Александр Гаренских

птицы зимой улетают на юг-там хорошо! но зачем они возвращаются?

Ответы · страница 2
Галина Курочкина

Арендную плату с квартирантов взять. Зимой жилье снять дороже.)))) А сам у родни в теплых краях ютятся. Как то так.

Нина Тиганова

когда долго все хорошо-противно станивится, оттого и возвращаются... примерно как круговорот воды в природе..

Надежда Ерофеева

есть песня журавленок , вожак отвечает хоть та земля теплей но Родина милей запомни журавленок не смышленый

Алёна Кругова

Где бы ты ни был, на родине всегда лучше, дышится легче, мир и чистота, как в песни Талькова "Чистые пруды"

Андрiй Гах

потому что они как и люди приинадлежат к определёному цвету и не могут долго быть в зоне друугого цвета

Дарья Бартош

потому что когда все хорошо-неинтересно.нужно чтобы было от чего отдыхать.чтобы насладиться отдыхом)))

Татьяна Черкашина

Они возвращаются туда, где выседелись из яйца. Мы ведь всегда скучаем по родным местам, так же и птицы.

Александр Гаренских

но мы часто срываемся и меняем родину

Татьяна Черкашина

А я пишу, что скучаем, но не всегда возвращаемся.

Александра Кухарук

чтоб понять, где действительно хорошо) пока не потеряешь-не поймёшь) хотя у птиц всё должно быть проще

Ви
Виталик

потом на юге становится слишком жарко вот они и прилетают обратно, туда где по прохладней ))) наверно

Елена Мандрова

наверно чувство Родины,но я пожила 2 года в Анапе и до сих пор не могу понять, зачем я сюда вернулась.?

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

так птицы любят Россию. вот и возвращаются.а власти поклоняются врагам. вот и засирают нашу родину..

Oleg Ы

потому что за зиму на Юге они так всех достают, что им юы лучше убраться подальше.. а то не выживут..

Екатерина Колмогорова

а возвращаются они потому что для них это родное небо и земля там где юг и хорошо для них это чужое

Раиса Квиточка

Если вы едете отдыхать на Мальдивы, то возвращаетесь домой, где родились или вы, или ваши дети... 🙂

На
Наталья

да интересно??? вот люди не возвращаются от туда, где им хорошо... а птицы возвращаются. кто умнее???

Ольга Гринчук

инстинкт-возвращаются туда где вылупились из яиц!!!!!!!!!!! природа-батенька-у ней свои законы!!!!!!!!

ОК
Олег Кононов

не знаю...может потому что тянет обратно)))как порой и людей тянет обратно в родительский дом...

Венера Глазырина (Галимова)

Птенцов выводить дома лучше,на юге уже корма не хватит,а серьезно мне бы хотелось узнать

Раиса Гайфуллина

В родные кроя,почему люди едут в Турцию и возвращаются,птицы похожи на нас или мы на них..

Лариса Бондарь

когда они возвращаются,то там,куда они вернулись,уже лучше,чем там,где они были до этого

Вероника Володченко

А вам бы не хотелось домой вернутся? Как говориться: " В гостях хорошо,а дома-лучше"))

Ма
Маря

знаете такую поговорку добру терпеть немогу а беде приходится наверно и птицы так

Лиса ...

потому что русские туристы летят туда,где птицы зимовали, а где русские - там плохо

Кѣро Ис

Потому что когда они долетают туда где хорошо, они понимают, что здесь было лучше )

Мистические Вибрации Мозга

ну...вы ведь то-же иногда способны на глупые поступки?) особенно когда всё хорошо)