Вопрос для женщин и девушек: Почему многие из вас относятся спокойно или даже положительно к мату в сообщениях?! Во времена СССР жёны даже пресловутым боцманам и грузчикам не позволяли материться при них вслух. А сейчас....🌹

24.02.2013 1 851 231 ответ

Здесь легко и интересно общаться. Присоединяйся!

Не приемлю подобного общения

Нету культури общения

Показать все комментарии

Не навижу и не приемлю сквернословие

Да,ну,не все...

О,времена!О, нравы!...

слишком низко упал уровень интеллекта у всех, вплоть до депутатов Госдкмы

Да, великое падение нравов.

На этом сайте бабы матерятся не хуже и не реже мужиков. Тьфу.

• Если бы только на этом.. 😕 На всех соцсетях - сплошной мат-перемат, независимо от пола и возраста...👎

• Согласен с вами полностью. Больше скажу. В реале то же самое.

• Слава богу - среди моих знакомых женщин в реале подобных нет. И мужики в женском обществе тоже не выражаются, как сапожники.

• Аналогично. 🤝

• 🙏 👍

стоит мужик на общественной обстановке и курит сигарета за сигаретой и ругается матом...подошел офицер сделал вежливое замечание..смотрю-через минуту оба стоят в затяг курят и матерятся
всем стало интересно и переспрашивают мужика что случилось
так и так..любимая жена родила мальчика негритенка..
и тут вся остановка в один голос ===вот блядь-итить её мать!

• Между прочим - в Англии в начале ХХ века было полдобное: у кого-то из лордов жена родила негритёнка. Ну, конечно - "скандал в благородном семействе", жена ревёт в 3 ручья, клянётся, что ни причём. честная, ни муж, ни семья, само собой - ни на пенни ей не верят. Она толи повесилась, толи отравилась из-за этого. Что стало с ребёнком, в статье не собщалось, но много позже семейный итсрик нашёл, в чём было дело. У мужа в семье была прарпра-бабка негритянка. Его соответсвенно прапра-дед был в Африке и привёз оттуда дочь вождя местного племени. Женился со скандалом, был изгнан из общеста, выписан из семейного древа и уехал на север. А через 100 лет их внуки вернулись в Лондон, не упоминая о бабушке негритянке. Вероятно, кожа и лица у них были уже британскими, потому никто и не заподозрил ничего. Ну - а ещё через поколение у одного из правнуков (этого самого мужа) и проявилось пра-бабушкино "наследство" виде тёмной кожи. Так что генетика - "странная" наука, со своими причудами. 😉

• Вот ,а выжившие старики моралисты про это не знали,им бы лишь бы кого "побить камнями"
    а в их роду был негр-с балтики-американский моряк большой черный и нежный,но сталинская шпиономания разлучила влюбленных...и через одно поколение родился черный загорелый мальчик...А как же тогда Цирк"мы любим и красненьких и черненьких и беленьких и рыженьких?"неужели было настолько нехватка рабов,что приглашали специалистов из-за границы...пока инженер талмудовский летал за окладом и квартиркой??

• А сколько таких детишек начало рождаться после фестиваля молодёжи в Москве в 1958м?..

• как люди радовались ,что нет войны...и так хотели уехать из страны...от разрухи барухов

• Кто мог - уезжал, кто не мог - убегал..

А сейчас женщины маты гнут такие что портовым грузчикам и боцмонам надо поучитс.

Показать все комментарии
  • Уверен в этом. Потому что и разговоры у них - соответсвующие. Примитивно-агрессивные.

• Вот скажите родттели их так воспитывпэали?

• Скорее всего, ещё в 90е. И ещё - бабушки с дедушками, к сожалению.. Родители были заняты добыванием средств проживания, а дети были при бабушках. Вот - и результат..😕

• ВСЁ МОЖЕТ БЫТЬ

• Весьма вероятно..

Молодец мужчина! правильно поставил вопрос...даже отъявленные хулиганы не ругались при девочках, а сейчас "уси-пуси" , а как ротик откроет...это я про девчушек...

Тебе то от куда это знать😀

Мат не приемлю нигде, считаю его издержками культуры воспитания и не только в семье.

Я лично к мату отношусь резко отрицательно. В любом виде. Всегда. За остальных ответить не берусь.

да ладно, наедине матюкались как сапожники

Не отношусь положительно

да ладно!!!? и откуда это известно?

• Оттуда, откуда же и вопрос.

• ааа..понятно...ума нет свой вопрос задать-тырим в интернете...

И сейчас. Не позволяем.

Я пробовала возражать , лучше бы я этого не делала,. Как только меня не обзывали. Мата услышала еще больше.

Так у нас деятели культуры, сказали, что это нормально(((

Не терплю ни в каком виде…

О времена , о нравы . Раньше и курить женщинам считалось неприличным теперь дымят у всех на виду .

Про боцманов и грузчиков не знаю. Мне скоро 50, отцу под 80. Никогда в жизни от него не слышала матерного слова.

• Так я и от отца и обоих дедов никогда не слыхал. Оба прошли всю войну. К сожалению - сейчас в рунете полно мата. В том числе - и от женщин..

Нет тех ценностей что были раньше

Сейчас даже в начальных классах дети матом просто разговаривают, ужас.

Показать все комментарии

Мне это тоже не нравится

Я думаю не всем это нравится.

Показать все комментарии

К примеру, я не люблю когда матерятся

Как я сегодня и выражаюсь:"Раньше были времена!А теперь мгновения".

Вместе с развалом СССР потеряна и нравственность

• Увы - да... И показное "правослаие" с этим никак не борется..👎

Я до сих пор не переношу маты!👹

Не люблю мат.

Мой муж проработал на стройке 25 лет. иногда очень сложно быстро переключится на нормальную лексику, поэтому мат проскальзывает. прослушивали бы вы как матерятся девушки

Показать все комментарии

Не терпела -никогда .

а с чего Вы решили,что спокойно??????

А что обижаться на дебилов?😊В реале я бы просто с таким человеком не общалась и даже не замечала его,игнор.А тут некоторые троллят, специально выводят.Я не собираюсь из-за них себе нервы портить и настроение😊

Времена изменились

• Не времена, а люди. Во время войны в присутсвии женщин даже на фронте старались не выражаться. Ну- если не во время боя, конечно.

А щас другие времена.......

мне это не нравится,с такими не общаюсь,за остальных не знаю не скажу

Это в приличном обществе.а здесь некоторые не понимают других слов.Или так...женщина не человек что ли?)))

мне не нравится мат но разве другого человека так уж легко заставить не материться

ну вот...всегда делаю замечание

😊😂😂😂позволяли

Показать все комментарии
  • И на пороки - тоже одинаковы. Просто к нецензурщине в разных обществах в разное время относятся по-разному. Я сам - не ангел, могу в случае нужды тоже загнуть "малый монтажный". НО! На ругань при женщинах и детях у меня рефлекс. Даже если дам по пальцу молотком - ни-ни! Домашнее воспитание. Хотя у меня и мать могла "послать" кого и куда надо. 😁

• 😂😂матушка у вас смелая женщина 😊

• Врачом проработала 35 лет. Так что- не смелая, а циничная. 🙂

• 😊я назвала её смелой не из за ее небольшой игры слов матом .. 😊

• А вот тут я чего-то не понял. Поясните.

это плохо что есть такие что так к этому относятся

Вообще не люблю когда выражаются матом... Если Мужчина матерится в присутствии Девушки, значит, он ее не уважает, пусть идет в лес и сам собой матерится))) хотя нет, там зверюшки 🙂 пусть идет в Сектретную комнату под названием туалет ))))

они матом не ругаются. Они матом разговаривают

Показать все комментарии
  • Видимо - зависит от района.

• Весьма возможно

• Мой дед вырос в Брянской области. Так для него самым "грязным" выражением было "зараза паршивая" или "кусок падлы". Матом не ругался никогда. Как и его сын - мой дядька.

• Но сейчас матом разговаривают. Это обычная разговорная речь, к сожалению

• Я уже об этом таки писал выше - выросло уже целое поколение таких, "спасибо" родителям...👎

А сейчас это .как с Добрым утром!!!😀

Показать все комментарии

Юные девицы матерятся, как сапожники. Но без чувства, как попугай капитана Флинта

• Результаты "воспитания" последних 25 лет. Дочери родителей, которые матерились при детях, не стыдясь, и которые выросли в убеждении, что это - обычный разговорный язык..

• Это разрушает психику. Черное слово, к месту сказанное, снимает стресс

• К месту - да. Сам- не ангел. А если это "к месту" - постоянно? Если из фразы в 3 слова 2 -матных, а 3е - союз между ними?

Сленг разговорный)))

• Это уже таки -НЕ сленг, а БЕСКУЛЬТУРИЕ! 👎

• Везде мат, на работе, на стойке, дома, и даже в спортзале)))

• "Новая русская культура"..😠

• Это Россия..... Привыкать надо.

• А я не в России..😜 К такой "культуре" таки и не собираюсь "привыкать".

• А в США тоже много всякого)))) так что не надо грязи 😁

• А где вы у меня увидели "грязь"? 😜 Ещё скажите "русофобия".
    А вот мата, хамства, грубости в США нет ни в печатных изданиях (газетах и книгах), ни по тв, ни на работе, ни вообще - публично. А в России - сплошь и рядом. Читаешь русские книги - там герои-"мачо" матерятся если не на каждой странице, то уж - в каждой главе 100% Причём не точки или звёздочки, а - прямой открытый текст. И редакционная цензура вполне таки даже пропускает этакую "культуру". 👎

Учить других бессмысленно

Сейчас это нормально, как Господи Помилуй.

И сейчас ухо режет

Падение нравственных норм

Показать все комментарии

я просто игнорирую..... за чем отвечать если сам себя не уважает

Это было до СССР

• Я до ссср не жил. А при ссср - знаю лично. У матери было 2 подруги, одна жила в Мурманске, работала главврачом рыболовной базы, 2я - в Одессе. Так что - утверждаю не понаслышке.

• Удачи!

• Спасибо. Вам тоже. 💐

Да! Вот были же времена?

Показать все комментарии

Я вас поддерживаю полностью.Нельзя назвать женщиной матерящуюся и слушающую спокойно мат!

Я сразу в "черный список" определяю, так что этот вопрос быстро решается.

Показать все комментарии
  • У меня она была ВЗРЫВООПАСНАЯ!

• Фигурально или РЕАЛЬНО?

• РЕАЛЬНО. СЕМЬ ИСКОВ В СУДЕ - НА ПОСЛЕДНЕЙ РАБОТЕ - РЕДАКТОРОМ НЕЗАВИСИМОЙ РОССИЙСКОЙ ГАЗЕТЫ.

• А что - разве в России ещё остались НЕЗАВИСИМЫЕ газеты?! Буду таки ОООЧЕНЬ рад, если это так! 👍

• При умном и хозяйственном главе районной администрации это было возможно. Но его сгноили... И виноват Руцкой. Все! Эта тема мне уже надоела до чертиков.

На языке

Вы не правы. Не выношу сквернословия.

• Я же не написал "все". ⚠ Но к сожалению - многие...

• Да. Сейчас мат даже от 5-ти летнего ребенка это можно услышать. Но виноваты в этом взрослые.

• Ну да - родители, бабушки/дедушки в 1ю очередь. Когда ребёнок слышит в доме мат ежедневно, он начинает его воспринимать, как нормальную речь.

Я не позволяю.

• 👍

• Галь привет ! не позволяешь - это как ? ) и вообще - откуда вы знаете матные слова ? что они означают ? и нет специальной обучающей литературы , по ненормативной лексике ! )

• Привет, Леш)) Я просто прошу, чтоб при мне подобные слоаа не использовали. Так уж заведено, что их считают нецензурными. Поэтому и литературы нет - цензура не пропускает))

• но откуда то ты эти слова всё таки узнала !)

• Общество)) И сама произносила. Потом противно стало.

• понятно !

• Ну, вообще-то - всякие "плохие" словечки, в том числе и матные, дети нередко узнают прямо в детсаду или играя во дворе. Другое дело, что они не знают, ЧТО это за слова, пока их не услышит от детей взрослый, который скажет, что это "нехорошие" слова, и их не надо произносить. Ну - а истинный их смысл обычно узнают уже в подростковом возрасте, когда начинаются гормональные преобразования организзма.

сейчас замечания делать нельзя, тебе такого наговорят , что потом не рад будешь, что сказал

я и сейчас не позволяю

Времена не те, не ссссровские

• А сейчас мат есть даже в детских книШШках.. 😞 Про взрослые уже молчу..

• Мат - это неотъемлемая часть разговорной и литературной речи, передаваемый всю палитру эмоций.

• Не надо тут сочинять всякую брехню! 😠

• Не брехня и не сочиняю.

• Вы много видели в русской литературе ДО 1991 года мата? Про европейскую или американскую уже вообще молчу. Не говоря уже об авторской самоцензуре, в редакцих не пропускали не только мат - даже обычные грубые слова вырезали, если автор не делал сам. Я предостатоно прочитал и той, и другой литературы, чтобы знать это 100%. ⚠

А сейчас нет мужчин которые бы постеснялись бы при женщине материться

Показать все комментарии

а..сейчас.....всё изменилось...и девочки тоже....

а сейчас они и сами непрочь загнуть крепкое словцо.

Меня этот вопрос тоже волнует. Я живу около школы. Мимо идут школьники и разговор у них на сквернословии только..

• Тут тоже школьники-матерщиннники есть, увы... Обоих полов. "Родительская школа" от старших поколений, в том числе - и от бабушек/дедушек. 😒

• Апостол Павел назвал такие слова " гнилыми".. Это как бы изо рта вываливать протухшее мясо или рыбу...(Эфесянам 4 глава 29 текст). Если появляется возможность, то я об этом говорю матершинникам.

• Думаете - они поймут?..

• Их дело...

• Было бы дело - метать бисер перед свиньми..

• Да многое мы не в силах изменить, но иметь своё личное отношение к этому можем...

• Вот мы его и имеем. 👍

soglasna s ami intellekt izmelsia so vremenem u liudei

Все течет, все изменяется

Мне не нравится брвнь в сообщениях. Но могу закрыть глаза на это

• А мужу своему позволете материться в доме?

• У нас маленький ребёнок. Присекаю каК могу это дело. Уже совсем перестал (особенно после работы) употреблять мат.

• 👍 🌹

не все.эти слова режут слух

я против мата в общении..тем более с женщинами..кто это позволяет себя не уважает

И сейчас...

Показать все комментарии

Лично это не ко мне вопрос) но думаю, что это от воспитания всё. Если в семье принято так общаться, то ребенок всё впитывает.и уже в будущем к этому спокойно относится.и это касается не только женщин.

• Я сказал не "все", а "многие". К счастью, многие женщины тут отвечают негативно на мат. Но есть и такие, что сами в ответ матерться..

А сейчас они сами матерятся).

все зависит от воспитания

Время такое

Не знаю почему...всегда этому удивлялась и еще большее удивление вызывают хрупкие девушки, разговаривающие отборным матом "в три этажа".

Очень плохо отношусь, вернее не общаюсь с такими

Согласна. Получается сейчас все грузчики.

Всех, отвечающих мне с матом, заношу в Ч.С.

Не все относятся спокойно.Я---в корне не переношу. На работе мужчины других слов и не знают,но при мне--сдерживают свои порывы высказать.

ничего подобного, одергиваю

• tozhe,hotja sam rugajusj

• да почти все ругаются, но писать в сообщениях 🙄

• toljko v otvet na hamstvo ,ili s blizkim drugom ,radi hohmy..,on pojmjot ljubye gluposti

• но не просто же в ответе

• Просто его (мата) стало в Сети слишком много, и слишком многие отностся к нему как к нормальной речи...😠

• да уж ...

• Увы...

А МНЕ ОТ МАТА СТАНОВИТСЯ ПЛОХО БУКВАЛЬНО ФИЗИЧЕСКИ...

Показать все комментарии

Я вообще мат не перевариваю органически.

о времена , о , нравы !!!!!!!!!!!!!

• Культура меняется, становится "культурой", а фраза остаётся прежней. 👎

Загрузить еще