Дмитрий Наку

Вопрос для женщин и девушек: Почему многие из вас относятся спокойно или даже положительно к мату в сообщениях?! Во времена СССР жёны даже пресловутым боцманам и грузчикам не позволяли материться при них вслух. А сейчас....🌹

Ответы · страница 2
Елена Корсикова

Такие вопросы сразу удаляю, а если попадаются еще раз, то заношу в черный список таких владельцев не нормативной лексики.

Галина Дерхо

А ВЫ ,ДМИТРИЙ,что посоветуете " скандалить" в нете--- или учить взрослых людей,как себя правильно вести ....СМЫСЛА--НЕ ВИЖУ...

Ксения

Ненавижу мат, аж но уши режет когда кто то начинает выражаться особенно при мне ,считаю это за неуважение к собеседнику.

Им
Имя

Сами они такие же...некоторые вообще этим хвастаются - у них нет никого в чс.вывод один - привычная среда для общения!

Дмитрий Наку

Увы, так оно и есть...😔

Им
Имя

Увы...не все женщины ЖЕНЩИНЫ

Лола Юг

В то, далекое время это действительно резало слух...... Сейчас.. а бог его знает почему..может, привыкли уже ко всему?

Тамара

Меня этот вопрос тоже волнует. Я живу около школы. Мимо идут школьники и разговор у них на сквернословии только..

Дмитрий Наку

Тут тоже школьники-матерщиннники есть, увы... Обоих полов. "Родительская школа" от старших поколений, в том числе - и от бабушек/дедушек. 😒

Тамара

Апостол Павел назвал такие слова " гнилыми".. Это как бы изо рта вываливать протухшее мясо или рыбу...(Эфесянам 4 глава 29 текст). Если появляется возможность, то я об этом говорю матершинникам.

Дмитрий Наку

Думаете - они поймут?..

Тамара

Их дело...

Дмитрий Наку

Было бы дело - метать бисер перед свиньми..

Тамара

Да многое мы не в силах изменить, но иметь своё личное отношение к этому можем...

Дмитрий Наку

Вот мы его и имеем. 👍

Татьяна Ф.

Матерщина - это проявление хамства. С развалом Союза и отменой Морального кодекса оно расцвело буйным цветом.

Дмитрий Наку

Согласен 100%! 🌹

Екатерина Левадная

А ПОЧЕМУ ВСЕ ПОЗВОЛЯЮТ СЕБЕ ВЫРАЖАТЬСЯ? ПОПРОБОВАЛА Я СДЕЛАТЬ ЗАМЕЧАНИЕ И НИКТО НЕ ЗАСТУПИЛСЯ ПОТОМ ЗА МЕНЯ.

Лариса Пашкова

Это всего лишь вопрос воспитания, и времена СССР мало чем отличались в этом смысле от нынешних,если честно)))

Дмитрий Наку

ну нет! Я вырос в СССР, в 70-80 пубоичного мата было меньше и женщины относились куда неетрпимее к нему! А сейчас даже дети маленькие матерятся, слушая родителй!

Лариса Пашкова

Возможно мы просто на разных улицах росли)))

Дмитрий Наку

У кого какая была "мижпуха" - у того такое было и воспитание. В МОЁМ окружении даже сантехники и грузчики не матерились при детях и женщинах. Наш сантехник дядя Петя вообще был баптистом и не только не ругался, но - даже и НЕ ПИЛ! ВООБЩЕ! Я хорошо помню, как после очередной починки они с отцом сидели на кухне, пили чай (да - именно ЧАЙ, а не водку!) с вареньем и что-то там обсуждали их жизни.

Натка М_Мак

Тошнит от мата повсеместно. Дети во дворе играют, через окно таааакое наслушаешься, я прямо страдаю от этого

Алевтина Сазонова

Про боцманов и грузчиков не знаю. Мне скоро 50, отцу под 80. Никогда в жизни от него не слышала матерного слова.

Дмитрий Наку

Так я и от отца и обоих дедов никогда не слыхал. Оба прошли всю войну. К сожалению - сейчас в рунете полно мата. В том числе - и от женщин..

Аврил

потому что на замечание в этот адрес можно получить еще больше мата...так что с волками жить..по волчьи выть

Дмитрий Наку

А по морде хаму дать - уже западло? 😦 Да и - какие это "волки"? Волк за СВОЮ волчицу едрёному медведю в глотку вцепится. А это - просто шакалы. 👿

Аврил

девушка должна дать в харю мужику...а вы в курсе что можно и сдачи получить

Дмитрий Наку

Если тот смеет ударить Женщину - он НЕ мужчина, а МУДАК. 😠

Марина

Я пробовала возражать , лучше бы я этого не делала,. Как только меня не обзывали. Мата услышала еще больше.

Наташенька Наталия

так воспитывайте себя сами, а не нас перекладывайте ответственность за отсутствие у вас воспитания....

Дмитрий Наку

Может - начнёте таки с себя? Я сам НИКОГДА не матерился при женщинах и детях, даже когда попадал себе молотком по пальцу - мать приучила с детства. Мои одноклассники до 10 класса вообще думали, что я матных слов не знаю. А вот именно ВЫ и ваши "воспитательницы", не обращая внимания на мат и не давая отпор хамам и грубиянам, даёте им "зелёный свет", убеждая в безнаказанности. Так что - насчёт воспитания лучше обратите внимание на своё.

Анна Осокина

Я лично к мату отношусь резко отрицательно. В любом виде. Всегда. За остальных ответить не берусь.

Андрей Лященко

О времена , о нравы . Раньше и курить женщинам считалось неприличным теперь дымят у всех на виду .

Людмила Титкова

А сейчас, каждый третий или грузчик или боцман и времена другие. "тормозить'',просто бесполезно.

Дмитрий Наку

Судя по Рунету - не каждый 3й, а каждые 3 из 4х, причём - независимо от пола и возраста... 😔

Людмила Титкова

согласна

Станислава Левицкая

Я вас поддерживаю полностью.Нельзя назвать женщиной матерящуюся и слушающую спокойно мат!

Людмила Скворцова

сейчас замечания делать нельзя, тебе такого наговорят , что потом не рад будешь, что сказал

Дмитрий Наку

Увы - уже таки сам убедился...

Вера Гудкова

мне не нравится,но недавно узнала,что матом лечат после инсульта,чтобы речь восстпновить

Дмитрий Наку

В самом деле?! 😯

Вера Гудкова

Это мне врач сказала.Есть ведь даже энциклопедия мата.Значит кому-то нужно.

Дмитрий Наку

Если есть даже энциклопедия - тогла да, таки нужно.

Вера Гудкова

я против-в сообщениях, в общественных местах ...

Дмитрий Наку

Я - тоже.

Вера Гудкова

мне не нравится,но недавно узнала,что матом лечат после инсульта,чтобы речь восстановить

Дмитрий Наку

В САМОМ ДЕЛЕ?! Где вы это узнали?

Вера Гудкова

Мне врач сказала.

Дмитрий Наку

Кардиолог?

Вера Гудкова

невролог

Дмитрий Наку

ясно. Спасибо за инфу.

Ольга Цыганкова

Вы правы. Ни в коем случае нельзя разрешать нецензурные слова в общении. Ни в коем случае!

Тамара Андреева

терпеть не могу,когда мужчины матерятся при женщинах! просто перестаю общаться с такими

Оля Белая

Я к таким спокойным не отношусь! Я к грамматическим ошибкам отношусь не ровно, а тут мат!

Ольга

А вслух в сообщениях и не матерятся, их пишут. А если серьезно, действительно не приятно.