Ирина

Как считаете, супруг, который постоянно беспричинно ревнует супругу, сам психологически готов к и з м е н е ?

Ответы
Влад Потолуй

Я однажды гулял по столице и
Двух прохожих случайно зашиб.
И попавши за это в милицию,
Я увидел её — и погиб.

Я не знаю, что там она делала —
Видно, паспорт пришла получать.
Молодая, красивая, белая...
И решил я её разыскать.

Шёл за ней — и запомнил парадное.
Что сказать ей? — ведь я ж хулиган...
Выпил я — и позвал ненаглядную
В привокзальный один ресторан.

Ну а ей улыбались прохожие —
Мне хоть просто кричи "Караул!" —
Одному человеку по роже я
Дал за то, что он ей подморгнул.

Я икрою ей булки намазывал,
Деньги просто рекою текли.
Я ж такие ей песни заказывал!..
А в конце заказал "Журавли".

Обещанья я ей до утра давал,
Повторял что-то вновь ей и вновь.
Я ж пять дней никого не обкрадывал,
Моя с первого взгляда любовь!

Говорил я, что жизнь потеряна,
Я сморкался и плакал в кашне.
А она мне сказала: "Я верю вам —
И отдамся по сходной цене".

Я ударил её, птицу белую, —
Закипела горячая кровь:
Понял я, что в милиции делала
Моя с первого взгляда любовь...

Источник: http://vysotskiy.lit-info.ru/vysotskiy/stihi/052.htm

Ирина

Ну его))) Здоровье...его жалко!))))

Влад Потолуй

Я не люблю зеркал – я сыт
по горло зрелищем их порчи:
какой-то мятый сукин сын
из них мне рожи гнусно корчит.

Ирина

УТУЧНЯЕТСЯ ПЛОТЬ.
ИСПАРЯЕТСЯ ПЫЛ.
ГОДЫ ВЫШЛИ НА МЕДЛЕННЫЙ УЖИН.
И ПРИЯТНО ПОДУМАТЬ,
ЧТО ВСЕ-ТАКИ БЫЛ
И КОМУ-ТО БЫВАЛ ДАЖЕ НУЖЕН

Влад Потолуй

В кровати, хате и халате
покой находит обыватель.
А кто романтик, тот снует
и в шестеренки хер сует.

Ирина

В цветном разноголосом хороводе,
в мелькании различий и примет
есть люди, от которых свет исходит,
и люди, поглощающие свет.

Павел Шадский

Без причин не кто, не кого ревновать не станет! Не мужчина, не женщина! Если ревнует, значит в поведении, что то напоминает об уже происходивших ситуациях, или в поведении вашем видит повод для ревности! Советовать спросить у мужа в чем дело и чего его не устраивает - это бесполезно, ибо вы все равно из его объяснений для себя не чего не выясните, проще говоря вы будете считать его не поавым, что бы он не объяснял! Единственный выход - это то, что ему не понраву, попробуйте на себя перевести, как вы бы в такой ситуации себя повели бы, тогда может чего и получится!

Ирина

Спасибо ,Павел,за обстоятельный,неравнодушный ответ)

Павел Шадский

Не за, что! Просто когда то у меня такое же было, так же ревновал и т.д! А вот когда появилась девушка нормальная(дай бог всем такого терпения), так она год терпела мою ревность, изменила поведение и т.д! Теперь вообще не пристаю с этим, хотя человек может изменить поведение и в тайне, по умному делать свои дела! Но такие люди редкость! Проще говоря, глааное повода не дать усомниться!

Константин

думаю да как самооправдание и правоприемственность на справедливость.. Принцип обвинения и нападения, определяет обвиняемого на роль оправдающегося, и ставит обвинителя в более морально высокое положение, с правом на ответ.. ПРАВОМЕРНО? НЕТ, но он верит в это, ведь это его мир. Как с америкой.. Обвинят Иран и давай делать вид что имеют право его бомбить, или Вьетнам, или Ливию, Югославию, Ирак. Везде один и тот же принцип обвинения и морального права на воздаяние нарушителю

Носок В Варенье.

если ревнует значит не любит....ревность это одно из проявлений эгоизма...боязнь основанная на эгоизме...боязнь потерять то что имеешь..эгоизм рождает страх страх рождает ревность ревность рождает ненависть потому что начинаешь ненавидеть того человека из за которого испытываешь ревность...проследите цепочку далее..чего уж об измене говорить если человек раб...раб желаний созданных мыслями

Вл
Владимир

беспричинно ни кто ни кого не ревнует, значит был когда-то повод, вот и стал он причиной постоянных подозрений, даже если женщина никогда больше после этого, не давала повода для ревности. Это такой тип людей есть. Это не возможно изменить, с этим женщина только может смириться и не делать глупостей если она дорожит отношениями. Психологически любой готов к измене - это же пытка какая-то.

Ирина

Смириться и постоянно оправдываться, да, Владимир?

Вл
Владимир

А Вы видите другой вариант? Да и мой вариант - это субъективное мнение, вытекающее из того что известно. А если знать что из себя представляют супруги как личности, кто их окружает, короче больше информации, тогда может совершенно другое выясниться. В любой докопаться до первопричины, тогда только можно думать как её решить.

НАТАЛЬЯ МУЛИЦА

Я считаю,что не только готов,но и изменяет! Каждый судит по себе и, если рыльце в пушку есть, сам будет бояться к себе такого отношения,поэтому беспричинно ревнует! Это мое субъективное мнение из личного опыта! Так что будьте бдительны и не стоит быть слишком доверчивой,как я !!!))) Удачи!

Юрий Мышковский

женщина это духовность мужчины... сможет ли патриарх нашей церкви проповедывать буддизм или ислам? поэтому... ревность это больше состояние души... психология верности своим убеждениям... сама ревность это страх потерять то, что свято...

Ирина

Да с этим я согласна прежде всего! Конечно ,понятно! Ведь именно в этом случае человек ее излучает....а про разные упражнения вы не говорили!

Ирина

Да с этим я согласна прежде всего! Конечно ,понятно! Ведь именно в этом случае человек ее излучает....а про разные упражнения вы не говорили!

Юрий Мышковский

Три упражнения который можно выполнять везде и всегда… чем больше, тем лучше для … всего…
1. Напрягите мышцы ушных раковин (так шевелят ушами) держите это напряжение…
2. Представьте сгусток энергии в копчике, направьте его в родничок – темечко…
3. Почувствуйте на ладонях энергетические потоки, направьте их к земле…
Эти упражнения активируют внимание человека, создают энергетическую защиту и улучшают настроение…
Попробуйте…

Ирина

Спасибо)Уже пытаюсь...уши напрягать)Прикольно получается)

Юрий Мышковский

попробуйте... сделать их постоянными... это радость жизни, радость ощущения энергий... и... концентрация внимания... по существу это... от А до Я восприятия организмом...

Дмитрий Самойленко

Не думаю. Скорее всего он не чувствует уверенности. Возможно вы как-то провоцируете это либо действием, либо наоборот бездействием... например он волнуется, а вы не серьезно к этому относитесь, шутите, подначиваете.

Ирина

Считаете, в этом случае нужно срочно начинать оправдываться?

Дмитрий Самойленко

Оправдываться звучит как-то унизительно, скорее всего ваша гордость будет ущемлена. В книгах пишут, что мужчину может успокоить только кристальная честность и открытость психики его женщины. Если она обижается и начинает отвечать "отстать", "не важно", то это только подпитывает его подозрительность. Он судит со своей колокольни, ему кажется, что женщина увиливает, т.е. есть что скрывать

Ирина

Мне кажется, что когда человека подозревают в чем-то, в чем он невиновен, это начнет, со временем, раздражать кого угодно... Постоянно докладывать о своем времяпрепровождении..тоже , считаю, похоже на оправдываться...

Дмитрий Самойленко

Если смотреть на это как на доклад, да, будет раздражать, но если это успокаивает мужа, то почему нет? Когда женщина открыто отвечает на вопросы мужа, то как бы показывает ему, что он главный, все в его власти и это его успокаивает. А когда не отвечаете, то получается сами по себе, вроде замужем, но реально _рядом_ с мужем или _впереди_ его. Покорность воле мужа одна их женских добродетелей, но сейчас женщины гордые, они не хотят быть покорными. Чего же тогда удивляться, что мужчина не спокоен? В конце концов вам важнее мир в семье или реверанс собственной гордости?

Ирина

Возможно, Вы и правы.... Но это в случае, когда ЗАДАЕТСЯ ВОПРОС, а не делаются умозаключения без Вашего участия... тогда это совсем другая история...

Дмитрий Самойленко

Так попросите его сами сказать в чем вы виноваты по его мнению. Скажите, что любите его и готовы развеять его подозрения, т.к. эта ситуация вас угнетает. Вода камень точит. Имею в виду вы начните и со временем интенсивность должна падать. Это начнет проявляться в том, что вопросы станут повторятся. Тогда можно улыбнуться и сказать "ну я же уже говорила" и опять повторить... рано или поздно он начнет чувствовать себя идиотом задавая одни и те же вопросы ))

Андрей Кучинский

Не могу этого сказать. Если она ведет так что он ревнует это не нармально. Я свою не ревную. Нет повода. Хотя я очень ревнивый. До нее попадались те, кто изменял постоянно. Даже у меня на глазах с парнем уезжала одна.

Ирина

Андрей, в вопросе прозвучало-беспричинно...Или, при большом желании, причиной можно назвать что угодно?

Светлана Голоборщева

Знает кошка, чьё мясо съела)) Есть такой момент, что ревнует адски тот , который сам гипотетически готов сходить налево))) Или человек в себе неуверенный, который допускает, что могут найти лучше, чем он сам.

Ирина

Ну тоже-верно))))

Walter Amor

Ревность, это то же чувство собственности, желание бороться за возлюбленную, тут зависит от характера, если человек не добрый, то он будет мстить. То есть, немного делать так, чтобы ревновали и его.

Эльшад Дурсунов

мужчина никогда не будет готов потому что если жена изменила значит он как мужчина не удался так что лучше не давать повода если не хотите уничтожить его эго а оно у мужиков размером с эверест

Ирина

Вот оно- простое объяснение))

Эльшад Дурсунов

теперь еще проще мужика убьёт если он узнает что у любовника больше или он умелей пользуется какими бы не были причины тип мало времени уделяет подарки не дарит бла бла бла у мужика в голове этого упыря больше пойду повешусь как то так

Александр Михалёв

надо знать психотип ....но он однозначно эгоист и не в себе если без причины....а если жена дает повод вдвойне глупо надо поговорить и либо развестись либо исправить ошибки и жить без глупостей!

Петр Ермаков

нет, не готов. Он чувствует, что может статься так что на её пути может появиться прекрасный во всех отношениях Мужчина, и от своей слабости он беснуется. А слабость и измена - несопоставимы

Ирина

Значит, так проявляется банальная неуверенность в себе?Так, Пётр?

Петр Ермаков

На все 200% !!!

Wolf Werwolf

Просто человек судит по себе и конечно ревнует своему складу ума... от сюда и ревность, а ещё он просто не уверен в себе, вот и ещё одна причина для ревности... боится остаться один...

Ирина

Возможно и так...

Wolf Werwolf

Вы сомневаетесь или имеете свое мнение???

Ирина

Нет, соглашаюсь с вашей версией ответа)

Wolf Werwolf

Благодарю! Удачи вам и вашим близким, Счастья и ЗДОРОВЬЯ!

Ирина

И вам удачи и всего самого наилучшего) приятных собеседников)

Wolf Werwolf

Благодарю вас!

Valentin Filippov

в полне вероятно,что когда ему это надоест,или он случайно увидит как ваш друг не так на вас посмотрел,то скорее всего он либо уйдёт от вас,либо изменит вам,что б снять весь стресс

Ирина

Мда....факт измены,чтобы в ней обвинить,не так уж важен?

Valentin Filippov

Если вы говорите что он беспричинно ревнует,то это уже отложилось в его сознании,стало,так сказать,образом жизни,то любое действие направленное в вашу сторону,либо наоборот,будет исходить от вас,это будет сигналом для его сознания,что вы,не совсем верны ему

Сергей Трушин

Что-то в этом есть... обычно так и бывает, что если человек постоянно в чем-то подозревает другого человека (неважно измена это или еще что), то, скорее всего, сам к этому причастен.

Николай Ерохин

Значит не верит, а раз не верит, то боится потерять, если боится, то ищет варианты замены, если ищет замену, значит тестирует эти варианты, подойдёт или нет. Ответ да, готов.

Ирина

Вот это-логическая цепочка))) Просто -в учебник!)))

Николай Ерохин

А то!

Bo
Bortniksl

Что такое ревность это неувереность в себе или в том чел кто рядом . Эти люди подслзнательно предстоаляют измену чел который рядом так почему они сами не могут изминить .

Сергей Шпак

По Фрейду такое поведение- зеркальное отражение лимбической системы, а если по русски - у него у самого рыльце в пушку, потому и ревнует.Таких жаль, но они сами виноваты.

Вера Попова

и не только психологически,у моей дочки муж её ревновал в столбу а первый трахнулся и признался типа не мог её обманывать сам сказал,я ему говорю ебанашка ты а не мужик

Роман Обрамович

Нужно понять почему ревнует и к чему ?))) Иногда бывает , что женщины специально это делают , дабы понять любит мужчина её или она ему безразлична ))) своего рода проверка

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

скорее он просто не доверяет женской природе изначально предназначенной для рождения детей... и очень часто этот инстинкт берет вверх над разумом и совестью женщины

Ирина

Ну да, если мужчина считает свою жену неспособной разобраться в ситуации и хочет все брать под контроль?

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

не способной))?...... не сама жена разбирается а ее женская натура.. нельзя этого допускать...

Ирина

А как же с мужской натурой быть? Говорят-тоже не все гладко... Самому бы в себе разобраться то?

Всего Лишь Фраза

Нет...если он вас в данный момент ревнует,то ему не до измен...но психологически он к этому готов...присматривает есть....если успокоился,возможно рыльце уже в пушку))

Иван Тишинков

ИРИНА ИЗВЕНИТЕ Я СЧИТАЮ НИ КОГДА НЕ ДАВАТЬ ПОВОД ДЛЯ РЕВНОСТИ ЖЕНЩИНА ЭТО ХРАНИТЕЛЬ ОЧАГА КОТОРЫЙ НУЖНО СОХРАНИТЬ ЕСЛИ ЕСТЬ ПОВОД Я БЫ ПОСТУПИЛ ТАК ЖЕ .

Ирина

Иван, многие мужчины воспринимают постороннее внимание к супруге как повод для ревности, даже взгляды других мужчин...

Иван Тишинков

ИРИНА ИЗВЕНИТЕ ЭТО НЕ РАЗГОВО Я ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ ПУСТЬ НА ВАС СМОТРЯТ ХОТЬ КТО НО ВЫ НЕ ДАВАЙТЕ ПОВОД ЧТО БЫ ВАС РЕВНОВАЛИ ИЗА ВСЕХ МУЖЧИН НИ КОГДА НЕ ГОВОРИТЕ УМНАЯ ЖЕНЩИНА БУДИТ СОХРАНЯТЬ СЕМЕЙНЫЙ ОЧАГ Я БЫ ПОСТУПИЛ БЫ ТАКЖЕ КАК И ВАШ МУЖ . ВЫ САМИ ДАЕТЕ ТЕМУ ДЛЯ РАЗГОВОРА .

Ирина

Вообще то ,не обо мне речь...)Это отвлечённый вопрос, спасибо за озвученное мнение

Иван Тишинков

ИРИНА ИЗВЕНИТЕ ВЫ СПРОСИЛИ Я СКАЗАЛ СВОЕ МНЕНИЕ . А ВАМ ПОНРАВИТЬСЯ ЕСЛИ ВАШ МУЖЧИНА БУДИТ ПЯЛИТЬ СВОИ ГЛАЗА И УДЕЛЯТЬ ВНИМАНИЕ ЧУЖИМ ЖЕНЩИНАМ, Я ДУМАЮ ЧТО НЕТ .