Вячеслав Бирюков

С чего начинается Родина....?

Ответы
Серафима Шнайдер

С чего начинается Родина?
С картинки в твоём букваре,
С хороших и верных товарищей,
Живущих в соседнем дворе.
А может, она начинается
С той песни, что пела нам мать.
С того, что в любых испытаниях
У нас никому не отнять.

С чего начинается Родина?
С заветной скамьи у ворот.
С той самой берёзки, что во поле,
Под ветром склоняясь, растёт.
А может, она начинается
С весенней запевки скворца.
И с этой дороги просёлочной,
Которой не видно конца.

С чего начинается Родина?
С окошек, горящих вдали,
Со старой отцовской будёновки,
Что где-то в шкафу мы нашли.
А может, она начинается
Со стука вагонных колес.
И с клятвы, которую в юности
Ты ей в своем сердце принёс.

Зоя Соболь

С картинки в твоем букваре? Пора окунуться в действительность, ведь век уж не тот на дворе. А может, она начинается с откатов бюджетных деньжат? И тех миллиардов украденных, что ныне в офшорах лежат? Это рэп-певец Вася Обломов.

Екатерина Боброва

с картинки в твоём букваре, с хороших и верных товарищей, живущих в соседнем дворе...а может она начинается с той песни, что пела нам мать? с того, что в любых испытаниях у нас никому не отнять.....

Жанна ****

с картинки в твоём букваре(песня).Родина начинается с родного дома, родителей,школы,города ,села,где прошло детство...Это малая Родина...

Александр Котасонов

НЕ ЗНАЮ КАК ПРАВИЛЬНО ОТВЕТИТЬ , НО МОЯ РОДИНА СССР И СТОЛИЦА МОЕЙ РОДИНЫ , ГОРОД ГЕРОЙ МОСКВА И ПРИСЕГАЛ Я СССР , НО ВСЕ ЭТО МЫ ПРОЕ ....ЛИ

Вячеслав Бирюков

У меня - ОДИН к ОДНОМУ...

Александр Котасонов

СПАСИБО . УДАЧИ ВАМ

Вячеслав Бирюков

Взаимно...

Александр Гусев

..."С картинки в твоём букваре. С хороших и верных товарищей, живущих в соседнем дворе..." Из песни. Фильм "Щит и Меч". Пел Марк Бернесс.

Николай

Лучших краёв на земле не ищи, слёзы свои проливая и пот. Родина там, где горячие щи, хлеба краюха и сладкий компот. 😄 😄

Айсель Волобуева

с картинки в моем букваре
с хороших ими верных товарищей
живущих в соседнем двореХд
чего то эти строки вспомнилась)

Галина Смирнова

...С картинки в твоем букваре. С хороших и верных товарищей,живущих в соседнем дворе.... слова из песни.А разве не так?

Вячеслав Бирюков

Точно так. ВОЗДУХ РОДИНЫ - ОН ОСОБЕННЫЙ, НЕ НАДЫШИШЬСЯ ИМ.....

Мария Maria

С картинки в твоем Букваре, с хороших и верных товарищей, живущих в соседнем дворе..... С песни, что пела нам мать......

Юлия

с картинки в твоем букваре..с хорошим и верным товарищем-живущим в соседнем дворе..а может она начинаеться-

Иван Иванович

Так с этого и начинается..Первое слово...первая любовь..Мама папа..порог твой и трава у дома..Березы..

Александр Барсегов

Вероятно с отношения к детям(будущему) и пожилым людям,которые честно трудились на благо родины.

..

Слово Родина откуда-то появилось, его столько лет не было, даже десятилетий. Странно это..

Вячеслав Бирюков

Из песни...

Люба Степченкова

с семьи: мама, папа, бабушка ,дедушка ,земля по которой мы ходим, дом в котором мы живём.

Вячеслав Бирюков

ВОЗДУХ РОДИНЫ - ОН ОСОБЕННЫЙ....

Люба Степченкова

да небо и земля теплее.

Людмила

с картинки в твоем букваре....с хороших и верных товарищей,живущих в соседнем дворе....

Вячеслав Бирюков

У каждого по-разному...

Людмила

вот именно...

Вячеслав Бирюков

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Ольга Сагина

С твоего двора... к сожалению его уже давно снесли... А там строят новый супермаркет...

Вячеслав Бирюков

Всё меняется...

Ольга Сагина

Но не всегда в лучшую сторону....

Вячеслав Бирюков

К сожалению...

Ольга Сагина

Согласна!

Елена Ибрагимова

с картинки в твоем букваре, с хороших и верных товарищей, живущих в соседнем дворе...

Кошелева Татьяна

С картинки в твоем букваре. С хороших и верных товарищей, жувущих в соседнем дворе..

Вячеслав Бирюков

С возрастом понимаешь - с семьи....

Картавцев Анатолий

Разве можно ответить лучше чем в одноименной песне. Даже безо всякой банальности.

Лилия Ильг

С картинки в твоем Букваре, с хороших и верных товарищей живущих в соседнем дворе

Лоуренс Аравийский

Родина... Это так себя называет государство, когда ему что-то нужно от меня

Вячеслав Бирюков

100 %...........

Варвара Урусова

В картинки. с товарищей. с весёлой запевки скворца. и с дороги просёлочной

Валентина Соколова

есть такая песня.где объясняют -с чего начинается Родина.ствоего дома

Виктория Гетман

Для меня Родина - это то место, где ты родился и прожил большое время.

Вячеслав Бирюков

Когда-то была школа, медпункт, почта, клуб, магазин. Теперь зимуют ВОСЕМЬ стариков. Сколько в России таких деревень истлело за последние 20 лет ? Этого не смогли сделать никакие завоеватели. А свои - сделали...

Виктория Гетман

Да очень жаль, что никто не хочет оставться и жить в деревне, все хотят цивилизацию, все едут в города, мегаполюсы.

Вячеслав Бирюков

Вы где живёте ?

Виктория Гетман

Я живу в городе Байконур. Может слышали о нем. Это наш российский космодром, находящийся на территории Казахстана.

Вячеслав Бирюков

Кто же не слышал...