Zarina Zabirova
Zarina Zabirova

Интересно, почему в детских поликлиниках висят плакаты с Айболитом? Он же ветеринар?...

4902
405
1
Ответы
Ан
Антоніна

Потому что детям проще принять людей в белых халатах как доброго Доктора Айболита, который помогал бедным зверькам. Сострадание и сопереживание дети могут выражать только по примеру и в большинстве случаев к зверятам (котятам собачкам и т.д.) так как у них не пока инстинкта самосохранения. По примеру сказки , мультфильма или истории что мама на ночь рассказала дети могут сопереживать, по просту сказать им не знакомо много наших взрослых чувств. Вот поэтому образ доброго ветеринара внушает им доверие в врачам.

0
0
Мария К
Мария К

Ой....а Вы читали сказку ?...Доктор Дулиттл был человеческим врачом, причём, добрым и бескорыстным, лечил бедняков даром...и именно из-за этого, его злая сестра интригами лишила его врачебной лицензии и он стал лечить зверушек......

0
0
НЛ
Николай Литвинов

Детям легче вомпринимать врачей как персонажа они ведь не понимают многие разницу между врачем и витеренаром главное что бы они понимали что если кто то заболел врачь все вылечет играючись как бы посещение больници было

0
0
ЯД
Ярослав Дмитриев

Я думаю это потому что Айболит является единственным детским персонажем связанным с медициной. И положительные ассоциации у детей с Айболитом дают основания размещать его на плакатах) Маркетинг вобщем.

1
0
АА
Анна Александровна

ну он же был добрым в мультике,а дети наверняка смотрели этот мультик, и чтоб они не плакали в больнице и не боялись,повесят его,а дети думают,что все врачи хорошие как и айболит и не бояться,наверное

0
0
ХК
Ходжиахмад Камалджанов

в те времена когда Айболит работал, поликлиник не было, было только клиника ветеринария, туда шли люди с коровой или овцом, или бараном!!! Вот и лечил Айболит и зверишок и людей.

0
0
Roman Perel
Roman Perel

он большой друг животных, а детей "учат" персонажи животных (телевизор, учебники, картинки и тд), следовательно он добрый и нечего боятся такого же дядю или тетю в белом халате

0
0
Andr Kar
Andr Kar

Видать, дети и животные близки...например, в просвещенной демократической Европе в 1958 году в зоопарке показывали посетителям негритянскую девочку в вольере...

0
0
ЮБ
Юрий Беляцкий

Детям без разницы кто он, главное - они его знают по сказкам, а большего им и не надо. Это уже когда они подрастут, тогда и будут задавать подобные вопросы.

0
0
QQ
Qqq Qqq

Потому что это детский сказочный персонаж... и он очень добрый... и для того чтоб дети чувствовали себя в безопасности в не очень приятном для них месте...

0
0
Lego
Lego

Тогда давайте так, по чесноку: Чипполино - лук, Буратино - пень, Мальвина вообще, хоть и девочка, но в усмерть голубая!!! ))) А это детские все идеалы! )))

1
0
ОА
Олечка Александровна

Верно помечено))) Ни когда не задумывалась)))) Може потому что он был добрый, а ребенку проще объяснить не боятся врачей в сравнении?!))

0
0
Александр Аранцев
Александр Аранцев

Потому как один из самых добрых лекарей раз. Потому что дети воспринимают себя за зверей. Ну так было. Теперь бэтмены и супермены

0
0
Яна Ахметшина
Яна Ахметшина

Так это реальная иллюстрация того,кто и как лечит наших детей: пенсионер от всех недугов прописывает,йод,микстуру и пластырь.

0
0
ЕБ
Евгений Браун

Ну это добрый мультипликационный герой. С точки зрения детской психологии, он как то смягчает что ли , боязнь детей к врачам:)

0
0
АС
Александр Смирнов (Псков)

Он - доктор общей практики. Просто на то время люди вымерли. Остались только Айболит и пираты. Вот доктор и лечил зверушек.

0
0
Тамара *
Тамара *

У детей ассоциация лечения с доктором Айболитом. он добрый. Врачи мечтать, наверное, чтобы их дети тоже такими считали.))))

0
0
Марина Маминтова
Марина Маминтова

У детей все врачи-это Айболиты,так как это первый врач,о котором они знают стихи ,считают его добрым и не боятся его.

0
0
Надежда Шабанова
Надежда Шабанова

Потому что это единственный доктор, которого дети не бояться, а зверюшки в сказке представлены маленькими детьми.

0
0
ША
Швецов Артём

О привет, Рин.) Наверно, чтоб при критических ситуациях педиатр сказал чаду, я его тоже знаю - стресс снимает)))

21
0
ША
Швецов Артём

Заря почему? тоже объяснение, сокровище сокрыто, из под земли всходило солнце земля сокрывала солнце для солнцепоклонников)))

1
Zarina Zabirova
Zarina Zabirova

Ух ты!...Вот это да...! 🙂

1
ША
Швецов Артём

🙂 говоришь по-татарски?)

1
Zarina Zabirova
Zarina Zabirova

Если честно, нет...) Понимаю, но не разговариваю! 🙂

1
ША
Швецов Артём

У меня корни татарские есть, по этому давняя мечта выучить, когда-то я не говорил, но понимал. Сейчас выясняется, что я уже и не понимаю. Однако есть в закромах у меня учебник хороший, проблема старый в нём отсутствует лингафонный курс (есчёбы 🙂 он же 70-ых годов) мне нужен человек который бы мне про фонетику (звуки и как произноситься) рассказал, может даже на письме)))

1
Юлия Нурисламова
Юлия Нурисламова

потому что добрый доктор. Дети, особенно совсем маленькие, как и животные, не могут сказать, что у них болит

0
0
KW
Konstantin Wolf

ну так всегда ветеренар детский врачь , а врачь лечит зверей хоть он и талантлев у него просто нет блата.

0
0
ТМ
Татьяна Малинина

Детская логика:дети любят зверушек,доктор Айболит их лечит,значит он хороший и его бояться не стОит)))

0
0
Алекс Панкевич
Алекс Панкевич

Это мультяшный герой и не имеет ни какого значения ветеринар он или нет. Он доктор в первую очередь!

0
0
АБ
Акмарал Баймульдинова

наверно потому что он мультяшный персонаж.чтоб дети смотрели на него и не боялись.он ведь добрый

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Как при помощи микроволновки познакомиться с мужчиной? Мне 27 лет, рыба.
Если к вам пристала пьяная женщина с вопросом: А ты исполняешь желания!? Как от такой спастись?
Муж с рыбалки обещал ЩУКУ говорящую привезти, вот думаю, на что намекает? Утро доброе всем!)))))))))))))
выбор темы научной работы по философии
А может главным украшением Новогоднего стола УХУ сделать? Ведь точно же такого никто не ждет...
Если человек сошел с ума к старости - за что такое ипытание посылается ему и близким?
Он ставил условия , что если я не прекращу ему писать, то он опубликует мои данные
Подскажите на счёт мультика наруто
Как думаете, стоит ли спать сейчас, когда стресс и совсем не хочется?
А давайте по честняку...
В детстве меня называли доброй и хорошей... наверное сглазили.. . ))
Ну всё... внутри в общем )))
Вы готовы перевести расчёты в иностранную валюту если это освободит вас от уплаты налогов.
Подскажите пжл какие-нибудь хорошие новогодние песни про счастливую любовь
Что нить вырожают эти глаза?