Бортинженер Летающей Тарелки

С каждым годом дни проскакивает всё быстрее... Лёг-встал - с Новым годом. Предполагаю, что это моё восприятие мира "притупляется" от "моря информации". Вопрос: знаете ли Вы средство для очищения разума от мусора, для обострения восприятия мира и, как следствие, для "замедления" бега времени жизни?

Ответы
Вещий Олег

Начнем с того, что "бега времени" не существует... бежим мы, за так называемым временем, а не время за нами, или вперед нас...=) Продолжим с того, что наш мозг, это как записная книжка. Все чему нас учат с самого детства, и на протяжении всей жизни, начиная с первого нашего слова, и до банальных советов друзей, родственников и т. д., все записывается в нашей голове, как на пленку. Поэтому, при принятии какого либо решения, мы действуем согласно чьим-то указаниям, и чем больше информации в этой записной книжке, тем больше вариантов. Это мы называем опытом... Но! Но есть еще память тела, и память души, предков да как угодно, ее называют интуиция... Все наши мысли, построены из мыслей других людей. Но наши личные мысли, это и есть та самая интуиция. Все, что нужно, для того, что научиться слушать свои мысли, это отсеять чужие мысли, а это уже великий труд... 😉

Закиров Абдуджаббор

Все верно, время летит, оглядываясь назад не можешь найти ответа - кто и когда успел прожить твои годы, куда они ушли, о чем я думал все это время, а многому уже при всем желании ни времени, ни сил не хватит, средств замедлить течение времени, думаю, нет-у. Важно суметь уяснить, определиться чего же хочешь от этой жизни, такой короткой и взяться за то главное для себя, чтобы не пришлось взирать в свое прошлое (как мне), где толком ни в чем не поспел ....................

Arthur Avanesyan

Много форм правления применялось и еще будет применяться в этом грешном мире. Все понимают, что демократия не является совершенной. Правильно было сказано, что демократия — наихудшая форма правления, за исключением всех остальных, которые пробовались время от времени.

Игорь Игорь

Я думаю нужно очень хорошо отдохнуть и наверно в противоположном климате. Ну или хотя бы в другом месте более спокойном, где информацию поступает "взглядом", а не "звуковыми волнами" и текстом. Раслабительный эликсир в комплекте и морепродукты... как-то так наверно...

Ирина Врона

поехать жить в деревню. просыпаться с первыми петухами, ложиться спать с заходом солнца. забыть что такое интернет, телевизор, мобильный телефон. поверьте время не будет так неумолимо убегать!

Александр Моргун

занятия спортом на долго времени дает цель и все победы в жизни хотя есть и поражения но добиваешься своей реальности и работает надо верить в себя и все будет и стремиться и не отступать

Di
Divina

Есть ...Попробуйте " отключаться " от мира сего на минут 30=ть ,полностью уходя в Нирвану,расслабляя мышцы , " извилины ",затаив дыхание ...Медитация очень помогает вернуться к "новой жизни "...

Татьяна Бибикова

На работе дни пролетают, но бесполезной информации там нет, наоборот, обретаешь опыт, узнаешь новое. А где вы находите мусор?-может в интернете? так поменьше нужно в нем находиться.

Борис Николаевич Яковлев

отъезд в деревню. сменить страну. новые впечатления создадут иллюзию замедления жизни. чаще менять работу. время течет быстро из за повседневной рутины. делаем всё на автомате.

Наталья Антонова

Это не только ваше восприятие мира... Средства я не знаю и замедлить бег времени невозможно. Можно просто оставаться молодым в душе и все будет ОК. Это лично мое мнение. Вот.

Бортинженер Летающей Тарелки

так и "моему сердцу 14 лет" - а время несётся всё быстрей... _

Наталья Антонова

Это не беда! Главное проживать жизнь счастливо)))

Наталья

думаю, что это остановится там где нет интернета, сотовой связи. мы собрались переезжать в глубинку Сибири. может там удасться пожить немного в свое удовольствие

Бортинженер Летающей Тарелки

если Вам будет не сложно, напишите мне о результатах

Елена Арефьева

Поезжайте в глухую деревню, там время идет по другому, день тянется, как в киселе двигаешься, возвращаешься в город, даже запахи другими кажутся...

Vladislav Novikov

Такого средства нет. Умейте использовать эффективно те скоротечные моменты, что есть в наличии! А так, даже Вселенная расширяется с ускорением...

Ирина Кузина

это надо принять, в наше технократическую эпоху, время бежит для всех. Очистить разум можно только режимом дня, жить "здесь и сейчас"

Бортинженер Летающей Тарелки

поясните, пожалуйста, термин "режим дня"

Ирина Кузина

)))) вставать в 5 утра, а ложиться в 9 вечера, тогда разум начнет очищаться, и еще, конечно, правильное питание (во время)

Бортинженер Летающей Тарелки

ну и после скольки есть низя? 0

Ирина Кузина

за 2 часа до сна! )))))

Бортинженер Летающей Тарелки

ура! а то после 18, после 18 )))

Елена

Кратковременная изоляция, желательно где то на природе без людей, телефонов, прессы.. Можно в монастырь, но это не каждому дано

Галина Татаринова

собаку заведи. ежедневные прогулки заставляют видеть мир вокруг нас, созерцать, философствовать и неторопливо общаться

Лю
Людмила

поменять образ жизни - уехать в природу в натурализм, физически работать и выбросить телек, бук и др. вредности...

Та
Татьяна

Мы сами все время спешим жить, то ждем выходного, то отпуска, то зимы, то лета... А средство я не знаю...

Лю
Любовь

Живите сегодняшним днем, цените каждое мгновение, наслаждайтесь мелочами, мечтайте о большом

..
............................

менять что-то в жизни,менять восприятие обстановку одним словом не дать рутине себя затянуть)

Элла

почему у нас нет "корзины для мусора"(лишнюю информацию отправить бы туда и не засорять разум)

Алена Волкова

Общение с Богом-это молитва, изучение слово Божье(Библия) исследования себя и окружающий мир.

Светлана

да, знаю, но на него ещё нужно решиться - уехать от людей, пожить в уединении, например, в лесу

Наталия Каманина

Какой славный вопрос о...замедлении времени 🙂. У каждого ответ свой, у меня - это путешествия.

Татьяна Бадурушкина

переезжайте на остров, где нет электричества, нет часов. там время бежит)))ползет медленнее.