Ирина

Порядочность это -....?

Ответы · страница 3
Бауржан Мурсалимов

свойство человека следовать определенному порядку, в котором отсутствуют низменные мысли, дела, поступки и т.д. (мое мнение)

Ирина

5+

Бауржан Мурсалимов

не ради оценки, хотел только лишь подсказать и поделиться своим мнением

Ирина

Да я поняла... У нас мнение схожи ...)))

Бауржан Мурсалимов

очень приятно встретить единомышленника

Слава

это умение относиться к ближнему, как к самому себе, не делая и не желая ему того, чего хотел бы сделать или пожелать для себя

Ирина

Просто но верно..

Слава

))

Елена Карел

это когда со всеми попарядку.......шутка.....ну наверно когда не будешь делать пакасть окружающим даже изза собственной выгоды

Ирина

Ок ..))

Елена Карел

а иногда попадаются такие людишки которым прям хочется подсолить....бывает такое...а порядочность не позволяет

Ирина

🙂

Елена Карел

жаль что сейчас это немодно быть порядочным... порядочный человек сейчас это лох а лох это стремно все стремятся идти по головам лиж бы извлеч собственную выгоду....становится страшно от осознания этого ...воспитание страдает дети растут когда мы весь день на работе они становятся как зверята которые выживают без надзора родителей

K-9 K-9

моральное качество человека, который всегда стремится выполнять свои обещания и не наносит умышленного вреда окружающим.

Анжела

Исчерпывающий ответ

K-9 K-9

спасибки

Анжела

На здоровье

Ирина

Хороший ответ, соглашусь с вашим мнением..

Jack Fetch

рамки, (причём очень узкие) в границах которых должно себя держать и жёсткий самоконтроль. Ну и 9 заповедей не зря придумали

Владимир Перепелятников

моральное качество человека, который всегда стремится выполнять свои обещания и не наносит умышленного вреда окружающим.

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Моральное качество человека, который всегда стремится выполнять свои обещания и не наносит умышленного вреда окружающим.

Малоимущий И Многодетный Инвалид

моральное качество человека, который всегда стремится выполнять свои обещания и не наносит умышленного вреда окружающим.

Юлия Качко

моральное качество человека, который всегда стремится выполнять свои обещания и не наносит умышленного вреда окружающим.

Семён

Характерная черта ... которая на сегодняшний день пропадает с огромной скоротью ... как снег при плюсовой температуре ... 😉

Nataliya Galluer

моральное качество человека, который всегда стремится выполнять свои обещания и не наносит умышленного вреда окружающим

Eduard

Выполнение принтых моральных норм в данном обществе. Причем в другом обществе может быть другое понятие о порядочности.

Олег Ли

это,что-то.порядочности нельзя научить полностью.скорее человек получает её с молоком матери (моё сугубо личное мнение)

Ленар Нурмиев

Порядочность- это привычка не отвечать злом на добро, и, вообще, отсутствие стремления творить зло, особенно исподтишка.

Алексей Чернов

Быть честным перед совестью. Быть ответственным завтра свои поступки, доставившие другому неприятности, хлопоты, и т.д.

С И

Сегодня с олним, завтра с другим, короче все по порядку. А потаскуха - потоскует, потоскует и опять одна спать ложится

Елена Грязнова

Порядочность - это внутри тебя, с этим рождаются, а родители, своим воспитанием прививают моральные границы и нормы.

Михаил Каптюг

на мой взгляд это такое поведение человека, когда он относится к другим так, как хотел бы, чтобы относились к нему...

Валентин Титаренко

Порядочность , это сначала уважение самого себя - всё воздастся , всё вернётся с большой вероятностью -троекратно !

Алексей Кучеренко

свои собственные тараканы в голове, называемые ещё штампами - у каждого свои критерии в зависимости от воспитания

Фаил Хайров

Это когда человек точно знает что хорошо и что плохо и, и никогда не позволяет себе и другим нарушать эти понятия.

Sacred Stone

Ну например кто такая порядочная женщина? Это та которая любит во всем порядок, сегодня один завтра другой и т.д.

Давид Ким

В мире, где люди стремятся к быстрому обогащению, порядочность может показаться не достоинством, а преградой.

Ольга Шульженко

Говорят, что порядочного человека отличают две вещи: способность чувствовать вину и умение быть благодарным.

Виктор Паршин

вести себя таким образом что бы ваш враг чувствовал себя так будто вы ему не враг. Тоесть супер дипломатия.