Татьяна Марюшкина

Как Вы защищаете Ваших детей от вредных привычек: наркотики, алкоголь, курение?

Ответы
Вл
Владимир

По моему мнению, самое главное - это личный пример. В первую очередь дети смотрят на родителей. Есть такие слова:
"Хочешь воспитать ребенка, начни воспитывать себя. Ведь ребенок все равно будет похож на тебя". Если один из родителей курит,
злоупотребляет алкоголем или принимает наркотики, очень сложно будет объяснить ребенку почему этого делать нельзя.
В Библии есть такие слова: "Наставь мальчика на правильный путь. Он не уклониться от него даже когда состарится".
С младенчества необходимо прививать ребенку высокие нравственные принципы.Также необходимо научить ребенка правильно выбирать
друзей. Мне понравились такие древние слова: "Кто ходит с мудрыми, станет мудрым. А кто имеет дело с глупыми, пострадает",
"Не заблуждайтесь, плохое общение портит полезные привычки" (Библия). На эту тему можно еще многое сказать)))

Татьяна Марюшкина

Да это так, но влияние социума еще никто не отменял! К сожалению..

Вл
Владимир

да конечно. Я об этом тоже написал. Научить правильно выбирать друзей, чтобы ребенок не попал в плохую компанию, где его всему этому могут научить

Seduce Mi Mente ;)

Я еще молодой детей нет, но защищать детей от курение, алкоголя и наркотиков я считаю нужно так: На примере, то есть увидел что ребенок взял сигарету или выпил много, организовал экскурсию в исправительную колонию, или в тюрьму или в подобные места где есть наркоманы,а еще лучше где есть те кто избавился от этой проблемы что бы они с ними поговорили. После этого поговорил не орав на него,а спокойно что он хочет, в какую секцию что любит, не может заниматься по здоровью спортом, дома тренажеры купили, а самого в интеллектуальные -виды спорта попробовать записать. Тогда ребенок будет занят любимым делом, желание курить, пить или самое плохое принимать наркотики отпадет.

Эльза Пономарева

Еще до того, как им такая мысль в голову могла прийти, я сказала, что если они захотят попробовать закурить, то пусть скажут мне - я это организую. Естественно, объяснила, какие иногда бывают последствия. Но я знаю, ЧТО надо дать покурить и КАК это нужно сделать, чтобы ребенок этого не выдержал и больше никогда не захотел повторять эксперимент. Они так НИКОГДА и не захотели даже попробовать. Лет в 18 пыталась их буквально заставить выпить вина - отказались наотрез. Сын только ПОСЛЕ армии попробовал. А дочь уже в замужестве. О наркотиках и мыслей не было.

Александр Жук Эстония Таллин

Меня в детстве никто не защищал ни от алкоголя ни от сигарет наркоту в те времена и незнали, ходииь говорить пить и курить начал очень рано , с алкоголем порывал несколько раз не потому что был пьянь, неттпросто ненравился он мне всегда с курением раз и навсегда в своии15 ииболее полвека не курю и вот уже год не пью и трже навсегда ,ни детям ни внуку не внушал что пить и курить плохо настало время и он тоже сам понял всё это ,ЧЕММБОЛЬШЕ ЗАПРЕТОВ ТЕМ БОЛЬШЕ ЖЕЛАНИЙ ИХ НАРУШИТЬ

Татьяна Марюшкина

Абсолютно с Вами согласна! Человек сам решает, а не родители за него!!!

Александр Жук Эстония Таллин

О том что я в детстве тайно курил моя мама узнала в свои 50 мне тогда уже было почти 30

Татьяна Марюшкина

Наверное жутко расстроилась?

Александр Жук Эстония Таллин

Нет наоборот что я не донималбеё курением в детстве настолько умело скрывал своё пристрастие ,но о самогоне даже скрывать не приходилось у нас не принято было детей прогонять изза стола а раз всем ставилась рюмка то и малышам как участникам застолья обязательно и так же обязательно наливали грамм 5 а может и больше и чёканье и всё остальное очень даже по взрослому

Татьяна Марюшкина

Вот это наверное зря, вредно детям спиртное!

Александр Жук Эстония Таллин

Я жив здоров и в добром здравии а спиртное спиртному рознь домашний самогон не устипит по качеству ни одной из столичных водок иипо крепости тем более примерно 45 градусов

Татьяна Марюшкина

Детям спиртное вредно, какое качественное оно бы ни было

Валентина Никитина

Когда дети были младше, очень переживала, говорила с ними, но они и сами были нормальные, старший курит, хотя внешне похож на отца, он не курит, старший тааакой тусовщик - друзья на первом месте, может с удовольствием хорошо выпить с друзьями - пьют только дорогое, можно много рассказывать на эту тему - письменно не возможно, я рада , что младший не курит, хотя были моменты, младший сейчас с девушкой и ее родственниками в Грузии отдыхают, она на 1/4 грузинка

Tania Kociene

моя тактика такая, поговорили сначала,дочь вообще то разумная, против. ее мальчик может позволить. в классе друзья тоже могут. странно было бы ,если бы она не попробовала. вижу, что не для нее это, пока рада, в большинстве случаев ее роль заботиться о тех, кто упился.если начну ругать и запрещать, то все, хана, по своим родителям помню, хотя то, что мы делали, это слезы. я за честный разговор, верю, что не все слушать даже будут, мне пока везет

Семён

А я просто никогда не запрещал курение ... сами начали курить и сами бросили ..,, спиртное тоже имело место быть ... не запрещал .., бывало и напивались ... но все держалось подконтролем ... все проиодило дома ... а с возрастом все устаканилось ,,, с наркотиками вообще не было никаких проблем ... мне это не было знакомо ... просто у детей был всегда плотный график .., и им было не до наркоты ...

Сумасшедший Лис ^_^

Угрозами "я вырву у тебя сердце и печень и скорплю это твоему псу,если ты хоть задумаешься об этой гадости . ты не только компьютера своего не увидишь ты света белого не увидишь, ты ноженьки мамочке целовать будешь" если все же прознаю,то собственаручно утоплю. Я это породила,я и убью

Лев Аксенов

Никто никого не защищал от вредных привычек, сам бросил 25 лет назад пить, три года как бросил курить, а наркотики и не знаю что это такое , правда , наверное, кофе еще пью. А из троих детей курит и выпивает ( умеренно) только один, а наркотики никто не употребляет.

И*
Ирина *

Воспитывать надо правильно. Эта книга - о воспитании детей в самом раннем возрасте. Но по сути она - о воспитании родителей, о воспитании каждого члена общества. Ведь дети вырастают такими, какими их делает окружение. http://publishing.peunova.ru/catalog/vospitanie-chuda.html

Евгений

У детей должна быть абсолютная свобода выбора и привит интерес с к реальной жизни. Только в этом случае им не захочется уйти от реальности в наркоту и алкоголь. У самого трое, взрослые, успешные. Один курит - тут не знаю рецепта, но надеюсь на разум

Юлия

Показываю ролики из наркоклиник, где безнадежно больные наркоманы гниют живьем. Недавно показала сыну фильм "Реквием по мечте". Он убеждается все больше в том, что это смерть. Хотя полностью знаю, что не защищу. Надеюсь на его благоразумие.

Сергей (Казань)

Я что старшему,что младшему.....сказал...."-Будешь дружить с наркотой....УБЬЮ!Собственными руками!Это уже нелюди!И пох что мне за это будет!"....А алкоголь и табак...как мне старший сказал..."-Пап,это говн о не в тренде сегодня!"

Татьяна Марюшкина

Вы молодец!!!!

Сергей (Казань)

Это не я молодец.......это сыновья придерживаются правильного выбора.

Татьяна Марюшкина

Молодец, что не стали писать, что воспитываете личным примером, что у вас хорошая семья и поэтому ваши дети не опустятся до такого и т. Д.ведь большинство здесь именно так и отвечают!

Сергей (Казань)

Я для сыновей всего лишь старший товарищ.

Татьяна Марюшкина

И это главное!!!

Men Suni* Li

я ребёнок своих родителей, они всегда говорят мне что это приведёт к летальному исходу, я увлечена рисованием, саморазвитем, самопознанием, и мне нет дела до наркотиков, алкаголя и курения

Татьяна Марюшкина

Если не иметь своего мнения, то ты никто и звать тебя никак! А ты молодец!

Men Suni* Li

основная масса детей моего возраста имеют мнение родителей, которые всё решают за них ХD Спасибо, мне очень приятно

Татьяна Марюшкина

Наверное это тоже не очень плохо, если родители навязывая свое мнение, спасут своих детей от пагубного влияния улицы! Некоторые дети взрослеют позно, а улица их подхватывает и уже поздно поправить ситуацию!

Men Suni* Li

подростками управлять очень сложно.... потому родители в основном только усугубляют ситуацию...

Татьяна Марюшкина

С подростком нужно дружить, а не управлять им!

Евгения Солнце

из опыта знаю запрещать нельзя постоянно напоминать считаю пилишь делают на зло! пробуют все равно ... Больше верят когда видят твой пример, тогда и попробовав отказываются...

Аркадий Южный

Рассказываю истории, в которых описываю не только приятные моменты кайфа, но и обратную сторону медали, о которой как правило умалчивают те, кто подбивает на их приём.

Татьяна Марюшкина

Верное решение, а то большинство отвечающих считают, что достаточно личного примера и дети не станут пить и курить!!

Тамара Мехеденко

Начинать надо с себя. Но навязывать свою волю кому бы то ни было, даже детям, бесперспективно. Их надо учить думать, жить своим умом и отвечать за свои поступки.

Серёга Сергеевич

только подробным рассказом о вреде об удовольствии,и это все делать нужно в определнный возраст у ребенка чуть упустил возраст уже ни чего не обьяснишь

**
*искандер* *******

Вот здесь только нужно защищать от наркотиков а от остального не стоит а то не почувствует вкус жизни и да почему туда еще не добавили "от секса"

Алексей

Вы патриот России?
-Да.
-Тогда почему ездите на иномарке, а не на отечественной машине?
-Вы, пожалуйста, патриотизм с идиотизмом не путайте!

ОК
Олеся Кубатина

Стараюсь, чтобы он сам понимал что это вредно. Кроме того у него примеры здорового образа жизни перед глазами. А решение его должно быть

Великий Инквизитор

Только дисциплина

ОК
Олеся Кубатина

От дисциплины дети из дома убегают. Как только 18 и поминай как звали.

Великий Инквизитор

Далеко нет.

Татьяна Марюшкина

Нужна не дисциплина, а добрые отношения!

Великий Инквизитор

Дисциплина в Семье всегда нужна это факт.

Зоя Раймер

Когда моя дочь пробовала курить, я поставила ей условие: еще раз услышу запах выбирай: гуляния вечерние или сидишь дома. Выбрала первое

Татьяна Марюшкина

Жаль, но она может просто не курить перед возращением домой! Сама так делала, родители не замечали!))

Зоя Раймер

Она была предупреждена, что если запах жевачки, укропа, петрушки-мне все ясно. Сама курю, знаю все способы

Татьяна Марюшкина

Если Вы курите, то и она обязательно будет, когда Вы не сможете ее контролировать

Зоя Раймер

Ей уже 31, имеет трех дочек. Дым сигаретный не переносит

Татьяна Марюшкина

Ну и хорошо!))

Зоя Раймер

И еще. Очень важно рассказать ребенку о последствиях, о зависимости. Часто наставления родителей летят мимо ушей, но надо знать ребенка и уметь сделать акцент на вещи которые она не хотела бы испытать на себе

Тамара

Моим детям: 28, 40, 44 . Вредные привычки: курение , алкоголь.Обращение к специалистам помогло с алкоголем. Насколько прочно - не известно.

Татьяна Марюшкина

Дай Бог все будет хорошо!

Денис Смелков

вот если я когда-нибудь женюсь и у меня будут дети,тогда они у меня будут на секции вваливать.от безделия все проблемы.

Чудочудное Диводивное)))

Нужно просто доступно объяснить ребёнку. И чем раньше, там лучше. Желательно с примерами. Наглядными. Мои дети поняли)