Ирина
Ирина

Порядочность это -....?

17 267
840
0
Ответы · страница 3
БМ
Бауржан Мурсалимов

свойство человека следовать определенному порядку, в котором отсутствуют низменные мысли, дела, поступки и т.д. (мое мнение)

4
0
Ирина
Ирина

5+

1
БМ
Бауржан Мурсалимов

не ради оценки, хотел только лишь подсказать и поделиться своим мнением

1
Ирина
Ирина

Да я поняла... У нас мнение схожи ...)))

1
БМ
Бауржан Мурсалимов

очень приятно встретить единомышленника

1
Слава
Слава

это умение относиться к ближнему, как к самому себе, не делая и не желая ему того, чего хотел бы сделать или пожелать для себя

2
0
Ирина
Ирина

Просто но верно..

1
Слава
Слава

))

1
Елена Карел
Елена Карел

это когда со всеми попарядку.......шутка.....ну наверно когда не будешь делать пакасть окружающим даже изза собственной выгоды

4
0
Ирина
Ирина

Ок ..))

1
Елена Карел
Елена Карел

а иногда попадаются такие людишки которым прям хочется подсолить....бывает такое...а порядочность не позволяет

1
Ирина
Ирина

🙂

1
Елена Карел
Елена Карел

жаль что сейчас это немодно быть порядочным... порядочный человек сейчас это лох а лох это стремно все стремятся идти по головам лиж бы извлеч собственную выгоду....становится страшно от осознания этого ...воспитание страдает дети растут когда мы весь день на работе они становятся как зверята которые выживают без надзора родителей

1
KK
K-9 K-9

моральное качество человека, который всегда стремится выполнять свои обещания и не наносит умышленного вреда окружающим.

4
0
Анжела
Анжела

Исчерпывающий ответ

1
KK
K-9 K-9

спасибки

1
Анжела
Анжела

На здоровье

1
Ирина
Ирина

Хороший ответ, соглашусь с вашим мнением..

1
JF
Jack Fetch

рамки, (причём очень узкие) в границах которых должно себя держать и жёсткий самоконтроль. Ну и 9 заповедей не зря придумали

0
0
ВП
Владимир Перепелятников

моральное качество человека, который всегда стремится выполнять свои обещания и не наносит умышленного вреда окружающим.

0
0
☆ Ду☆Ня-Ша☆
☆ Ду☆Ня-Ша☆

Моральное качество человека, который всегда стремится выполнять свои обещания и не наносит умышленного вреда окружающим.

0
0
Малоимущий И Многодетный Инвалид
Малоимущий И Многодетный Инвалид

моральное качество человека, который всегда стремится выполнять свои обещания и не наносит умышленного вреда окружающим.

0
0
Юлия Качко
Юлия Качко

моральное качество человека, который всегда стремится выполнять свои обещания и не наносит умышленного вреда окружающим.

0
0
Семён
Семён

Характерная черта ... которая на сегодняшний день пропадает с огромной скоротью ... как снег при плюсовой температуре ... 😉

0
0
NG
Nataliya Galluer

моральное качество человека, который всегда стремится выполнять свои обещания и не наносит умышленного вреда окружающим

0
0
Eduard
Eduard

Выполнение принтых моральных норм в данном обществе. Причем в другом обществе может быть другое понятие о порядочности.

0
0
ОЛ
Олег Ли

это,что-то.порядочности нельзя научить полностью.скорее человек получает её с молоком матери (моё сугубо личное мнение)

0
0
ЛН
Ленар Нурмиев

Порядочность- это привычка не отвечать злом на добро, и, вообще, отсутствие стремления творить зло, особенно исподтишка.

0
0
Алексей Чернов
Алексей Чернов

Быть честным перед совестью. Быть ответственным завтра свои поступки, доставившие другому неприятности, хлопоты, и т.д.

0
0
СИ
С И

Сегодня с олним, завтра с другим, короче все по порядку. А потаскуха - потоскует, потоскует и опять одна спать ложится

0
0
Елена Грязнова
Елена Грязнова

Порядочность - это внутри тебя, с этим рождаются, а родители, своим воспитанием прививают моральные границы и нормы.

0
0
МК
Михаил Каптюг

на мой взгляд это такое поведение человека, когда он относится к другим так, как хотел бы, чтобы относились к нему...

0
0
ВТ
Валентин Титаренко

Порядочность , это сначала уважение самого себя - всё воздастся , всё вернётся с большой вероятностью -троекратно !

0
0
Алексей Кучеренко
Алексей Кучеренко

свои собственные тараканы в голове, называемые ещё штампами - у каждого свои критерии в зависимости от воспитания

0
0
Фаил Хайров
Фаил Хайров

Это когда человек точно знает что хорошо и что плохо и, и никогда не позволяет себе и другим нарушать эти понятия.

0
0
Sacred Stone
Sacred Stone

Ну например кто такая порядочная женщина? Это та которая любит во всем порядок, сегодня один завтра другой и т.д.

0
0
ДК
Давид Ким

В мире, где люди стремятся к быстрому обогащению, порядочность может показаться не достоинством, а преградой.

0
0
Ольга Шульженко
Ольга Шульженко

Говорят, что порядочного человека отличают две вещи: способность чувствовать вину и умение быть благодарным.

0
0
Виктор Паршин
Виктор Паршин

вести себя таким образом что бы ваш враг чувствовал себя так будто вы ему не враг. Тоесть супер дипломатия.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Мужчина дал карту и позволил ей пользоваться, после расставания хочет подать иск о несанкционированном снятии денег
При выписке умершего из муниципального жилья, как надолго в ЕИРЦ имеют право забирать оригинал свидетельства о смерти?
--Банк не даёт снять деньги (закрыть счет) без сбер книжки (она потерна) хотя предоставляю договор и паспорт. как быть ?=
Стремим распространенье по планете?
как продать машину если тех, пасп в банке?
Какие они? - дети, которых, воспитывали в строгости...
Вопрос о праве расторгнуть договор - купли продажи дома.
Подскажите пожалуйста кто знает! Как называется умозаключение, построенное на основании сравнения?
Помогите со сном пожалуйста. Во сне я толкаю знакомого и его подхватывает ураган, уносит швыряя об деревья и срывая одежду
Как вы Взлетаете.. . с Разбега?))
Вам что больше нравится выть, скулить или рычать?
имею ли я получать пенссию. лишили мать родительских прав могу ли я получять пенсию
Есть ли смысл обращаться за помощью к юристу при изъятии прав за вождение в нетрезвом виде? Чем он может помочь?
Уважаемые верующие! Вы допускаете, что до написания Библии или Корана были другие, не менее "божественные" книги?
купил картину по интернету, собираюсь использовать ее на этикетке для собственной продукции.