Денис Костырев

Хочу купить "приставку цифрового телевиденья", для старого телевизора ящика, скажите, ей нужна точка доступа к интернету по вайфаю или через эзентер кабель ? Или она ловит как и антена (без дополнительных примочек) - вставил в телек, нажал поиск и вуаля ?

Ответы
Де
Дед'уктор

Цифровое телевидение передается как и аналоговое тремя способами: спутник; эфир и кабель. У Вас, скорее всего, кабельное цифровое ТВ. поскольку, эфирное ТВ - еще очень не развито в России. В любом случае, та фирма, которая реализует (продает) эти примочки для цифрового ТВ, Вам и объяснит, каким способом передается сигнал телевидения _ кабель, эфир или спутник.

Ирина Андреева

это немного разные вещи и на старом ящике диапазон частот приема ограничен, приставка, как к старым ботинкам новая подошва

Денис Костырев

тоесть мне понадобиться покупать и новый тв, а на старом она работать не будет ? Можете без примера дать более развернутый ответ

Ирина Андреева

на старом она будет ловить минимум каналов и не обязательно в цвете

Денис Костырев

спасибо, ух жесть...