Мариночка Марина
Мариночка Марина

Зонтик был изобретен дважды: первый раз в Древнем Китае, второй в Англии. Чем отличался английский зонтик от китайского?

31 040
2126
6
Ответы
Li Si Cin
Li Si Cin

АНГЛИЙСКИЙ ЗОНТИК:

С ним Шерлок Холмс не расставался,
И лорд британский щеголял вот тут,
На этот раз тебе он в дар достался, -
Английской знати модный атрибут!

И снег и дождь ему не страшен, -
Туманом лондонским пропитан и омыт,
Пускай в разлуки цвет окрашен,
Но память обо мне, быть может, сохранит...

И в южный зной спасет и в стужу,
От всех невзгод природы защитит,
Где нет меня,- мой талисман согреет душу,
И лучших дней событья воскресит!

ЯПОНСКИЙ ЗОНТИК:

Холодным сквознячком сомненья
струилась с темных фресок грусть,
но память в новом откровеньи
забытый открывала путь,

ведя опять за горизонты
моей не ангельской души,
где девушка японский зонтик
раскроет с грацией Лакшми

и, улыбнувшись лишь глазами,
загадочно посмотрит вдаль -
туда, где реет гордо знамя,
и шёлк китайский режет сталь...

КИТАЙСКИЙ ЗОНТИК:

У китайского зонтика тонкие палочки,
И из веток и крыш рисунок на нем,
Он закроет лицо от жаркого зарева,
Только в дождь не спасет.

Он игра, и как в сказочном царстве,
Где бумажный дворец открыт королеве,
Там тебя ожидает прозрачное счастье,
И ты вновь в это веришь, да, веришь.

Там павлины гуляют в узоре чудесном,
Все цветет, этот сад замирает в истоме,
Только дождь прозрачной капелью,
Растворил тот бумажный, сказочный домик.

0
0
ЛД
Леонардо Да Винчи

Зонт существовал ещё в XI веке до н. э. Именно это время считается временем изобретения зонта. Родиной зонта считают Китай или Египет. В обеих названных странах зонт считался символом власти, только фараоны или императоры и приближённые царственных особ могли пользоваться зонтами. Зонты были 1,5 метра высотой и весили 2 кг.

Символом богатства и власти зонт считался и в Индии. Чем знатнее был человек, тем больше его свита имела право носить за ним зонтов. Властитель имел 13 зонтов, символизировавших солнце и расположенные вокруг него 12 знаков зодиака. В Тибете белые или жёлтые зонты считаются символами духовного величия, в то время как светской власти больше соответствуют зонты из павлиньих перьев.[источник не указан 358 дней] Затем с Востока зонты перекочевали в Древнюю Грецию, потом — в Рим, где ими пользовались женщины.

В Западной Европе зонт появился во Франции в XVII веке и назывался «парасоль», то есть, дословно, «против солнца». У французского солнечного зонта верх делался из вощёного полотна, а ручка была костяной. 4 мая 1715 год в Париже произведён первый складной зонтик. Первоначально зонт служил для защиты от солнца, как укрытие от дождя зонт впервые применил англичанин Джонас Хенвей в 1750 году.

0
0
А.
Александр ....

Первые зонтики не имели никакого отношения к дождю. Они служили символом знатности и высокого положения в обществе. В скульптурных и живописных работах, выполненных тысячи лет назад в Ассирии, в Египте, в Персии и в Индии, встречаются изображения слуг, держащих над своими господами зонты от солнца. В Ассирии иметь зонт мог только царь.
Долгое время зонт был отличительным признаком власти, особенно в Азии. Чем выше был статус правителя, тем больше у него было зонтов. Так, одного бирманского короля называли Королем двадцати четырех зонтиков. Иногда значение имело, сколько в зонте ярусов. Например, у китайского императора был четырехъярусный зонт, а у короля Сиама — семи- или девятиярусный. В некоторых странах Востока и Африки зонт и по сей день является символом власти

0
0
Владимир Терентьев
Владимир Терентьев

В воскресенье день
Тавал
В воскресенье день такой,
Все на выборы пойдём.
День пусть будет выходной,
Всё же время мы найдём.

Сердцем голосуй, мой друг!
А решение прими,
Только посмотри вокруг
И себя не обмани.

Кандидатов – отбавляй,
Президент у нас один.
Выбор сделай, оставляй…
Путин – верный гражданин.

У России славный путь,
Эта веха лишь одна.
Ум и совесть, честь вернуть –
Велика у нас страна!
13 марта 2018 года
P.S. 18 марта 2018 года все на
выборы Президента России.

0
0
Kot Bazilio
Kot Bazilio

в Китае первые зонтики носили воины-ниндзя и они были у них оружием ... потом их их у них позаимствовали женщины для самозащиты ... затем они же женщины и переделали в прототипы современных зонтиков ... а в европу они повали после в виде зонтиков ... современные зонтики лишь на 5% похожи на те зонтики которые были у воинов ... А ты знаешь откуда у нас появились веера ???

0
0
ВК
Владимир Кулагин

Китайский - от солнца. Дамы дворянских кровей не должны были ходить с облезлой харей, как крестьянки. Должна быть интересная бледность. Да и ходить не надо, лучше ноги в колодки запаковать с трех лет. Английский - от дождя. Жизненно необходимо. Одежда - шерсть, хлопок, изредка шелк. Намокнет - сопреет. Расходы.

0
0
Просто А...
Просто А...

В Китае или Египте (первенство спор но, хотя зонты были знакомы и древним этрускам, и грекам, и римлянам) был изобретён зонт именно солнцезащитный. И лишь в Англии его стали применять, как защиту от дождя в середине 17 века.

0
0
СН
Сергей Назаров

Не изобретен, а модернизирован. Китайские зонты, которые и увидали английские мореплаватели, служили скорее для защиты от солнца. В англии солнца не так много как дождя, поэтому ткань зонта заменили на более плотную

1
0
Николай
Николай

в китае и египте зонт появился 10 веке , а в западной европе он появился во франции 18 веке . в китае и во франции зонт служил для защиты от солнца . значит зонт придумали китайци , а европа просто слизала у китайцев .

0
0
✪✭
✪★ ✭✮✭✮ ★✪

А все просто. В Англии зонтик как символ интелигенции мол если пойдет дождь даже если не особо пасмурно не намокнуть))! А Китае символ романтики, красоты, изысканности, легкости! Тем более и по форме они разные))

0
0
Мила Сотникова
Мила Сотникова

Чем,не знаю,может материалом,из которого изготовлен,хотя скорее всего это не так.В Китае может он от солнца а в Англии от дождя?Ну это так ,предположение.А искать в инете правильный ответ как-то не хочется.

0
0
Aaa Leksss
Aaa Leksss

возможно назначением судя по фильмам в Китае его носили женщины для красоты и для защиты от солнца а Англия эта страна находяшейся в океане и дожди там должны идти часто там зонт был для защиты от дождя

0
0
Lyubov Zheleznova
Lyubov Zheleznova

Английский от дождя, металлический и с натянутой плотной тканью и еще использовался, как трость. Китайский деревянный с расписанной цветами и птицами тканью, у мамы был такой, от солнца и для красоты

0
0
ДМ
Дмитрий Мартыненко

Родиной зонта считают Китай или Египет. ... Затем с Востока зонты перекочевали в Древнюю Грецию, потом — в Рим, где ими пользовались женщины. ... 4 мая 1715 год в Париже произведён первый складной зонтик.

0
0
Владимир Снежко
Владимир Снежко

Если это вопрос из серии "Что? Где? Когда?", то не заглядывая в Гугл или Википедию, могу предположить, что в целях использования: в первом случае, защита от солнца, а во втором - от дождя...
Правильно?

2
0
Суетолог
Суетолог

тем что,Англичане считают себя властнее и умнее,чем Китайцы,что то не вижу я сейчас этой тенденции,посему получается,они свинтили зонтик у китая,нация воров,по логике рассуждая)

1
0
Дмитрий Меньшиков
Дмитрий Меньшиков

Один от дождя, другой от солнца

1
Наталья Попова
Наталья Попова

Английский зонтик сделан из водоотталкивающих тканей,потому,как предназначен защищать от дождя. Китайский зонтик делали ,в основном, из соломки, он защищал от солнечных лучей.

1
0
Мариночка Марина
Мариночка Марина

Совершенно верно.

1
Алена Тарасова
Алена Тарасова

В Китае изобрели зонт для защиты от солнца, зонт был был хрупким, но красивым. А англичане изобрели для защиты от дождя и зонт был уже более крепким, а еще служил заменой трости.

0
0
ВК
Владимир Кириллов

смею предположить, что в Китае преимущественно солнце, и люди там укрывались от солнца. В Англии преимущественно часто идут дожди, соотвественно люди там укрываются от дождя

0
0
☯一匹オオカミ ☯
☯一匹オオカミ ☯

Честно говоря я не эксперт по зонтам но английский зонт отличается от китайского зонта тем что его еще используют как трость а китайский зонт наверное для красоты наверное

0
0
Валерий Гусев
Валерий Гусев

Блин)))) Ведь сам и отвечал............Прошло время.....иля я тупой или виной сегодня жара на улице) Я честно сказал.Хотя там бамбук и металл.и от солнца и от дождя.Это мысли вдогонку

10
0
Валерий Гусев
Валерий Гусев

Не)))))))))) Не буду пить! зять позвонил.Типа тоскует.А эта сволочь пиво любит.и ведь знает что я пиво не люблю.значит? Ты- типа папа - купи и привези.Нцу не сволочь? Ну и что? Сволочь но родгная) Счас и куплю и привезу))))))))

1
Валерий Гусев
Валерий Гусев

так это не все((((((((((((((((((((((((((((((

1
Валерий Гусев
Валерий Гусев

ОНо сказало--папа! А еще рыбы купи.....Ну наглюка! Я наглый! Но так меня иметь?????Это край)))) Куплю когнечно.Но все и скажу.) Пусть ему чстыдно будет)))))

1
Андрон Шрайбикус
Андрон Шрайбикус

Изобрели его то ли китайцы, то ли египтяне, потом и в Европе использовали, но только от солнца (парасоль у французов). А англичане со своей погодой стали и от дождя прятаться

0
0
Александр Прасолов
Александр Прасолов

Не знаю. Возможно каркас китайского зонтика был сделан из бамбука и служил для защиты от солнца, а английский - на металлическом каркасе и предназначен для защиты от дождя.

0
0
TD
Tamina Demenok

Наверно в Китае он был сделан из ткани или бамбука, и был он сделан от солнца. А в Англии он был сделан из материала,отталкивающего воду,потому что там постоянно идут дожди.

1
0
Мариночка Марина
Мариночка Марина

Совершенно верно)

1
Юрий Браницкий
Юрий Браницкий

Надписью,на англицком по англицки сделано вКитае,на другом Китайском по русски маде ин ШИНА производственное объединение втор сыр чер мет город Львiв 20055 год до ихней эры.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
люди я хочу делать топ игр вот я сделал 7 мест, а тройку некак не могу посоветуйте!
Что такое терминальный доступ? (использование 1С)
Какую видеокарту посоветуете для игр ddr3 где оперативная паметь ddr2
Востановления компьютера до преведущего состояние windows 7
Собираюсь собирать компьютер по частям для дома какие комплектующие подойдут.
Windows 7 vs. Windows 8. Какая из этих ОС занимает больше места на жестком диске?
Плантшетник или электронная книжка?!
почему не меняется инструмент группы нажатием ПКМ в adobe illustrator?
Как читать книги на телефоне, желательно программу. ..
К вас загружается vkontakte.ru?
как отключить адапте для видео карты GeForce 9800 gt windows 7
Пойдет ли видеокарта ddr3 на комп гже оператива ddr2 ?
Kакие бесплатные антивирусники занимает меньше всего ресурсов у компьютера?
Word. при неправильном вводе слова само вылазит окно : Правописание: Россия, как сделать чтобы оно не вылазило??
Скажите название игры, там таксистом надо играть в Москве, свобода есть, несколько машин самая крутая-запорожец затюниный