!!!

Первое впечатление самое правильное или оно все-таки обманчиво и не дает верного представления о человеке?

Ответы
Дмитрий Фугенфиров

После смерти человек сразу же уходит в ад- временное пребывание грешников до ссудного дня, ссудный день, это день когда каждый человек-грешник предстанет сам лично на Божий суд и будет судим лично Самим Богом Творцом согласно с Его совершенным законом ,стандарты которого велики и невозможны для выполнения человеком, как это показала практика жизни человека с того момента когда Бог сотворил нас , и каждый человек будет давать отчет за свою жизнь: за то что думал,желал и делал.Закон Бога говорит о том что за одно не исполнение или нарушение заповеди т.е. за грех, смерть – высшая мера наказания, можешь себе это все представить.сможет ли кто нибудь из людей оправдаться на таком суде , как ты думаешь ? я думаю что нет, так и Библия говорит что нет ни одного праведного,ибо все согрешили и все лишены славы Божией, но выход есть, Сын Божий равный по Своей сущности Богу Отцу пришел на грешную землю в теле человеческом,что бы спасти нас грешных людей от будущего Божьего суда и Его праведного гнева не покоряющихся Ему людей, для спасения человека от Божьего суда и Его гнева существует только одно условие, надо стать Его детём , как это сделать ? нужно осознать себя грешником и признать это перед Богом,попросить прощение у Бога и уверовать в Иисуса Христа как в Бога и Спасителя и принять Его слово которое записано в Библии в свое сердце и таким образом Бог дает человеку рождение свыше т.е духовное рождение и так человек становится детем Бога на всегда и на суд Божий не приходит,но перешел от смерти в жизнь, а те кто не уверовали в Него , на тех гнев Божий пребывает,и пойдут они в муку вечную в озеро огненное-это смерть вторая . Книга Библия Евангелие от Иоанна 3гл:16ст и 36ст ! как насчет тебя ?

!!!

Спасибо.............

Игорь Калмыков

Пожилой мужчина с 25-летним сыном вошли в вагон поезда и заняли свои места. Молодой человек сел у окна. Как только поезд тронулся, он высунул руку в окно, чтобы почувствовать поток воздуха и вдруг восхищённо закричал:

— Папа, видишь, все деревья идут назад!
Пожилой мужчина улыбнулся в ответ.

Рядом с молодым человеком сидела супружеская пара. Они были немного сконфужены тем, что 25 летний мужчина ведёт себя, как маленький ребёнок.

Внезапно молодой человек снова закричал в восторге:
— Папа, видишь, озеро и животные… Облака едут вместе с поездом!

Пара смущённо наблюдала за странным поведением молодого человека, в котором его отец, казалось, не находил ничего странного.

Пошёл дождь, и капли дождя коснулись руки молодого человека. Он снова переполнился радостью и закрыл глаза. А потом закричал:

— Папа, идёт дождь, вода трогает меня! Видишь, папа?

Желая хоть чем-то помочь, пара, сидящая рядом, спросила пожилого мужчину:
— Почему Вы не отведёте сына в какую-нибудь клинику на консультацию?

Пожилой мужчина ответил:
— Мы только что из клиники. Сегодня мой сын первый раз в жизни обрёл зрение...

Невозможно судить о делах и поступках других людей, не обладая при этом всей полнотой знаний. Потому что первое впечатление иной раз бывает обманчиво. Поэтому - «Не судите, да не судимы будете!»

!!!

спасибо.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Первое ощущение от человека, пожалуй, самое правильное. А вот впечатление, я думаю, нет. Просто это легко спутать. Можно ошибиться в человеке и со знаком плюс, и со знаком минус. Но в целом, человек такой, как его ощущаешь сразу. Он не меняется. Сердцевина не меняется. Может измениться только внешнее: интересы, внешность, цели... всё это мало что значит. По крайней мере к шести годам человек уже представляет из себя всё то, чем он будет являться всю жизнь. Это не значит, что он остановился в развитии, но всё, что делал первые 6-7 лет жизни, это с ним будет всегда.

!!!

Опять все верно.

Петр Заец

Не всегда, но в большинстве случаев первое впечатление даёт правильное впечатление о человеке поскольку незнакомый человек не знает Вас и хочет показать себя с положительной стороны, он оценивает Вашу реакцию и отношение к себе. В дальнейшем, когда у вас с этим человеком складываются нормальные взаимоотношения, он для Вас будет конечно же положительным. Поэтому старайтесь создавать о себе приятное впечатление, особенно первое. Как Вы к людям относитесь, так и они к Вам.

!!!

Абсолютно с вами согласна!

Петр Заец

Это хорошо, когда люди соглашаются, можно сказать создано приятное впечатление, 🙂

!!!

Спасибо за ваш замечательный ответ! Удачи вам!

Петр Заец

Вам тоже всего хорошего.

!!!

Спасибо!

Алексей Смирнов

Не дает. Обманчивое.
Человеку всегда кажется, что он офигенный анализатор и может все рассказать о другом и наперед знает что там и как у него будет. На самом же деле человек - отвратительный анализатор. Интуиция у него работает ни к черту. А если она и сработает, то он ее не послушает.
Никогда не основывайтесь и не останавливайтесь на первом впечатлении.

!!!

ХОРОШО

Михаил Мельников

первое впечатление не обязательно правильное,но она значимое,от него зависит наше дальнейшие отношение к человеку,или хорошее и мы общаемся,и узнаем ответ подвело нас первое впечатление,или плохое нам становиться человек не интересен,и не важно если оно даже ошибочное,мы уже сделали вывод,примерно так)

!!!

Совершенно верно! Спасибо за ответ! И удачи вам!

Джек Ок.

И что отвечают ? Сам измучился , первое , отталкивающее было , потом в захлеб пишемся . Я про первое впечатление , когда можно до человека рукой дотронуться . А потом интернет , сети , слова. Наверно говорим с образами в голове. Хотя она очень красива. Можно было и сорвать ? Я не прав?

!!!

Думаю, что вы правы....

Джек Ок.

Врать , на благо партнёру нельзя .

!!!

нет, нельзя.

Елена Логиновских

У меня всегда подтверждается именно превое восприятие человека. Оно может со временем меняться, но в итоге человек окажется именно таким каким впервые его восприняла. Причем со стороны люди отмечали именно точность моего первого видения человека. А как у других-не знаю.

!!!

Это здорово! Вы хорошо разбираетесь в людях!!!!!!!

Елена Логиновских

Спасибо. Само так получается как-то.

!!!

🙂

Peter Spb

Первое впечатление не объективно, мы не знаем что за человек перед нами, мы его ссудим по последнему поступку или действию, это в корне не верно, на человека нужно смотреть в общем, на все его поступи и действия в целом, а потом уже говорить о нём и оценивать его)

!!!

Отличный ответ!

Эриний

Смотря в каких обст-вах вы встретились. Если на вечеринке, где все добренькие и пьяненькие - то первое впечатление может ох как обмануть. А если в совместной работе, или, тем более. в беде - тут первое впечатление как раз распростаняется на все остальное

!!!

все правильно!

Крася Караськина

Каждый человек видит и ощущает себя совершенно не так, как его видят другие, поэтому, только общение в течение какого нибудь периода может собрать представление и то не полное, иногда мы сами удивляемся своей непредсказуемости

Настя Заголовская

Первое впечатление не всегда правильное. Иногда человек для тебя будет, как открытая книга, а может быть и так, что жизнь с ним проживешь и когда он выбросит какой-то номер, то окажется, что за годы жизни ты его и не узнал...

!!!

Все верно!

Юрик Жорик

нет, первое впечатление далеко не всегда дает верное представление о человеке, особенно, если этому человеку есть что скрывать. Хотя многое зависит от способностей того кто получает первое впечатление.

!!!

Согласна! Абсолютно!

Юрик Жорик

даже, если человек согласен "абсолютно" с высказыванием другого, это не дает основания считать что он искренен.

!!!

Вы сомневаетесь в моей искренности? Это ваше право!

Юрик Жорик

Сомневаться, свойственно человеку.

!!!

Это да.

Юрик Жорик

Не сомневается только крокодил, глотая жертву...

!!!

Да..........уж..........

Юрий Ванеев

Та ВСЕ бывает... на Земле... Ну пришел к Вам в гости - Старый Новый год… Держится за печень радостно народ! Жирное не лезет, алкоголь не прет… Сдохнем, но отметим… праздник Старый Год…?!)))

!!!

обязательно!!!

Юрий Ванеев

Так точна:!!!

!!!

ой......

Алекс Венцель

Наше подсознание постоянно сканирует окружающее пространство и в первые 15 секунд складывается это впечатление...Оно редко ошибается, потому что замечает то, чего не замечаем мы...

!!!

Отлично!

Владимир Терешков

Герои "Трех мушкетеров" подружились на дуэли. Любовники некоторых романов отправили любимых на костер. Держитесь первого впечатления, пока пуд соли не съеден. А, там, что бог даст.

!!!

Самый оригинальный ответ! Поздравляю1

Анастасия Лосева

По-моему,эту фразу нельзя принимать за правило.Потому что с кем-то оно работает,а с кем-то нет. Бывает,редкостный му*ак с первого взгляда покажется прекрасным принцем,и наоборот...

!!!

бывает.

Ромашка Chrome

не всегда)) по статистики норма - 82,с чем то процентов)) и по норме первое впечатление не даёт полной картины о человеке но есть исключения в виде меньшинства тех кто может))

!!!

понятно.

Ivan Madonici

И да и нет,есть такие люди которые специально хотят создать хорошое впечатление,тогда нужно создавать психологический портрет и исходя из него делать какие либо выводы!

!!!

согласна.

Мишаня

С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА ЧЕЛОВЕКА НЕЛЬЗЯ УЗНАТЬ. НЕ ЗРЯ ГОВОРЯТ НАДО ПУД СОЛИ СЪЕСТЬ ЧТОБЫ УЗНАТЬ ЧЕЛОВЕКА.НЕКОТОРЫЕ ВСЮ ЖИЗНЬ ЖИВУТ И НЕ ЗНАЮТ ЧТО ЧЕЛОВЕК ДВОЙНУЮ ЖИЗНЬ ВЕДЁТ.

!!!

В этом вы абсолютно правы! Чужая душа - потемки...

ТАТЬЯНА ОНЛАЙН

Есть хорошо известная пословица: "Встречают по одежке, провожают по уму". Первое впечатление о человеке бывает далеко не всегда правильным, необходимо время и общение.

!!!

верно

Zhanel Nurbekova

Я считаю что первое впечатление все- таки обманчиво, так как человек с одного раза не может показать то, на что он способен, это как судить книгу только по ее обложке))))

!!!

Это правильно!

Александр Ширяевский

прежде всего надо научиться хорошо разбираться в людях!!!поговорив 5 минут реально с человеком могу рассказать кто он и на что способен и что от его можно ожидать!!!

!!!

а с виртуальным?

Александр Ширяевский

тут сложней.но задень пойму что за человек.

!!!

хорошо разбираетесь в людях?

Степ Сил

Если первое впечатление довольно долгое то да, а если так одним глазком, то реально бред, ну человека не всегда можно распознать по первому впечатлению!

!!!

да.

Степ Сил

Тот кто постоянно молчит, того бояться надо!

!!!

знаю.

Степ Сил

Ну ясно понятно вы знаете!)

!!!

😄

Ан
Андрей

в милиции и военных академиях до сих пор учат тому, что первое впечатление и первое мнение о чём-либо в подавляющем большинстве случаев самое верное

!!!

Ник милиции, ни к военным отношения не имею, но тоже так считаю!