Ильдус Шакиров

Есть ли казачки которые помнят свой * домашний* язык

Ответы
Владимир Чибриков

Домашний или нет в этом трудно усомнится,потому что в каждом казачьем войске были свои словообороты,и чтобы это понять необходимо произвести словарное сравнение.

Ильдус Шакиров

что нибудь скажите

Елена Черезова

это замес русского и украинского, причем не литературного. Его не напишешь, надо слушать эту песню не спетую)))

Ильдус Шакиров

Уверены?( похоже вы из Омска)

Елена Черезова

Нет, я из Ростовской области. У нас говорят именно так! Ездили в гости в среднюю полосу России, там просили перевести нашу речь на русский!

Ильдус Шакиров

Напишите что нибудь...на нем...

Елена Черезова

Пойду побаню (помою) полы. Хиба ж (разве) так можно. Кишка викно сиганула. )))

Ильдус Шакиров

Я думаю это не он, увы...

Елена Черезова

У нас все местные так говорят.

Елена Меленевская

не совсем понятно... казАчки, казачкИ, или казаШки... просто есть родные в Ростовской области, кое-что помню...

Nikolai Garskov

А казачок то, засланный!

Елена Меленевская

да и у тебя, Николай, фамилия на болгарскую смахивает!

Nikolai Garskov

Потом быль расскажу, не анекдот как меня в болгарской полиции окрестили когда протокол составляли.

Татьяна Камышенкова

я не казачка и нет у меня среди подруг казачек, так что не знаю наверняка. но возможно и есть.

Людмила Иванова

Вы имеете в виду диалект? Конечно, есть. Это не изжить, пока живешь в сельской местности.

Ильдус Шакиров

Полноценный старый язык

Людмила Иванова

Язык не стареет. А Ваш вопрос, извините, поставлен странно. Есть ли вообще люди, которые говорят на языке 18-19 века?

Ильдус Шакиров

Вопрос относится именно к тем кто помнит

Артем Белугин

трудно сказаь, но я бы хотел с ними познакомиться) казачки вообще хорошие парни

Ильдус Шакиров

??? девушки

Артем Белугин

девушки не знаю

Та
Тасука_Накомоде

Дивья, девки, чо диется: варлаган вожгается с чередой, упичкали они ево

Наталья Маркова

нет-не помнила мама...что-то раздольное казацкое в ней было всегда...

Мадина Уралбаева

наверно... я помню и знаю даже очень хорошо. но я Каракалпачка...

^^V^^ --------

Ильдус не знаю)) у казаков есть родной язык и домашний язык?))

Бибинур Сапарова

Никогда их не встречала. Если увижу то спрошу обязательно

Елизавета Глухенькая

казаки не говорят на определенном языке. скорее балакают

Елизавета Глухенькая

в казаки бежал разный люд.на кубань, дон. к большим рекам. язык смешивался, приобретал те слова употребляемые в той местности.кубанские казаки балакают. смесь русского и украинского

Ильдус Шакиров

К казакам бежали...они были раньше беглых

Nataly K

если хорошенько поискать - всегда что-нибудь да найдется)

М*
Мария ***

. Иисус пришел через трудный путь — это бунт, это трудно.

Ильдус Шакиров

кто то сможет повторить?

Зоя Новосельцева

Трудно сохранить этнос, когда засилье внешней культуры

Астропсихолог Нина

Не знаю, кто такие казачки и что такое их домашний язык.

Тома Томина

да шо вы до людятины пристали ,це не бачишь кто вони

Ильдус Шакиров

украинский

Тома Томина

намекни . буду на домашнем с тобой говорить ))))

Ильдус Шакиров

непохоже что вам 57)))

Тома Томина

это я вспомнила разговор в магазине ,кассир с украинкой . смешно стало ,слово людятина привело в шок . людоед .людятина- жуть . какая разница сколько мне , я же не предлагаю тебе жениться на себе ,

Лилия Файзулаева

не людятины а людини (человек) и далее -кто вона

Peter Dyadyushko

Подозреваю, что перепутаны "казачка" и "казашка". 😎

Peter Dyadyushko

Домашний язык казачек - русский. С поправками на регион и соответствующее Казачье Войско.

Ильдус Шакиров

У гумилева что то было вроде по этому ? .А потом все начали говорить на русском - вынужденно якобы, впрочем как многие...

Peter Dyadyushko

Гумилев не является истиной в последней инстанции. 😎

Ильдус Шакиров

конечно, но задуматься стоит, что бы не стать манкуртами или иванами не помнящими родства.Забыв свою историю можно пропасть

Alenk@ W

казачка только по крови) языка к сожалению незнаю

Bereg

есть казаки, которые не забудут их домашний язык

Ильдус Шакиров

хотелось бы услышать...

Sabir Ilaysov

есть и думаю что одно из них мая одно сельчанка

Василий Югай

Что это за язык "домашний" и кто такие казачки?

Юрий Кашеутов

Не знаю таких и про такой язык впервые слышу...

Kairma Gulbaeva

не знаю про казачков но киргизы точно есть

Уля Калоч

свой разговорный одесский знаю на отлично