I.𝕂öt

Почему говорят не мы такие жизнь такая, а в чем жизнь то виновата?

Ответы
Риточка

В прошлом слово «фрик» относилось к физически неполноценным, имеющим редкие экзотические заболевания или отличающимся необычным внешним видом людям, к таким, как участники «шоу уродцев» (sideshow, англ.): человек-скелет, человек-тату и т. п. В этом значении слово почти не используется и употребляется лишь в виде оскорбления или жаргонизма, в среде самих участников «шоу уродцев» (sideshow, англ.). В основном название «фрик» произошло от запрещённого фильма «Уродцы» режиссёра Тода Броунинга (1932).

В этом смысле «фриком» можно назвать того, кто не подпадает под типовые стандарты отклонений. К примеру, человек небольшого роста не будет классифицироваться как «фрик», если только его рост не ниже — 3 SDS (коэффициент стандартного отклонения); то же правило действует и для людей очень высокого роста. Такие «фрики» могут быть разделены на две группы: люди, родившиеся «фриками», и люди, ставшие «фриками» в процессе своего развития. Причиной появления «фриков» первой группы чаще всего являются генетические отклонения, в то же время «фриком» из второй группы является обычный человек, у которого, по его собственной воле или в силу стечения обстоятельств, произошли изменения во внешнем виде (например, вследствие вживления имплантатов).

По прежнему, слово «фрик» используют для определения генетических мутаций у растений или животных. В английском языке слово «фрик» также употребляется в качестве глагола или прилагательного, например, для описания приступов паники или неконтролируемого поведения вследствие употребления некоторых видов наркотических веществ (freaking, freaking out) или в качестве замены одного нецензурного слова другим (Oh my freaking God!).

Ната Дем)))

Во дворе "Мерс" поцарапал дверь "Оки". Из "Оки" вылезает дед с криками... Из "Мерса" вылез парень, дал по лицу деду:
— Моя фамилия Гельцер! Мой отец судья...
Дед сел, разогнался и протаранил "Мерс", со словами:
— Я в войну танки таранил, а тут всякие немцы меня бить будут!
Гельцер с матюками вывалился из машины, размахивая в сторону "Оки" битой...
От дворовой лавочки отделились три молодых человека, один из них резко подскочил к разбушевавшемуся "сынку" и коротким ударом в челюсть вырубил падонка.
— Вы кто, сынки? — поинтересовался старик.
— Партизаны, отец... партизаны...
Балконы многоэтажного дома аплодировали стоя.

Ирина Путилова

Желаю счастья в Новый год,
Не из монет, не из количеств.
Такого, чтоб никак не вычесть,
Коль записали уж в доход.

Желаю исполнения мечт,
Не тех капризов ежечасных.
А тех, что вашей стали частью,
Хоть вслух боитесь их изреч.

В год, когда огненный петух,
Взлетит под шум петарды в небо,
Голодным пожелаю хлеба,
Чтоб войн огонь навек потух!

Прошу улыбок людям дай,
Не тех натянутых за уши,
А тех, что делают нас лучше.
Ну и, естественно, wi-fi.

Маргарита Нейман

Оправдание себе... все что происходит вокруг дело рук человека, хорошее или плохое, красивое или уродливое, дорогое или дешевое, а поскольку это делает большинство, все пристраиваются к стаду...никто не хочет изменить мир, все только хотят что бы их не трогали, и говорят заученные фразы. А что бы изменить мир нужно начать с себя, а пока таких у которых "жизнь такая", большинство, все так и будут считать....

I.𝕂öt

а как же краткость ?) сестра и таланта))) но шучу.... спасибо)

Маргарита Нейман

Ну на такие вопросы я буду отвечать в магазине, в очереди за билетиком или в каких либо других учреждениях, где от вашей красноречивости зависит время простаивания в очереди, если все так будут излагать, то можно вообще из дома не выходить))Хотя у нс и без философов очереди огромные 😄

I.𝕂öt

мне вот уж кстати не ловко, вроде так изъясняетесь красноречиво, а я в пару слов... 😞

Маргарита Нейман

Каждому свое, кто то не многословен))Кто то наоборот любит развернутые ответы давать)

I.𝕂öt

м точно у меня тогда к вам дело есть

Елена Барнаул

Человек не готов, в силу своего воспитания и социализации личности, ко многим ситуациям, которые происходят вокруг него. И когда с ним случается такая ситуация, в силу своей беспомощности в оправдании своего поведения, он и говорит: "Не мы такие, жизнь такая". А на самом деле жизнь такая: многогранная, неизвестная, непредсказуемая...

Anastacia Tretyak

Вот как раз жизнь такая по нашей вине.Это имеется в виду что мы не можем управлять тем как люди живут в настоящее время из за того что всё решает государство а не мы и с этим ничего поделать не можем. Они нас толкают на определённый стиль жизни хотя если человек умный то он попытается просто выбратся с этого как угодно.

Екатерина Мишина

Меня лично тоже очень напрягает это выражение. Конечно жизнь ни в чем не виновата. Мало ли кто, где, у кого родился и воспитывался. Книги, учебники, образование, что закрытые институты?Кто хочет быть счастливым и обеспеченным, тот им становится. А кто просто не хочет - придумывает себе разнообразные оправдания.

I.𝕂öt

дорогие институты)

Екатерина Мишина

вообще я имела ввиду закрытые материалы для изучения, а институты и вправду дорогие)))

I.𝕂öt

ну вот, так, что без образования никуда не вырвишься, если нет новаторства и идей для бизнеса, такого, что б кредиты можно было бы реально погашать или связей очень хороших, вот когда работал в кинотеатре контролером, там был киномеханник, так вот он подал идею, когда работал, на шахте... новаторство, его хотели поставить выше ... но увы, без образования не положено и поэтому... тот ушел с работы и вроде учится стал, но кажется не знаю вернутся наверное уже не рассчитывал, а в других случаях у кого то диплом был красный по математике вместо коврика для мыши...

Екатерина Мишина

про коврик для мыши верно подмечено. В этом смысле да.

I.𝕂öt

ну в общем то реально, как то с знакомыми после спорт бальных танцев, пригласила одна всю компанию в гости и вот у неё он правда лежал, как коврик)

ДА
Дарья Александровна

Порой чтобы выжить нужно подстраиваться под мировой порядок, который создали другие люди.Если человека много предавали,кидали -он ожесточился,стал сильнее, стал способным совершить то,чего никогда не сделал бы раньше, его естественно могут критиковать,но он в этом случае скажет: не я такой-жизнь такая.

I.𝕂öt

ок)

Михаил Ten

Это просто такое крылатое выражение... Если сказать крайность: представьте вас загнал в угол человек с бензопилой готовый вас разрезать, вы видите пистолет под ногами, очевидно вы стреляете в него.... Вопрос: почему вы в него стреляли.... ответ не вы такой, убийца, а обстоятельства (жизнь) такая.....

Мария Ивонина

потому что, была бы жизнь по проще, не было бы нужды быть такими какие мы сейчас. И не было бы тогда обвинений что жизнь такая. А учитывая то что никто не хочет брать на себя ответственность нести ответ за содеянное (за усложнение жизни), массово решили обобщить и назвать всему виной жизнь такая.

Елена Моисеева

Это выражение отговорка. На самом деле - жизни пофиг, что, как и где... Каждый человек - сам принимает решение как ему жить и какие действия предпринять. А уж от этого - напрямую и зависит его жизнь. Соответственно - чем больше человек совершает гадостей - тем хуже у него жизнь и наоборот.

I.𝕂öt

хм.... и не всегда так)

Елена Моисеева

Всегда.

I.𝕂öt

чем больше гадостей тем временами они лучше живут среди добродетелей...

Елена Моисеева

Тем не менее - гадости не заканчиваются счастьем для тех, кто их совершает. Эти необдуманные действия и наводят на мысль - "Не мы такие, а жизнь такая..." Человечество себя топит в грехах. А после - кто виноват в сложившихся обстоятельствах?

I.𝕂öt

нуу....

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

люди употребляют слово ,,судьба,, чтобы не принимать решений.а потом сидят ждут пришествие Иисуса.и когда ниче не происходит,это жизнь такая,жизнь боль...нет,чтобы поднять зад и сделать каждый день счастливый и прекрасный,они ленятся и легче обвинить что-то,чем признать свою ошибку

Nаtа... Mеtiskа...

Жизнь не так уж она хороша, но и не так плоха, как многим думается. Это мотерия, в котором мы запутываемся, если будем рассуждать о ней слишком много или слишком мало. Жизнь скоро кончится, и будем ли мы радоваться или горевать всё ровно, ни за то, ни за другое нам потом не заплатят...

Елена Шацкая

Такой уровень сознания. Не все так говорят и думают, только те, у кого подобная жизненная позиция - не признавать своей ответственности за собственную жизнь. Тогда человек ищет повода обвинять других людей и обстоятельства в своих проблемах. И сам искренне в это верит.

никак никак

Я живу и следовательно я есть жизнь , потому что я живу , жизнь - это наши реакции на окружающую среду , наше самочувствие в связи с тонкими событиями которые происходят из внешнего , но так как внешнее всего лишь внутреннее то из общего внутреннего мира)

Док-Р Хаус

жизнь это вы/я/ты /он/она/мы, вот все мы делаем нашу жизнь правильной(стараемся)ведь по сути, если ты/я/мы...что то не сделаем(то что задумали),то и жизнь наша по другому пойдёт, согласись?МЫ сами делам нашу жизнь,своими действиями, и решениями....

Людмила

порой человека ломают жизненные обстоятельства ,которые не зависят от него самого ...Всё зависит от характера человека...Кого-то могут сломать не значительные трудности, а кто-то упорно не сдается даже при самых страшных ударах судьбы...

I.𝕂öt

да не ломаются люди, какими они были, просто все это наружу выплывает... порой

Марина Торгашина

свою жизнь мы строим сами. И чем больше мы клянем судьбу, тем больше, она поворачивается задом. Так что мы сами куем свое счастье. Так что не спешите обвинять жизнь. Лучше хвалите ее, не важно за что. За любую мелочь, и жизнь вам улыбнется.

Наталья Емелина

так проще сказать,всегда легче обвинить кого-то, чем разобраться в себе. Еще может быть из-за лени- человеку лень менять свою жизнь-руки опустил и плывет по течению-жизнь же такая что я сделаю? Позиция слабака! Мы сами себе жизнь делаем.

I.𝕂öt

ок)

Людмила Косенко

Пример. Я очень добрый человек, но если со стороны кого-либо будет угроза моим детям - загрызу насмерть. Вот благодаря таким жизненным условиям я могу стать убийцей. Но я-то не убийца в душу, а жизнь может меня такой сделать. Как-то так...

Людмила Косенко

Работа, дом, хозяйство. Всё банально и скучно.

I.𝕂öt

но это ж не скучно)

Людмила Косенко

Я что-то пропустила? В каком месте не скучно?

I.𝕂öt

ну просто вы других вариантов не знаете) когда бывает скучно... а это все ж продвижение в жизни

Людмила Косенко

Понятно

Татьяна Мазурова

иногда обстоятельства заставляют поступать так как надо а не так как хотелось бы человеку. Вот и получается что человека делают таким каким надо а не таким каким он хочет быть. Хорошо тому кому поступать НАДО так как ХОТЕЛось бы

Maggie Satterfild

вот именно, что жизнь ни в чём не виновата. если, простите меня, видите вокруг дерьмо, то с вами оно и будет случаться. а если видеть только красивые цветы и счастливые лица, то вы и сами станете счастливым человеком) такие дела))

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

🌲 😉 .удачи вам! с наступающим!!!!!!!!!!!!!!!!!!! : 🍹 🍷 !!!🍸 🌹 🌲 🌲 ❄️ 😉 😍 😍 ❄️ : 😊 ☺️ 😉 😉 :heart_eye 👪 уже наступил у нас!! Ура!!!!! 😊 ☺️ 😃 😉 👍 👍 👍

I.𝕂öt

у нас то же) у нас +4ч с мск)

~П Р Я Н Я ~

Нужно найти то,на что можно спихнуть все свои неудачи и поражения... У многих людей всегда проще получается придумать оговорку,ежели разобраться в той или иной ситуации и признаться что это его упущение или оплошность.

Ася ...

Просто в жизни иногда бывают такие моменты,когда сама ситуация толкает и вынуждает к тому или иному действию,к закалки характера,злости,когда происходящее не зависит от человека,вот тогда и получается эта фраза!

I.𝕂öt

ок