БЛ
Бортинженер Летающей Тарелки

С каждым годом дни проскакивает всё быстрее... Лёг-встал - с Новым годом. Предполагаю, что это моё восприятие мира "притупляется" от "моря информации". Вопрос: знаете ли Вы средство для очищения разума от мусора, для обострения восприятия мира и, как следствие, для "замедления" бега времени жизни?

1027
88
0
Ответы
ВО
Вещий Олег

Начнем с того, что "бега времени" не существует... бежим мы, за так называемым временем, а не время за нами, или вперед нас...=) Продолжим с того, что наш мозг, это как записная книжка. Все чему нас учат с самого детства, и на протяжении всей жизни, начиная с первого нашего слова, и до банальных советов друзей, родственников и т. д., все записывается в нашей голове, как на пленку. Поэтому, при принятии какого либо решения, мы действуем согласно чьим-то указаниям, и чем больше информации в этой записной книжке, тем больше вариантов. Это мы называем опытом... Но! Но есть еще память тела, и память души, предков да как угодно, ее называют интуиция... Все наши мысли, построены из мыслей других людей. Но наши личные мысли, это и есть та самая интуиция. Все, что нужно, для того, что научиться слушать свои мысли, это отсеять чужие мысли, а это уже великий труд... 😉

0
0
Закиров Абдуджаббор
Закиров Абдуджаббор

Все верно, время летит, оглядываясь назад не можешь найти ответа - кто и когда успел прожить твои годы, куда они ушли, о чем я думал все это время, а многому уже при всем желании ни времени, ни сил не хватит, средств замедлить течение времени, думаю, нет-у. Важно суметь уяснить, определиться чего же хочешь от этой жизни, такой короткой и взяться за то главное для себя, чтобы не пришлось взирать в свое прошлое (как мне), где толком ни в чем не поспел ....................

0
0
Arthur Avanesyan
Arthur Avanesyan

Много форм правления применялось и еще будет применяться в этом грешном мире. Все понимают, что демократия не является совершенной. Правильно было сказано, что демократия — наихудшая форма правления, за исключением всех остальных, которые пробовались время от времени.

0
0
ИИ
Игорь Игорь

Я думаю нужно очень хорошо отдохнуть и наверно в противоположном климате. Ну или хотя бы в другом месте более спокойном, где информацию поступает "взглядом", а не "звуковыми волнами" и текстом. Раслабительный эликсир в комплекте и морепродукты... как-то так наверно...

0
0
Ирина Врона
Ирина Врона

поехать жить в деревню. просыпаться с первыми петухами, ложиться спать с заходом солнца. забыть что такое интернет, телевизор, мобильный телефон. поверьте время не будет так неумолимо убегать!

0
0
АМ
Александр Моргун

занятия спортом на долго времени дает цель и все победы в жизни хотя есть и поражения но добиваешься своей реальности и работает надо верить в себя и все будет и стремиться и не отступать

0
0
Di
Divina

Есть ...Попробуйте " отключаться " от мира сего на минут 30=ть ,полностью уходя в Нирвану,расслабляя мышцы , " извилины ",затаив дыхание ...Медитация очень помогает вернуться к "новой жизни "...

0
0
Татьяна Бибикова
Татьяна Бибикова

На работе дни пролетают, но бесполезной информации там нет, наоборот, обретаешь опыт, узнаешь новое. А где вы находите мусор?-может в интернете? так поменьше нужно в нем находиться.

0
0
Борис Николаевич Яковлев
Борис Николаевич Яковлев

отъезд в деревню. сменить страну. новые впечатления создадут иллюзию замедления жизни. чаще менять работу. время течет быстро из за повседневной рутины. делаем всё на автомате.

0
0
Наталья Антонова
Наталья Антонова

Это не только ваше восприятие мира... Средства я не знаю и замедлить бег времени невозможно. Можно просто оставаться молодым в душе и все будет ОК. Это лично мое мнение. Вот.

2
0
БЛ
Бортинженер Летающей Тарелки

так и "моему сердцу 14 лет" - а время несётся всё быстрей... _

1
Наталья Антонова
Наталья Антонова

Это не беда! Главное проживать жизнь счастливо)))

1
Наталья
Наталья

думаю, что это остановится там где нет интернета, сотовой связи. мы собрались переезжать в глубинку Сибири. может там удасться пожить немного в свое удовольствие

1
0
БЛ
Бортинженер Летающей Тарелки

если Вам будет не сложно, напишите мне о результатах

1
Елена Арефьева
Елена Арефьева

Поезжайте в глухую деревню, там время идет по другому, день тянется, как в киселе двигаешься, возвращаешься в город, даже запахи другими кажутся...

0
0
VN
Vladislav Novikov

Такого средства нет. Умейте использовать эффективно те скоротечные моменты, что есть в наличии! А так, даже Вселенная расширяется с ускорением...

0
0
ИК
Ирина Кузина

это надо принять, в наше технократическую эпоху, время бежит для всех. Очистить разум можно только режимом дня, жить "здесь и сейчас"

5
0
БЛ
Бортинженер Летающей Тарелки

поясните, пожалуйста, термин "режим дня"

1
ИК
Ирина Кузина

)))) вставать в 5 утра, а ложиться в 9 вечера, тогда разум начнет очищаться, и еще, конечно, правильное питание (во время)

1
БЛ
Бортинженер Летающей Тарелки

ну и после скольки есть низя? 0

1
ИК
Ирина Кузина

за 2 часа до сна! )))))

1
БЛ
Бортинженер Летающей Тарелки

ура! а то после 18, после 18 )))

1
Елена
Елена

Кратковременная изоляция, желательно где то на природе без людей, телефонов, прессы.. Можно в монастырь, но это не каждому дано

0
0
Галина Татаринова
Галина Татаринова

собаку заведи. ежедневные прогулки заставляют видеть мир вокруг нас, созерцать, философствовать и неторопливо общаться

0
0
Лю
Людмила

поменять образ жизни - уехать в природу в натурализм, физически работать и выбросить телек, бук и др. вредности...

0
0
Та
Татьяна

Мы сами все время спешим жить, то ждем выходного, то отпуска, то зимы, то лета... А средство я не знаю...

0
0
Лю
Любовь

Живите сегодняшним днем, цените каждое мгновение, наслаждайтесь мелочами, мечтайте о большом

0
0
..
............................

менять что-то в жизни,менять восприятие обстановку одним словом не дать рутине себя затянуть)

0
0
Элла
Элла

почему у нас нет "корзины для мусора"(лишнюю информацию отправить бы туда и не засорять разум)

0
0
АВ
Алена Волкова

Общение с Богом-это молитва, изучение слово Божье(Библия) исследования себя и окружающий мир.

0
0
Светлана
Светлана

да, знаю, но на него ещё нужно решиться - уехать от людей, пожить в уединении, например, в лесу

0
0
Наталия Каманина
Наталия Каманина

Какой славный вопрос о...замедлении времени 🙂. У каждого ответ свой, у меня - это путешествия.

0
0
ТБ
Татьяна Бадурушкина

переезжайте на остров, где нет электричества, нет часов. там время бежит)))ползет медленнее.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
А вы как считаете, у нас в стране демократия, или всё-таки авторитаризм?
Как самостоятельно отбелить зубы в домашних условиях? Рассказывали про соду.. не вредно ли?
Знаете почему строить начинают в холодное время года? ! дороже выходит! а деньги надо отмывать! да да именно так!)))
Долгожданный выходной! А мне хочется работать! почему?
Есть здесь и сейчас люди, которые уважают евреев и Израиль без любого "НО"? 19.11.2012 01:00 мск
Помогите семинар по Деловой этике!!!
Украинцы, вы кому симпатизируете когда смотрите фильмы со Сталлоне где он борется с плохими русскими?
Укажите очередность проезда перекрестка в данном случае ))
Помогите пожалуйста с маленькой задачкой по алгебре.
Достаточно ли только делать зарядку, что бы избавиться от целлюлита и какую зарядку необходимо делать?
Помогите с лишним жиром
Почему в романах, повестях, пьесах и фильмах всегда присутствует любовь?
Англичане! Как будет по английски "Время идет" или "проходят года"? Online переводчикам не доверяю!
сыночек погиб по моей вине... Ему было 9 м-в. Нужна помощь психолога, мне и дочке (12 лет)
Все гениальное просто! ? Пример?