Дмитрий Наку
Дмитрий Наку

Вопрос для женщин и девушек: Почему многие из вас относятся спокойно или даже положительно к мату в сообщениях?! Во времена СССР жёны даже пресловутым боцманам и грузчикам не позволяли материться при них вслух. А сейчас....🌹

1851
216
8
Ответы · страница 2
Елена Корсикова
Елена Корсикова

Такие вопросы сразу удаляю, а если попадаются еще раз, то заношу в черный список таких владельцев не нормативной лексики.

0
0
Галина Дерхо
Галина Дерхо

А ВЫ ,ДМИТРИЙ,что посоветуете " скандалить" в нете--- или учить взрослых людей,как себя правильно вести ....СМЫСЛА--НЕ ВИЖУ...

0
0
Ксения
Ксения

Ненавижу мат, аж но уши режет когда кто то начинает выражаться особенно при мне ,считаю это за неуважение к собеседнику.

1
0
Им
Имя

Сами они такие же...некоторые вообще этим хвастаются - у них нет никого в чс.вывод один - привычная среда для общения!

2
0
Дмитрий Наку
Дмитрий Наку

Увы, так оно и есть...😔

1
Им
Имя

Увы...не все женщины ЖЕНЩИНЫ

1
Лола Юг
Лола Юг

В то, далекое время это действительно резало слух...... Сейчас.. а бог его знает почему..может, привыкли уже ко всему?

0
0
Тамара
Тамара

Меня этот вопрос тоже волнует. Я живу около школы. Мимо идут школьники и разговор у них на сквернословии только..

7
0
Дмитрий Наку
Дмитрий Наку

Тут тоже школьники-матерщиннники есть, увы... Обоих полов. "Родительская школа" от старших поколений, в том числе - и от бабушек/дедушек. 😒

1
Тамара
Тамара

Апостол Павел назвал такие слова " гнилыми".. Это как бы изо рта вываливать протухшее мясо или рыбу...(Эфесянам 4 глава 29 текст). Если появляется возможность, то я об этом говорю матершинникам.

1
Дмитрий Наку
Дмитрий Наку

Думаете - они поймут?..

1
Тамара
Тамара

Их дело...

1
Дмитрий Наку
Дмитрий Наку

Было бы дело - метать бисер перед свиньми..

1
Тамара
Тамара

Да многое мы не в силах изменить, но иметь своё личное отношение к этому можем...

1
Дмитрий Наку
Дмитрий Наку

Вот мы его и имеем. 👍

1
ТФ
Татьяна Ф.

Матерщина - это проявление хамства. С развалом Союза и отменой Морального кодекса оно расцвело буйным цветом.

1
0
Дмитрий Наку
Дмитрий Наку

Согласен 100%! 🌹

1
Екатерина Левадная
Екатерина Левадная

А ПОЧЕМУ ВСЕ ПОЗВОЛЯЮТ СЕБЕ ВЫРАЖАТЬСЯ? ПОПРОБОВАЛА Я СДЕЛАТЬ ЗАМЕЧАНИЕ И НИКТО НЕ ЗАСТУПИЛСЯ ПОТОМ ЗА МЕНЯ.

0
0
ЛП
Лариса Пашкова

Это всего лишь вопрос воспитания, и времена СССР мало чем отличались в этом смысле от нынешних,если честно)))

3
0
Дмитрий Наку
Дмитрий Наку

ну нет! Я вырос в СССР, в 70-80 пубоичного мата было меньше и женщины относились куда неетрпимее к нему! А сейчас даже дети маленькие матерятся, слушая родителй!

1
ЛП
Лариса Пашкова

Возможно мы просто на разных улицах росли)))

1
Дмитрий Наку
Дмитрий Наку

У кого какая была "мижпуха" - у того такое было и воспитание. В МОЁМ окружении даже сантехники и грузчики не матерились при детях и женщинах. Наш сантехник дядя Петя вообще был баптистом и не только не ругался, но - даже и НЕ ПИЛ! ВООБЩЕ! Я хорошо помню, как после очередной починки они с отцом сидели на кухне, пили чай (да - именно ЧАЙ, а не водку!) с вареньем и что-то там обсуждали их жизни.

1
Натка М_Мак
Натка М_Мак

Тошнит от мата повсеместно. Дети во дворе играют, через окно таааакое наслушаешься, я прямо страдаю от этого

1
0
АС
Алевтина Сазонова

Про боцманов и грузчиков не знаю. Мне скоро 50, отцу под 80. Никогда в жизни от него не слышала матерного слова.

1
0
Дмитрий Наку
Дмитрий Наку

Так я и от отца и обоих дедов никогда не слыхал. Оба прошли всю войну. К сожалению - сейчас в рунете полно мата. В том числе - и от женщин..

1
Аврил
Аврил

потому что на замечание в этот адрес можно получить еще больше мата...так что с волками жить..по волчьи выть

3
0
Дмитрий Наку
Дмитрий Наку

А по морде хаму дать - уже западло? 😦 Да и - какие это "волки"? Волк за СВОЮ волчицу едрёному медведю в глотку вцепится. А это - просто шакалы. 👿

1
Аврил
Аврил

девушка должна дать в харю мужику...а вы в курсе что можно и сдачи получить

1
Дмитрий Наку
Дмитрий Наку

Если тот смеет ударить Женщину - он НЕ мужчина, а МУДАК. 😠

1
Марина
Марина

Я пробовала возражать , лучше бы я этого не делала,. Как только меня не обзывали. Мата услышала еще больше.

1
0
Наташенька Наталия
Наташенька Наталия

так воспитывайте себя сами, а не нас перекладывайте ответственность за отсутствие у вас воспитания....

1
0
Дмитрий Наку
Дмитрий Наку

Может - начнёте таки с себя? Я сам НИКОГДА не матерился при женщинах и детях, даже когда попадал себе молотком по пальцу - мать приучила с детства. Мои одноклассники до 10 класса вообще думали, что я матных слов не знаю. А вот именно ВЫ и ваши "воспитательницы", не обращая внимания на мат и не давая отпор хамам и грубиянам, даёте им "зелёный свет", убеждая в безнаказанности. Так что - насчёт воспитания лучше обратите внимание на своё.

1
АО
Анна Осокина

Я лично к мату отношусь резко отрицательно. В любом виде. Всегда. За остальных ответить не берусь.

3
0
АЛ
Андрей Лященко

О времена , о нравы . Раньше и курить женщинам считалось неприличным теперь дымят у всех на виду .

2
0
ЛТ
Людмила Титкова

А сейчас, каждый третий или грузчик или боцман и времена другие. "тормозить'',просто бесполезно.

3
0
Дмитрий Наку
Дмитрий Наку

Судя по Рунету - не каждый 3й, а каждые 3 из 4х, причём - независимо от пола и возраста... 😔

1
ЛТ
Людмила Титкова

согласна

1
СЛ
Станислава Левицкая

Я вас поддерживаю полностью.Нельзя назвать женщиной матерящуюся и слушающую спокойно мат!

1
0
ЛС
Людмила Скворцова

сейчас замечания делать нельзя, тебе такого наговорят , что потом не рад будешь, что сказал

1
0
Дмитрий Наку
Дмитрий Наку

Увы - уже таки сам убедился...

1
Вера Гудкова
Вера Гудкова

мне не нравится,но недавно узнала,что матом лечат после инсульта,чтобы речь восстпновить

5
0
Дмитрий Наку
Дмитрий Наку

В самом деле?! 😯

1
Вера Гудкова
Вера Гудкова

Это мне врач сказала.Есть ведь даже энциклопедия мата.Значит кому-то нужно.

1
Дмитрий Наку
Дмитрий Наку

Если есть даже энциклопедия - тогла да, таки нужно.

1
Вера Гудкова
Вера Гудкова

я против-в сообщениях, в общественных местах ...

1
Дмитрий Наку
Дмитрий Наку

Я - тоже.

1
Вера Гудкова
Вера Гудкова

мне не нравится,но недавно узнала,что матом лечат после инсульта,чтобы речь восстановить

5
0
Дмитрий Наку
Дмитрий Наку

В САМОМ ДЕЛЕ?! Где вы это узнали?

1
Вера Гудкова
Вера Гудкова

Мне врач сказала.

1
Дмитрий Наку
Дмитрий Наку

Кардиолог?

1
Вера Гудкова
Вера Гудкова

невролог

1
Дмитрий Наку
Дмитрий Наку

ясно. Спасибо за инфу.

1
Ольга Цыганкова
Ольга Цыганкова

Вы правы. Ни в коем случае нельзя разрешать нецензурные слова в общении. Ни в коем случае!

1
0
Тамара Андреева
Тамара Андреева

терпеть не могу,когда мужчины матерятся при женщинах! просто перестаю общаться с такими

2
0
ОБ
Оля Белая

Я к таким спокойным не отношусь! Я к грамматическим ошибкам отношусь не ровно, а тут мат!

1
0
Ольга
Ольга

А вслух в сообщениях и не матерятся, их пишут. А если серьезно, действительно не приятно.

1
0
Следующая страница
Другие вопросы
Скейтборд. Где в Питере можно купить, Penny skateboard?и за сколько? Если можно с доставкой сколько стоит доставка?
почему налоговые ставки снижают мотивацию к активному труду, а низкие снижают поступления бюджет государства
ПАДАЮЩЕГО ТОЛКНИ! -для Вас лично это актуально? или Вы поступаете совсем наоборот?
а кто нить тоже слышал от собчак по телику, она гордится, что путин купал ее маленькую в ванночке ?
может ли в смешанном браке родиться негр с голубыми глазами?
Народные приметы.... Действительно такое может быть? "Не целуй ребенка до года в губы-долго разговаривать не будет"
Что одеть под тоненький черный льняной пиджак в сочитании с белыми джинсами и синими мокасинами?
Куда приехать совсем счастливому?
А нужны ли нам Украина и Беларусь с их долгами и стремлением в Европу?
Куда можно устроиться на лето работать в городе Братске (п. Осиновка)?
Чем хорош отдых в Турции расскажите ?
Вот такой вопрос, подруга выпила эскапел и через месяц начала принимать новинет повлияет это на будущую
зачем грязев и шипунов изобрели патрон и пистолет, которые пробивают все российские бронежилеты и продали американцам ?
Зачем минюст зарегистрировал уже почти 50 партий, у них даже название дебильные?
Какие напитки, чай можно кормящей маме с первых дней?