

лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом , чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

В.
Влад ....

вполне возможно,что может быть и такой,в котором это 2 крайности одной и той же сущности

Виталий Иванович Вербицкий

Смотря для чего... Может для жизни ценнее циник, а для общения человек не от мира сего...

Евгений Крымов

циник. он хоть честен. а добрый и милый зачастую оказывается всего лишь хитро-жёлтым

Евгений Крымов

странно. в пушкинских архивах я этого тоже не видел.в лермонтовских, сознаюсь, не копался. даже если это было бы и так, то как можно рассуждать (образно говоря) о личности по его ноге, т.е. по его отдельным чертам?

ДА
Дмитрий Артемов

Циник говорит то, что все вокруг сказать не решаются. За это все считают циника толстокожим и бессердечным. Однако он честнее всех и по этому с ним не комфортно. Наивного же можно пожалеть, поучить жизни, унизить, посмеяться над ним - в общем, почувствовать себя значительным. С ним удобнее.

Андрей Руфов

и того и другого в вашем представлении Дмитрий можно счесть "дураками". одного за то, что режет правду-матку, где надо и не надо, другого, что позволяет ездить на себею

ДА
Дмитрий Артемов

Можно. На то природа предусмотрела фокус. Ни тех ни других "без примесей" не существует.

Андрей Руфов

это понятно

Алекс Я

циник в общем это реалист который не видит причины заавулировать действительность

Родион Санников

Рожать лучше от первого, а замуж за второго., пусть растит .. добрый.. милый.. наивный.

Дима Бабкин

кто лучше не знаю а кто хуже скажу: Прожженый циник с наивной человеческой улыбкой

Андрей Руфов

согласен

Малина

От цинника хоть знаешь чего ждать... А вот не от мира сего- как-то непредсказуемо

Илья Полушин

наивный прожженный циник не от мира сего испугает любую бл.., к гадалке не ходи

Андрей Руфов

согласен)

Илья Полушин

как то так

Канат Нурманов

КОТОРЫЙ НЕ ОТ МИРА СЕГО ЛУЧШЕ ЧЕМ ЦИНИК! ЦИНИКОВ КАК ГРЯЗИ, А ДОБРЫХ МАЛОВАТО!

СветЛана С

оба разные, но один более закрыт , разочарован и устал. Ему и больше внимания)

Евгения Терехина

Обоем трудно по жизни. Один уже разочаровался, другому это толь представит

Андрей Руфов

верно

Наташа Поныч

Мне ближе циник. Кто сказал, что циник не добрый, он просто честный реалист.

Зачем-же впадать из крайности в крайность? Лучше всего Золотая Середина! 😉

Юлия Семенова

А среднего не дано? Лучше адекватный человек с общепринятыми ценностями!

Мария Грущенко

Лучше где-то между. Иногда нужно быть и циником а иногда белым и пушистым