Zarina Zabirova

Интересно, почему в детских поликлиниках висят плакаты с Айболитом? Он же ветеринар?...

Ответы
Ан
Антоніна

Потому что детям проще принять людей в белых халатах как доброго Доктора Айболита, который помогал бедным зверькам. Сострадание и сопереживание дети могут выражать только по примеру и в большинстве случаев к зверятам (котятам собачкам и т.д.) так как у них не пока инстинкта самосохранения. По примеру сказки , мультфильма или истории что мама на ночь рассказала дети могут сопереживать, по просту сказать им не знакомо много наших взрослых чувств. Вот поэтому образ доброго ветеринара внушает им доверие в врачам.

Мария К

Ой....а Вы читали сказку ?...Доктор Дулиттл был человеческим врачом, причём, добрым и бескорыстным, лечил бедняков даром...и именно из-за этого, его злая сестра интригами лишила его врачебной лицензии и он стал лечить зверушек......

Николай Литвинов

Детям легче вомпринимать врачей как персонажа они ведь не понимают многие разницу между врачем и витеренаром главное что бы они понимали что если кто то заболел врачь все вылечет играючись как бы посещение больници было

Ярослав Дмитриев

Я думаю это потому что Айболит является единственным детским персонажем связанным с медициной. И положительные ассоциации у детей с Айболитом дают основания размещать его на плакатах) Маркетинг вобщем.

Анна Александровна

ну он же был добрым в мультике,а дети наверняка смотрели этот мультик, и чтоб они не плакали в больнице и не боялись,повесят его,а дети думают,что все врачи хорошие как и айболит и не бояться,наверное

Ходжиахмад Камалджанов

в те времена когда Айболит работал, поликлиник не было, было только клиника ветеринария, туда шли люди с коровой или овцом, или бараном!!! Вот и лечил Айболит и зверишок и людей.

Roman Perel

он большой друг животных, а детей "учат" персонажи животных (телевизор, учебники, картинки и тд), следовательно он добрый и нечего боятся такого же дядю или тетю в белом халате

Andr Kar

Видать, дети и животные близки...например, в просвещенной демократической Европе в 1958 году в зоопарке показывали посетителям негритянскую девочку в вольере...

Юрий Беляцкий

Детям без разницы кто он, главное - они его знают по сказкам, а большего им и не надо. Это уже когда они подрастут, тогда и будут задавать подобные вопросы.

Qqq Qqq

Потому что это детский сказочный персонаж... и он очень добрый... и для того чтоб дети чувствовали себя в безопасности в не очень приятном для них месте...

Lego

Тогда давайте так, по чесноку: Чипполино - лук, Буратино - пень, Мальвина вообще, хоть и девочка, но в усмерть голубая!!! ))) А это детские все идеалы! )))

Олечка Александровна

Верно помечено))) Ни когда не задумывалась)))) Може потому что он был добрый, а ребенку проще объяснить не боятся врачей в сравнении?!))

Александр Аранцев

Потому как один из самых добрых лекарей раз. Потому что дети воспринимают себя за зверей. Ну так было. Теперь бэтмены и супермены

Яна Ахметшина

Так это реальная иллюстрация того,кто и как лечит наших детей: пенсионер от всех недугов прописывает,йод,микстуру и пластырь.

Евгений Браун

Ну это добрый мультипликационный герой. С точки зрения детской психологии, он как то смягчает что ли , боязнь детей к врачам:)

Александр Смирнов (Псков)

Он - доктор общей практики. Просто на то время люди вымерли. Остались только Айболит и пираты. Вот доктор и лечил зверушек.

Тамара *

У детей ассоциация лечения с доктором Айболитом. он добрый. Врачи мечтать, наверное, чтобы их дети тоже такими считали.))))

Марина Маминтова

У детей все врачи-это Айболиты,так как это первый врач,о котором они знают стихи ,считают его добрым и не боятся его.

Надежда Шабанова

Потому что это единственный доктор, которого дети не бояться, а зверюшки в сказке представлены маленькими детьми.

Швецов Артём

О привет, Рин.) Наверно, чтоб при критических ситуациях педиатр сказал чаду, я его тоже знаю - стресс снимает)))

Швецов Артём

Заря почему? тоже объяснение, сокровище сокрыто, из под земли всходило солнце земля сокрывала солнце для солнцепоклонников)))

Zarina Zabirova

Ух ты!...Вот это да...! 🙂

Швецов Артём

🙂 говоришь по-татарски?)

Zarina Zabirova

Если честно, нет...) Понимаю, но не разговариваю! 🙂

Швецов Артём

У меня корни татарские есть, по этому давняя мечта выучить, когда-то я не говорил, но понимал. Сейчас выясняется, что я уже и не понимаю. Однако есть в закромах у меня учебник хороший, проблема старый в нём отсутствует лингафонный курс (есчёбы 🙂 он же 70-ых годов) мне нужен человек который бы мне про фонетику (звуки и как произноситься) рассказал, может даже на письме)))

Юлия Нурисламова

потому что добрый доктор. Дети, особенно совсем маленькие, как и животные, не могут сказать, что у них болит

Konstantin Wolf

ну так всегда ветеренар детский врачь , а врачь лечит зверей хоть он и талантлев у него просто нет блата.

Татьяна Малинина

Детская логика:дети любят зверушек,доктор Айболит их лечит,значит он хороший и его бояться не стОит)))

Алекс Панкевич

Это мультяшный герой и не имеет ни какого значения ветеринар он или нет. Он доктор в первую очередь!

Акмарал Баймульдинова

наверно потому что он мультяшный персонаж.чтоб дети смотрели на него и не боялись.он ведь добрый