Валентина Леонтьева(Карелия )

Вы помните имена своих бабушек ?

Ответы · страница 2
Сергей Семин

Конечно.... Баба Катя и баба Наташа.... я и прабабушек помню, хотя тогда был совсем маленький.... Как же иначе можно жить, не зная историю семьи и страны в которой живешь....

Елена Каширина

Анна (муж Дмитрий) и Мария (муж Федор), прабабушки Анастасия (муж Андрей), Мария (муж Ян) и Агафия (муж Иван), прапрабабушка (по матери) Елизавета (муж Францишек). А что?

Валентина Леонтьева(Карелия )

прекрасно ! все бы так помнили !

Елена Каширина

У меня сайт в группе My Heritage, в древе которого (родня моя и мужа) 247 человек, 7 поколений. Унаследовала семейный архив от матери и ее двоюродного брата. Дополняла в бумажном варианте, а потом нашла возможность составления древа в интернете. Всё туда внесла, добавила фото и факты, которые мне известны. Теперь только дополняю вновь родившимися детьми.

Alisa Romanova ♛

Да)) Злата, Анат, Елена, Алсу и Виви))) ну это все кого я помню, а там если посмотреть на древо в виде фото обоев в коттедже деда, то еще откопать странных имен можно...

Александр Глазырин

Да хотя не видел Ксения, по маме делегат съезда колхозников в Кремле с калининым снималась на фото и Анастасия по отцу на фото меня младенца держит в пеленках

Александрович

К стыду моему, уже сразу и не вспомню имена своих бабушек. Одна умерла в в 80-е годы, другая - когда я учился в 7-8 классе.... Печальный факт, но это так. Плохо помню.

Петр Снежо

Да, любимая, баба Оля,она было моложе с 1907 г/р, И баба Феодосия, он постарше 1896 г/р, баловаться не позволяла, и я ее побаивался., какой классный вопрос, спасибо.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Одна из моих бабушек тоже с 1896года ...

На
Наталья

да, потому что меня назвали в честь одной бабушки, а вторую смутно помню, потому что при мне умерла, при мне хоронили, когда мне было года 4, но имя помню...

Сергей Федотов

Да, бабушка Матрена по отцу, дедушка Алексей. Елизавета и Николай по матери. Прабабушки и прадедушки-Владимир, Анна по отцу, Родион и Арина по матери

Сергей Федотов

К сожалению видел живой только Матрену Владимировну. Все остальные в войну сгинули-кто погиб, кто умер. А у прадеда Владимира и прабабки Анны был очень маленьким на похоронах.Владимир в войну Эшелоны под бомбежкой водил. А РОдиона , хотя и был середняком-раскулачили, В Томск отправили. Дед Николай был самым грамотным с селе. Родион дал ему кур, овец, корову о заставил в колхоз вступить . Он счетоводом был. Его не тронули. В войну ополченцем был отправлен под Тулу. Только в том году следопыты нашли его пистон с данными. Теперь знаем где погиб. Где его могила

Василий Зуевский

Пелагея Андреевна Плиндукова, 1898 года рождения, бабушка по линии отца, Анна Павловна Подшендялова, 1921 года рождения, бабушка по материнской линии.

Михаил Галкин

Безусловно, да. Некоторых прабабушек и пра-прабабушек тоже. А вот пра-прабабушек ' и " к сожалению, уже нет. С прадедушками как-то немного посложней.

Всезнайка

Я хотел сначала обидеться, но потом вспомнил, что я одну свою родную бабушку, всю жизнь прозвал Бабонька и имя узнал. только на табличке у могилы.

Александр К.

Не только имена.... Одну бабушку помню на лицо хорошо.. Да и прабабушку... А другая бабушка у меня умерла во время войны.. Потому её не знал на лицо...

Anatoly Neshmonin

Помню. Вот, прабабушек - не всех. Отец знал и пра-, и пра-пра-бабушек и дедушек. И даже их братьев и сестер. Я тогда слишком глуп был, чтоб записать.

Балумаржан Серикбаева

Нет. Я их не видела и не знала. Мои родители были сиротами с детства и нам как-то не рассказывали про них. Если даже рассказывали, я не запомнила.

Татьяна Тукшунекова

и даже прабабушки. я ее при жизни захватила. а еще прапрабабушкино имя знаю. ее Зиновией звали. зиновия Кравченко, в девичестве Сокольникова.

Павел Коробский

Вера Стемановна и Мария Павловна, не только имена бабушек а имена всех своих девушек, их дни рождения и номера сотовых телефонов на память

Galina Polyakova

А как же! И прабабушек, и пра-прабабушек. У меня даже есть портреты прабабушки и прадедушки по отцу и пра-прабабушки и пра-прадеда по маме.

Татьяна Плотникова

Люблю людей, что дарят свет ,
От них вокруг как - будто все нежнее...
В которых зависти с коварством нет ,
И нет на целом свете их добрее !!!

Юлия Дробина

и прабабушек- и даже прапрабабушек...кого только не было в роду и эстонок и полячек -как же можно не помнить- и детей в честь них назвала...

Андрей Кравченко

Помню, конечно. И дедушек тоже.)) ... Впрочем, с дедушками-то как.раз проще, достаточно знать отчества родителей и не быть полным дауном

Елена ******

Я их ни разу не видела. Папина мама умерла в 25 лет. А мамина жила далеко , а подрасти не успела....((( И дедушек не видела. Только на фото.

Пакусана Мидиёй )))

А как же ? А как такое можно забыть ??....Маи бабушки самые милые и солнечные на всей планете )) А их пирожкиии..., а щишки !? А улыбки ? ))))

Оксана Сидоренко

Бабушки - Нина и Полина, прабабушки - Екатерина, Виктория, Марина и Софья, прапрабабушка - Жевеньева - к сожалению только одну знаю.

Александр Лязгин

Да со стороны отца Агния Андреевна, прабабушка Анна Марковна, прапрабабушка Лепестинья. Со стороны мама Надежда Артемьевна...

Валентина Леонтьева(Карелия )

отлично ! Какое редкое имя у прабабушки!!!!

Александр Лязгин

ну она родилась в 1802 году и на 1902 - м ее на стало

Валентина Леонтьева(Карелия )

долгожитель бабуля !!

Александр Лязгин

мой дед у неё на коленях сидел, его в 2005 нестало

Дилмали Грегори

Со стороны папы - до 1845 го года. Со стороны мамы - до 1850 го. Но та деревня существовала ещё в 1829 году. Но этим уже дети занимаются.