Хоттабыч

Вы когда нибудь встречали человека, который ни разу не обманул за жизнь?

Ответы
Игорь Утёшев

Нет это прививаеться с рождения родителями потом врут в садике в школе в армии ив жизни ,Родители начинают врать ,Он бабайка пришел ,вот вам и обман ,а дети в садике ,МОЙ ПАПА самый сильный - врут же ж ,а подруга ,За сколько купила сапоги -за 1200 вы никогда не скажите правду ,а они стоят 900 чтоб она сдохла от зависти что у нее таких нет вот вся наша жизнь ОБМАН и потому мы так живем ВСЕ ЛГУТ ПОГОЛОВНО И ПРЕЗИДЕНТ ТОЖЕ

Светлана Хоменко

Так не бывает. Человек по-натуре грешное существо. Как одним человеком грех вошёл в мир, так и передаётся от одного к другому. Человек может стать на путь исправления и тогда перестаёт грешить, соответственно и лгать.

Хоттабыч

правильно, все лгут

Светлана Хоменко

Но ложь тоже бывает разная. Некотлрые люди лгут, потому что уже не могут жить иначе. Их жизнь построена на лжи. Некоторые делают это непреднамеренно. Бывает ложь во спасение.

Хоттабыч

как бы не приукрашивали свои действия, ложь - она все равно ей остается

Светлана Хоменко

Не скажите. Когда с экрана государственные мужи лгут всему народу, это сильно отличается от лжи, когда например я скажу подруге, что я приду вечером и не пришла. Я эпилептик и состояние моего здоровья меняется с катострофической быстротой. Мой неприход существенно не изменит жизнь моей подруги. Я потом позвоню и извинюсь. А вот когда властьимущие лгут всему своему народу-это катастрофа и подрыв доверия.

Ольга Осиик

Ложь -это один из пороков ,передающихся по наследству. В Библейской книге Иакова 3:2 написано: "Мы все часто оступаемся. Если кто-то не оступается в слове, то он человек совершенный, способный обуздать и всё тело".

Мария Хахаева

Да, встречала. Это очень умиротворенные и духовные люди, и их единицы, все мы почти ЭГО свое слышим, а не внутренний голос, который дает нам истину, перестали слышать самих себя

Наталья (Мишура) Пятенко

нет, сама пыталась не лгать, обрела кучу неприятностей и сузился круг общения. Отвечала честно, когда меня о чем-либо спрашивали, оказалось правда не всем нужна

Анна Лебедева

Лично, к сожалению, не встречались, но такая личность действительно есть. Это Иисус - единственный совершенный и самый великий человек, который когда либо жил

Натали Рп

думаю, что лгут все. только одни люди без этого жить не могут, а другие не умеют отказывать и им приходится лгать,т.е. от природы и вынужденные:)

Хоттабыч

это верный ответ

Жанна Искра ( Украина)

В Библии говлротся что человек который умеет контролировать свой язык совершенный. Но на земле был только один такой. Это Иисус Христос.

Наденька Анохина

Таких просто не существует,в течении дня.человек непроизвольно говорит неправду от 8 до 200 раз,но это не есть глобальный недотаток))

Хоттабыч

это да...но некоторые пытаются доказать обратное

Наденька Анохина

никто не мешает ходить по граблям,выбор идущего))

Наденька Анохина

Удачи!!

Андрей Лапшин

Ведь говорят же:-Есть святая ложь, А также ложь есть во спасение, От правды часто нас бросает в дрожь, И от неё бывает потрясение...

Светлана Мазунова

достоверный ответ на вопрос можно дать только в отношении себя, но мне кажется таких людей не найдется. Ложь - во благо...

Хоттабыч

да, таких людей нет....но некоторые себя обманывают

Ирина Irina

Не могу утверждать.. Мысли не читаю, каждого не проверишь и всей жизни не после лишь.. В общем вопрос-утопия.. Но знаю, что

Хоттабыч

что знаете?

Ирина Irina

Иисус Хр. без греха.. Но эту тему не обсуждаю ..

Светлана Васильева

наука доказала,что каждый человек хоть один раз,но соврал в своей жизни.Кто-то больше и по-крупному врёт,кто-то в малом

Хоттабыч

и это правильный ответ!!!!!

Лена

Есть ложь по мелочам. А есть ложь, которая вредит людям. Таких встречала, которые не вредят людям, сама такая

Павел

Нет. Да это, скорее всего, невозможно, слишком много оттенков у лжи, и нередко она не отличается от правды

Татьяна Рогачёва

А зачем это знать? Это человек несёт в себе!!! Ему с этим жить!!! Пусть с ним и остаётся и правда ,и ложь!

Михаил Кузнецов

нет, человек начинает лгать в раннем сознательном дестве, кто больше, кто меньше, но что бы совсем....

Хоттабыч

это верно

Under Ground

Максимум: вречались те, кто делает это гораздо меньшее количество раз, в сравнении с остальными.

Лариса Жарова

таких людей не существует в природе скорее всего, или они есть но скорее всего с отклонениями

Виктория

Таких нет, если только совсем маленькие детки, которые еще не умеют ходить и разговаривать)

Ольга Гапеева

Да ! И не одного ! такие ЧЕЛОВЕКИ водятся в детских садах , в младших группах , лет до 5 - и . . .

Хоттабыч

боюсь вас разочаровать)))

Ольга Гапеева

Неужели и там уже лгунишки водятся ?

Хоттабыч

все

Ольга Эйкстер

Да, не мало... если кто-то вежливо молчит и не высказывает свое мнение - не считаю это ложью

Хоттабыч

ну конечно...можно еще половину правды сказать...)

Ольга Эйкстер

а человек существо вообще несовершенное и не способное быть абсолютным,а то что вы считаете истиной, все навсего чья-то правда. Правдивыми считаю людей, которые не лгут намеренно или с целью манипуляции.

Наталия Молоткова

Таких людей не существует!Иногда приходится лгать во благо,чтобы не обидеть человека

Хоттабыч

это верно

✿F
✿Two Flowers✿

Нет, не встречала к сожалению..., но читала о таком великом человеке, как Иисус Христос.

Людмила Харитонова

нет лгут всегда и во имя спасения и во имя спокойствия да и некоторые просто привыкли