Дмитрий Наку
Дмитрий Наку

Вопрос для женщин и девушек: Почему многие из вас относятся спокойно или даже положительно к мату в сообщениях?! Во времена СССР жёны даже пресловутым боцманам и грузчикам не позволяли материться при них вслух. А сейчас....🌹

1851
216
8
Ответы
Марина Понамарева
Марина Понамарева

Абсолютно с Вами согласна! Хороший вопрос!. У меня трое сыновей и муж. То есть в доме 4 мужика. И никогда, никто не произносит мат при мне! Я чисто случайно один раз на улице подслушала мат из уст мужа, - с мужиками разговаривал, меня не заметил. А то бы и не знала, что матерится. Когда старшему сыну было лет 15 я ему объяснила, что мат несет в дом жуткую энергию, которая разрушает отношения и здоровье. Его это впечатлило. С тех пор от него мата не слышала. А младшие уже, видимо, за ним тянутся.

1
0
Дмитрий Наку
Дмитрий Наку

Спасибо за ответ. 👍 💐

1
Алевтина Геннадьевна
Алевтина Геннадьевна

Выражения всякие исходят от тех и того времени, от тех мужей, чьи жены не воспринимают мат от грузчика, а от своего , терпели или сами гнули почище, если нет то , грузчики при нормальной даме плохого не скажут, не усугубяйтесь в своем изысканном воспитании предрассудкам своих благородных родителей, они скажут такой красивый матюг, что и мне восприняли или перевести на русский будет сложно, хотя бы такое слово как ок, дя меня не приемлимо, хорошо?

0
0
НК
Наталья Казак

стоит мужик на общественной обстановке и курит сигарета за сигаретой и ругается матом...подошел офицер сделал вежливое замечание..смотрю-через минуту оба стоят в затяг курят и матерятся
всем стало интересно и переспрашивают мужика что случилось
так и так..любимая жена родила мальчика негритенка..
и тут вся остановка в один голос ===вот блядь-итить её мать!

5
0
Дмитрий Наку
Дмитрий Наку

Между прочим - в Англии в начале ХХ века было полдобное: у кого-то из лордов жена родила негритёнка. Ну, конечно - "скандал в благородном семействе", жена ревёт в 3 ручья, клянётся, что ни причём. честная, ни муж, ни семья, само собой - ни на пенни ей не верят. Она толи повесилась, толи отравилась из-за этого. Что стало с ребёнком, в статье не собщалось, но много позже семейный итсрик нашёл, в чём было дело. У мужа в семье была прарпра-бабка негритянка. Его соответсвенно прапра-дед был в Африке и привёз оттуда дочь вождя местного племени. Женился со скандалом, был изгнан из общеста, выписан из семейного древа и уехал на север. А через 100 лет их внуки вернулись в Лондон, не упоминая о бабушке негритянке. Вероятно, кожа и лица у них были уже британскими, потому никто и не заподозрил ничего. Ну - а ещё через поколение у одного из правнуков (этого самого мужа) и проявилось пра-бабушкино "наследство" виде тёмной кожи. Так что генетика - "странная" наука, со своими причудами. 😉

1
НК
Наталья Казак

Вот ,а выжившие старики моралисты про это не знали,им бы лишь бы кого "побить камнями"
а в их роду был негр-с балтики-американский моряк большой черный и нежный,но сталинская шпиономания разлучила влюбленных...и через одно поколение родился черный загорелый мальчик...А как же тогда Цирк"мы любим и красненьких и черненьких и беленьких и рыженьких?"неужели было настолько нехватка рабов,что приглашали специалистов из-за границы...пока инженер талмудовский летал за окладом и квартиркой??

1
Дмитрий Наку
Дмитрий Наку

А сколько таких детишек начало рождаться после фестиваля молодёжи в Москве в 1958м?..

1
НК
Наталья Казак

как люди радовались ,что нет войны...и так хотели уехать из страны...от разрухи барухов

1
Дмитрий Наку
Дмитрий Наку

Кто мог - уезжал, кто не мог - убегал..

1
Отражение Твоей Улыбки♡♡♡
Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Не матерюсь и все кто пытается сделать это будут у меня в чс) предварительно объясняю, что у них изо рта выпало и воняет. Особо трудным объясняю с каким органом а не с мозгом у них связан язык. Отправляю к врачам - проверится ))) в общем, целая история)

2
0
Anyta Rogova
Anyta Rogova

Вообще не люблю когда выражаются матом... Если Мужчина матерится в присутствии Девушки, значит, он ее не уважает, пусть идет в лес и сам собой матерится))) хотя нет, там зверюшки 🙂 пусть идет в Сектретную комнату под названием туалет ))))

1
0
Капитанская Дочка
Капитанская Дочка

Я вся сжимаюсь,когда слышу мат..Но удивительное дело...когда я в обществ.месте делаю кому.то за ечание( а я их делаю), то половина окружающих защищает матерящихся...вот и думаешь,...может,уже правила приличия поменялись?

1
0
Дмитрий Наку
Дмитрий Наку

Увы, Татьяна - уже давно изменилимсь.. Выросло целое поколение, кторое слышало мат с детства как от родителей, так и от бабушек/дедушек.. И вполне естественно уже считает его НОРМАЛЬНЫМ языком общения.. Ведь НИКТО в семье не учил их, что так НЕЛЬЗЯ.. 😞

1
Елена Любимова
Елена Любимова

А что обижаться на дебилов?😊В реале я бы просто с таким человеком не общалась и даже не замечала его,игнор.А тут некоторые троллят, специально выводят.Я не собираюсь из-за них себе нервы портить и настроение😊

1
0
СС
Саша Семёнов

это не правда, женьщины матерятся и всегда матерились и ни чего не стеснялись, мата небыло по телевиденью это правда, кроме того случая с коментатором озеровым, вот он вошол в историю СССР блогодоря мату.

1
0
Дмитрий Наку
Дмитрий Наку

Если в вашем окружении матерились БАБЫ, это на значит, что в ссср женщины матерились всегда. В МОЁМ окружении матерщинниц НЕ БЫЛО!

1
Людмила Коваленко
Людмила Коваленко

Лично это не ко мне вопрос) но думаю, что это от воспитания всё. Если в семье принято так общаться, то ребенок всё впитывает.и уже в будущем к этому спокойно относится.и это касается не только женщин.

1
0
Дмитрий Наку
Дмитрий Наку

Я сказал не "все", а "многие". К счастью, многие женщины тут отвечают негативно на мат. Но есть и такие, что сами в ответ матерться..

1
ОГ
Ольга Гуськова

Мой муж проработал на стройке 25 лет. иногда очень сложно быстро переключится на нормальную лексику, поэтому мат проскальзывает. прослушивали бы вы как матерятся девушки

13
0
Дмитрий Наку
Дмитрий Наку

А сколько им?

1
ОГ
Ольга Гуськова

23.17.6 лет

1
Дмитрий Наку
Дмитрий Наку

Почти как дети моего кузена: старшей - 25 (замужем, дочь 1.5 года), сыну 18, младшей дочери - 8. 👍

1
ОГ
Ольга Гуськова

да почти

1
Татьяна Ивановна
Татьяна Ивановна

Молодец мужчина! правильно поставил вопрос...даже отъявленные хулиганы не ругались при девочках, а сейчас "уси-пуси" , а как ротик откроет...это я про девчушек...

1
0
Кобра 13*****
Кобра 13*****

а как можно запретить чужому мужу -- если его даже своя жена не научила?? Зато чужого мужа можно и в ответ так покрыть - что на русский переводить замучится)))

1
0
Дмитрий Наку
Дмитрий Наку

Всё ясно.

1
Галина Дерхо
Галина Дерхо

Всегда ...относилась к этому с негодованием и возмущением!!!Лично я не терплю даже просто грубости и внуков учу ,чтобы уважали всех и не грубили ---НИКОМУ!!!

0
0
Юля Товстик
Юля Товстик

не обобщайте. терпеть не могу, когда матом разговаривают, особенно молодые девушки. а мат в сообщениях это личное дело каждого, уровень воспитанности.

2
0
Дмитрий Наку
Дмитрий Наку

так я же и пне пишу "все", Юлия. Вот тольтко что мне на этот же вопрос одна прямо нахамила, правда - не матом. "воспитание", однако..

1
Юля Товстик
Юля Товстик

не люблю когда со мной разговаривают матом.

1
Анна
Анна

Не надо говорить за всех.Мне это не нравится.И я такие сообщения удаляю.Реальность и интернет разные вещи.Как тут можно запретить?Не общаться и все.

3
0
Дмитрий Наку
Дмитрий Наку

Анна, читайте внимательнее: я НЕ писал про "ВСЕ". Но к сожалению - многие, особенно в последние пару лет...

1
Анна
Анна

Да,вы правы.Многие...Извините.Хотя это относится больше к молодым.

1
ХТ
Хасанова Татьяна

А сейчас эмансипация. Женщины перестают уважать себя: Матом ругаются сами и позволяют это делать мужчинам. Мат становится нормой. Отвратительно!

3
0
ХТ
Хасанова Татьяна

Благодарю

1
Дмитрий Наку
Дмитрий Наку

Пожалуйста.

1
Кайса
Кайса

Я тоже не позволяю. Даже друзья мужа, заядлые матершинники, при мне ведут себя прилично. Даже извиняются, если проронили хоть одно скверное слово

2
0
Ирина Чарикова
Ирина Чарикова

Нет, спокойно к этому относиться невозможно. Протест идет давно, и многие из-за этого в ЧС, Пока все бесполезно. Нужно выработать единую позицию.

2
0
Светлана Войцеховская
Светлана Войцеховская

А сейчас девушки матеряться наравне с мужиками.если не больше. И не догадываются,что только по этой причине у них не будет здорового потомства.

1
0
Дмитрий Наку
Дмитрий Наку

Ой, и не говорите... 😕

1
Майя
Майя

Не знаю почему...всегда этому удивлялась и еще большее удивление вызывают хрупкие девушки, разговаривающие отборным матом "в три этажа".

1
0
Дмитрий Наку
Дмитрий Наку

Увы....😒

1
СМ
Светлана Мейтина

Не все относятся спокойно.Я---в корне не переношу. На работе мужчины других слов и не знают,но при мне--сдерживают свои порывы высказать.

1
0
Мартина
Мартина

удивительное лицемерие мнимого превосходства прошлого над нынешним временем. Как думаете,почему "Ленинград" и Шнур всегда в тренде?

8
0
Мартина
Мартина

замечательное исключение отдельно взятых индивидов. В 90-х,если брать именно Россию,люди выживали,называя все своими именами, что собственно говоря они делают и сейчас) Кстати,почему f@k-это не ругательство,а аналог черту?

1
Дмитрий Наку
Дмитрий Наку

Потому что английский мат на порядок легче и мягче русского. Аналога русскому мату в мире нет вообще. А выживать можно и без пошлости и нецензурщины. В первые послевоенные годы материально жили много хуже материально, но такого хамства и грубости, как сейчас в инете, и близко не было.

1
Мартина
Мартина

что вы знаете о послевоенных годах и солдатах Второй мировой?

1
Дмитрий Наку
Дмитрий Наку

У меня были бабушки и дедушки, мать с отцом уже были не младенцами, фронтовые друзья у дедов тоже бывали. Кроме того - я не пишу о самой войне, а о ПОСЛЕВОЕННЫХ мирных годах.

1
Мартина
Мартина

о каком мире вы говорите,если забываете,что была разруха,голод и тяжелое время?)) Вам нравится врать о собственной исключительности,забывая,что жизнь не театр, Моэм умел провоцировать обнажая людскую суть)

1
/// Марина ///

мне это не нравится.....ужасно, когда подростки лет 12-13 ругаются.........а вообще русский мат имеет большую силу в экстренных ситуациях...)

0
0
НС
Наталья Солодилова

К матам отношусь резко отрицательно.Но сама мысленно иногда слово б...ть употребляю.Избавиться от этой привычки пока не получается.

1
0
Дмитрий Наку
Дмитрий Наку

Ну, мысленно - это не грех, все мы не святые. 🌸

1
Ольга Бойко
Ольга Бойко

мат это неотъемлемая часть русского языка. да и до некоторых без мата ни как не доходит то, что пытаются человеку сказать.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
У Вас есть желание изменить свою жизнь к лучшему
Ваз 2112!беда (глохнет (
Скиньте пожайлуста все про город Крым. Или презентацию.
Подскажите, пытаюсь изменить проведенный документ в 1С Торговля склад, пишет: вы не можете записать документ.
форму квитанции госпошлины на свидетельство о собственности квартиры где скачать?
Mercedes W124 260E 1988г. утром в мороз завелся потом заглох.
Доначисление налога на присужденную, но не взысканную неустойку
Хочу заказать подержанную машину из Америки. Много ли возни с ней будет? (Таможня, техосмотр и т. д.)
Человек в тюрьме. Квартира в ипотеке. Банк на свободе. Как будут отобирать жилье? /
помогите пожалуйста составить 7или 8 хозяйственных операций с финансовым результатом
Купил новый брелок на сигнализацию. КТО ЗНАЕТ, как быть дальше?
Почему большинство считает, что россия "многонациональная " страна? Ведь русские составляют более 80% населения.
скажите пожалуйста, как найти динамику трудоемкости продукции?
Почему идет борьба с неправильно припаркованными авто, а
Мотоцикл kawasaki klx 250