!!!
!!!

Первое впечатление самое правильное или оно все-таки обманчиво и не дает верного представления о человеке?

11 708
1217
4
Ответы
Дмитрий Фугенфиров
Дмитрий Фугенфиров

После смерти человек сразу же уходит в ад- временное пребывание грешников до ссудного дня, ссудный день, это день когда каждый человек-грешник предстанет сам лично на Божий суд и будет судим лично Самим Богом Творцом согласно с Его совершенным законом ,стандарты которого велики и невозможны для выполнения человеком, как это показала практика жизни человека с того момента когда Бог сотворил нас , и каждый человек будет давать отчет за свою жизнь: за то что думал,желал и делал.Закон Бога говорит о том что за одно не исполнение или нарушение заповеди т.е. за грех, смерть – высшая мера наказания, можешь себе это все представить.сможет ли кто нибудь из людей оправдаться на таком суде , как ты думаешь ? я думаю что нет, так и Библия говорит что нет ни одного праведного,ибо все согрешили и все лишены славы Божией, но выход есть, Сын Божий равный по Своей сущности Богу Отцу пришел на грешную землю в теле человеческом,что бы спасти нас грешных людей от будущего Божьего суда и Его праведного гнева не покоряющихся Ему людей, для спасения человека от Божьего суда и Его гнева существует только одно условие, надо стать Его детём , как это сделать ? нужно осознать себя грешником и признать это перед Богом,попросить прощение у Бога и уверовать в Иисуса Христа как в Бога и Спасителя и принять Его слово которое записано в Библии в свое сердце и таким образом Бог дает человеку рождение свыше т.е духовное рождение и так человек становится детем Бога на всегда и на суд Божий не приходит,но перешел от смерти в жизнь, а те кто не уверовали в Него , на тех гнев Божий пребывает,и пойдут они в муку вечную в озеро огненное-это смерть вторая . Книга Библия Евангелие от Иоанна 3гл:16ст и 36ст ! как насчет тебя ?

1
0
!!!
!!!

Спасибо.............

1
ИК
Игорь Калмыков

Пожилой мужчина с 25-летним сыном вошли в вагон поезда и заняли свои места. Молодой человек сел у окна. Как только поезд тронулся, он высунул руку в окно, чтобы почувствовать поток воздуха и вдруг восхищённо закричал:

— Папа, видишь, все деревья идут назад!
Пожилой мужчина улыбнулся в ответ.

Рядом с молодым человеком сидела супружеская пара. Они были немного сконфужены тем, что 25 летний мужчина ведёт себя, как маленький ребёнок.

Внезапно молодой человек снова закричал в восторге:
— Папа, видишь, озеро и животные… Облака едут вместе с поездом!

Пара смущённо наблюдала за странным поведением молодого человека, в котором его отец, казалось, не находил ничего странного.

Пошёл дождь, и капли дождя коснулись руки молодого человека. Он снова переполнился радостью и закрыл глаза. А потом закричал:

— Папа, идёт дождь, вода трогает меня! Видишь, папа?

Желая хоть чем-то помочь, пара, сидящая рядом, спросила пожилого мужчину:
— Почему Вы не отведёте сына в какую-нибудь клинику на консультацию?

Пожилой мужчина ответил:
— Мы только что из клиники. Сегодня мой сын первый раз в жизни обрёл зрение...

Невозможно судить о делах и поступках других людей, не обладая при этом всей полнотой знаний. Потому что первое впечатление иной раз бывает обманчиво. Поэтому - «Не судите, да не судимы будете!»

1
0
!!!
!!!

спасибо.

1
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Первое ощущение от человека, пожалуй, самое правильное. А вот впечатление, я думаю, нет. Просто это легко спутать. Можно ошибиться в человеке и со знаком плюс, и со знаком минус. Но в целом, человек такой, как его ощущаешь сразу. Он не меняется. Сердцевина не меняется. Может измениться только внешнее: интересы, внешность, цели... всё это мало что значит. По крайней мере к шести годам человек уже представляет из себя всё то, чем он будет являться всю жизнь. Это не значит, что он остановился в развитии, но всё, что делал первые 6-7 лет жизни, это с ним будет всегда.

1
0
!!!
!!!

Опять все верно.

1
ПЗ
Петр Заец

Не всегда, но в большинстве случаев первое впечатление даёт правильное впечатление о человеке поскольку незнакомый человек не знает Вас и хочет показать себя с положительной стороны, он оценивает Вашу реакцию и отношение к себе. В дальнейшем, когда у вас с этим человеком складываются нормальные взаимоотношения, он для Вас будет конечно же положительным. Поэтому старайтесь создавать о себе приятное впечатление, особенно первое. Как Вы к людям относитесь, так и они к Вам.

6
0
!!!
!!!

Абсолютно с вами согласна!

1
ПЗ
Петр Заец

Это хорошо, когда люди соглашаются, можно сказать создано приятное впечатление, 🙂

1
!!!
!!!

Спасибо за ваш замечательный ответ! Удачи вам!

1
ПЗ
Петр Заец

Вам тоже всего хорошего.

1
!!!
!!!

Спасибо!

1
Алексей Смирнов
Алексей Смирнов

Не дает. Обманчивое.
Человеку всегда кажется, что он офигенный анализатор и может все рассказать о другом и наперед знает что там и как у него будет. На самом же деле человек - отвратительный анализатор. Интуиция у него работает ни к черту. А если она и сработает, то он ее не послушает.
Никогда не основывайтесь и не останавливайтесь на первом впечатлении.

1
0
!!!
!!!

ХОРОШО

1
Михаил Мельников
Михаил Мельников

первое впечатление не обязательно правильное,но она значимое,от него зависит наше дальнейшие отношение к человеку,или хорошее и мы общаемся,и узнаем ответ подвело нас первое впечатление,или плохое нам становиться человек не интересен,и не важно если оно даже ошибочное,мы уже сделали вывод,примерно так)

1
0
!!!
!!!

Совершенно верно! Спасибо за ответ! И удачи вам!

1
ДО
Джек Ок.

И что отвечают ? Сам измучился , первое , отталкивающее было , потом в захлеб пишемся . Я про первое впечатление , когда можно до человека рукой дотронуться . А потом интернет , сети , слова. Наверно говорим с образами в голове. Хотя она очень красива. Можно было и сорвать ? Я не прав?

3
0
!!!
!!!

Думаю, что вы правы....

1
ДО
Джек Ок.

Врать , на благо партнёру нельзя .

1
!!!
!!!

нет, нельзя.

1
ЕЛ
Елена Логиновских

У меня всегда подтверждается именно превое восприятие человека. Оно может со временем меняться, но в итоге человек окажется именно таким каким впервые его восприняла. Причем со стороны люди отмечали именно точность моего первого видения человека. А как у других-не знаю.

3
0
!!!
!!!

Это здорово! Вы хорошо разбираетесь в людях!!!!!!!

1
ЕЛ
Елена Логиновских

Спасибо. Само так получается как-то.

1
!!!
!!!

🙂

1
Peter Spb
Peter Spb

Первое впечатление не объективно, мы не знаем что за человек перед нами, мы его ссудим по последнему поступку или действию, это в корне не верно, на человека нужно смотреть в общем, на все его поступи и действия в целом, а потом уже говорить о нём и оценивать его)

1
0
!!!
!!!

Отличный ответ!

1
Эриний
Эриний

Смотря в каких обст-вах вы встретились. Если на вечеринке, где все добренькие и пьяненькие - то первое впечатление может ох как обмануть. А если в совместной работе, или, тем более. в беде - тут первое впечатление как раз распростаняется на все остальное

1
0
!!!
!!!

все правильно!

1
КК
Крася Караськина

Каждый человек видит и ощущает себя совершенно не так, как его видят другие, поэтому, только общение в течение какого нибудь периода может собрать представление и то не полное, иногда мы сами удивляемся своей непредсказуемости

0
0
НЗ
Настя Заголовская

Первое впечатление не всегда правильное. Иногда человек для тебя будет, как открытая книга, а может быть и так, что жизнь с ним проживешь и когда он выбросит какой-то номер, то окажется, что за годы жизни ты его и не узнал...

2
0
!!!
!!!

Все верно!

1
ЮЖ
Юрик Жорик

нет, первое впечатление далеко не всегда дает верное представление о человеке, особенно, если этому человеку есть что скрывать. Хотя многое зависит от способностей того кто получает первое впечатление.

7
0
!!!
!!!

Согласна! Абсолютно!

1
ЮЖ
Юрик Жорик

даже, если человек согласен "абсолютно" с высказыванием другого, это не дает основания считать что он искренен.

1
!!!
!!!

Вы сомневаетесь в моей искренности? Это ваше право!

1
ЮЖ
Юрик Жорик

Сомневаться, свойственно человеку.

1
!!!
!!!

Это да.

1
ЮЖ
Юрик Жорик

Не сомневается только крокодил, глотая жертву...

1
!!!
!!!

Да..........уж..........

1
Юрий Ванеев
Юрий Ванеев

Та ВСЕ бывает... на Земле... Ну пришел к Вам в гости - Старый Новый год… Держится за печень радостно народ! Жирное не лезет, алкоголь не прет… Сдохнем, но отметим… праздник Старый Год…?!)))

3
0
!!!
!!!

обязательно!!!

1
Юрий Ванеев
Юрий Ванеев

Так точна:!!!

1
!!!
!!!

ой......

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Наше подсознание постоянно сканирует окружающее пространство и в первые 15 секунд складывается это впечатление...Оно редко ошибается, потому что замечает то, чего не замечаем мы...

1
0
!!!
!!!

Отлично!

1
Владимир Терешков
Владимир Терешков

Герои "Трех мушкетеров" подружились на дуэли. Любовники некоторых романов отправили любимых на костер. Держитесь первого впечатления, пока пуд соли не съеден. А, там, что бог даст.

1
0
!!!
!!!

Самый оригинальный ответ! Поздравляю1

1
АЛ
Анастасия Лосева

По-моему,эту фразу нельзя принимать за правило.Потому что с кем-то оно работает,а с кем-то нет. Бывает,редкостный му*ак с первого взгляда покажется прекрасным принцем,и наоборот...

1
0
!!!
!!!

бывает.

1
Ромашка Chrome
Ромашка Chrome

не всегда)) по статистики норма - 82,с чем то процентов)) и по норме первое впечатление не даёт полной картины о человеке но есть исключения в виде меньшинства тех кто может))

2
0
!!!
!!!

понятно.

1
IM
Ivan Madonici

И да и нет,есть такие люди которые специально хотят создать хорошое впечатление,тогда нужно создавать психологический портрет и исходя из него делать какие либо выводы!

1
0
!!!
!!!

согласна.

1
Мишаня
Мишаня

С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА ЧЕЛОВЕКА НЕЛЬЗЯ УЗНАТЬ. НЕ ЗРЯ ГОВОРЯТ НАДО ПУД СОЛИ СЪЕСТЬ ЧТОБЫ УЗНАТЬ ЧЕЛОВЕКА.НЕКОТОРЫЕ ВСЮ ЖИЗНЬ ЖИВУТ И НЕ ЗНАЮТ ЧТО ЧЕЛОВЕК ДВОЙНУЮ ЖИЗНЬ ВЕДЁТ.

1
0
!!!
!!!

В этом вы абсолютно правы! Чужая душа - потемки...

1
ТО
ТАТЬЯНА ОНЛАЙН

Есть хорошо известная пословица: "Встречают по одежке, провожают по уму". Первое впечатление о человеке бывает далеко не всегда правильным, необходимо время и общение.

1
0
!!!
!!!

верно

1
Zhanel Nurbekova
Zhanel Nurbekova

Я считаю что первое впечатление все- таки обманчиво, так как человек с одного раза не может показать то, на что он способен, это как судить книгу только по ее обложке))))

1
0
!!!
!!!

Это правильно!

1
АШ
Александр Ширяевский

прежде всего надо научиться хорошо разбираться в людях!!!поговорив 5 минут реально с человеком могу рассказать кто он и на что способен и что от его можно ожидать!!!

3
0
!!!
!!!

а с виртуальным?

1
АШ
Александр Ширяевский

тут сложней.но задень пойму что за человек.

1
!!!
!!!

хорошо разбираетесь в людях?

1
СС
Степ Сил

Если первое впечатление довольно долгое то да, а если так одним глазком, то реально бред, ну человека не всегда можно распознать по первому впечатлению!

6
0
!!!
!!!

да.

1
СС
Степ Сил

Тот кто постоянно молчит, того бояться надо!

1
!!!
!!!

знаю.

1
СС
Степ Сил

Ну ясно понятно вы знаете!)

1
!!!
!!!

😄

1
Ан
Андрей

в милиции и военных академиях до сих пор учат тому, что первое впечатление и первое мнение о чём-либо в подавляющем большинстве случаев самое верное

1
0
!!!
!!!

Ник милиции, ни к военным отношения не имею, но тоже так считаю!

1
Следующая страница
Другие вопросы
Как крепить к одежде такие шипы?
напишите красивые фамилии)
как мне быть подробности ниже)
Где купить футбольный мяч Adidas Tango 12 Top Replique в Новосибирске на Левом берегу и за сколько ?
кто заниметься на Турнеке помогите. при выполнение стульчика не могу удержаться падаю в перед
При каких обстоятельствах вы сможете утверждать, что ваша жизнь не удалась?
что посоветуете? вопрос внутри
У вас были проблемы с сотовыми операторами? С какими конкретно? И в чем проблема была?
какуя прическу под это платье на выпускной (фото)
какиэ есьть добавки для роста мышц ?) так чтоб печень не садила ? ) так чтоб печень не садила
Тоесть если я сразу начну бегать по 50-90 мин то это будет большой нагрузкой для организма?
Вопрос про бюстгалтер.. . вн. >>
Создаем с друзьями группу, будем рисовать граффити. Как назвать? Пример: МКВ (это уже есть, расшифровку не знаем)
Развитие силы в пауэрлифтинге
как закрепить газобетонные плоки в проёме