Ольга

А? Вы оставляли машину на ручнике в мороз ?

Ответы
Андрей К.

ничего такого, главное не паниковать и вовремя заметить что одно ( два ) колесо не крутится- примерзло...

Ольга

Да

K.
K.b

для тех кто оставил: горячую воду но не кипяток льешь на задние колодки на оба колеса

Ольга

Да после как мы попробовали протащить меня отправили за кипятком ...

K.
K.b

это типичныи случаи,но ни в коем случае кипятком!..иначе если большои мороз то лопнут диски или еще что.

Ольга

Так отойти они отошли ну до вечера покаталась ...и побоялась так ездить ...поехала в Авто сервис ...

K.
K.b

а вообще если стояночное место более менее ровное на ручник ставить не желательно даже летом,автом.коробка достаточно блокирует колеса чтоб авто не покатилось.зато ручник прослужит дольше.

Денис Третьяков

Да, без проблем, ну не шестерка у меня...Точнее шестерка, вот только не отечественная

Ольга

Муж у меня тоже к машине к женскому полу склоняет тся ...а когда я за рулём у нас происходит оно...я говорю твой друг стоит Маргает ...

Денис Третьяков

Ха, не первая была каринка, улыбка, но это просто девочка, капризуля

Ольга

Во и разберись как надо называть ...жен. Муж.или среднего рода ...

Денис Третьяков

Не говорите, но, на самом деле, важно ли это, главное, чтобы слушалась/слушался/слушалось ОДНОГО хозяина!!!

Ольга

Это точно ...

Александр

Да.Но у меня всё неплохо смазано,хватило трёх толчков и суппорта отбросило.

Ольга

А какая у вас машина ...

Александр

Шевроле.

Ольга

У меня ваз 05 оставила на ручнике замерзало два колёса ...Одно отошло наверно с трёх толчков а второе нет ....и протащили никак ...потом муж мне говорит неси кипяток ..тогда отошло ...

Александр

Ну что тут скажешь,там если барабан встанет клином - ведра четыре надо кипятку...А от него кузов трескается,лак то есть...Я пересел давно на иномарки,надоело возиться.Зато неплохо разбираюсь в машинах...

Ольга

Не мне чайника хватило лили на тормозные колотки ....тук я после этого поехала в сервиз

Илдар Гарифуллин

))))) дааа. Первый год когда тока за руль сел. И еще после мойки.

Ольга

Да уже неделю катаюсь ...и боюсь ..не уверина в тормозах.....

Илдар Гарифуллин

Предъявите сервису

Ольга

Да вот думаю завтро позвоню да поеду ...

Илдар Гарифуллин

Ок удачи.

Ольга

Спасибо вам удачи ...

Мишаня

ЭТО НЕ ОПАСНО. ОПАСНО КОГДА БЫЛ ДОЖДЬ А ПОТОМ ЗАМОРОЗКИ.

Ольга

Я помыла а на следующий день заморозки ...

Мишаня

ВЫ МЫЛИ В АВТОМОЙКЕ?

Ольга

Да

Мишаня

И ДВЕРИ НЕ МОГЛИ ОТКРЫТЬ НАВЕРНО.

Ольга

Нет перед этим ночью стояла в гараже и я двери все открыла ...

Мишаня

УДАЧИ НА ДОРОГАХ.

Ольга

Спасибо вам удачи ...

Александр Щукин

Оставлял и ни чего, плохо когда после мойки и мороз!

Илья Чуркин

Чужую да:)))))))) На люлях потом катался слегка:))))))

Ольга

Завтра с утра -27

Илья Чуркин

Тяжко:) Хотя у нас неделю назад дня 4 держалась до -35, сейчас потеплело -10 -15, как жалко было в дубак машину "насиловать"...

Ольга

Везет

Илья Чуркин

У вас нормально заводится в такой мороз?

Ольга

У нас тоже нормально заводиться ..но теперь поняла что после мойки на ручник не ставить ...

Вадим Соломадин

Постоянно.А что именно вас интересует?

Вадим Соломадин

Берёшь чайник,и поливаешь на задние барабаны.Потом просто по чаще на тормоз дави ,что бы просохли.

Ольга

Да так и сделала ..но к вечеру поехала в Авто сервис поменяла и колготки и тросик ...

Вадим Соломадин

Зря деньги потратила.Всё бы и так хорошо было.

Ольга

Да я тоже думала ....но не могу ездить когда шумит и свистит...

Вадим Соломадин

Музяку по громче!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Даже бульдозер желательно ставить

Ольга

Хи

Алексей Мммм

Не оставляю и вам не рекомендую

С*
Сергей ***

Да!!!!!! С чайником потом носишся

Ольга

А ездить после чайника как ...

Александр Грызлов

Я вообще на ручник не ставлю

Ольга

А меня поручили ...

Александр Грызлов

Две милая у меня стаж профессионала с 1974года

Ольга

О почти как мне ...так я тоже теперь отучаюсь ...

Александр Грызлов

Вот и прекрасно

Вл
Владимир*

Всегда оставляю на ручнике.

Ольга

Иномарка

Вл
Владимир*

да - иномарка, колодки дисковые. Барабанные вот, наверное, не желательно на ручнике оставлять - примерзнут, хотя дисковые тоже, бывает, примерзают, но дисковые ставятся, как правило, на двигатели объёмом от 1,8 литра и соответственно бОльшим количеством лошадей под капотом - так что при начале движения они отходят без посторонней помощи.

Ольга

Да ...так у меня 2105...

Вл
Владимир*

Значит у Вас барабанные колодки - тогда, наверное, лучше на ручник не ставить, но и следить, чтобы машина не укатилась))))) А Вы как делаете?

Ольга

Да я теперь ученая ...

Ол
Олег

Да а почему вы спрашиваете?

Ольга

Да у меня тормозные колготки замерзли... пока одна отошла ...а вторая нет..пришлось кипятком отливать ...

Ол
Олег

Перед стоянкой надо барабаны просушить.проехать 50 м немного притормаживая

Ольга

Да я после мойки ещё часа два каталась по городу ...

Ол
Олег

если в машине два человека тормозят только передние колодки если сзади есть пассажиры тормозят задние так что перед стоянкой чуть-чуть ручник подтянуть прокатились колодки нагрелись и все колодки сухие машину на ручнике

Alexei Ivanov

а почему нет??????????????????????????

Ольга

Не думаю.. потому что я с мужиками работаю и не от одного слышала ...

Alexei Ivanov

у меня стаж с 98 года

Ольга

Да понятно ...

Alexei Ivanov

посмотрите внутренности авто .стояночный тормоз не имеет никакого отношения к временам года)))

Ольга

Ога а тормозные колготки замерзли ...что не могла я тронутся ...кипятком отливали ...на следующий день покаталась и вечером поехала в Авто сервиз ...

Татьяна

нет машины..нет проблемы...

Ольга

Ну да согласна ...

Василий Комышний

Избавлен от таких проблем

Ворчун Древний

нет,в танке нет ручнека

Валентина Карпенко

Нет. Зачем? Примерзнет?

Ольга

Дааа

Дмитрий Рай

Постоянно так делаю

Ольга

Ну у вас иномарка ...

Дмитрий Рай

Нет , отечественная , "Калина" .

Ольга

У меня 2105

Александр Лавринович

Я--оставляю всегда

Ольга

Да это недалеко три часа езды ....нет я в самом Оренбурге живу ...где были степи там уже многоэтажки как грибы растут ...

Александр Лавринович

Привет ! Климат тяжёлый у вас летом+30 а зимой-30 ! Их бин капут ! Был у нас мороз-10 а завтра уже 0 !

Ольга

А у нас сегодня -26

Александр Лавринович

Привет ! У нас наверное зима закончилась ! Хорошая это штука--потепление климата !!!

Ольга

Привет!!! У нас сегодня -12 вот как и живём... то холодно то тепло ...с праздником Вас с прошедшим ....

Андрей Дубинин

Да и все нормально

Андрей Дубинин

тогда не оставляйте на ручнике, ставьте только на скорость. У большинства иномарок дисковые вентилируемые тормоза, в связи с чем колодки не примерзают.

Ольга

Да уже знаю когда влитела на 3 тыс ..

Андрей Дубинин

Бывает, соболезную и удачи на дороге

Ольга

Спасибо !!! Вам тоже ...

Татьяна

нет, на скорости

Ольга

Понятно ...

Александр Рыбин

Да и машины нет.

Ольга

И нет проблем ...

Александр Рыбин

совершенно верно

Ольга

Иногда завидую ..но не не понимаю в наше время и без машины ...